Пример HTML-страницы
solotaia

Запрещена беспричинная остановка автомобилей инспекторами ГИБДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1_1556.jpg
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение, которое было единодушно поддержано российскими автолюбителями. Новый глава МВД потребовал от ГИБДД разработать перечень причин, которые могут послужить основанием для остановки транспортного средства инспектором.
Такое заявление было сделано Владимиром Колокольцевым во время заседания общественного совета при МВД России. Он сказал, что довольно часто поступают жалобы на бесцельную остановку транспортных средств. Эффективность данной меры контроля вызывает сомнения. Более того, довольно часто остановка транспортного средства для обычной проверки документов и наличия аптечки с огнетушителем служит способом пополнения карманов недобросовестных сотрудников ГИБДД.
Далее: http://autotechnica.ru/news/2012/09/24/1556.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы в уже не новом "новом" регламенте это было четко прописано.
Ничего не меняется. По прежнему остаются варианты "спецоперация", "ориентировка", и т. д.

 

PS: Беспричинно меня в городе и не останавливали ни разу за 4 года...
Раз было ночью (и то не в городе) по акции "Трезвый водитель" (было машине 5-6 ДПС, и с десяток инспекторов, которые проверяли практически все машины), пару раз "за дело"... И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы действенно если они останавливали автомобили только нарушающие ПДД.... а так можно придумать миллион причин остановки а\м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы действенно если они останавливали автомобили только нарушающие ПДД.... а так можно придумать миллион причин остановки а\м

+100! Их ничто не остановит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! Их ничто не остановит...

Танк их остановит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танк их остановит ;)

на всех танков не напасешься.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! Их ничто не остановит...

Вчера где то по ТВ промелькнула запись как гаец взятку с карты снимает. Прогресс !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера где то по ТВ промелькнула запись как гаец взятку с карты снимает. Прогресс !

Или Яндекс кошелёк. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они пользуются разными способами, вплоть до использования пополнения счета мобильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ГИБДД подготовила новый приказ, фактически отменяющий «палочную» систему. Тут

 

Суть основных пять пунктов приказа:

 

1) о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей;
2) ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на дорогах;
3) об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений»;
4) о запрете использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения;
5) о проведении массовых проверок на алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВ промелькнула информация что гайцы стали УВОЛЬНЯТЬСЯ !!! с работы по собственному желанию. Жизнь наверно трудна стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей;

У них не бывает бесцельных остановок. Цель есть всегда - взятка! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД подготовила новый приказ, фактически отменяющий «палочную» систему. Тут

 

Суть основных пять пунктов приказа:

 

1) о «прекращении практики бесцельной остановки» автолюбителей;
2) ежесуточное распределение нарядов ДПС в зависимости от состояния аварийности на дорогах;
3) об исключении «ориентирования личного состава на количественные показатели выявленных нарушений»;
4) о запрете использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации нарушения;
5) о проведении массовых проверок на алкоголь.


Пока мы не увидели официальный текст приказа (например, в СПС "Консультант-Плюс" или т.п. официальных источниках опубликования) - говорить не о чем!
Но приказ может быть и с грифом "ДСП", тогда он оубликован не будет. В любом случае к приказу будут ведомственные инструкции по его применению, а они уже точно будут с ограничительным грифом.
Журналисты, к сожалению, пишут исходя из непроверенных источников. Причем - один написал и возможно с ошибкой, а другие - перепечатали.
По п.5 - как проверять массово на алкоголь без "бесцельной остановки"? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.5 - как проверять массово на алкоголь без "бесцельной остановки"?

ИМХО. Проверка на алкоголь – это остановка с целью – проверить! И пусть останавливают и проверяют. Я в обиде за это не буду. Может быть хоть пьяных пр…ков на дорогах станет меньше ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Проверка на алкоголь – это остановка с целью – проверить! И пусть останавливают и проверяют. Я в обиде за это не буду. Может быть хоть пьяных пр…ков на дорогах станет меньше ….

Если бы это делалось честно, то да. Но с нашими полицаями, подсовывающими загадочные черные приборы с красными лампочками (и мне подсовывали) или пихающие куда-то там пропитанные водкой ватки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы действенно если они останавливали автомобили только нарушающие ПДД.... а так можно придумать миллион причин остановки а\м

 

меня тоже удивляет, почему бы им не останавливать нарушителй и с них трясти деньги

 

встал на перекрестке и останавливай сколько хочешь пересекающих стоп-линию, поворачивающих вторым третьим рядом

 

видимо, нету приказа специального останавливать нарушителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД подготовила новый приказ, фактически отменяющий «палочную» систему. Тут

Это очень хорошая новость :yes: Надеюсь так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, нету приказа специального останавливать нарушителей

 

В этом и вся суть работы ГИБДД.

 

Не спрашивают их за порядок на дорогах. Выполни план по штрафам и «ставай сынок, а то эти лохи уже второй час бесплатно ездят …». Ситуация на дорогах ухудшается, планы по штрафам возрастают … когда на себя поработать?, какие там стоп линии … замкнутый круг.

 

Если такой приказ действительно есть или будет, то, ИМХО, это в правильном направлении ….

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Проверка на алкоголь – это остановка с целью – проверить! И пусть останавливают и проверяют. Я в обиде за это не буду. Может быть хоть пьяных пр…ков на дорогах станет меньше ….

Массовая проверка в европейских странах организована следующим образом: проверяют всех (например, съезжающих с парома, двигающихся по какой-либо улице в направлении от ресторана, клуба и т.п.) и предлагают дунуть в трубку. Документы пока не ипроверяют. Если уровень алкоголя не превышает норму, то отпускают, также без проверки документов.
Поэтому проверка идет очень быстро.
А у нас - гаишник останавливает машину, смотрит на нее, на водителя, на документы и соображает - сколько и на чем можно взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая проверка в европейских странах организована следующим образом: проверяют всех (например, съезжающих с парома, двигающихся по какой-либо улице в направлении от ресторана, клуба и т.п.) и предлагают дунуть в трубку. Документы пока не ипроверяют. Если уровень алкоголя не превышает норму, то отпускают, также без проверки документов.
Поэтому проверка идет очень быстро.
А у нас - гаишник останавливает машину, смотрит на нее, на водителя, на документы и соображает - сколько и на чем можно взять.

 

+1000.Так и есть .Без поверки документов-дунул,если норма,поехал дальше.06454105x.jpg А вот таких парней у нас я не видел.Ну какой он полицейский.Смех один.Свисток-одно слово

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ был в США , на машине пересекли всю страну от западного до восточного побережья , чем был поражён - хоть бы раз остановили что бы тупо документы например проверить ! Вот у них и ездят дисциплинированные "бесправники" десятилетиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ был в США , на машине пересекли всю страну от западного до восточного побережья , чем был поражён - хоть бы раз остановили что бы тупо документы например проверить ! Вот у них и ездят дисциплинированные "бесправники" десятилетиями.

 

Если не нарушаешь,то и останавливать не за что.Недавно превысил скорость на27км,в жилой зоне где можно ехать 20.За углом экипаж,показали радар,я спорить не стал.Дамочка пожурила меня,и спросила есть ли у меня серьёзные нарушения,я сказал что превышаю иногда скорость <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_mosking.gif' alt=':mosking:'> Пошла проверять,а я стал считать сколько надо вывалить за такое превышение.Вернулась,объявила мне предупреждение -без штрафа.Было приятно.С тех пор на это участке 20км.И экипаж стоит за углом,не всегда конечно. Здесь коротко можно почитать пр оштрафы и т.д http://autotraveler.ru/latvia/#.UHZ_Gq4reuK

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000.Так и есть .Без поверки документов-дунул,если норма,поехал дальше. А вот таких парней у нас я не видел.Ну какой он полицейский.Смех один.Свисток-одно слово

Ну у вас в Латвии разрешено до 0,5 промилле, если не ошибаюсь. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, довольно часто остановка транспортного средства для обычной проверки документов и наличия аптечки с огнетушителем служит способом пополнения карманов недобросовестных сотрудников ГИБДД.

"довольно часто остановка транспортного средства для обычной проверки документов и наличия аптечки с огнетушителем служит способом" выявления пьяных уродов за рулем. Есть знакомые гаишники, говорят, что ОЧЕНЬ часто "попадаются" пьяные и бесправники.
А этим указом фактически развязываются руки у алкашни. Езди не виляя, пристегнись, свет включи, номера протри и все, ты неприкосновенная особа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"довольно часто остановка транспортного средства для обычной проверки документов и наличия аптечки с огнетушителем служит способом" выявления пьяных уродов за рулем. Есть знакомые гаишники, говорят, что ОЧЕНЬ часто "попадаются" пьяные и бесправники.
А этим указом фактически развязываются руки у алкашни. Езди не виляя, пристегнись, свет включи, номера протри и все, ты неприкосновенная особа!

Вообще-то и сейчас и раньше гаишник тоже не имел права без причины останавливать автомобиль. Но это им не не мешало почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то и сейчас и раньше гаишник тоже не имел права без причины останавливать автомобиль. Но это им не не мешало почему-то...

Они (гаишники) говорили, что машина, похожая на Вашу, находится в угоне и организован план перехвата. Я понимаю, что это "прокатывает" для более распространенных и любимых у угонщиков моделей, но в 2006 году Меган-2, в 2009 году Лагуна-3 не представляли собой объектов угона. Да и сейчас Колеос не угоняют, практически.
Кстати, когда я ездил на Лагуне-3, то спрашивали - "ой, какая у Вас машина интересная, а давно купили, а нравится ли, а то хочу себе/брату/сестре такую же купить ... и т.п." А им нужно, чтобы ты открыл рот и они убедились, что трезвый.
И еще причина остановки - отсутствие талона техосмотра в правой нижней части стекла. Это положение, кажется, никто не отменил. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще причина остановки - отсутствие талона техосмотра в правой нижней части стекла. Это положение, кажется, никто не отменил.

 

С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.
Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.
http://www.gibdd.ru/info/gto/

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Проверка на алкоголь – это остановка с целью – проверить! И пусть останавливают и проверяют. Я в обиде за это не буду. Может быть хоть пьяных пр…ков на дорогах станет меньше ….

Наивный. Вот прикинь затеят они такую проверку под Нарой в воскресенье в сторону Москвы. Если я вчера пил на даче, я точно не буду испытывать судьбу, я машину закрою и пойду по лесу гулять. Хорошо если место на обочине будет, если нет, то фиг с ней пусть стоит себе посреди полосы. Думаю там таких умных как я будет из 5 машин, 1 точно. Через часа 2 пробка до Калуги встанет :D.
Да и не будут они проверять только алкоголь, если корячить так по полной. Т.к. отстег на таких мероприятиях будет "мама не горюй" и занести надо будет не мало. Думаешь начальство им даст пастись вольно на дороге? Сейчас взятки уменьшились, народ простой не нарушает почти по крупному. А кто нарушает, так с того фиг чего снимишь, у них проездной по всей России.
Все каналы кричат, что водила который вез Голуб был без прав, и пытаются уже чуть не его обвинит. Все ради ужесточения наказаний.
А то что в субботу сотрудник Координационного совета генеральных прокуроров Абдулкиримов сбил девчушку 26 лет на смерть. При этом не только ехал по встречке но и смыслся с места преступления. Тут молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.
Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.
http://www.gibdd.ru/info/gto/

Разумеется, но они останавливают и спрашивают водителя - где талон ГТО.
Водитель отвечает, что он теперь не нужен или что либо похожее. А гаишникам только и нужно, чтобы он (водитель) рот открыл и они могли бы его понюхать.
Или были еще случай - оставливают меня (я, разумеется, трезвый). Просят документы, даю. Спрашивают мою фамилию, показываю строчку в водительском удостоверениию Рта пока не открываю и думаю, а что дальше? Спрашивают, а аптечка есть? Ни слова не говоря выхожу из машины, открываю багажник, показываю пальцем на аптечку и особенно - на дату выпуска и срок годности. Огнетушитель - показываю.
Наконец спрашивают - "а машину небось недавно купили, нравится?" Тут не выдерживаю и говорю "Да!".
Как ворона с сыром в известной басне. Они чувствуют, что алкоголем от меня не несет, "счастливого пути" говорят и возвращают документы.
Так у нас в Питере в Калининском районе на пр. Науки развлекались гаишники пару лет назад.
Ну и еще один случай был - останавливают меня, проверяют без причины, все в порядке. Возвращают документы. Отъезжаю и через несколько секунд раздается телефонный звонок, очень важный разговор, снова подъезжаю к обочине в метрах 100 от гаишной машины, достаю телефон и разговариваю. Ко мне подъезжают мои гаишники м спрашивают "а это куда вы надумали звонить?"!!! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас в Латвии разрешено до 0,5 промилле, если не ошибаюсь.

 

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 0.5 ‰ и меньше 1.0 ‰, то штраф составит от LVL 300 до LVL 450 и лишение прав на один год.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 1.0 ‰ и меньше 1.5 ‰, то штраф составит от LVL 600 до LVL 800 и лишение прав на два года.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 1.5 ‰, то штраф составит от LVL 800 до LVL 1,000 и лишение прав на четыре года.

 

Для водителей, чей водительский стаж не превышает 2 года, максимально допустимый уровень 0.2 ‰.

 

Если уровень алкоголя в крови таких водителей больше 0.2 ‰ и меньше 0.5 ‰, то штраф составит от LVL 150 до LVL 300 и лишение прав на срок от одного месяца до шести месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимально допустимый уровень алкоголя в крови 0.5 ‰.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 0.5 ‰ и меньше 1.0 ‰, то штраф составит от LVL 300 до LVL 450 и лишение прав на один год.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 1.0 ‰ и меньше 1.5 ‰, то штраф составит от LVL 600 до LVL 800 и лишение прав на два года.

 

Если уровень алкоголя в крови больше 1.5 ‰, то штраф составит от LVL 800 до LVL 1,000 и лишение прав на четыре года.

 

Для водителей, чей водительский стаж не превышает 2 года, максимально допустимый уровень 0.2 ‰.

 

Если уровень алкоголя в крови таких водителей больше 0.2 ‰ и меньше 0.5 ‰, то штраф составит от LVL 150 до LVL 300 и лишение прав на срок от одного месяца до шести месяцев.


Нормальный закон (ответственность) и нормальная минимальная норма, по крайней мере и после кефира/кваса или вчерашней кружки пива не надо переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный закон (ответственность) и нормальная минимальная норма, по крайней мере и после кефира/кваса или вчерашней кружки пива не надо переживать.

 

Как в Германии борются с пьяными водителями.

 

http://www.dw.de/dw/article/0,,16266850,00.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в Германии борются с пьяными водителями.

 

http://www.dw.de/dw/article/0,,16266850,00.html

 

Кстати про идиотен-тест. Одному бывшему советскому предложили поставить друг на друга три теннисных шарика.Недолго думая слепил их жвачкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация