Пример HTML-страницы
apples

Есть ли альтернатива дорогой синтетике?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях хотел по быстренькому заскочить в магазин и прихватить масло для двигателя, но увидев огромную витрину с различными маслами я немного растерялся. А выбирать уже надо, так пробег уже давно стремительно приближается к десятой тысяче. Попытался спросить у продавца, но он мне стал навяливать дорогие синтетики, типа самое лучшее, да и зима скоро. Я конечно я понимаю, что она хорошая, но она и очень дорогая. Вот теперь я думаю, а есть ли альтернатива дорогой синтетике, чтоб тоже с приличными свойствами, но по приемлемой цене?

Изменено пользователем apples

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заливать то масло, которое рекомендовано заводом изготовителем. То-есть Эльф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее не то какое масло берёшь, а куда важнее ГДЕ? Даже в крупных и на вид престижных магазинах порой такая бодяга продаёться.... так что нужно искать проверенную точку. А там уже выбирай на вкус и цвет. Лично я не пользуюсь Эльф ,а заливаю германское масло. Знаю точно что масло отличное и за движок спокоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важнее не то какое масло берёшь, а куда важнее ГДЕ? Даже в крупных и на вид престижных магазинах порой такая бодяга продаёться.... так что нужно искать проверенную точку. А там уже выбирай на вкус и цвет. Лично я не пользуюсь Эльф ,а заливаю германское масло. Знаю точно что масло отличное и за движок спокоен.

 

Я тоже не раз нарывался на подделку, по мне не посоветовали этот сайт g-energy.org/match_oil/index.html. Там можно подобрать масло на любой автомобиль, с любым двигателем и посмотреть адреса магазинов в твоем городе, которые торгуют нормальным не фальсифицированным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g-energy и так снимают с гиперов т.к. никто не покупает, кто ж его подделывать то будет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Как можно имея автомобиль за 200-300-400 тыс рублей считать 1500-1700 рублей раз в 10 тысяч км серьезной затратой? И искать что-то подешевле? У меня в голове не укладывается! При том что одна заправка бака стоит больше 1000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Как можно имея автомобиль за 200-300-400 тыс рублей считать 1500-1700 рублей раз в 10 тысяч км серьезной затратой? И искать что-то подешевле? У меня в голове не укладывается! При том что одна заправка бака стоит больше 1000р
Разве ТО каждые 10 тыс, очень удивлён у нас Логаны на ТО каждые 15 тыс. По маслу ELF EXCELLIUM 5W40. ELF EVOLUTION SXR 5W40. тоже самое 5w30. Все типы вождения. Ну и возможно к применению,ELF COMPETITION ST 10W40. ELFTURBO DIESEL 10W40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью самые дешёвые масла. Минералку-ТНК,ойл,лукойл. Главное,что-бы не палёное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью самые дешёвые масла. Минералку-ТНК,ойл,лукойл. Главное,что-бы не палёное было.
Хорошего в этом мало, благодаря выносливости движка Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях хотел по быстренькому заскочить в магазин и прихватить масло для двигателя, но увидев огромную витрину с различными маслами я немного растерялся. А выбирать уже надо, так пробег уже давно стремительно приближается к десятой тысяче. Попытался спросить у продавца, но он мне стал навяливать дорогие синтетики, типа самое лучшее, да и зима скоро. Я конечно я понимаю, что она хорошая, но ошна и очень дорогая. Вот теперь я думаю, а есть ли альтернатива дорогой синтетике, чтоб тоже с приличными свойствами, но по приемлемой цене?

Минералка и полусинтетика на зиму кака,а на лето менять надо в 2 раза чаще + масляные фильтра,так что лейте ELF EXELLIUM NF 5W40 и не парьтесь,всего то 3 литра по 320р.сам на таком хожу и в -36 завожу с одного оборота. :renaultflag: Изменено пользователем Северчанин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минералка и полусинтетика на зиму кака,а на лето менять надо в 2 раза чаще + масляные фильтра,так что лейте ELF EXELLIUM NF 5W40 и не парьтесь,всего то 3 литра по 320р.сам на таком хожу и в -36 завожу с одного оборота. :renaultflag:

 

 

никогда раньше положенного срока не менял фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве ТО каждые 10 тыс, очень удивлён

Нет... Просто ОН ближайшие 5 тыс будет решать вопрос приобретения!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО...Меняю через 10-11 тысчя км.Заводской регламент рассчитан на пробег 15 000 км.Не учитывая прогревы,пробки.Не обедняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g-energy и так снимают с гиперов т.к. никто не покупает, кто ж его подделывать то будет :lol:

 

Просто пока маслу не хватает рекламы, вот и обходят его стороной, а кто попробовал, его только и льет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему рекламы не хватает???????????????????????да уж больше чем надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация