Пример HTML-страницы
SJik

так бывает на инжекторе?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Вот хочу спросить совета, на что следует обратить внимание. Машина инжекторная, сегодня ночью был заморозок, что машина вся мокрая утром была, я сел повернул ключ зажигания и начались перебои в работе двигателя - обороты плавали, чуть ли не глох, "дыркал-фыркал", на педальку газа не откликался. И так продложалось секунд 5, я в недоумении заглушил его, после сразу же завел опять - все чисто и гладко. Будто бы мне все приснилось.
Может это быть из-за гидрокомпенсаторов? Потому как они у меня немного постукивают. Или может вода куда попала?
Заранее благодарен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши уже тогда - какая машина, и фото можешь предоставить - этот раздел - в аккурат для "иных марок".

 

У тебя вроде Ауди теперь? Там может быть механический впрыск.

 

А вообще, я тебя наверно удивлю, но инжекторная машина не слишком отличается от карбюратора. А твоя проблема может затаилась в системе зажигания (свечи, провода, трамблёр). Куда-то может и вода попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в твоем случае склоняюсь к тому, что на высоковольтниках либо катушках осела роса и из за старых проводов пробивает их. рекомендую как один из вариантов в темноте проверить нет ли искр под капотом на оборотах 3000 и на холостом. если нет то 80 процентов что провода нормальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что я по вашему совету заглянул ночью под капот, там со всех свечей, точнее колпачках надетых на них, пробивают искры. Со всех четырех. Может это так надо? Но там эти колпачки обернуты металлическим корпусом, но искорки идут, на двигатель и куда попало.
Если так не должно быть, то объясните нубу - надо менять провода или свечи?

 

Забыл машину указать: ауди 80 в В3.
Еще оффтоп - бывает что в техпаспорте указан объем 1.8, а на табличке приклеенной в машине объем 1.9? (Винкод и пр. совпадают) У меня в уме не укладывается как так может быть:))) Табличка родная, в багажнике, тип двигателя SD - это 1.9 по расшифровке :) Я б еще подумал что приклеенная липа но там винкод указан.

Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем двигателя, к примеру, 1852 куб.см., вот и округляют то в одну сторону, то в другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем двигателя, к примеру, 1852 куб.см., вот и округляют то в одну сторону, то в другую

Не совсем так, в техпаспорте указан объем 1781, а объем двигателя судя по табличке 1847.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что я по вашему совету заглянул ночью под капот, там со всех свечей, точнее колпачках надетых на них, пробивают искры. Со всех четырех. Может это так надо? Но там эти колпачки обернуты металлическим корпусом, но искорки идут, на двигатель и куда попало.
Если так не должно быть, то объясните нубу - надо менять провода или свечи?

 

Забыл машину указать: ауди 80 в В3.
Еще оффтоп - бывает что в техпаспорте указан объем 1.8, а на табличке приклеенной в машине объем 1.9? (Винкод и пр. совпадают) У меня в уме не укладывается как так может быть:))) Табличка родная, в багажнике, тип двигателя SD - это 1.9 по расшифровке :) Я б еще подумал что приклеенная липа но там винкод указан.


так быть недолжно. высоковольтная система машины недолжна нигде пробиваться. меняй высоковольтные провода. они должны продаваться в сборе с колпаками. заодно если давно неменялись свечи замени. если в темноте глянуть под капот нигде недолжно быть ниодной искорки! Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй высоковольтные провода

Если приколхожу от нашего автопрома? Или необходимо только родные ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, в техпаспорте указан объем 1781, а объем двигателя судя по табличке 1847.

так тоже быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приколхожу от нашего автопрома? Или необходимо только родные ставить?

Почему нет?
От инжекторных моделей, подходящие по длине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?
От инжекторных моделей, подходящие по длине.

Там защелки какие то на распределителе, сказали в магазине якобы только родные надо, хз может потому что они дороже стоят так и сказали что бы я их купил :). Кстати стоят они 150 грн, а с жигулей 30 грн (580р./116р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл машину указать: ауди 80 в В3

 

А реношку куда подевал? Неужто продал?. Поделись опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реношку куда подевал? Неужто продал?. Поделись опытом.

Продал свою малую, я ж там в разделе то "Другие модели Рено" написал, вот теперь эту осваиваю :). В Реношке там ремонту много нужно было, и шруз болтался и рейку рулевую менять надо было, да и так по мелочи, проводка, то, сё. В общем хлопот было в ближайшей перспективе пруд пруди. Да и если честно как увидел эту машину так сразу понял - всё, моё! Она вот как бы для меня сделана была, именно эта. Малая конечно тоже хорошая была, но малая есть малая. А эта и по цвету мне сразу понравилась, и вообще нравятся мне бочки.
Ее в 98 году привезли с Германии, и все эти 14 лет был один хозяин, в годах уже. Хорошо ухаживал за ней, в салоне все родное еще, как с завода. Отлично сохранились все бумажные таблички (под капотом, в багажнике, даже на заливной крышке:)), значит думаю не красилась или по крайней мене не битая была. В гаишной базе одно нарушение нашел, в 2005 году за неправильный обгон. В общем поездим посмотрим. Один минус - ГУРа нет, но в принципе и без можно крутить. Как ни странно, но колеса на месте крутятся легче чем на Реношке моей. Вот и рассказал вроде все. Сейчас вот в раздумьях перейти на 95 бензин или нет, всегда на 92 ездила, но по документам нельзя ей на 92, хз.
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет свечей и проводов, поменял провода, свечи не смог открутить, завтра днем возьму ключ по мощнее, собью изоляторы, и выкручу им :), собственно вопрос - не будет вред от того что я поменял провода, но не поменял свечи? Проводам имею ввиду вред. Машина заметно стала плавней работать, но под проводом третьего цилиндра, точнее где-то под защитной железякой на колпачке что на свечу, пробивает искорка. Вот я переживаю, что не придется потом опять менять провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация