Пример HTML-страницы
денис.72

Заглушки на машине

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Форумчане и гости форума!!!
Полистал весь форум, но не нашел чего искал!
Прошу помощи чтоб разобраться! Вот сделал фотки так понятнее
post-27013-1348758216_thumb.jpg............post-27013-1348758296_thumb.jpg
Фото сделано с правой стороны, у переднего правого колеса, с заду в перед машины (под машиной) это отверстие между двумя другими, но они то закрытые, все они почти напротив от *выреза*под домкрат, и на левой стороне тоже есть это отверстие!!! Должна ли тут стоять заглушка, и какой её номер, чтоб заказать, а то в диалоджисе много всего *нарисовано* не пойму куда какие!!!

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай вода сливается , зачем же их закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти заглушка по вылетали, ставил ВАЗовские, тоже по вылетали. Но меня больше беспокоят овальные отверстия на порогах с задней стороны (в районе задних колес), заглушка вылетели и в сырую погоду туда попадает вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото Я так и не понял! Заглушки там должны быть или нет! На счет воды Я согласен.....но только летом, а вот зимой, иногда там снег черпает *будь здоров*, да и на морозе после поездки вода просто превращается в лед! По диалоджису вроде все отверстия закрываются! Как быть то???....

 

С сзади в районе порога, вместо заглушек чего то наклеено типа сырой резины, завтра посмотрю поточнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото Я так и не понял! Заглушки там должны быть или нет! На счет воды Я согласен.....но только летом, а вот зимой, иногда там снег черпает *будь здоров*, да и на морозе после поездки вода просто превращается в лед! По диалоджису вроде все отверстия закрываются! Как быть то???....

 

С сзади в районе порога, вместо заглушек чего то наклеено типа сырой резины, завтра посмотрю поточнее!


присоединяюсь к теме, а то зимой с солью как-то не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти заглушка по вылетали, ставил ВАЗовские, тоже по вылетали. Но меня больше беспокоят овальные отверстия на порогах с задней стороны (в районе задних колес), заглушка вылетели и в сырую погоду туда попадает вода.

 

У меня чуть более десятка аналогичных заглушек (как в порогах) и из них осталось не больше 3-4. Вылетают сами, а те что в задних арках отваливаются вместе с грязью. Поэтому не мудствуя лукаво - вырезал из железа овальные заглушки, зачистил болгаркой место вокруг старой заглушки, набрызгал из балончика мастикой, прикрутил на саморезы жестянку и сверху снова залил мастикой. Пороги теперь обрабатываю через нижние отверстия.

 

Про заглушки для лонжеронов и усилителей тоже интересно - у меня ни одной не осталось, но железные ставить не стал - сверлить лонжероны не есть хорошо.

post-27779-1348811628_thumb.jpg

post-27779-1348811634_thumb.jpg

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть более десятка аналогичных заглушек (как в порогах) и из них осталось не больше 3-4. Вылетают сами, а те что в задних арках отваливаются вместе с грязью. Поэтому не мудствуя лукаво - вырезал из железа овальные заглушки, зачистил болгаркой место вокруг старой заглушки, набрызгал из балончика мастикой, прикрутил на саморезы жестянку и сверху снова залил мастикой. Пороги теперь обрабатываю через нижние отверстия.

 

Про заглушки для лонжеронов и усилителей тоже интересно - у меня ни одной не осталось, но железные ставить не стал - сверлить лонжероны не есть хорошо.

 

Есть такая лента ГЕРЛЕН фольгированный. Я заклеил отверстия в арках, за 4 года ни одна мойка Керхером не смогла оторвать. Покупал в магазине, который специализируется на сантехнике, стеклотканями, изоляционными материалами и типа такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герлен то хорошая штука! Но на перед Я бы предпочел поставить заглушку, что нибудь съемное, на зиму! Опять просматривал диалоджис, ни чо не понятно! Наверно ни кто не сталкивался с этой *штуковиной*!!!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Сценика, то заглушки были на этих отверстиях однозначно, а сейчас даже не знаю что поставить. На выходных наверно прогрею из нутри пороги феном, чтоб вышла влага и заклею плотным материалом на пушечное сало, и с верху промажу пушечным салом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! С зади у меня не заглушка , а что то приклеено, похоже заводское, краска местами на этой *заплатке* есть....
Смотрел передние заглушки по № из диалоджиса в экзисте, все есть только без фоток.....Вобщем Обломс :hmmm: Придется чо нибудь самому *замутить*!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил на своем авто эти отверстия, когда ставил локеры. Мудрить не стал, вырезал из жести пластины чуть больше по размеру, чем отверстия. В пластинах сделал отверстия для саморезов и при помощи саморезов с прессшайбами прикрутил как бы в распор. Сначала один саморез наживил, завел пластину внутрь отверстия, после чего удерживая пластину за первый саморез, наживил второй и потихоньку оба закрутил. Дырки в кузове не делал, дырки в самих пластинах, которые держатся за счет широких шляпок саморезов. Перед установкой локеров под крыльями все отскребал, обрбатывал преобразователем ржавчины и покрывал мастикой. Ну и пластины эти мастикой замазал :) А после еще локерами сверху закрыл. Счас вот думаю, наверно надо было оставить отверстия открытыми. Все равно ведь через локер туда ничего не попадет..

 

Через отверстия в порогах выскреб песка около 3 кг :) В порогах отверстия тож пластинами закрыл

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких заглушек нет. Когда антикоррил днище - четко это видел.. Думаю если ставить, то внутрь обязательно надо нашуровать смазки, иначе вода сделает свое дело в непровериваемом "помещении", а уж попасть то туда она сможет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не совсем в тему. Но тоже про заглушки. Пару недель назад, после сильного дождя и езды по огромным лужам, обнаружил в нишах под ногами задних пассажиров (которые закрыты лючками) целое болото. Все высушил там. Первым делом проверил дренажные отверстия под капотом. Там все нормально. Подумал что дело в заглушках на задних арках. Но вот незадача - обоим заглушкам кирдык, а влага тихонько сочится только левую заднюю нишу, за водительским сиденьем. Правая абсолютно сухая. В порогах вроде никакого криминала не обнаружил.
Интересно, а может ли влага поступать из под пространства под ковриком водительского сиденья. При нажатии на ковровое покрыти чувствуется что там есть вода. И немало...Может она потихоньку оттуда сочится в левую нишу перед задним сиденьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чото Я так и не понял! Заглушки там должны быть или нет! На счет воды Я согласен.....но только летом, а вот зимой, иногда там снег черпает *будь здоров*, да и на морозе после поездки вода просто превращается в лед! По диалоджису вроде все отверстия закрываются! Как быть то???....

 

С сзади в районе порога, вместо заглушек чего то наклеено типа сырой резины, завтра посмотрю поточнее!


Возьми кусок резиы и вырежь и волкни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация