Пример HTML-страницы
AlexNodov

Шум при торможении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Логан 2006г., ТО на 60 000 было этой весной. На этой неделе обнаружил странный глухой шум (довольно сильный) при торможении, слышен с правой стороны. Периодически пропадает. Чаще слышен при торможении на маленьких скоростях до полной остановки. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Изношенные колодки, направляющие, суппорт, вариантов много, диагностика поможет.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Изношенные колодки, направляющие, суппорт, вариантов много, диагностика поможет.

 

С Уважением, Вадим!


Может быть и диск....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлись передние тормозные колодки, поменял сегодня - 3500р. Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

После нажатия на педаль тормоза, начинают шуршать колодки, а потом через ~100 метров шум исчезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты смешной!
Твой вопрос сейчас равен примерно такому телефонному звонку.
Але, доктор, у меня болит рука, что с ней? И ни один врач не даст вам ответ ни задав вам вопрос, не проведя обследование или хотя бы не взглянув на эту руку!
Так и у вас, вы обратились за помощью так будьте добры, дайте людям которые тут отвечают максимум информации!
Менялись ли колодки, когда менялись, сколько прошло с того момента когда менялись? Сами меняли или слесаря?
А с таким вопросом боюсь вы получите ответ, на подобие.
Поменяйте колодки!

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нажатия на педаль тормоза, начинают шуршать колодки, а потом через ~100 метров шум исчезает

 

после стоянки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После нажатия на педаль тормоза, начинают шуршать колодки, а потом через ~100 метров шум исчезает

Скорее всего сзади и там барабанные тормоза?Плохо растормаживает значит.Машина постояла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая проблема.Долго прислушивался к непонятному шуршанию при торможении,которое проходило через 50-100 метров.Выключал музыку,прислушивался.....Потом вышел,сбил с подкрылков замерзшую грязь и все стало ок :dance3: ъ
Я понимаю что это самый непутевый совет,но ты проверь,успокой себя =)))Если не сбивать эти наледи, то колесо при торможении начинает тереть по ним до того момента,как не сотрет лишний слой,образовав зазор =)

Изменено пользователем педант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая проблема.Долго прислушивался к непонятному шуршанию при торможении,которое проходило через 50-100 метров.Выключал музыку,прислушивался.....Потом вышел,сбил с подкрылков замерзшую грязь и все стало ок :dance3: ъ
Я понимаю что это самый непутевый совет,но ты проверь,успокой себя =)))Если не сбивать эти наледи, то колесо при торможении начинает тереть по ним до того момента,как не сотрет лишний слой,образовав зазор =)

 

Спасибо за совет, но грязи там нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысль что колодки стерлись и теперь начали стирать диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после стоянки ?

 

Нет, наоборот после долгой езды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может закиснуть направляющий, смазка подсохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще мысль что колодки стерлись и теперь начали стирать диск.

 

диск не новый. образовался буртик . после стоянки грязь и окалина,лёд счищается . особенно часто такое зимой происходит . утром холодно подмораживает . ...
нормальное явление . возможно буртик на диске уже "большой" скоро нужна будет замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже задний тормоз шуршит с утра, будто ржавчиной за ночь покрывается :) А потом проходит.
Колодки проверял, еще живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появился небольшой шум при торможении на задней передаче- такой "тук" одноразовый в начале торможения, тормозит при этом нормально, колодки и диск в норме. Кто нибудь встречал, это не симптом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема! Уже не знаю что делать, тоже колодки сменила, мне друзья говорят, подпждать пока колодки приносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня появился небольшой шум при торможении на задней передаче- такой "тук" одноразовый в начале торможения, тормозит при этом нормально, колодки и диск в норме. Кто нибудь встречал, это не симптом ?

У меня этот "тук" исчез вместе со старыми колодками. Короче поменял и забыл =)

 

... друзья говорят, подпждать пока колодки приносятся .

Это как?
Мож притрутся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема! Уже не знаю что делать, тоже колодки сменила, мне друзья говорят, подпждать пока колодки приносятся.

Это как?
Мож притрутся ?

x men, не придирайтесь, смысл-то ясен. А то и я могу напомнить про амортизаторы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x men, не придирайтесь, смысл-то ясен. А то и я могу напомнить про амортизаторы ;)

Там была опечатка, а тут человека просят грамотно выражать свою мысль, чеб в другом месте, при таком высказывании, не обсмеяли. И считаю ничего зазорного в том, что я указал человеку как правильно выразить свою мысль нет! А вам не стоит хвастаться, что подправили меня за, что вам отдельное Спасибо, я учел ваше замечание!
Или мне рассказать сколько я ошибок правлю в форуме! Начиная с темы которую открывают наши пользователи и очень часто ни то, что мысль не могут правильно выразить но и начинают писать название темы с маленькой буквы! Зайдите в раздел Scenic да посмотрите как это выглядит! А о повторяющихся темах я молчу! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Логан 2006г., ТО на 60 000 было этой весной. На этой неделе обнаружил странный глухой шум (довольно сильный) при торможении, слышен с правой стороны. Периодически пропадает. Чаще слышен при торможении на маленьких скоростях до полной остановки. Что это может быть?

 

Нет, наоборот после долгой езды

Та же фигня случилась не давно... Беглый осмотр со снятием колеса причину не выявил, колесо крутится без особых затиров. На днях снял колодки - диски не новые (22 мм), на колодках отчетливые следы от бортиков диска. Больше ничего замечено не было. Для профилактики Все почистил, смазал направляющие, собрал. Звуков, пока нет.
Также знакомый предположил, что звук может исходить, если в колодке имеется очень крупное металлическое вкрапление, но я такого не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация