Пример HTML-страницы
Полковник

QR код

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пользуетесь ли QR кодами  

48 голосов

  1. 1. Используете ли в жизни???

    • Да, это очень удобно
      18
    • Нет, даже слабо представляю что это
      10
    • Нет, нет необходимости, но знаю про них
      20


188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

где здесь ? и от чего должно полегчать ?

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вот нашел сайт который кодирует любую инфу в матричный код.

 

http://qr-coder.ru/

 

Но я так и не понял, есть какой то общий сервер, где храниться рукопись и сканируя код, автоматом ищется на этом сервере то что там зашивровано ? или это сам код хранит в себе эту рукопись, типа как алфавит.

 

Сам то пробовал кодировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно не один час провести в инете. Зачем ? если возможно есть тот, кто уже изучил данный вопрос и мог бы в кратци разъснить.

 

Ище один пример "в копилочку".
Ленимся сами даже удовлетворять своё любопытство, обязательно нужен кто-то, кто сделает всё за тебя, и "в кратци разъснит", т. е. разжуёт ленивому.
Вот и сидят повсеместно такие, которым лень что-то делать, и они ждут, пока им разжуют, и засыпают вопросами в ICQ/VK/Jabber/Skype/etc.
Для таких создали специальный ресурс:
http://goo.gl/OYbUf

 

PS: В Википедии всего два клика по ссылкам до ответа на вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ище один пример "в копилочку".
Ленимся сами даже удовлетворять своё любопытство, обязательно нужен кто-то, кто сделает всё за тебя, и "в кратци разъснит", т. е. разжуёт ленивому.
Вот и сидят повсеместно такие, которым лень что-то делать, и они ждут, пока им разжуют, и засыпают вопросами в ICQ/VK/Jabber/Skype/etc.
Для таких создали специальный ресурс:
http://goo.gl/OYbUf

 

PS: В Википедии всего два клика по ссылкам до ответа на вопрос...

 

Да не умничай.Просто кинь человеку адрес и всего делов......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется поделиться опытом.
но некоторым, видимо, западло. лучше походя унизить пару-тройку человек в ответе, и еще полтораста миллионов безадресно :don-t_mention:

 

Если эти "полтораста миллионам" (на самом деле, надеюсь, лентяев и эгоистов в одном лице меньше) "западло" тратить свои 5 минут времени на поиск ответа, то почему это за них должен делать кто-то другой?
Люди объединяются по инстересам и делятся личным (и не только) опытом (пример - этот форум) добровольно.
А жить, постоянно паразитируя на других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то пробовал кодировать?

да - в "действия для кода " ставишь "простой текст" и пиши мимуары до 2 печатных страниц ))) ( вроде столько способен уместится в год )
Чуть ниже выйдет сам матричный код, копируешь и распологаешь на чем хочешь ) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не умничай.Просто кинь человеку адрес и всего делов......

 

Сам-то что не кинул? Или "умничать" не получается, но получается "поучать" других?
Видимо, всё, что выше понимания - это "умничать"?
И я сам буду решать - "просто" мне кинуть, или... Сложно.

 

Хотя я - кинул, и не раз. А ты только "умничал". Вот и вся разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да - в "действия для года " ставишь "простой текст" и пиши мимуары до 2 печатных страниц )))
Чуть нище выйдет сам матричный код, копируешь и распологаешь на чем хечешь )

 

А как это устроено?Зачем эти тонкости.Пройдись по моей ссылке и всё равно будет непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже не надо, догодался - раз код имеет ограничение на обем содержимого материала, то код сам в себе содержит инфу - по типу алфавита. Надеюсь логика мне не подвела ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам-то что не кинул? Или "умничать" не получается, но получается "поучать" других?
Видимо, всё, что выше понимания - это "умничать"?
И я сам буду решать - "просто" мне кинуть, или... Сложно.

 

Хотя я - кинул, и не раз. А ты только "умничал". Вот и вся разница...

 

Не все посты прочитал-уважаемый.А твоя ссылка для издёвки а не для пользы дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто больше не голосует!
Видать большей части это совсем не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто больше не голосует!
Видать большей части это совсем не интересно.

Ну моего ответа нет, я пользуюсь, но для баловства и не более :don-t_mention: , как-то не замечаю эти коды в жизни, могу в журнале отсканировать для мимолетного интереса и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все посты прочитал-уважаемый.А твоя ссылка для издёвки а не для пользы дела

 

Если не умеем извлекать изформацию - никакие ссылки не помогут...

 


Никто больше не голосует!
Видать большей части это совсем не интересно.

 

Ну, это уж как повелось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри .Ссылку не вставил http://habrahabr.ru/post/127197/#comment_4198364.От. информации полегчать должно)))Там про двоичные коды и т.д.

Да, полезная ссылка, но я в жизни не смог бы прочесть код без програмки, это очень сложно на мой взгляд Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, полезная ссылка, но я в жизни не смог бы прочесть код без програмки, это очень сложно на мой взгляд

 

Програмка для компьютера здесь http://www.quickmark.com.tw/En/basic/downl...uickMark_WebCam .Для телефона здесь http://qrcc.ru/readers.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Камни не могут падать с неба, так как на небе вообще нет камней"
Антуан Лоран Лавуазье, член Французской академии наук, по поводу метеоритов, начало XIX века.

 

"Корабли без парусов – это нелепость. Место пара на кухне, в кастрюле под крышкой "
Ответ Наполеона изобретателю парохода Фултону.

 

"Сегодня можно смело сказать, что почти все законы физики уже открыты, осталось лишь отшлифовать некоторые мелкие детали" Лорд Кальвин, изобретатель гальванометра, конец XIX века

 

"Если летательный аппарат тяжелее воздуха когда-нибудь и будет построен, то, в лучшем случае, он будет только детской игрушкой" Т. А. Эдиссон

 

Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)

 

Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

 

"Атомом для практических целей овладеть невозможно" Э. Резерфорд

 

«Я не верю в возможность использования атомной энергии в ближайшие 100 лет». А.Энштейн

 

"Я считаю, что мы смело можем отбросить всякие помыслы о создании космической ракеты"
Из выступления известного американского учёного В. Буша в сенате США, 1945 г

 

Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

 

Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

 

Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

 

В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

 

640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

 

100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

 

Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

 

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

 

Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

 

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

 

Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

 

Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

 

Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

 

Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

 

 

ПыСы: Делиться информацией с теми, кому лень думать? Шутите? Пусть наслаждаются осенними листьями и пользуются телефоном как звонилкой. Спасибо Полковнику, возникло пару новый идей! *ушла конвертировать информацию в презренный металл* ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто больше не голосует!
Видать большей части это совсем не интересно.

 

Отчего ж не интересно?Уже интересно.Программ наскачивал,только обсуждение ушло не в то русло.На личности как всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, согласитесь: банки применять не торопились или вам не хотелось - это совершенно разные вещи. Просто, в очередной раз, если речь идет не о мнении, а об информации - хотелось бы, чтобы она была достоверной :) .
ДБО в СБ существует больше 10 лет - это факт.

 

Штрих-коды на платежках мы печатали еще года на три раньше - например, в Петровском, был тогда такой крупный банк. СБ или нет придумал эти бар-коды - говорить не буду, потому что привожу только факты.

 

 

А почему несерьезно иметь зарплатный проект в ВТБ-24? Сеть в метро очень удобна.


Отвечаю по позициям.
1. Сбербанк всегда был и остается консервативным. Любое программное средство (с учетом масштабности и социальной значимости банка) они долго тестируют и очень медленно внедряют. Согласитесь, что подписать письмо у Генерального директора небольшого ООО быстрее, чем во ФГУП или большом-большом ОАО?
У нас прежде чем письмо ляжет на подпись ген. директора оно должно обрасти визами (плановый отдел, юридический отдел и т.п., причем у всех возникают вопросы). Но это так, немного в сторону. И если банк применение своей системы ДБО связывает с некими действиями клиентов, которые им делать затруднительно, то это и значит, что банк не торопится применять (внедрять в широкие массы) свою систему ДБО.
Могу привести пару примеров.
На первом этапе внедрения ДБО ряд банков требовали использовать свой модемный пул, а не сеть общего доступа, т.е. Интернет. Теперь это требование выглядит смешно, но так было.
Ряд систем ДБО требовали, чтобы на данном компьютере была только одна банковская система, а это, согласитесь, неудобно.
По настоящее время некоторые банки настоятельно требуют (иначе они не отвечают за безопасность), чтобы клиент работал с фиксированного IP-адреса и его прописывает в договоре служба безопасности банка.
Случай, фактически анекдотический - один из крупных и солидных банков (не Сбер, а следующий за ним) требовал, чтобы генеральный директор, его первый зам. и главный бухгалтер лично являлись за получением ключей электронной подписи. Какова реакция ген. директора очень-очень крупной фирмы, когда получает письмо из банка, о том, что ему нужно явиться лично? Правильно, вызывает экономические службы и говорит "переходим на другой банк или с этим банком ДБО у нас не будет!"
2. По поводу Петровского не знаю, для нас он банк - мелкий. Я привел пример со Сбером, который потребовал печатать бар-коды на платежках для тех предприятий, с которыми нет ДБО. Я же говорил о том, что только Сбер это делает.
3. Сеть банкоматов в метро банка ВТБ-24 удобна, это бывшая сеть Промстройбанка, фактически - первая в городе. А для крупных предпрятий иметь счет в ВТБ-24 просто не хочется. Есть профессиональная этика. Хотя формально все юр. лица равны, но не будет очень-очень большое предприятие открывать счет в ВТБ-24. Либо откроет счет (зарплатный проект) в своем "карманном банке" и в проходной (проходных) поставит банкоматы, либо в банке, который сотрудничает с ОРС (объединенной расчетной системой).
Но мы отклонились от темы топика. Просто Ваша точка зрения, что в очередной раз ввожу Вас в заблуждение - меня немного удивляет.
В форуме на личности переходить не следует, для этого есть система личных сообщений. Вы не согласны со мной, я в некоторых вопросах с Вами. Это - нормально, но в форуме писать о том, что собеседних не прав - нужно доказывать. А еще лучше - не критиковать форумчанина, а высказывать свою точку зрения и свое понимание вопроса. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Камни не могут падать с неба, так как на небе вообще нет камней"
Антуан Лоран Лавуазье, член Французской академии наук, по поводу метеоритов, начало XIX века.
ПыСы: Делиться информацией с теми, кому лень думать? Шутите? Пусть наслаждаются осенними листьями и пользуются телефоном как звонилкой. Спасибо Полковнику, возникло пару новый идей! *ушла конвертировать информацию в презренный металл* ^_^

Я бы добавил.
Известный и даже великий российский (ну и советский) караблестоитель и прикладной математик А.Н. Крылов был противником использования вероятностных методов при моделировании качки кораблей и т.п. Он же был противником ракетного вооружения, признавал только артиллерию. Он же был противником векторной формы записи системы уравнений, признавал только скалярную форму. Ретроград, одним словом!
Сергей Павлович Королев своим административным ресурсом закрыл несколько перспективных направлений в практической космонавтике, в результате на Луне первыми были не мы.
Возвращаясь к теме топика. Фактически дискуссия пошла по направлениям - есть некие технические новинки и нужны ли они мне (нам)? И следующая ветвь - имеется некое устройство, я являюсь его пользователем; нужно ли мне разбираться в его устройстве, а если и да, то в какой степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти "полтораста миллионам" (на самом деле, надеюсь, лентяев и эгоистов в одном лице меньше) "западло" тратить свои 5 минут времени на поиск ответа, то почему это за них должен делать кто-то другой?
Люди объединяются по инстересам и делятся личным (и не только) опытом (пример - этот форум) добровольно.
А жить, постоянно паразитируя на других...

Ну, если сквалыгам и скандалистам "западло" тратить одну минуту, чтобы кому-то что-то объяснить, то и фиг-то с ними :don-t_mention: . Люди - ценнее информации :victory: .
А Вы паразитируете на других изредка (по Вашей логике - ведь пользуетесь, наверное, информацией, выложенной на форуме?)?
А добровольно - оно всегда добровольно, никто никого заставить не может.

 


ПыСы: Делиться информацией с теми, кому лень думать? Шутите? Пусть наслаждаются осенними листьями и пользуются телефоном как звонилкой.

Я ж написала - не надо. Ковыряйтесь в винтиках и шпунтиках. Главное, чтобы вам это радость доставляло и чувство собственного превосходства над теми, кому "лень думать" :kissing2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. И если банк применение своей системы ДБО связывает с некими действиями клиентов, которые им делать затруднительно, то это и значит, что банк не торопится применять (внедрять в широкие массы) свою систему ДБО.

 

2. По поводу Петровского не знаю, для нас он банк - мелкий. Я же говорил о том, что только Сбер это делает.

 

3. А для крупных предпрятий иметь счет в ВТБ-24 просто не хочется. Есть профессиональная этика. Хотя формально все юр. лица равны, но не будет очень-очень большое предприятие открывать счет в ВТБ-24.

 

Просто Ваша точка зрения, что в очередной раз ввожу Вас в заблуждение - меня немного удивляет.
В форуме на личности переходить не следует, для этого есть система личных сообщений. Вы не согласны со мной, я в некоторых вопросах с Вами. Это - нормально, но в форуме писать о том, что собеседних не прав - нужно доказывать. А еще лучше - не критиковать форумчанина, а высказывать свою точку зрения и свое понимание вопроса.


1. Не согласна. О чем в прошлый раз и написала. Применять и облегчать жизнь клиенту - это разные вещи. Как Вы сами только что написали, и сейчас в некоторых банках при применении ДБО есть затруднения, но это совсем не значит, что они "не торопятся применять" - часто даже наоборот, вынуждают.

 

2. Петровского уже давно нет.

 

3. Для зарплатного проекта не нужно открывать счет в ВТБ-24. Или ВТБ не солидно :blink: ?

 

На личности я абсолютно не переходила. Информация была недостоверная, и только лишь о ней, а не о Вас я говорила; что собеседник не прав - доказала. Мнение может быть каким угодно, я же не спорю, но Информация - только достоверная. Форумчанина (Вас) не критиковала.
Теперь хотелось бы увидеть от Вас доказательства Ваших обвинений в критике и переходе на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не согласна. О чем в прошлый раз и написала. Применять и облегчать жизнь клиенту - это разные вещи. Как Вы сами только что написали, и сейчас в некоторых банках при применении ДБО есть затруднения, но это совсем не значит, что они "не торопятся применять" - часто даже наоборот, вынуждают.

 

2. Петровского уже давно нет.
Мой ответ - Есть банк "Открытие", в который входит Петровский в качестве филиала банка Открытие.

 

Для зарплатного проекта не нужно открывать счет в ВТБ-24. Или ВТБ не солидно :blink: ?
Мой ответ - только что специально спросил у нашего главбуха - чтобы иметь зарплатный проект в ВТБ-24 нужно иметь в этом банке счет
На личности я абсолютно не переходила. Информация была недостоверная, и только лишь о ней, а не о Вас я говорила; что собеседник не прав - доказала. Мнение может быть каким угодно, я же не спорю, но Информация - только достоверная. Форумчанина (Вас) не критиковала.
Теперь хотелось бы увидеть от Вас доказательства Ваших обвинений в критике и переходе на личности.


Достоверность Вашей информации также под большим сомнением, я привел пример по поводу существования банка Петровский (в качестве филиала банка Открытие). И по поводу необходимости иметь счет в банке ВТБ-24 для того, чтобы держать там зарплатный проект.
Этого достаточно? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверность Вашей информации также под большим сомнением, я привел пример по поводу существования банка Петровский (в качестве филиала банка Открытие). И по поводу необходимости иметь счет в банке ВТБ-24 для того, чтобы держать там зарплатный проект.
Этого достаточно?

Нет, я имела в виду Ваши обвинения в критике Вас и переходе на личности.

 

Что касается остального:

 

ОАО «Банк «Петровский»

Город Санкт-Петербург

 

Номер лицензии 729 | Информация на сайте ЦБ

 

Причина решение о ликвидации Дата 01.10.2010

 

Причина ликвидации Лицензия аннулирована в связи с решением акционеров ОАО «Банк «Петровский» о реорганизации общества путем его присоединения к ОАО «Банк «Открытие» (Москва, рег. № 2179).


Если что-то ликвидировано, значит, его нет? И нет именно того Петровского, о котором речь шла в контексте. Значит - информация достоверная.

 

По второму вопросу: у нас счет в ВТБ, зарплатный проект в ВТБ-24. Это факт. Т.е., опять Информация - достоверная.

 

Сомнений нет никаких.
Хотя, конечно, можно верить или нет или придираться, вырвав "Петровский" из контекста.
Но о придирках я не говорю: например, "старшие товарищи из ВТБ, то они запретили Промстройбанку вести карточные счета физ.лиц и предложили зарплатный проект вести в ВТБ-24". Промстройбанку они ничего не запрещали, потому что его уже просто не было. ВТБ поначалу вел карточные счета. Но это были бы уже придирки, поэтому никаких комментариев по этому поводу я и не делала.

 

У меня нет никакой задачи спорить с Вами, просто, повторюсь снова, речь идет о достоверности излагаемой Вами информации, не более. Извините. Больше комментариев по этому вопросу постараюсь не делать :pioneer: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал больше присматриваться к тому, где и как эти QR коды применяются. А ведь они реально к нам вползают!!!
А значит, чтобы не говорили, они нас заполонят и завоюют. :-)))
Очень удобно на визитках. Считал тем же Айфоном и контакт у тебя в телефоне со всеми данными. Не надо заводить контакт, все происходит в считанные доли секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал больше присматриваться к тому, где и как эти QR коды применяются. А ведь они реально к нам вползают!!!
А значит, чтобы не говорили, они нас заполонят и завоюют. :-)))

кто ж спорит! вот только сейчас прикупила себе витамины. на них вся инфа на аглицком. но есть код. просканировала - получила результат - на аглицком :mosking:

 


Очень удобно на визитках. Считал тем же Айфоном и контакт у тебя в телефоне со всеми данными. Не надо заводить контакт, все происходит в считанные доли секунд.
у меня фотовизитка работала - фотографирую визитку, и прога сканирует и заводит визитку электронную в моем девайсе.
в общем - те же яйца, только в профиль :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант ответа.
Я по натуре скептик и консерватор :)
Ещё не факт, что эта фишка имеет будущее.
Только время покажет, насколько этот вариант кодирования информации удобен.

 

Но повеселилась от души, да... :)

 

Раскрывающийся текст
38bdaf844018.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант ответа.
Я по натуре скептик и консерватор :)
Ещё не факт, что эта фишка имеет будущее.
Только время покажет, насколько этот вариант кодирования информации удобен.

 

Но повеселилась от души, да... :)

 

Раскрывающийся текст38bdaf844018.gif

 

Реклама?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что происходит с интернетом?у я уже 10 дней не могу в него зайти,хотя скорость есть"
Вот как её понимать?!

 

а вот прикиньте что понимать нужно буквально !

 

У меня такой же случай был - тут разобрали помогли устранить причину.
значит файлы качались, стало быть скорость есть, а зайти на интернет страничку - не могу. ( вот вам и казалось бы что бред, анн нет )
А причина была в том, что мой "уторрент" был настроен таким образом, что бы было возможно подключить глабыльных подключений TCP до 150 и на присоеденения еще 50. В итоги "уторрент" почти все отпущиные виндусом соединетя TCP брал на себя, а мой браюзер этим временем не мог подключиться по свободным TCP так как небыло их. Вот вам и причина. все что я сделал, так это уменьшил число глобальных соединений на "Уторенте" до 10 и все стало работать, все странички инета открываются без проблем.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама??

Да нет, конечно :) Тогда бы я ещё ссылочку добавила )))))))))))))))))
Проверила насколько внимательны и наблюдательны 11% проголосовавших за первый пункт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот прикиньте что понимать нужно буквально !

 

У меня такой же случай был - тут разобрали помогли устранить причину.
значит файлы качались, стало быть скорость есть, а зайти на интернет страничку - не могу. ( вот вам и казалось бы что бред, анн нет )
А причина была в том, что мой "уторрент" был настроен таким образом, что бы было возможно подключить глабыльных подключений TCP до 150 и на присоеденения еще 50. В итоги "уторрент" почти все отпущиные виндусом соединетя TCP брал на себя, а мой браюзер этим временем не мог подключиться по свободным TCP так как небыло их. Вот вам и причина. все что я сделал, так это уменьшил число глобальных соединений на "Уторенте" до 10 и все стало работать, все странички инета открываются без проблем.


Очень хорошее замечание. Нужно понимать, как устроен протокол TCP/IP, что такое соединения и порты. Приятно читать. А то как часто получается - пользователь ругается "у меня интернета нет", начинаешь спрашивать - а какой у Вас IP, а Вы ping до шлюза делали, а traceroute делали, а dns работает (командой nslookup то есть)?
В ответ - ой, что Вы такое говорите, я просто пользователь, не грузите меня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, конечно :) Тогда бы я ещё ссылочку добавила )))))))))))))))))
Проверила насколько внимательны и наблюдательны 11% проголосовавших за первый пункт :D

 

Там 11 голосов,процентов 33.Я голосил за пункт номер3,но ситуация изменилась :D Блин,жаль что у меня на мёд аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее замечание. Нужно понимать, как устроен протокол TCP/IP, что такое соединения и порты. Приятно читать. А то как часто получается - пользователь ругается "у меня интернета нет", начинаешь спрашивать - а какой у Вас IP, а Вы ping до шлюза делали, а traceroute делали, а dns работает (командой nslookup то есть)?
В ответ - ой, что Вы такое говорите, я просто пользователь, не грузите меня и т.д.

 

Как в анекдоте.А какой у Вас хобби?Ой точно не знаю, но сантиметров 15 будет.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ - ой, что Вы такое говорите, я просто пользователь, не грузите меня и т.д.

Вы меня бесите - неужели вы хотите сказать, что нет такой области в который вы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, или даже я бы сказал лох, так как обмануть, как 2 пальца обоссать ( ? ) и вы не просили подсказать вам в этом вопросе ?
Вы тут рассказываете какой вы уникальный и у вас постоянно спрашиваю что да как, и вас это уже утомило. да так что и минутку выделить нельзя ибо бесит подсказывать.
А пойди ты к вратчу - спросишь что да как; идешь к адвокатам - спрашиваешь; идешь к автослесарям - спрашиваешь; идешь к мастерам холодильников - опять спрашиваешь и это, нужно сказать, НОРМА, так как все знать НЕВОЗМОЖНО. а вы ту рассказываете какой вы уникальный и у вас постоянно спрашиваю что да как. Как будто вы вундеркинт и в любой области профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела в виду Ваши обвинения в критике Вас и переходе на личности.

 

Что касается остального:

 


Если что-то ликвидировано, значит, его нет? И нет именно того Петровского, о котором речь шла в контексте. Значит - информация достоверная.

 

По второму вопросу: у нас счет в ВТБ, зарплатный проект в ВТБ-24. Это факт. Т.е., опять Информация - достоверная.

 

Сомнений нет никаких.
Хотя, конечно, можно верить или нет или придираться, вырвав "Петровский" из контекста.
Но о придирках я не говорю: например, "старшие товарищи из ВТБ, то они запретили Промстройбанку вести карточные счета физ.лиц и предложили зарплатный проект вести в ВТБ-24". Промстройбанку они ничего не запрещали, потому что его уже просто не было. ВТБ поначалу вел карточные счета. Но это были бы уже придирки, поэтому никаких комментариев по этому поводу я и не делала.

 

У меня нет никакой задачи спорить с Вами, просто, повторюсь снова, речь идет о достоверности излагаемой Вами информации, не более. Извините. Больше комментариев по этому вопросу постараюсь не делать :pioneer: .


Нужно побороться за свою честь и достоинство :)
Я человек простой, что вижу и что знаю - то и говорю (и пишу в форумах).
По поводу покойного банка Петровский. Он вошел в финансовую корпорацию "Открытие".
Заходим на сайт http://www.openbank.ru/ru/about/office_spb/
Читаем
Офисы филиала «Петровский» в г. Санкт-Петербурге
Идем на Гражданский пр. 111 - видим вывеску "Петровский, филиал Банка Открытие", едем на Суворовский проспект, угол с 4-й Советской улицей - читаем тоже самое. Фотки предоставить? Так есть "Петровский" в статусе филиала банка Открытие? Так что он (Петровский) не полностью ликвидирован и упоминание уместно. В качестве примера - идет поглощение одних фирм другими, но торговые марки "поглощенных" остаются, иногда правда. За паркинг плачу именно в Петровский,
Промстройбанк. "Старшие товарищи" из ВТБ переименовали его в "Северо-Западный банк ВТБ" (название привожу по памяти и поэтому прошу не придираться). Фактически - это был тот же ПСБ. Далее от этого банка отняли обслуживание физлиц, сеть банкоматов передали в ВТБ-24.
Для юрлиц сделали много проблем с обслуживанием, сократили филиальную сеть.
Здесь именно тот случай, что провели ребрэндинг, т.е. старое (и уважаемое) название банка решили убрать.
По поводу зарплатного проекта в ВТБ-24. Держать можно, но без открытия счета в ВТБ-24 нам это сделать было нельзя, правила надо полагать для всех одинаковы, могу показать письмо от ВТБ-24. НУжно только будет конфиденциалку в Фотошопе замазать.
Ну, а держать еще один счет для организации - накладно.
Кажется, все. Хватит дискуссировать. Вы, по своей манере общения, придираетесь к мелочам и заявляете, что я даю недостоверную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня бесите - неужели вы хотите сказать, что нет такой области в который вы ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, или даже я бы сказал лох, так как обмануть, как 2 пальца обоссать ( ? ) и вы не просили подсказать вам в этом вопросе ?
Вы тут рассказываете какой вы уникальный и у вас постоянно спрашиваю что да как, и вас это уже утомило. да так что и минутку выделить нельзя ибо бесит подсказывать.
А пойди ты к вратчу - спросишь что да как; идешь к адвокатам - спрашиваешь; идешь к автослесарям - спрашиваешь; идешь к мастерам холодильников - опять спрашиваешь и это, нужно сказать, НОРМА, так как все знать НЕВОЗМОЖНО. а вы ту рассказываете какой вы уникальный и у вас постоянно спрашиваю что да как. Как будто вы вундеркинт и в любой области профи.

Простите, кто кого бесит? И кто "ссыт на пальцы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, кто кого бесит? И кто "ссыт на пальцы"?

Простите, но вы из себя, что то не понятное мне, корчите :))))))))))) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конь в пальто

 


:blink:
Это что это у нас тут за хамство???
Нужно вмешательство Админа? Или сам корректировки произведешь в общении???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:
Это что это у нас тут за хамство???
Нужно вмешательство Админа? Или сам корректировки произведешь в общении???

отредоктировал - не надо админов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отредоктировал - не надо админов...

 

Еще вежливее!!!

 


 i 

4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вежливее!!!

Ок, спасибо за вашу работу :) Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за вашу работу :)

 

А ответы на вопросы ты так и не получил.Видимо ПРОСТЫЕ вопросы ставят оппонента в тупик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ответы на вопросы ты так и не получил.Видимо ПРОСТЫЕ вопросы ставят оппонента в тупик

Бог с ним. должна же быть возможность уйти от ответа. иначе человек перестанет тут общаться :)
Давай по теме, та ссылка что для компа, что бы считывать матричный код, которую ты дал, почему то не качается, я ее и так и этак минут 5 потратил и не смог скачать. Ты пробовал ее скачать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пробовал ее скачать ?

у меня скачалась. работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня скачалась. работает нормально.

не получается и не знаю почему, хотя качал таким образом сотни раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ним. должна же быть возможность уйти от ответа. иначе человек перестанет тут общаться :)
Давай по теме, та ссылка что для компа, что бы считывать матричный код, которую ты дал, почему то не качается, я ее и так и этак минут 5 потратил и не смог скачать. Ты пробовал ее скачать ?

 

скачал и установил.Работает.Просто мышкой перетаскиваешь туда значек,и всё.Может код авторизации неправильно пишешь.Там большие и малые буквы имеют значение

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачал и установил.Работает.Просто мышкой перетаскиваешь туда значек,и всё.Может код авторизации неправильно пишешь.Там большие и малые буквы имеют значение

какой значок ? сам код ? что в JPG код перетаскиваешь в программу и она расшифровывает сам код ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно это расшифровать. :)

Раскрывающийся текст
3d0155b4db09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно это расшифровать. :)
Раскрывающийся текст
3d0155b4db09.jpg

Вау!!! Красивое ...мммм.... белье ^_^ Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно это расшифровать. :)
Раскрывающийся текст
3d0155b4db09.jpg

 

Ссылка на рекламный ролик в ютьюбе. Красивые девушки, нижнее белье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!!! Красивое белье ^_^

Попалась сегодня на глаза коробка, а там уже знакомый код. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела в виду Ваши обвинения в критике Вас и переходе на личности.

 

Если что-то ликвидировано, значит, его нет? И нет именно того Петровского, о котором речь шла в контексте. Значит - информация достоверная.

 

По второму вопросу: у нас счет в ВТБ, зарплатный проект в ВТБ-24. Это факт. Т.е., опять Информация - достоверная.

 

Сомнений нет никаких.
Хотя, конечно, можно верить или нет или придираться, вырвав "Петровский" из контекста.
Но о придирках я не говорю: например, "старшие товарищи из ВТБ, то они запретили Промстройбанку вести карточные счета физ.лиц и предложили зарплатный проект вести в ВТБ-24". Промстройбанку они ничего не запрещали, потому что его уже просто не было. ВТБ поначалу вел карточные счета. Но это были бы уже придирки, поэтому никаких комментариев по этому поводу я и не делала.

 

По поводу покойного банка Петровский. Он вошел в финансовую корпорацию "Открытие".
Заходим на сайт http://www.openbank.ru/ru/about/office_spb/
Читаем
Офисы филиала «Петровский» в г. Санкт-Петербурге

 

По поводу зарплатного проекта в ВТБ-24. Держать можно, но без открытия счета в ВТБ-24 нам это сделать было нельзя, правила надо полагать для всех одинаковы

 

Вы, по своей манере общения, придираетесь к мелочам и заявляете, что я даю недостоверную информацию.


Я Вам написала четко - в ответ на Вашу придирку - банк Петровский был ликвидирован. Привела доказательства этого. Вы же продолжаете необоснованные обвинения в недостоверной информации. И чем же мотивируете? Есть филиал Петровский банка Открытие? А что мешает, например, вашей фирме создать Петровский филиал вашей фирмы? Петровский (Невский, Балтийский, еще какой-нибудь) филиал может быть чего угодно, но то, что банк Петровский был ликвидирован, я привела Вам неоспоримые доказательства, Вы же продолжаете спорить :wacko: .

 

Держать счет в банке - стоит копейки, по крайней мере, для крупной организации. Но я Вам повторяю - у нас нет счета в ВТБ-24, а зарплатный проект именно в нем. И где же тогда зарплатные проекты у всех клиентов Банка ВТБ?

 

И последнее. Вы так и не привели доказательств моей критики Вас и перехода на личности - потому что этого не было с моей стороны.
При этом сами - именно на личности перешли, нарушив правила форума. Так как характеристика Вами моей манеры общения - именно переход на личности. Только это заставило меня всё же продолжить дискуссию. Так что лучше последите за своей манерой общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация