Пример HTML-страницы
axel1980

Новые модели шипованных шин 2012/2013 или уже проверенные старые модели?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Каким бы вы зимним шинам отдали предпочтение?  

32 голоса

  1. 1. Популярные и доступные (в плане есть в наличии) модели с шипами на зиму

    • Goodyear UltraGrip Ice Arctic
      3
    • Dunlop Ice Touch
      2
    • Continental ContiIceContact BD
      3
    • Bridgestone ICE CRUISER 7000
      1
    • Michelin X-ICE NORTH 2
      10
    • Nokian Hakkapeliitta 7
      5
    • Gislaved Nord Frost V
      2
    • Nokian Nordman 4
      0
    • Cordiant Sno-Max
      0
    • Kumho I'Zen KW22
      3
    • Dunlop SP Winter ICE 01
      0
    • Goodyear Ultra Grip Extreme
      0
    • Hankook Winter i*Pike W409
      0
    • Yokohama Ice Guard IG35
      0
    • Yokohama F700Z
      0
    • Nokian Hakkapeliitta 5
      1
    • Kumho Power Grip KC11
      1
    • Cordiant Cordiant Polar 2
      0
    • Michelin X-Ice North
      3
    • Tigar Sigura Stud
      2


29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Приближается зимний период эксплуатации автомобиля, и встает вопрос переобувки в зимнюю резину.

 

Если бы вы выбрали для своего автомобиля зимную шипованную резину - то на какой модели бы вы остановились?

 

Например сейчас вышли новинки Goodyear UltraGrip Ice Arctic и Dunlop Ice Touch - и по изаявлению производителей они не уступают, и даже превосходят популярные но и отнюдь не дешевые Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-ICE NORTH 2, Continental ContiIceContact BD..
При том что Ice Arctic и Ice Touch стоят дешевле - может быть это будет лучшей покупкой в этот зимний сезон?
Или все же например обратить внимание на проверенные Bridgestone ICE CRUISER 7000 - у которых сочетание и цена привлекательная и они очень не плохо себя зарекомендовали на дороге...

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для начала надо определить зачем тебе нужна зимняя резина. Если ездить по городу и КАДу, то Нокиан нафик не нужна.
2. Зачем городить огород, когда каждый год та же АР проводит тест зимней резины? Посмотрел, почитал и купил! Тем более как раз в последнем номере будет сравнительный тест этих новинок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя проголосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя проголосовал.

... проголосуй за других! :mosking:
А вообще непонятно, к чему этот опрос. Чтобы каждый обозначил свое предпочтение? И как это поможет выбрать резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для начала надо определить зачем тебе нужна зимняя резина. Если ездить по городу и КАДу, то Нокиан нафик не нужна.

вообще еще и в пригород ездить по А-122, А-129, М-10, А-125, A-120, A-121... вопрос в том будут ли их чистить и на сколько суровой будет зима..
2. Зачем городить огород, когда каждый год та же АР проводит тест зимней резины? Посмотрел, почитал и купил! Тем более как раз в последнем номере будет сравнительный тест этих новинок ;)

последний номер это сентябрвский вы имеете ввиду или последний в этом году -декабрский??
А вообще непонятно, к чему этот опрос. Чтобы каждый обозначил свое предпочтение? И как это поможет выбрать резину?

так сказать личные предпочтения на зиму)
А вообще непонятно, к чему этот опрос. Чтобы каждый обозначил свое предпочтение? И как это поможет выбрать резину?

если вам не шипованная резина интересна - могу аналогичный опрос по ней сделать, не не трудно :) Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ряд тем, которые появляются с завидной регулярностью. Автору следовало бы сначала пошерстить форум на наличие тем о выборе шин, почитать их, подумать, и ... решить для себя, какую резину покупать.
имхо
PS проголосовал
PSPS не упрека токмо, дружескаго совета ради

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разные свои машины - либо то, либо это:
Nokian Hakkapeliitta 7
Gislaved Nord Frost V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например сейчас вышли новинки Goodyear UltraGrip Ice Arctic и Dunlop Ice Touch - и по изаявлению производителей они не уступают, и даже превосходят популярные но и отнюдь не дешевые Nokian Hakkapeliitta 7, Michelin X-ICE NORTH 2, Continental ContiIceContact BD..
При том что Ice Arctic и Ice Touch стоят дешевле - может быть это будет лучшей покупкой в этот зимний сезон?
Или все же например обратить внимание на проверенные Bridgestone ICE CRUISER 7000 - у которых сочетание и цена привлекательная и они очень не плохо себя зарекомендовали на дороге...

 

Нокиа в городе вообще не нужна. Мягкая, машина плавает на асфальте. Ценник конский.
Данлоп как зимнюю резину вообще не признаю.

 

Мишлен и Конти - хороший выбор для города и вылазок за него без экстрима. Провальных моделей у этих брендов не припомню.
Гудьир - та шиповка , что продавалась в прошлом году - наверное не самая удачная. По новой вряд ли кто что скажет - я даже тестов по ней особо не видел. Если учли некоторые недочеты, то вполне хороший вариант в учетом цены. То, что им это удалось - а почему бы и нет. К примеру их нешиповку я считаю самой удачной по сбалансированности хар-тик, однозначно лучше Нокиа.
Бридж тоже со своими косяками, но с которыми можно мирится - народ ездит массово, прежде всего благодаря цене - в топовой пятерке брендов они самые дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний номер это сентябрвский вы имеете ввиду или последний в этом году -декабрский??

конечно сентябрьский, кто ж в декабре тесты публикует?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно сентябрьский, кто ж в декабре тесты публикует?!

полистал за рулем - надо сказать никаких откровений там нет -
1. новых шин они не тестировали... там все те же известные модели что были год и два года назад.
2. результат по моему вообще не отличается от прошлогодних и двухгодичных тестов резины другого размера
- первая четверка все те же Nokian Hakkapeliitta 7, Continental ContiIceContact, Michelin X-ICE NORTH 2, Nokian Nordman 4 и Pirelli Winter Carving Edge...
3. не шипованную резину они не тестировали
4. В этот раз даже старые модели Goodyear в тест не попали..
5. И они традиционно не указывают условия тестирования - хотя бы температуру, влажность при которых они тестировали шины...

 

Купишь Nokian Hakkapeliitta 7 - а зима будет мягкой - так и будешь по голому сухому и мокрому асфальту ездить при температуре +5 0 -5... а это явно не их стихия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предпочтения:
тишина и комфорт
Я за мишлен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полистал за рулем - надо сказать никаких откровений там нет -
5. И они традиционно не указывают условия тестирования - хотя бы температуру, влажность при которых они тестировали шины...

 

Купишь Nokian Hakkapeliitta 7 - а зима будет мягкой - так и будешь по голому сухому и мокрому асфальту ездить при температуре +5 0 -5... а это явно не их стихия....

 

Что лишний раз заставляет усомнится в честности оных испытателей.
Испытания проводятся по разным источникам, при -10-15С, а то и ниже, - т.е. наиболее комфортные условия для скандинавской резины. Неудивительно, что в их рейтингах Нокиа не слазит с пъедестала).
А у нас в горорде последнии несколько зим даже снег то не всегда бывает, не говоря про заносы и наледь). Околонулевые и даже плюсовые температуры похоже становятся нормой.
И зачем в городе эти "пластилиновые" колеса.... Они очень нишевые - для той же Финляндии, ездить из городка в городок. Для мегаполисов неподходят однозначно, т.к. на асфальте полный аутсайдео по параметрам.
А такого понятия как снежно-грязевой микст (обычная дорога в Москве после снегопада и потепления) у финнов вообще не существует - поэтому испытаний на слеш-планироварние не делают (с маркетинговой точки зрения правильно, т.к. там будет полный провал). Ну а ЗР и Авторевю тоже из солидарности этот момент опускают. Может и не безвозмездно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два года Хака 7, до этого Хака 5...я лучше лишний раз откажусь пивка попить, но поставлю именно эту резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал по приколу за Тигар. Не один видимо я такой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились два поколения x-ice и хакке7. Эту зиму буду гонять на первом иксайсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие из этих шин идут с заводским шипом,может кто знает? гиславед знаю точно что с заводским .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлен 100% шин официально ввозимых в РФ шипует на заводе Мишлен в РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишлен 100% шин официально ввозимых в РФ шипует на заводе Мишлен в РФ

а разве мишелин резину не в давыдово варит? Я думал, что они не ввозят больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предпочтения:
тишина и комфорт
Я за мишлен 2

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму откатал на Хакке7 - очень понравилось. Но у меня 80-90% пробега - снег в разных формах и лед. А на асфальте они действительно не всегда хорошо себя показывали.
До этого ездил только на недорогой резине, Кордиант Полар, Матадор (модель не помню). Кордиант запомнился тем, что держался за дорогу довольно неплохо не зависимо от вида покрытия, но от шума голова начинала болеть через 1,5-2 часа. Уши могли отдохнуть только на снегу не сильно плотном, либо на льду. Матадор был довольно скользким, хотя, конечно, получше любой универсальной резины.
Надо еще учитывать, что я езжу там, где липучка сходу проигрывает шипам. Хотя, смотрю, некоторые ставят липучку и довольны, но мне страшно - слишком часто встречается "черный" лед, и простого льда с очень плотным снегом достаточно. Так что пока, на текущий момент, мой выбор - только шипы. А модель - в общем-то, любая современная модель не очень сильно отличается от конкурентов. Посмотреть текущие тесты (в ближайший месяц и появится еще великое множество), в том числе и зарубежные, выбрать те параметры, которые для Вас, как будущего владельца резины важнее и по ним сравнивать. Для кого-то важнее тормозной путь на льду, для кого-то на влажном асфальте, а для кого-то важнее окажется цена. У каждого свои тараканы в голове, с ними и надо согласовывать выбор.

 

p.s. не голосовал, т.к. сравнивать Кордиант, Матадор с Наккой не вижу смысла. А вот Хакку мне сравнить пока не с чем.

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел тест шипованной резины от за рулем 205/55R16 - http://news.colesa.ru/news/15115.html
забавно, но тут в ряде тестов Goodyear UltraGrip Ice Arctic - одержало верх над Nokian Hakkapeliitta 7
Кому нужна резина для заснеженных дорог и на зимнем бездорожье - по сути это лучший выбор на данный момент.
zr-winter-stud-205-55r16-2012-table1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел тест шипованной резины от за рулем 205/55R16 -
забавно, но тут в ряде тестов Goodyear UltraGrip Ice Arctic - одержало верх над Nokian Hakkapeliitta 7
Кому нужна резина для заснеженных дорог и на зимнем бездорожье - по сути это лучший выбор на данный момент.

 

Я собственно и не сомневался, что у Гудьира получится очень хорошая шиповка.
И не очень верю, что плавает она по асфальту хуже чем Нокиа (у которой это коронный номер)). А вот уделать Хаку по параментам на снегу - это действительно достижение.
При указанном ценнике - очень хорошее предложение, особенно для регионов где снег и лед явление не эпизодическое.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никто не ставил еще новинки этого года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил еще новинки этого года ?

вроде бы Raptik приобрел Dunlop Ice Touch 195/65/R15 на меган... попробуйте у него спросить как она.. может уже поставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ставил еще новинки этого года ?

Да рановато пока на шипы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никто не ставил еще новинки этого года ?

Dunlop Ice Touch 205/65 r15. По снегу и льду не ездил. По асфальту впечатляет: очень тихие, такие тихие что не чувствую разницы после мишлен энержи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Dunlop Ice Touch 205/65 r15. По снегу и льду не ездил. По асфальту впечатляет: очень тихие, такие тихие что не чувствую разницы после мишлен энержи.

Тема актуальна и сейчас!Очередной сезон грядёт,как резина себя показала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы продолжения темы!

Изменено пользователем Дема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация