Пример HTML-страницы
Полковник

QR код

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пользуетесь ли QR кодами  

48 голосов

  1. 1. Используете ли в жизни???

    • Да, это очень удобно
      18
    • Нет, даже слабо представляю что это
      10
    • Нет, нет необходимости, но знаю про них
      20


188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Решил задать опрос, с тем чтобы понять, а пользуется ли кто нибудь этими кодами.

Не пользуюсь по причине отсутствия нужной техники для считывания... Пока я не представляю ЧТО должно случиться в этом Мире, что бы я купил тачскрин... Я же буду палец слюнявить перелистывая страницы!:)))))))

 

На счёт необходимости... Сложно сказать. Я такую пока не испытываю. То что мне необходимо найти - нахожу по-старинке (матьих... ЭТО уже по-старинке!) просто в инете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задача - понять, пользуются или нет. И многие ли пользуются. Чтобы понять, насколько уже прогресс вполз к нам. То что он вполз по полной в развитые страны мне понятно априори, так как я ооочень много езжу и вижу это лично.
Да и не придумывал я, а обьяснил, зачем может понадобиться. Когда есть наглядные примеры и обьяснения, заставляет задуматься!

Спасибо :) ! Здорово! Программа была у меня на телефоне, но не пользовалась никогда. Понравилось :rolleyes: . Но у меня работает, вроде, только с интернетом. Так и должнобыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь по причине отсутствия нужной техники для считывания... Пока я не представляю ЧТО должно случиться в этом Мире, что бы я купил тачскрин... Я же буду палец слюнявить перелистывая страницы!:)))))))

 

На счёт необходимости... Сложно сказать. Я такую пока не испытываю. То что мне необходимо найти - нахожу по-старинке (матьих... ЭТО уже по-старинке!) просто в инете...

 

Юра, а при чем здесь тачскрин?
Имхо он для считывания картини вовсе не обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что у нас в стране бар-коды начали лет 10 назад использовать банки, в частности - Сбербанк.
ДБО (дистанционное банковское обслуживание) тогда солидные и консервативные банки (типа Сбербанка) применять не торопились из соображений безопасности, а автоматизировать процесс обработки платежек от клиентов надо было.

 

Текстовую информацию на этикетке читать скучно, да и она может быть специально замаскирована, например - состав продукта, назначение лекарства и т.п. может быть напечатан очень мелким шрифтом или неконтрастно. Специально!! А бар-код все скажет. Но возникает проблема "цифрового неравенства", т.к. пожилые люди, для которых эта информация должна быть очень полезна, не в полной мере владеют технологией чтения бар-кодов, а вернее - не владеют вообще, к сожалению..


10 лет назад и больше у нас уже вовсю работал сбербанковский Банк-Клиент :) .

 

Так если специально замаскировано, будут ли и бар-код ставить? Обязанности такой, вроде, нет у продавца. Мне не скучно читать информацию на этикетке - какая разница, где ее читать?
Но идея этих кодов, конечно, хорошая :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а при чем здесь тачскрин?
Имхо он для считывания картини вовсе не обязателен.

Тачскрин = Смартфон... У меня телефон для телефонных разговоров исключительно:)))) У Даньки Люмия, я её в руки беру, и как пещерный человек... Не моё это...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачскрин = Смартфон... У меня телефон для телефонных разговоров исключительно:)))) У Даньки Люмия, я её в руки беру, и как пещерный человек... Не моё это...:)))))

 


Я понял, Хотя смартфон и не равно тачскрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нокии, ЛГ и Самсунга целая серия смартов с обычной клавиатурой. Как раз для консерваторов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попробовать что за штука.Темку увидел-приложение установил. :good: Вот только боюсь, что теперь у каждого кода останавливаться буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает, вроде, только с интернетом. Так и должнобыть?

Необязательно.Но если зашифрована ссылка, как в первом посте, то телефон старается сразу по ней перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нокии, ЛГ и Самсунга целая серия смартов с обычной клавиатурой. Как раз для консерваторов :rolleyes:

Ну Лыжу и Самсунга я в руки не возьму:)))))) А у Ноклы последний аппарат, который в руки приятно брать был 6700...Все производители переключились на модные гаджеты... ИМХО, тот кто сейчас рискнёт заполнить нишу ниже Верту и Таг Хуера (прости господи) и делать приятные аппараты в бюджете до штуки евро, имеет шанс обрести верных покупателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лыжу и Самсунга я в руки не возьму:)))))) А у Ноклы последний аппарат, который в руки приятно брать был 6700...Все производители переключились на модные гаджеты... ИМХО, тот кто сейчас рискнёт заполнить нишу ниже Верту и Таг Хуера (прости господи) и делать приятные аппараты в бюджете до штуки евро, имеет шанс обрести верных покупателей...

Ну так 6700, тот который slide - он уже смарт, там же симба s60. Вполне уже годен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так 6700, тот который slide - он уже смарт, там же симба s60. Вполне уже годен :rolleyes:

Нет, я про металлический классик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую ... но редко в силу малого кол-ва этих кодов в жизни (петрозаводской)
а так очень удобно... именно как Борис описал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лыжу и Самсунга я в руки не возьму:)))))) А у Ноклы последний аппарат, который в руки приятно брать был 6700...Все производители переключились на модные гаджеты... ИМХО, тот кто сейчас рискнёт заполнить нишу ниже Верту и Таг Хуера (прости господи) и делать приятные аппараты в бюджете до штуки евро, имеет шанс обрести верных покупателей...

про самсунг - зря. я раньше тоже так думал, но вот в отношении самсунга пересмотрел свое мнение. понятно что не все, но в телефонах да телевизорах самсунг впролне науровне.
нокия уже давно не торт... вообще на грани банкротства. хоят последние телефоны у них приятные :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет назад и больше у нас уже вовсю работал сбербанковский Банк-Клиент :) .
.....

По поводу сбербанковского банк-клиента 10-и летней давности.
Внесу ясность. Этот клиент был весьма неудобен по сравнению, например, с телебанком Промстройбанка (ныне покойного) и дороже в обслуживании. Крупные предприятия, в том числе - и где я работаю, имели основной счет в Промстройбанке (и пользовались его телебанком) и еще счет в Сбербанке, как бы - резервный. Зарплатный проект шел по Промстройбанку, а немного платежей - по Сберу. Поэтому держать неудобный банк-клиент от Сбера не хотелось, тем более в те времена два банк-клиента на одном компьютере бухгалтера вместе плохо существовали, да и сейчас такая проблема есть.
Поэтому по требованию Сбера установили Bi-print и печатали на платежках бар-код.
Потом, когда Промстройбанк поглотили старшие товарищи из ВТБ, то они запретили Промстройбанку вести карточные счета физ.лиц и предложили зарплатный проект вести в ВТБ-24 (хапнув всю сеть банкоматов от Промстройбанка в метро), а иметь зарплатный проект и счет в ВТБ-24 для крупных предприятий - несерьезно. Пришлось зарплатный проект перенести на Сбербанк, а там обязательное требование - банк-клиент. Поэтому от бар-кодов отошли, за ненадобностью.
Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про самсунг - зря. я раньше тоже так думал, но вот в отношении самсунга пересмотрел свое мнение. понятно что не все, но в телефонах да телевизорах самсунг впролне науровне.

в телефонах, простых, без наворотов, самсунг тоже очень даже на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая Моторолла нынче классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, как обычно, сползли во Флуд. :)
Битва коммуникаторов, банк-клиенты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, как обычно, сползли во Флуд. :)
Битва коммуникаторов, банк-клиенты...

а чЁ надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a8c00016c2e0.jpg
Электронные технологии в массы.)))
не реклама)))

Изменено пользователем Nasti_k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чЁ надо?

 

Тема сверху. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сверху. :)

это уже обсудили :don-t_mention:
надо для 15% представителей нашего форума, для остальных - игрушка :mosking:

 

1263913.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже обсудили :don-t_mention:
надо для 15% представителей нашего форума, для остальных - игрушка :mosking:

 

1263913.jpg


Класс Лен :good: Солидарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо для 15% представителей нашего форума, для остальных - игрушка :mosking:

 

Для абсолютного большинства "представителей нашего форума", да и всего населения "не нужны" орфография, книги, квантовая физика, 99% возможностей смартфонов, которые они покупают за 30000-60000, знания о том, как работают и устроены микроволновка, машина, телевизор, и т. д.
И что? "Закопать!"?

 

1263913.jpg

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для абсолютного большинства "представителей нашего форума", да и всего населения "не нужны" орфография, книги, квантовая физика, 99% возможностей смартфонов, которые они покупают за 30000-60000, знания о том, как работают и устроены микроволновка, машина, телевизор, и т. д.
......

К сожалению, да! Должен ли современный пользователь сложной техники понимать как она устроена?
Почему и как движется автомобиль?
Как работает навигатор?
Почему в СВЧ-печке разогревается еда?
Зачем QR-коды и как они работают?
И более конкретные вещи.
Как осуществляются транзакции по банковской карте и что нужно сделать,чтобы не потерять деньги и чего нельзя делать?
А как сделать безопасным учетную запись в фэйсбуке (почте, одноклассниках, вконтакте и др.)? - хорошие вопросы. Но чтобы на него ответить - нужно иметь представление о криптографии, например.
Да, люди знающие, образованные и умеющие уже давно не в почете. Вот и ракеты падают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для абсолютного большинства "представителей нашего форума", да и всего населения "не нужны" орфография, книги, квантовая физика, 99% возможностей смартфонов, которые они покупают за 30000-60000, знания о том, как работают и устроены микроволновка, машина, телевизор, и т. д.
И что? "Закопать!"?

отвечу так: мне, юзеру, мало интересно, какое железо и как работает в моем компе. мне важно. чтобы оно работало устойчиво и отвечало моим требованиям.
это раз.
на два: все выше перечисленное, ну кроме орфографии, не нужна нормальному рядовому обитателю планеты Земля. для него важно, чтобы планета на срок его Жизни была в состоянии прокормить и дать сносный (или суперский) комфорт.
на три: закапывать не надо! просто для данного изобретения в нашей среде еще не пришло время. вспомни, когда появился интернет? я начала им пользоваться 99-м. а сейчас не представляю дня без инета. вся инфа, любое мое передвижение по городу - суть использования сети.
вот так и с этими кодами, еще придет их время. причем, довольно скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да! Должен ли современный пользователь сложной техники понимать как она устроена?
Почему и как движется автомобиль?
Как работает навигатор?
Почему в СВЧ-печке разогревается еда?
Зачем QR-коды и как они работают?
И более конкретные вещи.
Как осуществляются транзакции по банковской карте и что нужно сделать,чтобы не потерять деньги и чего нельзя делать?
А как сделать безопасным учетную запись в фэйсбуке (почте, одноклассниках, вконтакте и др.)? - хорошие вопросы. Но чтобы на него ответить - нужно иметь представление о криптографии, например.
Да, люди знающие, образованные и умеющие уже давно не в почете. Вот и ракеты падают...

А и не нужно все знать, достаточно понимать принцип работы, для обывателя.

 

ну например :
Почему и как движется автомобиль? - потому что вертится мотор и вращение передается колесам.
Как работает навигатор? - через спутник, и не один, а как минимум 3 - иначе не определить место расположения
Почему в СВЧ-печке разогревается еда?- за счет высоких частот, которые так сильно нагревают положенный в печь иду, что она приготавливается
Как осуществляются транзакции по банковской карте и что нужно сделать,чтобы не потерять деньги и чего нельзя делать? - без понятия, думаю все через интернет сеть и в сашифрованом виде.
А как сделать безопасным учетную запись в фэйсбуке без понятия, - может раскажите ?

 

О чем я ? , обывателю не нужно в подробностях знать устройство, достаточно понимать на каких принципах оно устроено, что бы иметь представление об устройстве. Больше обычному пользователю знать и не надо - иначе сума сойдешь в подробностях изучать устройство и принцип работы вновь появившегося гаджита. Вот только если встает вопрос починить это устройство, вот тогда и начинает человек искать подробную инфу об устройстве и как это починить. Более того, нет такого человека, который бы знал все. А вот иметь общее представление о веще и понимать его принцип работы, может каждый пользователь.

 


а кто знает, каким образом зашифровывается инфа в QR код ?
Могу только предположить что все что зашифровывается хранится в инетернете и при считывании автаматом ищется в инете инфа которая привязана к этому уникальному иденичному рисунку. Но это только мое предположение, а как на самом деле - понятия не имею, хотел бы узнать, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как осуществляются транзакции по банковской карте и что нужно сделать,чтобы не потерять деньги и чего нельзя делать?
А как сделать безопасным учетную запись в фэйсбуке (почте, одноклассниках, вконтакте и др.)? - хорошие вопросы. Но чтобы на него ответить - нужно иметь представление о криптографии, например.
Да, люди знающие, образованные и умеющие уже давно не в почете. Вот и ракеты падают...

 

Да. 90% окружающих хоть раз платили операторам сотовой связи за навязанные "услуги партнёра" (последний случай, в котором я помог разобраться - вернули 2000 руб), теряли пароли от "ящиков" и "Вконтакте", постоянно имеют проблемы с ПК (ибо там черт знает что) и или шлют SMS, чтобы избавиться от "локеров", которые сами же и установили, или напрягают всех знакомых: "Случай, ты же вроде в компах понимаешь? Вот сделай мне то, это, и это, а то всё глючит, или переустанови винду, и это, мне нужен ворд, фотошоп. И интернет поставь!" , жалуются, что их телефон "тупит" (потому что наставили 100 ненужных им приложений, и думают: "Ну, я же его не запускаю - значит, оно не мешает!")... И 50% водителей даже не задумываются о том, горят ли у них, к примеру, все "стопы" сзади.
А это всё - безопасность, в первых случаях - экономическая, информационная, во втором - самая что ни на есть физическая.
Неграмотность и самоуверенность... "Мне это нинада!"

 

PS: Вот типичный пример - сообщение на форуме (что не работает у женщины - загадка):
"что происходит с интернетом?у я уже 10 дней не могу в него зайти,хотя скорость есть"
Вот как её понимать?!

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на два: все выше перечисленное, ну кроме орфографии, не нужна нормальному рядовому обитателю планеты Земля.

Да, я вижу. Вот по этому написанному и вижу.

 


для него важно, чтобы планета на срок его Жизни была в состоянии прокормить и дать сносный (или суперский) комфорт.

Какое интересное имя - Жизнь...

 

на три: закапывать не надо! просто для данного изобретения в нашей среде еще не пришло время.

Это так думает серый обыватель. Это его время еще не пришло. А мир движется мимо него. "Давайдосвиданья!"©

 

вспомни, когда появился интернет? я начала им пользоваться 99-м. а сейчас не представляю дня без инета. вся инфа, любое мое передвижение по городу - суть использования сети.

Когда появился Интернет - я не помню. Минула миня сия новость. А вот рождение Рунета я помню.
Но и сейчас 99% пользователей Интернета пользоваться им (да-да!) не умеют. Как не умеют формулировать свои вопросы (например, чтобы найти на них ответ; как известно, правильно заданный вопрос - половина ответа..).

 

вот так и с этими кодами, еще придет их время. причем, довольно скоро.

Да оно давно пришло. Просто большинство - за бортом.
А коды везде - на упаковках товаров и самих товарах (посмотрите на обувь Ecco и их коробку), на комплектующих (быстрый машинный поиск и сортировка), на улицах (реклама)...

 

И не нужно говорить "этому время не пришло", если бОльшая часть этим не пользуется.
Космонавтикой тоже 99.999% не пользуются (и не связаны, хотя косвенно и пользуют продукты той отрасли), но это не значит, что её нет. Как и очень многого...

 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вижу. Вот по этому написанному и вижу.
...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

сиры мы и убоги, куда уж нам :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, каким образом зашифровывается инфа в QR код ?
Могу только предположить что все что зашифровывается хранится в инетернете и при считывании автаматом ищется в инете инфа которая привязана к этому уникальному иденичному рисунку. Но это только мое предположение, а как на самом деле - понятия не имею, хотел бы узнать, просто интересно.

 

Вот типичный пример того, о чем я писал выше.
"понятия не имею". Но раз "хотел бы узнать" - что мешает? Интернет - для чего? Для этого и пары других форумов, и "Вконтакте" с "Одноклассниками" и "фермой", Хотя ссылка хотя бы на ту же Википедию проскакивала даже тут (да и без ссылки это первое, что выдаст поисковик).
Вот так и высказывают "предположения" вместо того, чтобы открыть для себя чуть-чуть новых знаний.
О том и была речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не нужно все знать, достаточно понимать принцип работы, для обывателя.
....

Во времена моего детства (да и юности, пожалуй) была такая телепередача "Хочу все знать!" Она воспитала поколение "почемучек".
Но эти "почему" люди задают ради удовлетворения собственной любознательности. Им просто интересно. А другим нет, они говорят "я просто пользователь, тут есть кнопочка, я нажимаю и все работает. Что вы меня заставляете во всем этом разобраться..." Тоже подход и имеет право на существование.
А если копнуть глубже, то эти "непочемучки" и в своей работе знают только "от и до", получают зачастую неплохие деньги и довольны жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена моего детства...

я тоже выросла на этой передаче. и еще журнал "Наука и жизнь" очень любила читать ;)
но с некоторых пор считаю, что унитазы должен чинить сантехник, крышу крыть кровельщик, а компы чинить мастер по ремонту компов, а не юзер.
если я начну чинить унитазы (что, в общем-то могу), крыть крышу (тоже доводилось) и чинить комп, то на мою основную профессию, которая приносит мне денежки, не останется времени и сил.
нет, пожалуй, делать свое дело грамотно и быстро и предоставлю специалистам :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже выросла на этой передаче. и еще журнал "Наука и жизнь" очень любила читать ;)
но с некоторых пор считаю, что унитазы должен чинить сантехник, крышу крыть кровельщик, а компы чинить мастер по ремонту компов, а не юзер.
если я начну чинить унитазы (что, в общем-то могу), крыть крышу (тоже доводилось) и чинить комп, то на мою основную профессию, которая приносит мне денежки, не останется времени и сил.
нет, пожалуй, делать свое дело грамотно и быстро и предоставлю специалистам :don-t_mention:

Дык речь не о том, чтобы чинить автос, нетбук или унитаз. Речь о том - неужели не интересно понять что, зачем и почему? Неужели не захватывает поюзать новые опции авто, новый софт бука? А может и использовать для бизнеса, работы и пр. А вдруг и увидеть в этом перспективы и выгоду. Как без креативности мышления то? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю .Надо пробовать.Ещё есть програмка здесь http://www.quickmark.com.tw/En/basic/downl...uickMark_WebCam. Это для компьютера,подносишь к вебкамере картинку с кодом и далее по инструкции.Я ещё не пробовал.

 

QuickMark-программа которую я отсюда скачал очень хорошо работает с веб камерой-ответ сразу.Рекомендую

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык речь не о том, чтобы чинить автос, нетбук или унитаз. Речь о том - неужели не интересно понять что, зачем и почему? Неужели не захватывает поюзать новые опции авто, новый софт бука? А может и использовать для бизнеса, работы и пр. А вдруг и увидеть в этом перспективы и выгоду. Как без креативности мышления то? ;)

Полностью поддерживаю!!
Речь идет не о том, что нужно чинить унитазы, крыть крышу и т.п. - а о том, чтобы знать, как это хитрое сантехническое устройство работает, какую кровлю нужно использовать для крыши и т.п.
И по поводу креативности - именно креативщики отличают нашу страну от регламентированного Запада, где каждый делает только то, что должен (как он считает).
В качестве еще одного примера - в Финляндии мне интересно читать надписи на финском языке и пытаться их переводить, хотя для общения на бытовом уровне в маркетах, отелях и т.п. вполне достаточно английского, которым, разумеется, владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык речь не о том, чтобы чинить автос, нетбук или унитаз. Речь о том - неужели не интересно понять что, зачем и почему? Неужели не захватывает поюзать новые опции авто, новый софт бука? А может и использовать для бизнеса, работы и пр. А вдруг и увидеть в этом перспективы и выгоду. Как без креативности мышления то? ;)

 

 


В оригинале: Никто не обнимет необъятного.

 

Афоризм Козьмы Пруткова, из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) встречается 5 раз, становясь с каждым разом все более выразительным. 3-й и 44-й афоризмы (звучат одинаково): «Никто не обнимет необъятного», 67-й афоризм: «Никто не обнимет необъятного!», 104-й афоризм: «Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!» и последний, завершающий это собрание прутковских мудрых мыслей афоризм под номером 160 «Опять скажу: никто не обнимет необъятного!»

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале: Никто не обнимет необъятного.

 

Афоризм Козьмы Пруткова, из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) встречается 5 раз, становясь с каждым разом все более выразительным. 3-й и 44-й афоризмы (звучат одинаково): «Никто не обнимет необъятного», 67-й афоризм: «Никто не обнимет необъятного!», 104-й афоризм: «Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!» и последний, завершающий это собрание прутковских мудрых мыслей афоризм под номером 160 «Опять скажу: никто не обнимет необъятного!»


А как воздержаться? Лоботомия? Электрошок? ;) Оно ж само залазит в инструкции, читает схемы, карты, пишет треки, анализирует, оптимизирует, нажимает на кнопочки, отвинчивает винтики и думает, думает, думает. Пытливо изучает и докапывается. Что ж с этим делать то? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как воздержаться? Лоботомия? Электрошок? ;) Оно ж само залазит в инструкции, читает схемы, карты, пишет треки, анализирует, оптимизирует, нажимает на кнопочки, отвинчивает винтики и думает, думает, думает. Пытливо изучает и докапывается. Что ж с этим делать то? <_<
Не надо воздерживаться.Надо лезьть,отвинчивать ,смотреть,пробовать.Но каждый должен заниматься своим делом.Тем что приносит доход,на что покупать корм.Если человеку неинтересен ремонт авто,он не будет его делать а заплатит из тех денег которые заработал профессией.Я тоже из поколения Хочу всё знать и Это вы можете.Но не лезу туда где понимаю что Не ПОНИМАЮ.Ни смотря на это научился пользоваться многими вещами ,новыми в моей жизни.Не спорю не нужно быть совсем уж ленивым что бы задавать на форуме вопросы ,ответ на которые можно получить в гугле.Это может быть желанием общаться,но это новая тема для рассуждения и обсуждения Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как воздержаться? Лоботомия? Электрошок? ;) Оно ж само залазит в инструкции, читает схемы, карты, пишет треки, анализирует, оптимизирует, нажимает на кнопочки, отвинчивает винтики и думает, думает, думает. Пытливо изучает и докапывается. Что ж с этим делать то? <_<

Ога. По всей стране ежегодно толпы интересующихся погибают в трансформаторных подстанциях и опадают со столбов ЛЭП... А уж сколько электротравм тупо от розеток... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. По всей стране ежегодно толпы интересующихся погибают в трансформаторных подстанциях и опадают со столбов ЛЭП... А уж сколько электротравм тупо от розеток... :shutup:

 


Это уже утрированые интересующиеся. Такие тоже всегда были, есть и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже утрированые интересующиеся. Такие тоже всегда были, есть и будут.

 

Расхитители капиталистической собственности :D

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык речь не о том, чтобы чинить автос, нетбук или унитаз. Речь о том - неужели не интересно понять что, зачем и почему? Неужели не захватывает поюзать новые опции авто, новый софт бука? А может и использовать для бизнеса, работы и пр. А вдруг и увидеть в этом перспективы и выгоду. Как без креативности мышления то? ;)

Нет, речь идет о том, что каждый должен заниматься своим делом. Но при этом интересноваться ты можешь чем угодно, это уже от личных интересов человека зависит. А кулибинов порождает, как правило, беднота, вот они с детства и пытаются все починить своими руками, а когда подрастают, очень довольно много чего они могут сделать, но не профессионально. А багатый никогда не станет сам копаться, особенно если он не очень то и понимает - он заплотит профессионалу и тот сделает свое дело на отлично. А денежку богатый заработает в той области, в которой он понимает на отлично. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, тем что у него получается на отлично. А иначе хирург будут чинить свою машину у себя во дворах, а тем временем больного будет пытаться выличить бабулька с образованием "швея". Шить то она конечно умеет, но вот успешно ли вылечит, это сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот типичный пример того, о чем я писал выше.
"понятия не имею". Но раз "хотел бы узнать" - что мешает? Интернет - для чего? Для этого и пары других форумов, и "Вконтакте" с "Одноклассниками" и "фермой", Хотя ссылка хотя бы на ту же Википедию проскакивала даже тут (да и без ссылки это первое, что выдаст поисковик).
Вот так и высказывают "предположения" вместо того, чтобы открыть для себя чуть-чуть новых знаний.
О том и была речь.

думаешь я не смотрел в Википедии ?

 

вот что там

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/QR-%D0%BA%D0%BE%D0%B4

 

Ни слово не сказано о том, о чем я тут спрашивал. И что бы понять то что я спрашивал, нужно не один час провести в инете. Зачем ? если возможно есть тот, кто уже изучил данный вопрос и мог бы в кратци разъснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДБО (дистанционное банковское обслуживание) тогда солидные и консервативные банки (типа Сбербанка) применять не торопились из соображений безопасности, а автоматизировать процесс обработки платежек от клиентов надо было. И было предложено всем клиентам Сбера установить программу Bi-print

По поводу сбербанковского банк-клиента 10-и летней давности.
Внесу ясность. Этот клиент был весьма неудобен по сравнению, например, с телебанком Промстройбанка (ныне покойного) и дороже в обслуживании. Поэтому держать неудобный банк-клиент от Сбера не хотелось,

Ну, согласитесь: банки применять не торопились или вам не хотелось - это совершенно разные вещи. Просто, в очередной раз, если речь идет не о мнении, а об информации - хотелось бы, чтобы она была достоверной :) .
ДБО в СБ существует больше 10 лет - это факт.

 

Штрих-коды на платежках мы печатали еще года на три раньше - например, в Петровском, был тогда такой крупный банк. СБ или нет придумал эти бар-коды - говорить не буду, потому что привожу только факты.

 


Потом, когда Промстройбанк поглотили старшие товарищи из ВТБ, то они запретили Промстройбанку вести карточные счета физ.лиц и предложили зарплатный проект вести в ВТБ-24 (хапнув всю сеть банкоматов от Промстройбанка в метро), а иметь зарплатный проект и счет в ВТБ-24 для крупных предприятий - несерьезно.

А почему несерьезно иметь зарплатный проект в ВТБ-24? Сеть в метро очень удобна. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь я не смотрел в Википедии ?

 

вот что там

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/QR-%D0%BA%D0%BE%D0%B4

 

Ни слово не сказано о том, о чем я тут спрашивал. И что бы понять то что я спрашивал, нужно не один час провести в инете. Зачем ? если возможно есть тот, кто уже изучил данный вопрос и мог бы в кратци разъснить.

 

Почитай здесь.Может полегчает.Мне не полегчало. :swoon2:

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже выросла на этой передаче. и еще журнал "Наука и жизнь" очень любила читать ;)

+1.

 

Афоризм Козьмы Пруткова, из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) встречается 5 раз, становясь с каждым разом все более выразительным. 3-й и 44-й афоризмы (звучат одинаково): «Никто не обнимет необъятного», 67-й афоризм: «Никто не обнимет необъятного!», 104-й афоризм: «Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!» и последний, завершающий это собрание прутковских мудрых мыслей афоризм под номером 160 «Опять скажу: никто не обнимет необъятного!»

+1000!

 


А как воздержаться? Лоботомия? Электрошок? ;) Оно ж само залазит в инструкции, читает схемы, карты, пишет треки, анализирует, оптимизирует, нажимает на кнопочки, отвинчивает винтики и думает, думает, думает. Пытливо изучает и докапывается. Что ж с этим делать то? <_<

Не надо воздерживаться :don-t_mention: . Кому-то приятнее залазить в инструкции и схемы, а кому-то - прогуляться по осеннему парку, насладившись его красотой, или сходить на концерт, или поговорить с ребенком. и хуже он от этого не будет, если есть возможность жить спокойно и счастливо, не зная, как устроен двигатель внутреннего сгорания :) .

 


И что бы понять то что я спрашивал, нужно не один час провести в инете. Зачем ? если возможно есть тот, кто уже изучил данный вопрос и мог бы в кратци разъснить.

Полностью согласна! Неужели, если уж было интересно докопаться, анализировать, отвинчивать, совсем неинтересно с другими знаниями поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Неужели, если уж было интересно докопаться, анализировать, отвинчивать, совсем неинтересно с другими знаниями поделиться?

это называется поделиться опытом.
но некоторым, видимо, западло. лучше походя унизить пару-тройку человек в ответе, и еще полтораста миллионов безадресно :don-t_mention: Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь.Может полегчает.Мне не полегчало. :swoon2:

где здесь ? и от чего должно полегчать ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вот нашел сайт который кодирует любую инфу в матричный код.

 

http://qr-coder.ru/

 

Но я так и не понял, есть какой то общий сервер, где храниться рукопись и сканируя код, автоматом ищется на этом сервере то что там зашивровано ? или это сам код хранит в себе эту рукопись, типа как алфавит.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где здесь ? и от чего должно полегчать ?

 

Сорри .Ссылку не вставил http://habrahabr.ru/post/127197/#comment_4198364.От. информации полегчать должно)))Там про двоичные коды и т.д.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация