Пример HTML-страницы
Igortelet

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?  

48 голосов

  1. 1. запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

    • только ОРИГИНАЛ
      8
    • как получится
      35
    • только НЕ ОРИГИНАЛ
      5


431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть еще один фактор. Покупая все в одном месте мы выходим на максимальные скидки!
Порой мне и акции дилера уже не нужны, так как по максимальной скидке я имею уже в любое время более выгодные условия. А скидка зарабатывается.

С интересной ситуацией я столкнулся в том году. Восстанавливал две машины , себе и другу. Себе запчасти брал по принципу чтобы покататься и продать, ну а друг сказал что ему вообще пофиг , лишь бы ездила хорошо. Поэтому брал по экзисту самое дешёвое , но то , у чего есть картинка и размеры. То есть получалось не прямо самое дешёвое , но где то ближе к минимальной цене. Покупал много чего , и не сразу , а так - например разобрал подвеску морды , посмотрел - ага , например , сайлентблоки, шаровые , стоечки. Пошёл заказал. Пришли - поменял , заодно денешку закинул на счёт , потом трансмиссию разобрал - нужно шруса допустим , сальники там , опоры. Опять заказал - поставил. То есть заказывал часто и много , правда было много мелочёвки. Так вот через некоторое время стал замечать, что я заказываю например рулевой одной фирмы , который стОит допустим 400 рублей , а мне в коробке приходит другой фирмы , который у них на сайте стОит например 800 рублей ))) И так когда уже последние партии брал , почти весь заказ приходил тех марок , которые по цене раза в 1.5 - 2 выше тех , которые заказывал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне немножко тут чиркануть. Да действительно, большая часть автопроизводителей никогда не производила запчасти и не производит по сей день, они просто покупают их у тех компаний которые их действительно производят. Насколько помню в оригинале ГРМ для мегана 2 лежит ролик Gates и их же ремень. Большую часть оптики рено производит Hella и это факт. Не стоит забывать что из многообразия неоригинальных производителей есть еще и бренды-упаковщики, те перекупщики, те же Febi, JP Group, SWAG и тд. То что касается гарантии, на неоригинал она действует в течение двух недель, на оригинал, согласно гарантии дилера. Всегда лучше заказывать неоригинал у провереных компаний специализирующихся на своей части отрасли. В последнее время покупать оригинал Рено очень выгодно, комплект ГРМ на 713-й мотор за 3800 считаю это достаточно бюджетно. Ориентируюсь на тот же экзист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный разговор зашел.... Думаю вот что: Например генератор все ровно будет бош или валео, рейка трв, подшипники снр, ведь не все это прям РЕНО делает, бери уважаемые фирмы в проверенных магазинах. Просто у многих Неоригинал прочно ассоциируется с китаем в 4 раза дешевле. Против последнего категорически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я впринципе к оф.дилерам отношусь нориально ,меня не напрягают их расценки,так как я езжу мало и гарантийных случаев небыло,максимум я наездил на меган 2 около 60 тыс а так все авто продовал с километражом 40 т.
Единственное что напрягает что если гарантия либо какойто бок то надо им доказывать что так не должно быть,к примеру проблема с запотеванием окон на сценик 3 ,мне не верили говорили что так это и должно быть ,в итоге пока я не собрал всю информацию сам( где в каком городе,что делали ,что перепрошивали,адрес,телефон)переживал и принес им на блюдечке ,вот тогда они зашевелились,сейчас скрипит задняя балка ,решение этой проблемы уже есть,но я уже зарание собираю информацию( в каком городе,какой мастер ,телефон,что в балку заливали чтоб не скрипела) чтобы сразу им все доказательства что такая проблема есть выложить им на стол.
А спрашиваеться оно мне надо? почему я должен чтото доказывать,и делать за них работу по збору информации.

 

Доброе утро!

 

Как уже здесь говорили, гарантия на не оригинал - две недели (ну как правило) + за работы не вернут, максимум поменяют з/ч, за работы еще раз платить.
Оригинал, год, плюс работы тоже, весь комплекс.
Доказывать нам (говорю за себя), ни чего не надо, бывает так, что модель новая и проблема не изучена и мы разбираемся чуть дольше, чем надо, но это бывает крайне редко. Доказываем только в тех случаях, когда клиент утверждает что ни чего не делал с машиной, а по радиатору видно что из него буквально перед воротами вытащили кусок арматуры, который прилетел с дороги и пометь по гарантии его не возможно :)
Конкретно про з/ч, о чем собственно опрос - оригинал (что то в оригинальной упаковке) и не оригинал проходят разные проверки качества, как жигули были, для нашего рынка и на экспорт, название одно, а качество разное!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать нам (говорю за себя), ни чего не надо, бывает так, что модель новая и проблема не изучена и мы разбираемся чуть дольше, чем надо, но это бывает крайне редко.

 

С Уважением, Вадим!


Та ведь оф.дилер взачастую даже не хочет служать ,ответ один вы нечего не понимаете а на форуме мало чего пишут.Зайдите в ветку сценик3 тема " климатическая установка" и посмотрите очередного клубня опять турнули и навешали лапши,хотя проблему с климатом уже пол года как решили,а о этой проблеме заявили первый раз около года назад.
А всего лиш надо прислушаться к владельцу и попробовать зделать то что он говорит,а именно через клип подключиться к автомобилю зайти на сайт посмотреть рекомендации и закачать обновленую програму для климата на все про все 20 мин,
Мне можно сказать повезло но немогу сказать что с дилером ( на рецепшене мне сказали интернет и форум фигня,такой проблемы нету)а повезло с мастером ,когда я тонировал автомобиль мастер мне позвонил и я его номер запомнил,решил позвонить ему на прямую ,он сказал дай данные сто где перепрошили климат я им позвоню и все узнаю,в итоге через несколько дней мне перепрошили климат,мастера естественно отблагодарил. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше заказывать неоригинал у провереных компаний специализирующихся на своей части отрасли.

 

+500
я не готов переплачивать за коробочку с надписью в 3-4 раза.
Другое дело что сомнительный неоригинал категорически не приемлю.

 

А лежит нормальная з/часть в упаковке Рено, хелла, Гейт и т.п. - мне разницы нет.
С легендами - то, что упаковывают в оригинальные коробочки проходит какую то мегаспецпроверку на качество у стороннего производителя - в сад. Даже не смешно... Обычные уловки маркетологов.
Это как из области - камера заднего вида стоит опционально оригинал под штуку долларов, а внутри китайский модуль за 30 баксов. Барыги).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ведь оф.дилер взачастую даже не хочет служать ,ответ один вы нечего не понимаете а на форуме мало чего пишут.Зайдите в ветку сценик3 тема " климатическая установка" и посмотрите очередного клубня опять турнули и навешали лапши,хотя проблему с климатом уже пол года как решили,а о этой проблеме заявили первый раз около года назад.
А всего лиш надо прислушаться к владельцу и попробовать зделать то что он говорит,а именно через клип подключиться к автомобилю зайти на сайт посмотреть рекомендации и закачать обновленую програму для климата на все про все 20 мин,

 

Я пишу про себя, про тот ДЦ, в котором работаю.
Далее, откуда уверенность в том, "что очередного клубня турнули"? Я не спорю, просто спрашиваю, сколько было случаев, когда ну ооочень сильно ругаются, а по факту, клиента не могли принять без записи и попросили записаться на удобное время, а тут такого поначитаешься, что чуть ли на буквы три послали.....
И при чем тут этот момент вообще?! Что, в магазине з/ч прям есть всё в наличии, привозят всё во время и всегда то, что нужно?! Да не поверю.
В этом опросе идет обсуждение з/ч, а ни как не работу конкретного дилера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500
я не готов переплачивать за коробочку с надписью в 3-4 раза.
Другое дело что сомнительный неоригинал категорически не приемлю.

 

А лежит нормальная з/часть в упаковке Рено, хелла, Гейт и т.п. - мне разницы нет.
С легендами - то, что упаковывают в оригинальные коробочки проходит какую то мегаспецпроверку на качество у стороннего производителя - в сад. Даже не смешно... Обычные уловки маркетологов.
Это как из области - камера заднего вида стоит опционально оригинал под штуку долларов, а внутри китайский модуль за 30 баксов. Барыги).

 

Ну, не смешно, так не смешно, значит буду дальше жить и смотреть на всё в розовых очках и надеяться что МОИ з/ч проверяют.
Барыги? Ну ок, тоже спорить не буду.

 

Только неоригинал качественный, не будет стоить в 4-е раза дешевле...это уже сомнительный получается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом опросе идет обсуждение з/ч, а ни как не работу конкретного дилера!

Все правильно,но оно все взаимосвязано,и я писал выше что дилер может спокойно откреститься от гарантии на запчасть которую установил сьехав на плохой бензин плохие дороги и тд и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно,но оно все взаимосвязано,и я писал выше что дилер может спокойно откреститься от гарантии на запчасть которую установил сьехав на плохой бензин плохие дороги и тд и тп.

 

Ну если разбит рычаг, а колесо квадратное, о чем это говорит?! О некорректной эксплуатации? Да, именно так!
Если пыльник порван веткой, что, дилер виноват?
Да и зачем нам открещиваться от того, что можно поменять?! Ну где логика?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, откуда уверенность в том, "что очередного клубня турнули"?

человек только позавчера отписался,я же пишу зайдите в раздел сценик 3 климатическая установка.
PS.против Вас я нечего не имею но таких как вы еденицы ,которые к своей работе относяться добросовестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек только позавчера отписался,я же пишу зайдите в раздел сценик 3 климатическая установка.
PS.против Вас я нечего не имею но таких как вы еденицы ,которые к своей работе относяться добросовестно.

 

В Питере как раз единичны случаи "открещивания". Скорее нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Как уже здесь говорили, гарантия на не оригинал - две недели (ну как правило) + за работы не вернут, максимум поменяют з/ч, за работы еще раз платить.
Оригинал, год, плюс работы тоже, весь комплекс.


Вадим! Вы опять не учитываете сервисы, которые работают с определенными поставщиками. Т.к. поставщиков выбирают они сами, то и работы по замене, в случае брака, берут на себя. Не могу ручаться за сроки, но не думаю, что две недели.
Многие автовладельцы ремонтируют автомобили сами, по-этому им тоже не надо платить за работы. Да, потраченное время тоже чего-то стоит, но у кого-то оно как раз есть, а денег, переплачивать за оригинал нет.
Далее, на сколько я понимаю, при покупке тех же колодок, гарантия на них будет действовать только при условии замены их в сервисе? Если так, то опять таки для ремонтирующих авто самостоятельно, плюс "гарантия" уже и не плюс.
Ни в коем разе не хочу сказать, что оригинала не должно существовать, все таки по качеству оригинал-лучшее предложение, но по соотнощению цена/качество-далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при покупке тех же колодок, гарантия на них будет действовать только при условии замены их в сервисе?

На колодки кстати гарантия не распространяется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Вы опять не учитываете сервисы, которые работают с определенными поставщиками. Т.к. поставщиков выбирают они сами, то и работы по замене, в случае брака, берут на себя. Не могу ручаться за сроки, но не думаю, что две недели.
Многие автовладельцы ремонтируют автомобили сами, по-этому им тоже не надо платить за работы. Да, потраченное время тоже чего-то стоит, но у кого-то оно как раз есть, а денег, переплачивать за оригинал нет.
Далее, на сколько я понимаю, при покупке тех же колодок, гарантия на них будет действовать только при условии замены их в сервисе? Если так, то опять таки для ремонтирующих авто самостоятельно, плюс "гарантия" уже и не плюс.
Ни в коем разе не хочу сказать, что оригинала не должно существовать, все таки по качеству оригинал-лучшее предложение, но по соотнощению цена/качество-далеко не всегда.

 

Не спорю :)
Если честно, то задело за живое, не отрицание оригинала, а то, что даже в этой теме умудрились "облить" чем то не съедобным ОФ, вот и всё.
Со стороны выглядит так: вопрос - оригинал или нет? Ответ - ОФ ерунда и барыги.
Ну чес слово обидно :)
В давнее время, когда у меня был пыжик 405 и не очень много денег на обслуживание, при условии что сам работал в одной фирме, которая возила з/ч не оригинальные, кучу раз сталкивался с тем, что заказаные з/ч под VIN не подходили, вот я мучался....
Сейчас, заказываю только оригинал, при этом проверяю каждую на соотношение с ценой неоригинала и разница столь не существенная, что даже не возникает желания смотреть на фирму производителя, и тд и тп.
Правда, я же не говорю что всем без исключения надо ставить не оригинал, я высказал своё видение этого вопроса и всё.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка - скупой платит дважды. Проверял её на себе неоднократно. Только оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны выглядит так: вопрос - оригинал или нет? Ответ - ОФ ерунда и барыги.
Ну чес слово обидно :)

Вадим, откуда такое внутреннее чувство обиды?
ДА и почему опять крайности: "или черное или белое", "или ОФ" "или поделка из Китая"
Неужили не бывает полутонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, откуда такое внутреннее чувство обиды?
ДА и почему опять крайности: "или черное или белое", "или ОФ" "или поделка из Китая"
Неужили не бывает полутонов?

 

А оно и не внутреннее, а самое что ни есть наружнее, о чем и написал :)
Да и не обида это, не правильно выразился, а скорее непонимание самого отношения к ОФ, ну сколько раз тут писали что ОФ (не буду писать названия) ну очень плохой, а пишет человек из другого города, ни разу не посетивший эту станцию....ну как так можно?
Да и при чем тут мы, если обсуждаются запчасти, а не ОФ :) ?
Полутоны есть и я это не отрицаю, просто разница не значительная, выбираю оригинал из за того, что купив что то неоригинальное, но достойное по качеству, я ни чего толком не сэкономлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только неоригинал качественный, не будет стоить в 4-е раза дешевле...это уже сомнительный получается..

будет, например колодки для рено колеос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет, например колодки для рено колеос

 

Рад что получилось в очередной раз опровергнуть мои слова.
Помпа на мою машину ориг стоит 1980, FEBI 5900..... это уже писал, но видимо в обратную сторону примеры не работают, ну да ладно, ни чего страшного, уже привык :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что получилось в очередной раз опровергнуть мои слова.
Помпа на мою машину ориг стоит 1980, FEBI 5900..... это уже писал, но видимо в обратную сторону примеры не работают, ну да ладно, ни чего страшного, уже привык :)

Этот случай с помпой это чуть ли не еденичный случай, сели не один вообще. Я работал с запчастями на крупнейшей фирме в Молдове, во первых разница в цене оригинала и не оригинала порой достигала в 10 раз, в буквальном смысле, и это не идиничный случай. Во вторых, на складе практиковали упаковку запчастей в оригинальную коробочку, ну вы меня понимаете да ? и то же самое с моторным маслом, в пустые бочки из под, например Шел 10 w 40? лили масло какогото левого производителя о котором никто никогда не слышал и никто никогда не купил бы с теме же 10 w 40. Машина кочено сразу не сломается, но разница в цене этих масел чуть ли не в 2 раза. И это самый крупная фирма по распростанению запчастей. Думаете в России и в пост совецком пространстве дела обстоят по лучше ? А самое главное. что бы это выявить, достатоно туда устроить своего человека и дать ему поработать хотя бы месяца 4, все как на ладони сразу видно и можно привлекать к уголовоу ответственности, но зачастую контралеры даже не знают где вход в склад, ему отстегивают много бабла и тот с в бумагах пишит что нарушений нет. вот так и работают и думаю так везде в гкупныхом бизнесе, могут столько бобла отвалить что инспектор не устоит, а для фирмы это копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой случай не единичный, бывает и так, по-этому всегда налдо сравнивать.
Вадим, очень часто общение с одним сотрудником официал ного илера, идает тень на всю сеть, я, думаю, вы это прекрасно понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой случай не единичный, бывает и так, по-этому всегда налдо сравнивать.
Вадим, очень часто общение с одним сотрудником официал ного илера, идает тень на всю сеть, я, думаю, вы это прекрасно понимаете.

 

Увы, но это так и я насколько могу, принимаю этот факт :)

 

Единичный, единичный, зачем спорить :) Но мог бы привести много подобных примеров, правда, на мои примеры или найдут другие или просто проигнорируют :):)

 

PS А колодки на колеос нашел еще дешевле - за 610 рублей!!!!! Надо брать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но это так и я насколько могу, принимаю этот факт :)

 

Единичный, единичный, зачем спорить :) Но мог бы привести много подобных примеров, правда, на мои примеры или найдут другие или просто проигнорируют :):)

 

PS А колодки на колеос нашел еще дешевле - за 610 рублей!!!!! Надо брать :)


Вадим, все таки у Вас какое-то упадническое настроение. :rolleyes: Конечно, другие примеры найдутся, причем очень даже реальные! У меня есть вообще прикольный пример, по грузовым, правда, автомобилям, как один и тот же насос(именно один и тот же!), на Вольво стоил ровно в два раза дороже. В обоих случаях оригинал, только в разных коробочках, ну и у профильных дилеров соответственно.
Вот я и говорю, цены всегда надо сравнивать.
Кто-то купит, поставит, будет ездить и радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS А колодки на колеос нашел еще дешевле - за 610 рублей!!!!! Надо брать :)

Вы считаете, что для тех кто покупает неоригинал - единственный критерий влияющий на выбор это цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не смешно, так не смешно, значит буду дальше жить и смотреть на всё в розовых очках и надеяться что МОИ з/ч проверяют.
Барыги? Ну ок, тоже спорить не буду.

 

Только неоригинал качественный, не будет стоить в 4-е раза дешевле...это уже сомнительный получается..

 

Я покупал вкладыши, родные стоял более 3000 руб, неоригинал 400. Разница почти в 10 раз.
Причем в коробках одно и то же лежит, т.к. производитель один и тот же.

 

Разумеется есть вещи уникальные, которые неоригинал не бывают, или это будет киатйский левак низкого пошиба.
Но по многим группам з/ч к счастью есть достойная замена неоригиналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что для тех кто покупает неоригинал - единственный критерий влияющий на выбор это цена?

 

Нет конечно, просто написали что в 4-е раза дешевле можно найти, я нашел еще меньше по стоимости.
Ладно, пустое это всё, то пишут можно найти дешевле в двадцать раз, потом что цена не важно, главное качество...надо бы определиться, а то получается колодки стоят 6000 р, но можно в четыре раза дешевле, а то и больше, сл-но получаем 1000-1500р за комплект, но будут ли они хорошие? Не факт, но я забыл что цена оказывается не важна, а важно качество, т е можно и за 6000 взять?
Я правда запутался уже, либо дешевле НАМНОГО, либо лучше по качеству, а как всё вместе то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, все таки у Вас какое-то упадническое настроение. :rolleyes: Конечно, другие примеры найдутся, причем очень даже реальные! У меня есть вообще прикольный пример, по грузовым, правда, автомобилям, как один и тот же насос(именно один и тот же!), на Вольво стоил ровно в два раза дороже. В обоих случаях оригинал, только в разных коробочках, ну и у профильных дилеров соответственно.
Вот я и говорю, цены всегда надо сравнивать.
Кто-то купит, поставит, будет ездить и радоваться.

 

А кто же спорит? :) Просто пишут то однозначно: можно и нужно брать дешевле в четыре раза и будет качественное счастье :)
Настроение отличное, после промывки инжектора и замены свечей, расход упал с 25 литров, до 17, это ли не счастье :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же спорит? :) Просто пишут то однозначно: можно и нужно брать дешевле в четыре раза и будет качественное счастье :)

Вы же тоже однозначно пишете- только оригинал! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в промежутке между "в 4 раза дешевле" и "дороже" промежуточных остановок не бывает?
То что колодки ценой в менее 1000 руб (а именно TRW) на Логане работают не хуже брендовых Рено - убедился лично. И диски не жрли, и тормозили нормально, и в горах не перегревались... Менял, да сам - не велика сложность, да и направляющие выскотемпиратурной смазкой самзал, что не всегда у оффициалов делают.
Что диски тормозные OZ на моей RS работают лучше чем "заводские" с Реношными-же колодками (в частности не стольрезко ратет усилие на педали тормоза при увеличении загрузки авто) - тоже из области фантастики?

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колодки ценой в менее 1000 руб (а именно TRW) на Логане работают не хуже брендовых Рено - убедился лично. И диски не жрли, и тормозили нормально, и в горах не перегревались... Менял, да сам - не велика сложность, да и направляющие выскотемпиратурной смазкой самзал, что не всегда у оффициалов делают.
Что диски тормозные OZ на моей RS работают лучше чем "заводские" с Реношными-же колодками - тоже из области фантастики?

А как же испытания сертифицированных испытальщиков? :laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же тоже однозначно пишете- только оригинал! :rolleyes:

 

Всё верно, это моё мнение, вот и пишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз, такие "китайские бракоделы" как OZ и TRW разве думают о таких мелочах?

 

"Все есть яд и все есть лекарство, различие зависит от дозы!"
Парацельс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в промежутке между "в 4 раза дешевле" и "дороже" промежуточных остановок не бывает?
То что колодки ценой в менее 1000 руб (а именно TRW) на Логане работают не хуже брендовых Рено - убедился лично. И диски не жрли, и тормозили нормально, и в горах не перегревались... Менял, да сам - не велика сложность, да и направляющие выскотемпиратурной смазкой самзал, что не всегда у оффициалов делают.
Что диски тормозные OZ на моей RS работают лучше чем "заводские" с Реношными-же колодками (в частности не стольрезко ратет усилие на педали тормоза при увеличении загрузки авто) - тоже из области фантастики?

 

Уф....бывают...просто пишут "в четыре раза дешевле", колодки на логан за 1000 это точно не в четыре раза..
Работают хорошо, даже лучше, ну и слава богу. Главное что смазали, а то ОФ и колодки то поменять не могут.
Ладно, без обид, на подобные подковырки отвечать больше не буду, а то уже не смешно.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз, такие "китайские бракоделы" как OZ и TRW разве думают о таких мелочах?

 

"Все есть яд и все есть лекарство, различие зависит от дозы!"
Парацельс.


А рабочие места статысячампиццот китайцам? Сидеть и стирать колодки вручную. :don-t_mention:

 

 

Всё верно, это моё мнение, вот и пишу :)

Так что, прямо противоположное не может быть написано? Или его не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что колодки ценой в менее 1000 руб (а именно TRW) на Логане работают не хуже брендовых Рено - убедился лично. И диски не жрли, и тормозили нормально, и в горах не перегревались... Менял, да сам - не велика сложность, да и направляющие выскотемпиратурной смазкой самзал, что не всегда у оффициалов делают.

Нет предела экономии. Тормозные параметры как замерял????А то, иногда, сэкономленый метр тормозного пути стоит дороже сэкономленых денег.
Ну и до кучи. У нас действительно некоторые не умеют общаться интеллигентно. Употребляют эпитеты типа "барыги", ... И не задумываются о том, что сами то не далеко ушли и в их сфере деятельности их могут так же обидеть.
И вместо того, чтобы пресечь такое общения, мы же их еще и поддерживаем и требуем почему то полутонов от стороны, которую оскорбляют. Вот только я сильно сомневаюсь, что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет предела экономии. Тормозные параметры как замерял????А то, иногда, сэкономленый метр тормозного пути стоит дороже сэкономленых денег.
Ну и до кучи. У нас действительно некоторые не умеют общаться интеллигентно. Употребляют эпитеты типа "барыги", ... И не задумываются о том, что сами то не далеко ушли и в их сфере деятельности их могут так же обидеть.
И вместо того, чтобы пресечь такое общения, мы же их еще и поддерживаем и требуем почему то полутонов от стороны, которую оскорбляют. Вот только я сильно сомневаюсь, что это правильно.

Боря, а обратные замеры кто-то делал?
То что я, когда надо гстанавливаюсь, сцепления, если и менял, то сразу после покупки авто, диски тормозные вообще ни на одной машине не менял никогда, оригиналы, скорее всего стояли только на моих новых. Это о чем говорит? Мне-да.
И если мое мнение совпадает с тем, кто обозвал офов барыгами, я что, должен его сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рабочие места статысячампиццот китайцам? Сидеть и стирать колодки вручную. :don-t_mention:

 

 


Так что, прямо противоположное не может быть написано? Или его не существует?

 

Да я же ни кому не навязываю своего мнения, сказал что даже на старое авто покупаю оригинал, потому то и потому то, всё, не спорил ни с кем, просто отстаиваю своё мнение и как могу отбрыкиваюсь от нападок со всех сторон :)
Если мне как партеру клуба делать этого нельзя, так и скажите, не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, замеры тормозного пути публикуются в прессе теми же автопроизводителями. И они производятся на оригинале.
Свое мнение нужно уметь высказывать корректно по отношению к оппоненту. Тот кто это не умеет делать, для меня стоит в споре на много планок ниже и не далеко уходит от самого эпитета, который же и применяет.
В обществе потребления, 90 процентов это тогда барыги. Так как мы все что то продаем. Как говорится, не хочешь, не покупай. Но и не оскорбляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же ни кому не навязываю своего мнения, сказал что даже на старое авто покупаю оригинал, потому то и потому то, всё, не спорил ни с кем, просто отстаиваю своё мнение и как могу отбрыкиваюсь от нападок со всех сторон :)
Если мне как партеру клуба делать этого нельзя, так и скажите, не буду :)

Ээээ... :hmmm: , Вадим (если позволите), отстаивать своё мнение можно любому форумчанину, в не зависимости от статуса, особенно интересно и приятно узнать чужое мнение, составленное в грамотной и вежливой форме (чего, в любом случае - у Вас не отнимешь).

 

Нападки на официального дилера - были и будут, тут уж ничего не поделаешь. Официал - он, можно сказать, на переднем крае, некий эталон. Фетиш и светоч.
Понятно, что при любой малейшей ошибке официала - на него польётся масса негатива (как на попа на дорогой машине в ДТП).

 

А оригинальная запчасть - связывается в первую очередь с официалом. И несёт весь груз ответственности (если так можно сказать про запчасть). И любой грех (и в первую очередь - цену) - пишут бедной запчасти в негатив.

 

Так что: всё что происходит - нормальная картина мироустройства.

 

Не огорчайтесь через чур сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... :hmmm: , Вадим (если позволите)

 

Не огорчайтесь через чур сильно.

 

Отвечу коротко и ясно, без лишних эпитетов, спасибо :)

 

PS Долгое время работы у ОФ такое чувство как обида, давно уже атрофировалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS А колодки на колеос нашел еще дешевле - за 610 рублей!!!!! Надо брать :)

ну купите себе колеос и поставьте, в чем проблема то

 

Нет конечно, просто написали что в 4-е раза дешевле можно найти, я нашел еще меньше по стоимости.
Ладно, пустое это всё, то пишут можно найти дешевле в двадцать раз, потом что цена не важно, главное качество...надо бы определиться, а то получается колодки стоят 6000 р, но можно в четыре раза дешевле, а то и больше, сл-но получаем 1000-1500р за комплект, но будут ли они хорошие? Не факт, но я забыл что цена оказывается не важна, а важно качество, т е можно и за 6000 взять?
Я правда запутался уже, либо дешевле НАМНОГО, либо лучше по качеству, а как всё вместе то?!

зачем :telephone:
6000 стоят колодки для колеос, те же под брендом ниссан 3000, корейские которые стоят на колеосе, ниссане и самсунге стоят 1200
наверное у рено самый дорогой входной контроль
да кстати, а как вы подтверждаете лучшее качество то, ну кроме блаблабла на рено все лучшее Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем :telephone:
6000 стоят колодки для колеос, те же под брендом ниссан 3000, корейские которые стоят на колеосе, ниссане и самсунге стоят 1200
наверное у рено самый дорогой входной контроль
да кстати, а как вы подтверждаете лучшее качество то, ну кроме блаблабла на рено все лучшее

 

Кость, никто не отрицает коллизий тарифообразования.
Я сам могу привести такие примеры. Практически идентичные очечники в Меган-2 и Лагуна-3 по цене отличались в 10!! раз. На Меган-2 он стоил более 2500 руб, а на Лагуна-3 чуть более 250 рублей. Я это сам щупал, так как покупал и сам устанавливал на обе модели. Но есть и общий усреднитель. По которому оригинал Рено не выйдет дороже оригинала Ниссан. А колизии, они все равно будут всегда существовать. И я знаю, что те же сервисники Рено и уж тем паче ребята из отдела запчастей, тебе о них смогут рассказать кууууда больше чем знаешь ты и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну купите себе колеос и поставьте, в чем проблема то

 


зачем :telephone:
6000 стоят колодки для колеос, те же под брендом ниссан 3000, корейские которые стоят на колеосе, ниссане и самсунге стоят 1200
наверное у рено самый дорогой входной контроль
да кстати, а как вы подтверждаете лучшее качество то, ну кроме блаблабла на рено все лучшее

 

Были бы деньги, обязательно бы купил, только не колеос, а дастер дизельный, мне он очень понравился в эксплуатации и цена хорошая.
Но пока другие затраты, куда более важные.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsky
А у вас есть статистика сколько машин продаете и какой процент возвращается с претензиями по гарантийной замене запчастей ?
здается мне, что процент такой маленький, что в массе своей клиенту нафиг не нужна ваша гарнтия, потому как это иденичный случай. А вы благадоря тому что держите клиента на горантии, ПРОДАЕТЕ ему ту же запчать но в оригинальной коробочки которая в разы дороже ( УДАЛЕНО ) И в массе, вы на этом не плохо зарабатываете. если учесть сколько у вас стоит норма час и оригинальная запчать. На тысяч 100 км. можно в обычном сервесе и на хороших сторонних производителей запчастей можно процентов 40 сыкономить ( тысячи 1,5 долларов, если учесть что на Логан уходит у офа на Т.О. 4 тыс долларов) и если и всплывет какой нибудь брак, то он с лихвой окупится. Что думаете по этому поводу ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы благадоря тому что держите клиента на горантии, впариваете ему ту же запчать но в оригинальной коробочки которая в разы дороже

1. никто клиента на гарантии силком не держит - не хочет клиент - флаг ему в руки.
2. таким образом "впариваете" (слово само по себе имеет оскорбительный оттенок), а в свете добровольности клиента - явная ложь, провокация и т.д. и т.п.

 


 ! 

И в дальнейшем - буду просто напросто выносить предупреждения за нарушение правил форума.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы благадоря тому что держите клиента на горантии, впариваете ему ту же запчать но в оригинальной коробочки которая в разы дороже - вот с этого, наверное, и покрывается гарантийные случаи

Что то не понял ничего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim Chernyavsky
А у вас есть статистика сколько машин продаете и какой процент возвращается с претензиями по гарантийной замене запчастей ?
здается мне, что процент такой маленький, что в массе своей клиенту нафиг не нужна ваша гарнтия, потому как это иденичный случай. А вы благадоря тому что держите клиента на горантии, впариваете ему ту же запчать но в оригинальной коробочки которая в разы дороже - вот с этого, наверное, и покрывается гарантийные случаи. И в массе, вы на этом не плохо зарабатываете. если учесть сколько у вас стоит норма час и оригинальная запчать. На тысяч 100 км. можно в обычном сервесе и на хороших сторонних производителей запчастей можно процентов 20 - 40 сыкономить ( тысячи 2 долларов, если учесть что на Логан уходит у офа на Т.О. 5 тыс долларов) и если и всплывет какой нибудь брак, то он с лихвой окупится. Что думаете по этому поводу ?

 

Ну откуда всё это? Впаривание и прочее.... Статистика есть, цифры есть, но я их конечно не скажу.
Скажу только, меняем достаточно, не поголовно и всё, т к з/ч оригинальные и не рассыпаются при нормальной эксплуатации.
Есть клиенты, которые приезжают со своими з/ч, как оригинальными, так и не оригинальными, если привозят откровенно плохие з/ч, объясняем почему их лучше не ставить.
Мы рады всем клиентам, впариванием не занимаемся, нас этому не учили.
Так же много акций, как то осмотр ходовой за 299, не особо дорого я надеюсь? На ней тоже не зарабатываем.
Гарантийные случаи покрываются не разами, а заводом изготовителем, который оплачивает нам гарантийные возмещения.
Вот что я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не понял ничего .

 

Видимо имеется ввиду следующее - мы продаем дорого, сами что то накручивая (это не так), потом если что то ломается, вытаскиваем разницу из многократной накрутки (это не так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть клиенты, которые приезжают со своими з/ч, как оригинальными, так и не оригинальными, если привозят откровенно плохие з/ч, объясняем почему их лучше не ставить.

Клиент ведь не может установить свою запчать иначе вы его снимите с гарантии или не дадите ему гарантию. Верно ?
Есди да , то термин впарить как раз в самый раз, если нет. то я извиняюсь за это слово.
Поясню. я клиент. принес ту же запчать но не в оригинальной каробочки, установити ли вы мне ее и не снимите ли вы меня с гарантии ? или другой вариант, позволите ли вы мне купить у вас точно такую же запчасть но не в оригинальной коробочке и установить ее и дать гарантию ? Вот всего 2 вопроса ? Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация