Пример HTML-страницы
Ангел007

Быстро стерлись задние колодки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет! На нашем сценик 2 быстро стерлись задние колодки, за месяц. Покупали в экзисте за 400р. Скажите какие лучше купить? Или дело не в колодках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бы ни были колодки, месяц это ничтожно малый срок, явно причина не в колодках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На нашем сценик 2 быстро стерлись задние колодки, за месяц. Покупали в экзисте за 400р. Скажите какие лучше купить? Или дело не в колодках?

 

Добрый день!

 

Вариантов много, закисшие суппорта, "кривые" направляющие, смотря как меняли (чистили пос места или нет?)
Ну и конечно, колодки за 400р по определению не могут быть хорошими и износостойкими.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно, колодки за 400р по определению не могут быть хорошими и износостойкими.

 

С Уважением, Вадим!

 

Конечно что-то с тормозной системной не то...

 

У меня колодки Саншинг за 450р зад и перед 600р, прошли уже 15 тыщ, износ минимальный :icecream: Тыщ 35-40 точно на них откатаю :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В экзисте и покупайте, только надо выбирать известных производителей (Febi, Valeo, Delphi, Bosh). В Вашем случае при установке нового комплекта проверил бы как работают механизмы тормозной системы, ну и колодки за 400 р. то же настораживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цена такие и колодки.
Скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая цена такие и колодки.
Скупой платит дважды.

 


Ну вот не надо по поводу цены. Цена показатель, но далеко не всегда.

 

Тот же Сангсин (упоминали выше) очень хорошие колодки, у меня зад и перед стоят. Стоят 450 и 600. Поменял весной, пробег после этого 17000. Износ ничтожный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Сангсин (упоминали выше) очень хорошие колодки, у меня зад и перед стоят. Стоят 450 и 600. Поменял весной, пробег после этого 17000. Износ ничтожный.

 

Чудес не бывает, если не изнашиваются колодки - изнашивается диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, если не изнашиваются колодки - изнашивается диск.

 

Диски тоже меняны вместе с колодками (Перед Otto Zimm, зад Optimal).
Чудеса бывают, если ездить нормально, и не жать тормоз и газ попеременно.

Изменено пользователем GraveHeaD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса бывают, если ездить нормально, и не жать тормоз и газ попеременно.

 

А если совсем не тормозить и ездить по трассе, то совсем стираться не будут... :laugh:

 

А мы потом будем читать про чудеса стойкости каких то колодок и дисков.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, если не изнашиваются колодки - изнашивается диск.

Вот поэтому и отдаю предпочтение Valeo
В 2003 году когда у мне была Лагуна загремели передние колодки срочно надо было менять. Купил первые попавшиеся после замены машину не узнать тормозили в два раза хуже. :to_become_senile:
С тех пор только оригинал или продукцию поставляемую на завод изготовитель.
Безопасность превыше всего !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если совсем не тормозить и ездить по трассе, то совсем стираться не будут... :laugh:

 

А мы потом будем читать про чудеса стойкости каких то колодок и дисков.....

 

Совершенно верно, у меня пополам примерно. И коробка механическая.
В любом случае рекомендую не тратить деньги попусту, если можно купить достойный вариант за вменяемый прайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На нашем сценик 2 быстро стерлись задние колодки, за месяц. Покупали в экзисте за 400р. Скажите какие лучше купить? Или дело не в колодках?

У меня такая же история случилась, задние колодки стёрлись в момент. Я сделал вывод: отсутствие грязеотражающих щитков на задних тормозных дисках( на европейских авто)+ грязь на наших дорогах = никакие колодки не выдержат больше 15 тык. Сейчас на дилерском Ситро стоят грязезащитные щитки и родные колодки ТРВ, пробег 24 тык, износ тормозных колодок=30 % Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история случилась, задние колодки стёрлись в момент. Я сделал вывод: отсутствие грязеотражающих щитков на задних тормозных дисках( на европейских авто)+ грязь на наших дорогах = никакие колодки не выдержат больше 15 тык. Сейчас на дилерском Ситро стоят грязезащитные щитки и родные колодки ТРВ, пробег 24 тык, износ тормозных колодок=30 %

Странно у меня машина из Европы колодки менял 58 000 уже проехал :to_become_senile: Полет нормальный. :renault_forever:
Ручник не отключал. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае рекомендую не тратить деньги попусту, если можно купить достойный вариант за вменяемый прайс.

 


Мало тормозя, как вменяемость варианта тогда Вы определили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза вообще придумали трусы! :)
А ручку над головами пассажиров цыкуны. :lol:
Задние колодки быстро могут стираться,особенно внутренние, при подклинивании рычажка ручника в суппорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история случилась, задние колодки стёрлись в момент. Я сделал вывод: отсутствие грязеотражающих щитков на задних тормозных дисках( на европейских авто)+ грязь на наших дорогах = никакие колодки не выдержат больше 15 тык. Сейчас на дилерском Ситро стоят грязезащитные щитки и родные колодки ТРВ, пробег 24 тык, износ тормозных колодок=30 %

 

Бошевские, задние колодки отходили 45 тыс. км., поменял сейчас, что бы в зиму не париться а так еще тысяч на десять хватило

 

P.S. по поводу грязезащитного кожуха - полностью согласен, нужен, но 15 тыс.км. .... - это колодки гомно или проблема с тормозами!!! По весне буду менять диски, поставлю кожух обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. по поводу грязезащитного кожуха - полностью согласен, нужен, но 15 тыс.км. .... - это колодки гомно или проблема с тормозами!!! По весне буду менять диски, поставлю кожух обязательно


На первых Сцениках, которые шли к нам без защитных кожухов, колодки таки стирались за 15 тысяч!!!
Спасала установка этих кожухов по кругу. Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых Сцениках, которые шли к нам без защитных кожухов, колодки таки стирались за 15 тысяч!!!
Спасала установка этих кожухов по кругу. Это факт.

 

ну согласимся, что в городских условиях пятнадцать тысяч это бред, если по колхозам ездить или зимой (где дороги не чистят), то да, можно и за 15 убить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну согласимся, что в городских условиях пятнадцать тысяч это бред, если по колхозам ездить или зимой (где дороги не чистят), то да, можно и за 15 убить

 

Это не бред, это факт. Если бы не сталкивался с этим, то не встревал бы, а просто прошел мимо. А комплект щитков решал все проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток. У меня аналогичная проблема. Весной этого года поменял задние колодки, катался без проблем.... Но как только выпал первый снежок и посыпали дороги "песком", заскреблись колодки по-страшному! Разобрал, почистил, вытрес кучу камешков, но они всё равно скрежетают при торможении.... Ощущение, что трутся две ржавые железки, а между ними гравий!! Жуть!! Особенно люди пугаются в городе! Понятно, что менять надо, но почему это происходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, это факт.

то же самое наблюдается и у других производителей, которые экономят на щитках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте греются ли задние колёсные диски ,если да, и на двух колёсах ,то вижу 3 варианта :1 закисли цылиндры супортов, 2 заржавели тросики ручника,3 плохо работает электро ручник ,1и2 начинается с одного колеса +нет наката,+большой расход топлива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 закисли цылиндры супортов, 2 заржавели тросики ручника,3 плохо работает электро ручник

+ к этому, возможно;
закисли направляющие
не почистили посадочное место, при установке забили колодки на место, а не вставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое наблюдается и у других производителей, которые экономят на щитках

 

Это как таковая, не экономия. Для Европы эти щитки не актуальны. Чисто!
А когда машины шли на Россию, то многое понимание формировалось по ходу эксплуатации. И вносились коррективы. Так было со Сцеником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал щитки по кругу, буду менять диски задние и ручник +чистка дренажей, у меня внутренние колодки задние стерались быстрее чем наружные, покупаю оригинал, не скажу что быстро истераются за 80000 задние 2 комплекта, но со щитками сны цветнее снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал щитки по кругу, буду менять диски задние и ручник +чистка дренажей, у меня внутренние колодки задние стерались быстрее чем наружные, покупаю оригинал, не скажу что быстро истераются за 80000 задние 2 комплекта, но со щитками сны цветнее снятся.

А если можно номера этих щитков, тоже бы прикупил. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние на трёх вытяжных заклёпках 4,8х20, передние на трёх пальцах 8200212520.
Перед право 8200113672
Перёд лево 8200113681
Зад право 8200803466
Зад лево 8200803464
При установке передних достаточно снять тормозной диск, при установке задних то же самое, но он совмещен со ступицей, надо отворачивать центральную гайку, а затем при обратной операции регулировать натяг подшипника.

надо только номера проверить, диалоджиса пока нет под рукой Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если можно номера этих щитков, тоже бы прикупил.

 

Если терпит, то обезательно напишу, попозже, когда буду ставить, а задний подшипник регулировать не надо.
Номера брал от грандовой бензинки для России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация