Пример HTML-страницы
Igortelet

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?  

48 голосов

  1. 1. запчасти ОРИГИНАЛ или НЕ ОРИГИНАЛ ?

    • только ОРИГИНАЛ
      8
    • как получится
      35
    • только НЕ ОРИГИНАЛ
      5


431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вид моих машин ничего испортить не может :laugh: , они не верх дизайнерской мысли :don-t_mention:

 

Ну с этим не поспоришь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня на новом авто проблема с багажником.
1.Туле состоит из 4х комплектов и стоит дороже чем оригинальный одним модулем
2.Туле не гарантирует что оно встанет на панорамную крышу. точнее туле не знает)
3.Инструкции туле далеки от легкости восприятия и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Silent_BOBiK @ 15.12.2012, 11:37) *
я рассказал пример из жизни коллег. решили они заказать партию барабанов на грузовики непосредственно у изготовителей. те их и спросили-вам как качественно или дешево?

 

Это извините либо байки-страшилки, либо обращение в шаражмонтаж, ни на одном заводе так технолог да и маркетолог не скажет никогда, тк все выпускается согласно требованиям в том числе и по безопасности, ну если это не всякие левые заводы в китае

Это не байки и страшилки.Всю эта продукция проходит через руки рабочего.Технолог ,инженер по качеству по новому,по старому контролёр ОТК,имеют к этому отношение.Маркетолог,как Вы говорите никаким боком к продукции не касается.И имя у него маркетинг,потому что настоящего имени никто не знает.))))Брак,который можно исправить,мелкие косяки и недочёты уходят покупателю на раз-два.Ни возвратов ни претензий.Это бывает везде.Есть крупные заказчики которые могу требовать качественное изделие и заплатить за него ,могут купить два, но похуже и дешевле.Это отнесу и к розничным, покупателям-раз в год заплатить 100 баксов за железяку единоразово или 3 раза по 25.У кого какой кошёлёк.И вопрос -Вам получше или подешевле?- очень актуален.Что касается стали.Северсталь.Да это имя Но большинство заказчиков берут не его сталь,но то что дешевле под той же маркой и сертификатом соответствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не призываю брать только оригинал.это выбор каждого. я призываю не молится на неоригинал и не считать его панацеей вот и все. начать понимать чем в некоторых случаях грозит его использование.
оффтоп. любопытный факт. Валео в своих фарах в коплекте ставит лампы Филипс, а не свои же Валео, которые раза в 2-3 дешевле. Интересно почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня на новом авто проблема с багажником.
1.Туле состоит из 4х комплектов и стоит дороже чем оригинальный одним модулем
2.Туле не гарантирует что оно встанет на панорамную крышу. точнее туле не знает)
3.Инструкции туле далеки от легкости восприятия и понимания.

 

Стоял у меня не родной кенгурятик, причем немецкий, из ОЧЕНЬ не дешевых, внешний вид вроде норм, только криво стоял, причем сам ровный, точки крепления на месте, стоил 14.000 рубликов. Решил я действовать по правилам (железный вроде как запрещен, даже на форуме спрашивал), узнал про родной, купил за 11.000, покрасил, поставил. Внешний вид - супер, установил за пять минут и правил не нарушаю теперь :) На внешний вид приглашаю посмотреть на ДР клуба, шутка :)
То же самое могу сказать про защиту фар и дефлектор капота, монтаж 3 минуты, а не ориг. весь кривой и не красивый, стоит столько же, а порой дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не байки и страшилки.

приведите пример представителя хоть одного завода который мог такое сказать :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не призываю брать только оригинал.это выбор каждого. я призываю не молится на неоригинал и не считать его панацеей вот и все.
начать понимать чем в некоторых случаях грозит его использование.

а я призываю не молиться на оригинал и считать его панацеей и не призывакю покупать только не оригинал :don-t_mention: , сам причем покупаю очень мало не оригинала, но и других дураками не считаю которые покупают запчасти не оригинальные
нужно просто не гнаться за совсем уж дешевизной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведите пример представителя хоть одного завода который мог такое сказать :telephone:

 

Что-то измениться?Ничего !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведите пример представителя хоть одного завода который мог такое сказать :telephone:

 

Одна из китайских фабрик по производству барабанов для грузовиков. К слову, барабаны сейчас все оттуда. хоть оригинал хоть нет. Ну есть еще ряд турецких фабрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из китайских фабрик по производству барабанов для грузовиков. К слову, барабаны сейчас все оттуда. хоть оригинал хоть нет. Ну есть еще ряд турецких фабрик.

ну так я про них уже и писал раньше :don-t_mention: , что китайцы да все могут и 8 шапок из одного зайца тоже :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр стал глючить,то работает,то нет.Либо датчик,либо облом одной пластины на пластиковой шестерне в коробке.Оригинал от 1300р.,Турция 600-900р в зависимости от производителя(считать оригиналом или нет?Ведь рено в Турции делают?)Чтоб выяснить не разбирая коробки и не катать на клип,нашёл НАШ! УФА!

 

Asam30667Датчик, скорости-413 руб Работает прекрасно!

 

Вот самые дешовые:

 

77 00 418 919 Датчик скорости до 2006г. 1300 руб.

 


DА-2167Датчик скорости до 2006г. * Taksim Group Турция950 руб.

 


СRX529 Датчик скорости до 2006г. * Турция600 руб.
__________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я про них уже и писал раньше :don-t_mention: , что китайцы да все могут и 8 шапок из одного зайца тоже :don-t_mention:

это не подвальный китай. барабанов некитайских НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое могу сказать про защиту фар и дефлектор капота, монтаж 3 минуты, а не ориг. весь кривой и не красивый, стоит столько же, а порой дороже :)

я смотрю как то вам не везет, кенгурятник не тот, багажник не тот, защита не та, щетки не те :don-t_mention: , карму наверное испортили :don-t_mention:
у меня так все хорошо, все что я покупал не оригинальное работает, держиться, устанавливается нормально :don-t_mention: (и коврики и дефлекторы и защита мотора и пр.), ну правда и ищу я по отзывам на профильных форумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не подвальный китай.
барабанов некитайских НЕТ.

а тут разница не в подвальности, а в менталитете
а колодки и диски для легковых есть :don-t_mention: , а грузовые меня мало волнуют если честно, будет грузовик буду читать и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут разница не в подвальности, а в менталитете
а колодки и диски для легковых есть :don-t_mention: , а грузовые меня мало волнуют если честно, будет грузовик буду читать и думать

 

дак и поляки так же) как надо так и будет. ЕЭК-у будет соответствовать, а остальное в зависимости от пожеланий)
кстати ролики GATES сейчас практически повально мэйд ин чина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю как то вам не везет, кенгурятник не тот, багажник не тот, защита не та, щетки не те :don-t_mention: , карму наверное испортили :don-t_mention:
у меня так все хорошо, все что я покупал не оригинальное работает, держиться, устанавливается нормально :don-t_mention: (и коврики и дефлекторы и защита мотора и пр.), ну правда и ищу я по отзывам на профильных форумах

 

В смысле? Просто хочу привести автомобиль к тому виду, который меня устроит, а ставить кривой пластик расхотел после багажника, дефлектора и пр. уже и не сравнивал особо, просто сразу покупал оригинал и всё...кстати коврики тоже оригинальные, именно для старой санты, не от жигулей.
На профильных форумах так же пишут что и от жигулей подходит что то, но мне то такие извращения зачем? Пошел и купил..
Платить иногда больше за оригинал? Ну да, приходится. даже на мой старый автомобиль покупаю оригинал. Смысл кроить? Если "дорого", то проще ездить на метро наверное, а мне проще на машине.... Этот автомобиль второй в семье и было у меня их больше 12, все машины чинил только с оригиналом сам, пока работал механиком, потом банально на самостоятельный ремонт (кроме мелочей) не хватает времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом уже сказано много раз, во-первых контроль качества разный, во-вторых нет гарантии, что принес не подделку, дилер ведь не может это проверить, согласись. По опыту грузовых сервисов, если вы подтвердите, что запчасть, принесенная вами, оригинальная, просто куплена у другого официала, то все гарантия на работу будет. Вадим, если у Вас не так, поправьте меня. :rolleyes:

 

Стыдоба, только увидел, поспешу ответить (с ооочень большим опозданием :) ) - если выходит из строя з/ч оригинальная, что подтверждено чеками, покупали не у нас, но меняли на нашем ДЦ, то меняем по гарантии, такое бывало редко, но если мне память не изменяет, пару раз было, может и больше, не все такие случаи до меня доходят.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах так же пишут что и от жигулей подходит что то, но мне то такие извращения зачем? Пошел и купил..
Платить иногда больше за оригинал? Ну да, приходится. даже на мой старый автомобиль покупаю оригинал. Смысл кроить?
Если "дорого", то проще ездить на метро наверное, а мне проще на машине....

я могу позволить себе купить колодки и за 10 тыщ и за 100, только принципиально не буду, когда куплю бмв, тогда и не буду удивляться ценам и буду покупать (хотя в их цене тоже большая половина голый маркетинг), а за 10 тыщ колодки на рено покупайте сами :don-t_mention:
а уж на чем ездить я сам разберусь, кстати имея 2 машины+рабочую я очень часто езжу на метро и электричке, т.к. быстрей и книжку почитать можно Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу позволить себе купить колодки и за 10 тыщ и за 100, только принципиально не буду, когда куплю бмв, тогда и не буду удивляться ценам и буду покупать (хотя в их цене тоже большая половина голый маркетинг), а за 10 тыщ колодки на рено покупайте сами :don-t_mention:
а уж на чем ездить я сам разберусь, кстати имея 2 машины+рабочую я очень часто езжу на метро и электричке, т.к. быстрей и книжку почитать можно

 

Как будто я именно Вам говорил на чем надо ездить...я в принципе этого ни кому конкретно не говорил.
Зачем мне колодки от Рено, если у меня нет Рено, не понятно..
Если честно, вообще не понял ответа, писал вроде про другие вещи, вернее отвечал, а в ответ про колодки за 100 рублей. Со стороны выглядит как будто я про Фому, а Вы про Ерему, причем так настойчиво, я про Ерему начинаю, а Вы Фому бедного всуе вспоминаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если никому конкретно не говорили, то зачем отвечали именно на мое сообщение
мне нужны колодки рено, т.к. оно самое у меня есть :don-t_mention: и про не адекватные цены на них я говорю
ну не поняли так ваши проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если никому конкретно не говорили, то зачем отвечали именно на мое сообщение
мне нужны колодки рено, т.к. оно самое у меня есть :don-t_mention: и про не адекватные цены на них я говорю
ну не поняли так ваши проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не весь оригинал одинаково полезен.
Из форума продавцов автозапчастей.

 

==> 251669 24/04/2013 9821 9821
==> предупреждаю,приходит не оригинал,а какое-то г... в пакете с надписью ***(подставьте любую марку а/м). настоящий оригинал,только у оф.диллера. имей ввиду,чтобы потом проблем с покупателями не было

 

так что делайте выводы, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не весь оригинал одинаково полезен.
Из форума продавцов автозапчастей.

 

 

так что делайте выводы, господа!


я передачу по тв смотрел. там один хозяин магазина запчастей, анонимно расказывал что в коробочки под оригинал, стявят всякию фигню и продается как оригинал - говорит все магазины это практикуют. Так что если и ставить оригинал - то только у официалов и с горантией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что делайте выводы, господа!

ну тут сложно спорить, да и цена у дилера обычно не выше чем не у дилера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я передачу по тв смотрел. там один хозяин магазина запчастей, анонимно расказывал что в коробочки под оригинал, стявят всякию фигню и продается как оригинал - говорит все магазины это практикуют. Так что если и ставить оригинал - то только у официалов и с горантией.

 

чушь про все магазины, просто надо понимать, что первый продавец оригинала- в любом случае официальный дилер в той или иной стране. а ценник во всех странах стараются держать на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек.
Я придерживаюсь позиции брать не оригинал, но фирм которые в большинстве случаев идут на конвеер, если такого нет, то выбираю что-то из "золотой середины".
Вот стащил с одного форума(по большей части фирм полностью согласен):

 

Не первый год работаю в сфезе з/ч и деталей к автомобилям, вот мои наблюдения, по производителям:

 

TRW он же LUCAS- достойный производитель (тормозные системы, детали подвески), но амортизаторы они сами не делают хоть на рынке и попадаются..
TEXTAR - как правило качество хорошее, но колодки "жёские" не всем нравятся.
ATE - Одни из лучших на рынке, работают особенно хорошо если и диски и колодки ATE. (Быстро изнашиваются).
FERODO - Часто встречаются у европейских автомобилей в оригинале, всё кроме серии колодок FSL хорошего качества.
BOSCH - Тормозные системы от хорошего до среднего качества, Электроника отличного качества (кроме универсальных датчиков кислорода). Дворники качество отличное но хватает не надолго.
MINTEX - тормозные сиСтемы, эконом версия от TEXTAR, но работают хорошо, брать можно.
REMSA - срелние показатели без провалов.
JP GROUP - официально Дания, реально китай, брать можно только если нет других вариантов. Часто делают то что никто уже не выпускает.
OPTIMAL - Брать нестоит ничего, качества нет..
LPR - Италия, реально китай, качество ниже среднего..
ABS - качество ниже среднего, зато цена хорошая..
NK - Хорошие диски и колодки, шаровые, наконечники, тяги, плохие те детали где есть резинки, рычаги сайлент-блоки ....
Kayaba (KYB) - амортизаторы отличного качества (незавичимо от строны производителя), пружины среднего качества.
BOGE он же SACHS - амортизаторы, опоры, достойное качество.
BILSTEIN - хорошего качества (особенно серии В6 и В8)
DELPHI - Тормоза, детали подвески и рулевого управления, среднее качество, колодки жеские и убивают диски.
MEYLE - среднее качество всех номеклатуры. Резиновые элементы недолговечны.
MANN - фильтры отличного качества, часто в оригингале..
FILTRON - фильтры хорошего качества часто в оригинале (VAG)
HENGST - фильтры хорошего качества часто в оригинале
KNECHT он же MAHLE фильтра отличного качества,
MAHLE поршневые кольца, поршни, отличное качество.
NIPPARTS он же JAKOPARTS не производители, упаковщики, общее среднее и низкое качество.
MAPCO - ниже среднего, не советую.
SIDEM - качество среднее и выше среднего
LEMFORDER - хорошее качество, часто в оригинале, на рынке много подделок.
MOOG - качество хорошее, на уровне LEMFORDER и TRW
OCAP - ниже среднего.
CTR - хороший вариант на корейцев японцев, не путать с GTR - это китай.
RUVILLE - упаковщик, качество среднее и ниже среднего
FEBI он же SWAG- качество среднее и ниже среднего, качество жидкостей хорошее.
CONTITECH - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
GATES - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
DAYCO - качество оригинала, (часто лежат в оригинальных комплектах)
AE - среднее качество.
SKF - хорошее качество (SKF, SNR, FAG, INA часто перепоковывают друг друга)
SNR - хорошее качество
FAG - хорошее качество
INA - хорошее качество
SASIC - хорошее качество (оригинал для французов).
LOBRO он же GKN он же SPIDAN шрусы, приводные валы, качество оригинала.
METELLI качество хорошее (пластиковые пыльники лучше заменить), можно брать если нет LOBRO он же GKN он же SPIDAN
GLO - среднее качество
GSP - среднее качество
GENERAL RICAMBI - качество среднее, (рулевые рейки не новые а восстановленные)
ELRING - сальники прокладки, отличное качество
VICTOR REINZ - хорошее качество
PAYEN хорошее качество
AJUSA - среднее качество
HEPU - помпы, качество оригинала
DOLZ - среднее качество
NISSENS - Радиаторы, хорошее-отличное качество
HELLA - отличное качество
DENSO - отличное качество но много подделок
AVA - качество ниже среднего.
SAKURA - качество ниже среднего.
NGK - свечи, катушки, датчики, качество отличное
BERU - качество отличное.
LUK - сцепления отличное качество
VALEO- сцепления, электрика качество оригинала.
BOSAL - система выпуска, фаркопы качество от среднего до хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TRW он же LUCAS- достойный производитель (тормозные системы, детали подвески), но амортизаторы они сами не делают хоть на рынке и попадаются..

 

вообще то делают...завод во Франции находится. Ранее принадлежал Габриэлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек.

 

Супер, хорошая информация очень познавательная

Изменено пользователем Лесник
удалил избыточное бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. подскажите номер датчика давления масла на мотор 1,5 TDI сценик2 2006г.в.
потек бедняга.
заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. подскажите номер датчика давления масла на мотор 1,5 TDI сценик2 2006г.в.
потек бедняга.
заранее спасибо за помощь.

Вот держи
Renault 8200 671 272 :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не вседа оригинал есть качество. На оригинале бывало ездил 3 месяца, купил корейское производство и забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация