Пример HTML-страницы
D.N.

Шины из Суоми. ЧПХ.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь адресами, в районе пригородов Питера Лапеэнранта, Иматра или под Хельсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь адресами, в районе пригородов Питера Лапеэнранта, Иматра или под Хельсами.

 

Twinmax OY
Vaahterikontie 3 FIN-49900 Virolahti FINLAND
Tel. +358 40 586 3902
http://www.twinmax.fi/

 

Finland, LAPPEENRANTA
Lappeenrannan Rengaspalvelu
Myllymäenkatu 25
53100 LAPPEENRANTA
Tel. 05-416 1378

 

Lauritsalan Rengas
Yhteistyönkatu 9
53300 LAPPEENRANTA
Tel. 05-412 2230

 

Pallon Rengas Oy
Simolantie 3
53600 LAPPEENRANTA
Tel. 05-415 2040

 

Suomen Euromaster Oy
Toikansuontie 14
53500 LAPPEENRANTA
Tel. 05-416 1365
Fax. 05-416 1366
www.euromaster.fi

 

Vianor Oy
Teollisuuskatu 8
53600 LAPPEENRANTA
Tel. 010 401 3010
Fax. 010 401 2299
www.vianor.com

 

Vuoksen Kumi Oy
Toikansuontie 9
53500 LAPPEENRANTA
0405470124
www.vuoksenkumi.fi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exclusiveforcar.
Pyorakankaantie 5. Vaalimaa (за "Шайбой")
www.exclusiveforcar.com
+3580400668779
+79219459992 - можно на русском - Николай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exclusiveforcar.
Pyorakankaantie 5. Vaalimaa (за "Шайбой")
www.exclusiveforcar.com
+3580400668779
+79219459992 - можно на русском - Николай.

Слушай, звонил им туда по 16 диаметру.... Ну те же цены, что и у нас. Такс фри с 4-х шин едва хватит на грин карту и бензин.... :don-t_mention: Где экономия то? И день еще потратить надо туда-сюда смотаться.... Специально за шинами в финку ехать смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, звонил им туда по 16 диаметру.... Ну те же цены, что и у нас. Такс фри с 4-х шин едва хватит на грин карту и бензин.... :don-t_mention: Где экономия то? И день еще потратить надо туда-сюда смотаться.... Специально за шинами в финку ехать смысла не вижу.

По моему диаметру 2000 с колеса чистой экономии... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба для ездящих в Финку и посещающих шинно-дисковые магазины. Если не трудно, посмотрите литье с размерами 6Jx15R 5x108 ET25 DIA65.1, особенно важен вылет, ширина и ц.о. можно и больше. Это для Вольво 740, 940.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exclusiveforcar.
Pyorakankaantie 5. Vaalimaa (за "Шайбой")
www.exclusiveforcar.com
+3580400668779
+79219459992 - можно на русском - Николай.

 

какаха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2008г. выгода была, сейчас не так очевидна. Но учтите, в Чушке Nokian то же Made in Russia.
Думаю имеет смысл ехать за большим диаметром, либо "по дороге". Таможня пропускает по 4шт на лицо. Есть даже люди, которые катают в Финку бесплатно, только чтоб ты взял на себя колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но учтите, в Чушке Nokian то же Made in Russia.

Гы, на моих стоит маде ин Финка. Мне сказали, что с 22 диаметра только наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, нет размеров которые делаются и там и там. ЛИБО финка, ЛИБО рашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс фри с 4-х шин едва хватит на грин карту и бензин.... :

 

Нормальные пацаны вывозят по инвойсу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2008г. выгода была, сейчас не так очевидна. Но учтите, в Чушке Nokian то же Made in Russia.
Думаю имеет смысл ехать за большим диаметром, либо "по дороге". Таможня пропускает по 4шт на лицо. Есть даже люди, которые катают в Финку бесплатно, только чтоб ты взял на себя колеса.

Верно ли то что пропускают только с 4 шинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, на моих стоит маде ин Финка. Мне сказали, что с 22 диаметра только наша.

У нас делают с 13" по 21"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно ли то что пропускают только с 4 шинами?

Без пошлины можно вводить товары суммарным весом до 50 кг, комплект резины - несколько больше. Поэтому в Финляндию ездят с "фигурантами", чтобы на каждого (каждую) было меньше 50 кг.

 

Цитирую из http://fl.customs.ru/images/stories/AINaoumov/___.doc
-------------
При следовании через таможенную границу Таможенного союза на автомобильных транспортных средствах таможенному декларированию подлежат (заполняется пассажирская таможенная декларация):
1) транспортные средства для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных на территории государств - членов Таможенного союза, временно вывозимых с таможенной территории Таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
2) ввозимые товары, таможенная стоимость которых превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг;
3) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США;

 

На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
1) таможенная стоимость которых не превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

 

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза применяются следующие ставки таможенных пошлин, налогов:
1) единая ставка 30% от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части превышения стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте и (или) весовой нормы 50 кг – в случае ввоза товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и (или) вес которых превышает 50 кг;

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, анализ рынка подтвердил, что шины в суоми выгодно покупать только по дороге. И то, если место есть. В итоге купил в Питере, то что искал по отличной, просто отличной цене.
А по поводу сделано в РФ или Финляндии - разницы не вижу. Все равно финны ездят на том, что сделано на их заводе на территории Ленобласти.
Сомневают, что полупьяные русские бомжи, стоящие у конвеера современной шинной фабрики кидают совковыми лопатами свиной навоз в горячую резиновую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно финны ездят на том, что сделано на их заводе на территории Ленобласти.
Сомневают, что полупьяные русские бомжи, стоящие у конвеера современной шинной фабрики кидают совковыми лопатами свиной навоз в горячую резиновую смесь.

финны как и русские ездят на шинах разных заводов в зависимости от типоразмера, размеры не пересекаются
бомжей на заводе нет :don-t_mention: , это я вам ответственно заявляю, как человек много раз бывший на этом заводе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком ценнике на Nokian не вижу в нем смысла ваапсче :) даже Michelin подешевле будет, притом что резина отнюдь не хуже, а может даже и получше.

 

Когда покупал 2 года назад зимнюю резину, рассматривал варианты привезти из Финки. Нашел и людей, и адреса, и скидки по знакомству. Экономия при подсчете всех расходов (грин-карта, бенз, день потраченного времени) оказалась ничтожно мала. Так что, по крайней мере для моего размера R15 смысла видать нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли оплатить шины отсюда по карте, чтобы приехать и забрать их и получить инвойс?
PS: Нашел мотающегося туда-сюда человека :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пошлины можно вводить товары суммарным весом до 50 кг,
На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
1) таможенная стоимость которых не превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

Я уже боюсь указывать на несоответствие Вашей информации истине, но ведь люди могут быть введены в заблуждение. По-моему, как-то так уже давно, или я ошибаюсь :unsure: ?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

 

4. Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 килограммов.

 


Экономия при подсчете всех расходов (грин-карта, бенз, день потраченного времени) оказалась ничтожно мала. Так что, по крайней мере для моего размера R15 смысла видать нету.

Ну, это если просто заодно: отдохнуть, прокатать визу и купить шины с возвратом НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичас 50 кг можно на одного и 1500 евро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь указывать на несоответствие Вашей информации истине, но ведь люди могут быть введены в заблуждение. По-моему, как-то так уже давно, или я ошибаюсь :unsure: ?

Наталья! Ошибаетесь Вы. Сайт Северо Западной таможни sztu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16243:2012-03-13-05-08-57&catid=62:info-fizlic-cat&Itemid=78 . У меня с планшетника не получается ссылку вставить, скопируйте так. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли оплатить шины отсюда по карте, чтобы приехать и забрать их и получить инвойс?
PS: Нашел мотающегося туда-сюда человека :)

Инвойс надо штамповать на границе. Если есть человек, тяо пусть там оплатит, выпишет инвойс, отштампует, потом себе деньги заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь указывать на несоответствие Вашей информации истине, но ведь люди могут быть введены в заблуждение. По-моему, как-то так уже давно, или я ошибаюсь :unsure: ?

Ваша инфа из ТК РФ, а действует сейчас ТК таможенного союза :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь указывать на несоответствие Вашей информации истине, но ведь люди могут быть введены в заблуждение. По-моему, как-то так уже давно, или я ошибаюсь :unsure: ?

Идем на сайт (официальный) http://fl.customs.ru/ - "Федеральная таможенная служба физическим лицам"
На этом сайте идем по ссылке "Правила перемещения товаров"
Далее - "Памятка для физических лиц, следующих через таможенную границу Таможенного союза на автомобильных транспортных средствах"
Скачивается вордовский файл, в нем читаем про 50кг и 1500евро.
Так кто ошибается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачивается вордовский файл, в нем читаем про 50кг и 1500евро.
Так кто ошибается?

Да, перепутала изменения где старые, а где новые :mosking: . Если ошиблась, ошибку свою признаю, не изворачиваясь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, перепутала изменения где старые, а где новые :mosking: . Если ошиблась, ошибку свою признаю, не изворачиваясь :) .

А Вы, уважаемая 'ReNatalia', можете общаться со мной без издевки? Обязательно нужно меня шпилькой ткнуть? Мол я, без издевки, с о всеми общаюсь, а Вы (то есть я, такой-сякой) - ничего не знаете, всех путаете, да еще изворачиваетесь? Не солидно, как-то.
Будьте спокойнее... Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно меня шпилькой ткнуть?

 

Это с большинством. Вы не уникальны. Не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвойс надо штамповать на границе. Если есть человек, тяо пусть там оплатит, выпишет инвойс, отштампует, потом себе деньги заберет.

Это я знаю. Просто я хотел в интернет магазине купить, а потом послать засланца забрать шины. В связи с этим и вопрос. Дадут ли ему инвойс, если я отсюда оплачу карточкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Просто я хотел в интернет магазине купить, а потом послать засланца забрать шины. В связи с этим и вопрос. Дадут ли ему инвойс, если я отсюда оплачу карточкой?

Точно, конечно, не подскажу, но почему нет? Только на фамилию засланца надо. А в самом интернет-магазине инфу не узнать? Попробуй вопрос задать там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вопрос задать там.

Попробую.... просто я думал, может здесь кто знает, да и английский у меня уровня чуть выше "читаю, перевожу со словарем", т.е. хреновастый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно, раз уж зашла речь. В чем отличие Такс-фри от инвойса? Ну, кроме того, что по такс-фри деньги сразу на границе получаешь, а по инвойсу каким-то образом потом что-то там получить. Ну и в догонку: алгоритм инвойса опишите, плиз, а то путной информации что-то не нашел. Про Такс-фри есть и уже пользовался, а с инвойсом проблемы в понимании процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно, раз уж зашла речь. В чем отличие Такс-фри от инвойса? Ну, кроме того, что по такс-фри деньги сразу на границе получаешь, а по инвойсу каким-то образом потом что-то там получить. Ну и в догонку: алгоритм инвойса опишите, плиз, а то путной информации что-то не нашел. Про Такс-фри есть и уже пользовался, а с инвойсом проблемы в понимании процесса.

Основное отличие-разный процент, по такс фри меньше. Боюсь ошибиться в точных цифрах, очень давно не ездил, но примерно разница в 10%.
Алгоритм инвойса прост, так же штампуешь на границе, а деньги получаешь непосредственно там, где покупал. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс-фри штампуется в пункте такс-фри, инвойсы у таможенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алгоритм инвойса опишите, плиз, а то путной информации что-то не нашел.

В магазине, в котором присутствует эта система, всегда есть указиловка. Набираешь товара не менее чем на 40 ойро. Тебе выписывают бумагу, в которой укзана стоимость. На границе ставишь печать. И потом либо сам, либо кому доверяешь, получают сумму к возврату. Усё. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно, раз уж зашла речь. В чем отличие Такс-фри от инвойса? Ну, кроме того, что по такс-фри деньги сразу на границе получаешь, а по инвойсу каким-то образом потом что-то там получить. Ну и в догонку: алгоритм инвойса опишите, плиз, а то путной информации что-то не нашел. Про Такс-фри есть и уже пользовался, а с инвойсом проблемы в понимании процесса.

 

к тому что написали еще раз скажу.
такс фри дают сразу,инвойс при повторном посещении, но сумма возврата по инвойсу больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе ставишь печать. И потом либо сам, либо кому доверяешь, получают сумму к возврату. Усё. )))

Сталкивался с тем, что получать может только хозяин инвойса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве шинные магазины в финке не продают сразу за вычетом инвойса? Просто опускаешь в какой то ящик на границе проштампованную бумагу и всё. Не знаю как это всё правильно называется, но я так понял что мне по такой схеме год назад привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве шинные магазины в финке не продают сразу за вычетом инвойса? Просто опускаешь в какой то ящик на границе проштампованную бумагу и всё. Не знаю как это всё правильно называется, но я так понял что мне по такой схеме год назад привезли.

В прошлом году эта тема и закончилась, по крайней мере в известных мне магазинах, теперь инвойс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно, раз уж зашла речь. В чем отличие Такс-фри от инвойса? Ну, кроме того, что по такс-фри деньги сразу на границе получаешь, а по инвойсу каким-то образом потом что-то там получить. Ну и в догонку: алгоритм инвойса опишите, плиз, а то путной информации что-то не нашел. Про Такс-фри есть и уже пользовался, а с инвойсом проблемы в понимании процесса.

Поясню тоже, может быть - пригодится.
Суть "инвойса" заключается в том, что магазин Вам возвращает деньги при следующем посещении и предъявлении чека, прштампованного финской таможней, а магазин этот чек предъявляет к возмещению НДС в финскую налоговую службу. Термины может быть не очень точные, но суть изложил.
Соответственно - Вы должны покидать Финляндию по "красной зоне" и у таможенника попросить поставить штамп. В следующий приезд, как я уже отмечал, предъявляете чек в этот магазин или любой другой магазин этой сети (если сеть есть, разумеется). Потом магазин по этому чеку уменьшит свою налогооблагаемую базу, но это уже действия бухгалтера магазина. Поскольку здесь, в отличии от tax-free, нет компании-посредника (Global Blue), то и сумма возврата больше - весь НДС без расходов на оформление.
Срок предъявления чека - полгода, но возможны варианты, лучше уточнить. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, анализ рынка подтвердил, что шины в суоми выгодно покупать только по дороге. И то, если место есть. В итоге купил в Питере, то что искал по отличной, просто отличной цене.
А по поводу сделано в РФ или Финляндии - разницы не вижу. Все равно финны ездят на том, что сделано на их заводе на территории Ленобласти.
Сомневают, что полупьяные русские бомжи, стоящие у конвеера современной шинной фабрики кидают совковыми лопатами свиной навоз в горячую резиновую смесь.

Я не бомж и полупьяный на работу не хожу!!!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не бомж и полупьяный на работу не хожу!!!!! :dumbells:

А совковыми лопатами свиной навоз в горячую резиновую смесь кидаешь? :laugh::laugh::laugh: Признавайся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совковыми лопатами свиной навоз в горячую резиновую смесь кидаешь? :laugh::laugh::laugh: Признавайся!!!

Только коровий!!! :)))Свиной не по технологии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто откликнулся! Теперь более-менее понятно. Но вылез еще вопрос: в моих старых обрывочных сведениях было, что при оформлении инвойса и предъявлении его потом в магазин, этот самый магазин денег не дает, а дает скидку на сумму. Так или мои сведения были неверными и магазин именно выдает деньги обратно?
Просто собираюсь в Финку, попутно хочу там прикупить немного для машины и не только. В общей сумме уже набралось примерно на 250-300евро. При такой сумме даже 10% разницы уже не мало. Друг у меня часто туда катается, мог бы его попросить потом заехать, получить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем, кто откликнулся! Теперь более-менее понятно. Но вылез еще вопрос: в моих старых обрывочных сведениях было, что при оформлении инвойса и предъявлении его потом в магазин, этот самый магазин денег не дает, а дает скидку на сумму. Так или мои сведения были неверными и магазин именно выдает деньги обратно?
Просто собираюсь в Финку, попутно хочу там прикупить немного для машины и не только. В общей сумме уже набралось примерно на 250-300евро. При такой сумме даже 10% разницы уже не мало. Друг у меня часто туда катается, мог бы его попросить потом заехать, получить деньги.

Выдавать за инвойс деньги наличными или учесть при следующей покупке - это право магазина.
Нужно ознакомиться с правилами самого магазина. Я инвойс получал в Лапландии и в сети рыбных магазинов savu-kari.
В Лапландии нужно предварительно купить дисконтную карту (порядка 5 евро), потом начинают выдавать инвойс. Карта нужна магазину, чтобы автоматически распечатывать фамилия, имя и номер паспорта. Если что-либо меняется, то бесплатно переоформляют эту карту. Деньги выдают вне зависимости от того, купил или нет, проверяют только штамп таможни, паспорт могут спросить, а могут - и нет, т.е. можно проштампованный чек передать другому.
В Savu-kari инвойс заполняют вручную, деньги выдают в любом магазине сети (а их 3) вне зависимости от совершения покупки.
Но, подчеркиваю, что выдача "инвойса" - это добрая воля, а не обязанность магазина и могут быть установлены любые правила по выдаче денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лапландии-поосторожней с этим магазином.достаточно много подделок из россии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лапландии-поосторожней с этим магазином.достаточно много подделок из россии...

Спасибо! Направленность магазина понятна. Мы там покупаем черничный концентрированный сок (вроде бы нормальный), стрирально-моющие средства, кофе и по автомобильной тематике - зимнюю стеклоомывайку на основе ядовитого метилового спирта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стиральные порошки как раз (брендовые, типа ариэль) вот с ними и беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стиральные порошки как раз (брендовые, типа ариэль) вот с ними и беда...

Во, блин, спасибо, что предупредил. А я все порывался их попробовать. Сейчас пока самый дешевый заказываем, Викли что ли называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренды надежней брать из сетевых магазов- Ситимаркет, Призма итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81