Sign in to follow this  
ffhjy-73

Ключ зажигания не вставляется в замок

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

Вчера работал на даче. Вечером загрузил машину частью урожая, переоделся и собрался ехать домой, сел в машину, а ключ входит в замок зажигания на 5 мм и дальше никак, я в шоке, до дома 8 км и машину на даче бросать не вариант.
Когда приехал на дачу замок зажигания никаких неисправностей не проявлял. Посмотрел на ключ, все нормально. Вышел, протер фары, похлопал дверями, попытался вставит ключ еще раз, не помогло-не вставляется.
Далее при более детальном рассмотрении ключа выяснилось, что в прорезь на самом конце ключа попал мелкий камушек (с краю прорези) по цвету металла ключа, да так встал, что его не видно. Взял нож выдавил его оттуда, на всякий случай прочистил эту прорезь зубочисткой и ключ вошел в замок как и прежде.
Для себя сделал выводы, не носить ключ от авто в рабочей одежде, так как в карманах там присутствуют посторонние предметы.

легко отделался а так ведь и потерять можно при работе,сам таскаю так же ))

а ещё, этот самый камушек, мог и самостоятельно вывалиться..... но в замке... и вот тогда бы настал полный финиш трудового дня на даче.... :swoon2:

В том то вся и удача, что он плотно в прорези ключа засел и в замке не вывалился, в противном случае разбирать пришлось бы, работы на пол ночи и литр выпитой крови комарами.

легко отделался а так ведь и потерять можно при работе,сам таскаю так же ))

Согласен. Несколько лет назад ключ от дома в огороде потерял, и искать на 16 сотках бесполезно. Когда вскрывал дверь соседские слишком бдительные бабки вызвали милицию, неузнали меня в рабочей одежде, долго пришлось объяснять что я хозяин этого дома.

Для себя сделал выводы, не носить ключ от авто в рабочей одежде, так как в карманах там присутствуют посторонние предметы.
Вывод хороший..но..я смотрю на ключ прежде,чем вставить. :)

Честно говоря у меня просто нет времени рассматривать ключи перед вставкой в штатное место, да и камушек был незаметен, был обнаружен только при детальном осмотре.

Edited by ffhjy-73

Не совсем такое, но было так:

Упал ключ в снег, поднял, тряханул почистил и поехал.
На следующие утро, ключ вставляю, а его не повернуть. Замёрз.
Взял зажигалку стал по чуть чуть греть ключ :) еле еле провернулся потом.

ВОТ-ВОТ!! я о чем и говорю: ВРЕМЯ должно быть :)