Пример HTML-страницы
kos

Дизель 1.5 VS бензин 2.0. Стоит ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Очень нравится Grand Scenic III, но к нам он официально не поставляется, в итоге остается б/у из Европы, а в этом случае выбирать приходиться из дизелей, притом в основном из 1.5 л. Не поделится ли кто-нибудь опытом использования 1.5 дизеля, в сравнении с 2.0 л бензинкой (имеется ввиду приемистость, динамика и другие ТТХ). Стоит ли заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть оба, правда, 2.0 с автоматом.

 

из плюсов дизеля - экономичность (6-7 л по городу, 5 л по трассе), ну и цена растаможки.
минусы дизеля требовательность к соляре и более частая замена масла (5-7 т. км.)из-за серы в топливе, шумность и вибрация (не трактор, конечно... привыкаешь, пока не сядешь в бензинку)

 


плюсы бензинки - тишина и комфорт, отчасти из-за автомата.
Более быстрый прогрев зимой (дизель с его электротенами тоже довольно быстро начинает гнать тепло, но в самые морозы в бензинке чуть веселее).
минусы бензинки - расход 12 л. по городу, 7-8 по трассе, 92-го бензина.

 

динамика их сравнима. 2.0, конечно, рвёт с места, но это, скорее, неудобство - приходится аккуратно работать педалью газа, чтоб пассажиры не ударялись в подголовники. На обгоне чуть веселее бензинка, но дизель, с хорошей турбиной и чистым воздухофильтром и интеркулером не сильно ей уступает.

 

лично мне больше нравится дизель, хоть и поимел с ним огромные проблемы. Вам, думаю, они не будут грозить, если почитаете тему про замену вкладышей и будете заправляться хорошей солярой.

 

З.Ы. жду, когда появятся сценики-3 с бензиновым турбомотором 1.4. Он, пожалуй, будет сочетать экономичность, динамику, комфорт и дешёвую растаможку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкладыши это не болезнь, а не знание реального пробега. хотя на форуме это обсуждается, но даже в бывалых сервисах удивляются, когда спрашиваеш.
качество солярки? она либо летняя либо зимняя и проблемы только в этом.
5-7 т км до замены - это слишком жирно, скорее 8-10 норма для наших условий. и с бензином интервал тот же.
реальный минус - это проблема с обслуживанием и то только в регионах

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Очень нравится Grand Scenic III, но к нам он официально не поставляется, в итоге остается б/у из Европы, а в этом случае выбирать приходиться из дизелей, притом в основном из 1.5 л. Не поделится ли кто-нибудь опытом использования 1.5 дизеля, в сравнении с 2.0 л бензинкой (имеется ввиду приемистость, динамика и другие ТТХ). Стоит ли заморачиваться?

 

Если ездить много то дизель и дешевле на 100 тыс. это как минимум

 

З.Ы. жду, когда появятся сценики-3 с бензиновым турбомотором 1.4. Он, пожалуй, будет сочетать экономичность, динамику, комфорт и дешёвую растаможку.

 

У товарисча Тауран с 1.4 так он едет быстрее и жрет меньше

 

вкладыши это не болезнь, а не знание реального пробега. хотя на форуме это обсуждается, но даже в бывалых сервисах удивляются, когда спрашиваеш.
качество солярки? она либо летняя либо зимняя и проблемы только в этом.
5-7 т км до замены - это слишком жирно, скорее 8-10 норма для наших условий. и с бензином интервал тот же.
реальный минус - это проблема с обслуживанием и то только в регионах

 

заправляюсь на разных, но только на сетевых заправках, скажу одно: В Московском регионе проблем с соляркой нет! По наблюдениям .... Лукойл рулит, самая "тупая" - Газпром, он же бывший МТК, если выбирать между ВР, Роснефть, ТНК, ТАТнефть - лучше Роснефть. Самая офигенная солярка которую заливал это на заправке Ogip на Ленинградке, спросил чья солярка, сказали что Рязань. Вот с нее машина ехала как никогда ....

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца?
Представьте, что не вы выбираете машину, а она вас!
Какой машине вы понравились бы больше всего? Кто рад бы был вам составить компанию на трасе?
Приятного прохождения!!!))) в каждом варианте ответа картинка!
http://aeterna.qip.ru/test/view/66654/

 

P.S. прикольный тест. у меня получилось - Суровая, такая красивая машина. Ее статус это ее имя. Она не привыкла подчиняться. Она сама по себе, но вас в пути за двери не выбросит. Saab 9-5 Aero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца?

 

P.S. прикольный тест. у меня получилось - Суровая, такая красивая машина. Ее статус это ее имя. Она не привыкла подчиняться. Она сама по себе, но вас в пути за двери не выбросит. Saab 9-5 Aero

 

Прикольный. Меня выбрал военный Хамер1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный. Меня выбрал военный Хамер1.

АГА,считаю себя спокойным водителем,а тут вона чего)))) Быстрая, юркая машина всегда вызывающая зависть у окружающих к ее владельцу. Она олицетворение стиля, скорости. Если она открыла перед вами дверцу, то ждет от вас резкого нажатия на газ. Porsche Boxter Изменено пользователем sergei48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный выбор,вот только я никогда не заглядывался на нее) Сила и мощь этой машины поражает. Сесть за руль такого зверя решится не каждый,но именно вас она приглашает на водительское сидение. На дороге ведет себя строго и размеренно,внушая страх своими габаритами. Если вас выбрала эта машина,то вы способны на многое. Hummer H1 Alpha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный. Меня выбрал военный Хамер1.

 

Сила, и мощь этой машины поражает. Сесть за руль такого зверя решиться не каждый, но именно вас она приглашает на водительское сидение. На дороге ведет себя строго и размеренно, внушая страх своими габаритами. Если вас выбрала эта машина, то вы способны на многое. Hummer H1 Alpha 163_0802_2008_readers_rides_27z%202006_hummer_h1_alpha%20Chris_Fesler_of_phoenix_arizpna.jpg Но если честно не очень такую хочется

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эталон состоятельности. Машина словно всем своим видом показывает свою надменность. На дороге она брезгливо объезжает лужи, боясь испортить огранку. Aston Martin V8 Vantage
Блин, а ведь это на самом деле одна из моих любимых машин, чуть ли не на первом месте :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может таая машина и стремиться ко мне, но я к ней не стремлюсь...
Сила, и мощь этой машины поражает. Сесть за руль такого зверя решиться не каждый, но именно вас она приглашает на водительское сидение. На дороге ведет себя строго и размеренно, внушая страх своими габаритами. Если вас выбрала эта машина, то вы способны на многое. Hummer H1 Alpha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. прикольный тест. у меня получилось - Суровая, такая красивая машина. Ее статус это ее имя. Она не привыкла подчиняться. Она сама по себе, но вас в пути за двери не выбросит. Saab 9-5 Aero

"Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger."

 

Бедный мой Сценик, не тот хозяин ему достался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА,считаю себя спокойным водителем,а тут вона чего)))) Быстрая, юркая машина всегда вызывающая зависть у окружающих к ее владельцу. Она олицетворение стиля, скорости. Если она открыла перед вами дверцу, то ждет от вас резкого нажатия на газ. Porsche Boxter

И я ей тоже приглянулся - Porsche Boxter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ей многие приглянулсиь.... :laugh: (Porsche Boxter)

 

а по существу вопроса лично не разделяю четко между дизелем и бензинкой.... эксплуатировал и те и другие, у каждого авто свои минусы и положительные черты.... Прежде всего выбор конечно за вами, какое авто будет по душе, то и ваше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то новенькое:
Сложная и двуликая машина. Ее невозможно спутать с другой. Ее можно усмирить, за рулем вы будете чувствовать себя властителем мира. Ferrari F360 Modena.
Хорошая тачка, но Сеня все равно рулит :renaultflag:

post-25268-1348557758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ей многие приглянулсиь.... :laugh: (Porsche Boxter)

Это как старые девы: все им приглянулись, только ни кому они не нужны. Действительно, зачем Порш, когда есть Сценик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Очень нравится Grand Scenic III, но к нам он официально не поставляется, в итоге остается б/у из Европы, а в этом случае выбирать приходиться из дизелей, притом в основном из 1.5 л. Не поделится ли кто-нибудь опытом использования 1.5 дизеля, в сравнении с 2.0 л бензинкой (имеется ввиду приемистость, динамика и другие ТТХ). Стоит ли заморачиваться?

Рекомендую почитать "АВТОРЕВЮ" №15-16 (501), 2012, стр. 86 "Страшное слово "EGR". Правда, там про грузовики, но дизель с системой рециркуляции отработавших газов, он и в Африке... А когда я приехал на сервис услышал бормотание мастера: "...только бы не б.....ая полторашка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать "АВТОРЕВЮ" №15-16 (501), 2012, стр. 86 "Страшное слово "EGR". Правда, там про грузовики, но дизель с системой рециркуляции отработавших газов, он и в Африке... А когда я приехал на сервис услышал бормотание мастера: "...только бы не б.....ая полторашка...

Читал, не так уж все и страшно.
А механиков тоже не всегда надо слушать. У меня знакомые слесаря есть, они столкнулись с одним дизелем к9к, которого хозяин просто запорол (он на всех машинах так ездит, так что это не удивительно). И теперь всех подряд пугают страшилками про легковые дизеля из Европы, а особенно про к9к. А я вспомнил, как раньше они же сами ругались на свою 9-ку, покрывали ее всеми матами, какие только знали, а теперь говорят - хорошая машина была, почти полмиллиона пробежала. Сейчас один из них ездит на Шкоде, говорит - хорошая машина, но, подозреваю, сменит ее на другую, станет плохой.
А вообще, заметил такую тенденцию, механики хвалят лишь старую технику (не все, выборочно). А в приватном разговоре оказывается, что хвалят ее за простоту, за легкость в ремонте, за то, что уже ее досконально изучили и больших сложностей в ремонте эта техника у них не вызывает. А новая существенно сложнее, насыщеннее разными нестандартными решениями, особенно, компоновочными, новая их просто-напросто пугает! Вот они и плюются.
А полторашка очень даже неплохой двигатель! Со своими прибабахами, но нет ни одной железки без подобных своих прибабахов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, заметил такую тенденцию, механики хвалят лишь старую технику (не все, выборочно). А в приватном разговоре оказывается, что хвалят ее за простоту, за легкость в ремонте, за то, что уже ее досконально изучили и больших сложностей в ремонте эта техника у них не вызывает. А новая существенно сложнее, насыщеннее разными нестандартными решениями, особенно, компоновочными, новая их просто-напросто пугает! Вот они и плюются.
А полторашка очень даже неплохой двигатель! Со своими прибабахами, но нет ни одной железки без подобных своих прибабахов.

 

Ага, точно ... а ведь несколько лет назад самое страшное слово было ИНЖЕКТОР :) а сейчас некоторые умельцы и без оборудования диагностируют неисправности
У меня мастер, плевался, матерился на французов а сейчас нормально, на автомате уже все делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger."

Упс... и у меня такой же выбор :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger."

 

Бедный мой Сценик, не тот хозяин ему достался :)


Тоже эта особа выбрала. Как раз сегодня обсуждаемая в соседней теме.
И Сценик у меня был.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полторашка очень даже неплохой двигатель! Со своими прибабахами, но нет ни одной железки без подобных своих прибабахов.

Да никто не говорит, что движок плохой. Хороший, когда новый!. Поймите, наконец, дизель - изначально сложнее и технологичнее атмосферной бензинки. Но простой закон гласит: чем сложнее, тем менее надёжно. Не понимаю я людей, покупающих дизеля с неизвестным пробегом. Сам ремонтирую дизели, и знаю, как легко его можно убить неправильной зксплуатацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger."

 

Бедный мой Сценик, не тот хозяин ему достался :)


А у меня мечта детства Додж Дюранго!!! На работе пришлось собирать по частям Dodge WC-51 1943 г.в. Офигенный агрегат, но для того времени.
2a5a287f8a07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страшное слово "EGR

 

подумаешь, не едет, и бывает дымит ))))
заглушить его, и нет проблем ))) на киа соренто многие так делали, когда он закисал, подумаешь содержание СН повысится ))))
как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумаешь, не едет, и бывает дымит ))))
заглушить его, и нет проблем ))) на киа соренто многие так делали, когда он закисал, подумаешь содержание СН повысится ))))
как то так...

Вроде не СН а NO2 (диоксид озота) - токсичен. Действительно, знакомый исключал его из процесса. Отзыв про ФОРД Мондео с отключеным EGR - пуля, не машина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест )))
А вот результат ))) Думал - будет минивэн какой-нибудь, а тут...
Сильная личность. С ней трудно не согласиться. Ее скорость поражает, но удобства оставляют желать лучшего. Она мечта прямой дороги. Plymouth ’69 Hemi Cuda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Porsche Boxter выбрал меня. Никогда бы не купил такую! Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа... никогда бы не подумал :mosking:

 

Гламурное, пафосное создание, идеальное во всем. Она горда собой. На трассе может показать себя во всей красе. Если вам доверилась она, то это значит, что в вас она нашла хорошего и достойного ее имени друга. Bentley GT

 

Добавлено:
P.S. Только не понятно что этот тест делает в этой теме...

Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Только не понятно что этот тест делает в этой теме...

 

Прижился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харазматичная, взбалмошная особа. С ней нужно быть осторожным, она жутко ревнива. Она подобна вулкану, торнадо, но верности ей не занимать. Dodge Challenger

 

Всегда о таком мечтал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация