Пример HTML-страницы
Полковник

QR код

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пользуетесь ли QR кодами  

48 голосов

  1. 1. Используете ли в жизни???

    • Да, это очень удобно
      18
    • Нет, даже слабо представляю что это
      10
    • Нет, нет необходимости, но знаю про них
      20


188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил задать опрос, с тем чтобы понять, а пользуется ли кто нибудь этими кодами. В Европе и в США все просто оклеено квадратиками с этими кодами. Долго недоумевал, а зачем? Потом попробовал скачать на Айфон програмку по считыванию этих QR кодв и понял, что очень удобно. Идешь мимо магазина, он тебя заинтересовал. На витрине наклеен такой код. Быстро считал в телефон его данные и запомнил. А фактически записал себе нужную инфу и когда надо, быстро ее в телефоне откроешь.

 

QR код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.
При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку.

 

Ну и сейчас мы проверим, кто пользуется. Что зашифровано?
i-15979.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Barcode Scanner для Android. Код - сайт Абро.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Barcode Scanner для Android. Код - сайт Абро.ру

 


Часто пользуетесь???
Я для себя хочу понять, нужно ли лепить такие квадратики куда ни попадя. На товар, на машины, ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие штрихкоды часто на глаза попадаются.Я не считываю,даже ридера нет в телефоне,пока нет необходимости.Там где они размещены и так достаточно информации о чём речь.Если это реклама мороженого то это мороженое.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел где-то, думал так мозаика какая-то или просто узор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто пользуетесь???
Я для себя хочу понять, нужно ли лепить такие квадратики куда ни попадя. На товар, на машины, ....

Когда есть халявный интернет - пользуюсь. А лепить нужно, потому как по себе знаю насколько эта "зараза" балует. Стоит только начать и тут же привыкаешь к удобству и простоте использования. Информации много, сохраняешь нужное и потом высвободив время, возвращаешься к ней, сортируешь, анализируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь. Подумал загружать или нет ридер-решил не делать этого. Пользоваться все равно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь. Подумал загружать или нет ридер-решил не делать этого. Пользоваться все равно не буду.

 

Я тоже не буду,очередная японская игрушка,вроде тамагочи.Трата времени и только.На всех товарах есть штрихкод,зачем их анализировать,и кто это делает?Только кассир на кассе.С QR кодом тоже самое-это просто штрихкод,в который каждый может запихнуть любую информацию,например всех послать и сделать принт на майку.И что ?бегать за этим парнем и потом анализировать?А результат? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в виду, что будучи в новом каком-нибудь месте, нафоткав кодов-приехав домой смысл анализировать? то же самое, что и собирать визитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пользуется ли кто нибудь этими кодами.

 

Кто-нибудь пользуется. :)
Достаточно посмотреть на число скачиваний подобных программ в маркетах.
Где? Да везде. На афишах, рекламах, задних стёклах авто (да-да ;) ), товарах и их упаковках, музеях, кладбищах, магазинах, на визитных карточках...
В "других странах" - и того более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать принт на майку

О, на футболках тоже видел, ещё думал, чего за рисунок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не буду,очередная японская игрушка,вроде тамагочи.Трата времени и только.На всех товарах есть штрихкод,зачем их анализировать,и кто это делает?Только кассир на кассе.С QR кодом тоже самое-это просто штрихкод,в который каждый может запихнуть любую информацию,например всех послать и сделать принт на майку.И что ?бегать за этим парнем и потом анализировать?А результат? :D

 


Маленький пример. Есть маленькая баночка, на которой большой текст с инструкцией по использованию не уместишь. Не, уместишь, но будешь ты его с лупой изучать. И формально закон соблюден, а не удобно и не читаемо. А тут раз, отсканировал и открыл в секунду большой и вполне читаемый, подробный текс! Удобно?
Конено да. особенно если телефон у тебя всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про другие страны - очень удобно, когда не знаешь языка. Код-сканер+браузер+переводчик=нужная информация . Сокращает время и усилия по использованию поисковиков и пожирание лишнего трафика, особенно в роуминге актуально! ;) К тому же объем информации может превышать лимит простого похода в супермаркет. К примеру на выставках, в музеях, на конференциях, если пытаешься выбрать высокотехнологичные товары или сложную химию, фармацевтическую продукцию и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём телефоне нет фотоаппарата :D .Он нужен мне для принятия звонков и ответа на них.Если в этой теме стоит задача придумать способы полезности этого знака,это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём телефоне нет фотоаппарата :D .Он нужен мне для принятия звонков и ответа на них.Если в этой теме стоит задача придумать способы полезности этого знака,это другое дело.

 

Нет конечно, не стоит задачи придумывать. Стоит задача - понять, пользуются или нет. И многие ли пользуются. Чтобы понять, насколько уже прогресс вполз к нам. То что он вполз по полной в развитые страны мне понятно априори, так как я ооочень много езжу и вижу это лично.
Да и не придумывал я, а обьяснил, зачем может понадобиться. Когда есть наглядные примеры и обьяснения, заставляет задуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно... даже не знал про это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь иногда. Полезная штучка. Да и распространение получает все больше и больше. Те же штрих коды когда вводились их не очень то понимали. Теперь и не представить товар без штрихового маркера. Так что не успеем моргнуть глазом как QRкоды будут везде и мы будем считать это нормой.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно... даже не знал про это...

 

Не, я вот не то чтобы не знал, но как то не сильно задумывался и не возникало желания даже. Но постоянно встречал и это садилось в голове. Чем дальше, тем больше и большей. Потом старт дал аватар Альберта на ЛагунаКлубе и потом у нас.
http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m17503.html
Возник интерес, а что же человек зашил в своем Аватаре.
Поставил програмку, считал в доли секунд, понял что очень удобно, и .... пошло поехало... Мысль пошла работать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно... даже не знал про это...

+1.
Видел такие иероглифы в Угличе, в Кремле. Решил, что это спец шифр для электронных экскурсоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, не стоит задачи придумывать. Стоит задача - понять, пользуются или нет. И многие ли пользуются. Чтобы понять, насколько уже прогресс вполз к нам. То что он вполз по полной в развитые страны мне понятно априори, так как я ооочень много езжу и вижу это лично.
Да и не придумывал я, а обьяснил, зачем может понадобиться. Когда есть наглядные примеры и обьяснения, заставляет задуматься!

 

Сейчас разглядывал шампуни и прочую лабуду,есть и описание и баркоды,не обращал внимания на них раньше.Определённая полезность присутствует, несомненно.Отвечу что среди своих знакомых и коллег это даже не обсуждалось.Проведу расследование.А вот какую нибудь бейсболку себе с такой штукой построю.Потом выставлю фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я вот не то чтобы не знал, но как то не сильно задумывался и не возникало желания даже. Но постоянно встречал и это садилось в голове. Чем дальше, тем больше и большей. Потом старт дал аватар Альберта на ЛагунаКлубе и потом у нас.
http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m17503.html
Возник интерес, а что же человек зашил в своем Аватаре.
Поставил програмку, считал в доли секунд, понял что очень удобно, и .... пошло поехало... Мысль пошла работать дальше.

 

поздняк...уже подсадил... :laugh:
ползаю по дому , снимаю коды... :slap:
а , у тебя твой сайт , Крепость... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на визитке такой. Зашифровали адрес сайта компании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздняк...уже подсадил... :laugh:

 


Заразная штука для интересующегося человека. Идешь, а на столбе такой квадратик наклеен. И не прочесть. Отсканил, а там тебя на .... посылають... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас разглядывал

 

Вот вот Алексей с Клио.... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заразная штука для интересующегося человека. Идешь, а на столбе такой квадратик наклеен. И не прочесть. Отсканил, а там тебя на .... посылають... :laugh:

 

Я тоже подсел, для начала сменил аватар.Борис расшифруй,у меня нечем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис расшифруй,у меня нечем

 


Мое имя Алексей. У меня есть Клио3, но пользуюсь другим авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имя Алексей. У меня есть Клио3, но пользуюсь другим авто

 

:clap: Однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это можно с любым телефоном или нужен только кпк, андроид или ещё чего там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это можно с любым телефоном или нужен только кпк, андроид или ещё чего там?

 

Нужно програмку установить на телефон.Подробности можно здесь почитать http://qrcc.ru/readers.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно програмку установить на телефон.Подробности можно здесь почитать http://qrcc.ru/readers.html

Наверное ещё карту памяти надо вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ещё карту памяти надо вставлять.

 

Не знаю .Надо пробовать.Ещё есть програмка здесь http://www.quickmark.com.tw/En/basic/downl...uickMark_WebCam. Это для компьютера,подносишь к вебкамере картинку с кодом и далее по инструкции.Я ещё не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наше будущее :don-t_mention:
пока, возможно, мало кому нужно - так, очередная игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наше будущее :don-t_mention:
пока, возможно, мало кому нужно - так, очередная игрушка.

 

У японцев уже прошлое.На могилах вместо надписей такие штуки вешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев уже прошлое.На могилах вместо надписей такие штуки вешают

ниппонцы сами признались недавно, что разучились писать иероглифы...
а я боюсь себе признаться, что разучилась буквы рисовать, мало того и еще грамотно писать :(
ну их, эти штрих-коды или как их там называют... Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниппонцы сами признались недавно, что разучились писать иероглифы...
а я боюсь себе признаться, что разучилась буквы рисовать, мало того и еще грамотно писать :(
ну их, эти штрих-коды или как их там называют...

 

Писать ручкой ,карандашиком ой как редко приходится.Где времена школьных сочинений?Наши дети сдавали рефераты скачанные из интернета на дискетах.3,5 дюйма.Из интереса старший сдал пустую,получил хорошую оценку-значит никто не смотрел.Тем более проверять,исправлять ошибки как делали наши учителя.В такой бар-код входит примерно 5000 знаков,вот и домашнее задание

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интереса старший сдал пустую,получил хорошую оценку-значит никто не смотрел.Тем более проверять,исправлять ошибки как делали наши учителя

ужасно! не менее ужасно то, что и дети фиг знает как развиваются из-за всеобщего помутнения рассудка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием пользовался, но мой телефон не из этого века. :laugh:
А так, мне кажется очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела такой код однажды на упаковке своей обновки - не знала, ЧТО это.
Борь, спасибо, интересно узнать подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев уже прошлое.На могилах вместо надписей такие штуки вешают

С помощью планшета ninako прочли, что " Мое имя Алексей. У меня есть Клио3, но пользуюсь другим авто". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью планшета ninako прочли, что " Мое имя Алексей. У меня есть Клио3, но пользуюсь другим авто". :D

 

Правильно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сейчас мы проверим, кто пользуется. Что зашифровано?
i-15979.jpg

Прикольнинько,а я все голову ломал что это за ерунда.
Это ссылка на ваш сайт закодирована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// нужно ли лепить такие квадратики .... На товар, на машины, ....

нужно Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на ваш сайт закодирована?

 


Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что у нас в стране бар-коды начали лет 10 назад использовать банки, в частности - Сбербанк.
ДБО (дистанционное банковское обслуживание) тогда солидные и консервативные банки (типа Сбербанка) применять не торопились из соображений безопасности, а автоматизировать процесс обработки платежек от клиентов надо было. И было предложено всем клиентам Сбера установить программу Bi-print, она позволяла на бумажном документе в уголке печатать бар-код (создавался виртуальный принтер и т.д.). Соответственно - процесс ввода платежек стал автоматизированным.
Я считаю - что повсеместное внедрение бар-кодов - процесс нужный и своевременный. Текстовую информацию на этикетке читать скучно, да и она может быть специально замаскирована, например - состав продукта, назначение лекарства и т.п. может быть напечатан очень мелким шрифтом или неконтрастно. Специально!! А бар-код все скажет. Но возникает проблема "цифрового неравенства", т.к. пожилые люди, для которых эта информация должна быть очень полезна, не в полной мере владеют технологией чтения бар-кодов, а вернее - не владеют вообще, к сожалению..

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать ручкой ,карандашиком ой как редко приходится.Где времена школьных сочинений?Наши дети сдавали рефераты скачанные из интернета на дискетах.3,5 дюйма.Из интереса старший сдал пустую,получил хорошую оценку-значит никто не смотрел.Тем более проверять,исправлять ошибки как делали наши учителя.В такой бар-код входит примерно 5000 знаков,вот и домашнее задание

А я со своих студентов требую курсовые работы только в электронном виде. Из файла видно, кто автор, сколько времени файл создавался и т.п. А потом проверяешь на плагиат, если многое скачено из Интернета - не принимаю. Дипломы полагается распечатывать (непонятно, почему, - вероятно чтобы председатель ГАКа его листал), потом в библиотеку все равно сдается файл. Но с дипломником я работаю только через файлы. Говорю, что бумага мне не нужна, а из файла все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сейчас мы проверим, кто пользуется. Что зашифровано?
i-15979.jpg

 

Абро.ру)) автохимия!

 

всегда пользуюсь если надо, Qrdroid стоит, один раз по одной стороне улицы иду, а на другой находился клуб-"Ветер" и висит такой код- с другой стороны дороги (метров15- было) считал инфу и пошел дальше)

Изменено пользователем Сан-Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве этот код отличается от штих кода ? Так же в изображении зашивровывается инфа о товаре и так же может быть написана программа для телефона что бы считывать штрихкод. Не пойму в чем ее приемущества ? а если его нет, то зачем этот код нам , если у нас штрихкоды есть ? А если есть огоромное приемущество, то почему мы еще до сих пор не перешли на этот код ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абро.ру)) автохимия!

кстате о автохимии - а кто нибудь знает как подобрать краску в балончике что бы она подошла к вашему авто ? например я смотрю на свой вин код и по нему узнаю какая у меня заводская краска, как ее сопоставить с краской в балончике ? там какая то цивровая нумирация или как вообще это реализовано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате о автохимии - а кто нибудь знает как подобрать краску в балончике что бы она подошла к вашему авто ? например я смотрю на свой вин код и по нему узнаю какая у меня заводская краска, как ее сопоставить с краской в балончике ? там какая то цивровая нумирация или как вообще это реализовано ?

 


Это тебе в другую тему!
Все не раз было разобрано. Соблюдай порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически пользуюсь. Действительно удобно, что целую кучу информации можно запихать в один маленький рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация