Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Чистка кондея

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.
Конечно лето уже почти прошло, но вчера я наконец то заехал в СТО ООО "Автофорум" для очистки кондиционера.
Т.к. планировал это сделать своими силами, то имел при себе средство Step Up. Честно говоря, думал, что мне скажут что почистить кондиционер можно будет только чредчтвом, приобретённом в СТО, но был приятно удивлён, когда мне сообщили что никаких проблем нет и выполнили эту работу всего за 160 руб. и 30 минут времени + ещё минут 15 на "продувку" системы.
Однако, я хотел сказать не об этом...
Дело в том, что почистили мне кондей путём распыления средства непосредственно на охладитель путём снятия салонного фильтра, а не через воздуховод выходящий в бардачок (о чём говорит Нота).
Мастер-приёмщик сказал, что можно и по ноте, но так лучше и эффективнее. Единственное, о чём пожалел, что сразу не купил специальный освежитель воздуха для кондея, воздух идёт теперь не очень приятного запаха (надеюсь что временно).
Хотя, если я правильно помню, то его можно распылить через воздуховоды...
Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что запах теперь неприятный идет. Обычно после обработки, как раз все наоборот. Идет как раз воздух с весьма приятным запахом. Видимо зависит от состава которым обрабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
Конечно лето уже почти прошло, но вчера я наконец то заехал в СТО ООО "Автофорум" для очистки кондиционера. Хотя, если я правильно помню, то его можно распылить через воздуховоды...
Вот так.
Лексей, если можно, что-то типа отчетика и по пунктам... ок?
спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лексей, если можно, что-то типа отчетика и по пунктам... ок?
спасибо...

Типа отчётика вряд ли получится, т.к. чистил не сам, но вроде бы делали так (обращаю внимание - у меня Сценик II):
1.Сняли фильтр воздуха, идущего в салон,
2. Распылили средство на испартиель
3. Подождали минут 10
4. Поставили фильтр
5. завели машину, поставили закслоник в открытое положение и на рециркуляцию воздуха,
6. включили кондей и вентилятор на 4-ю скорсть и дали порабоать минут 20
Всё.
Правда я ещё потом с открытими окнами прокатился (запах в салоне был не очень, видно гадость всякую выкинуло).
Всё, вот только ароматизатор не нашёл ещё, воздух идёт не очень приятного запаха теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил в нашем рено сервисе сказали фильтр стоит от 700-800р. а чистку не делают. буду сам делать, но пока нет времени. как сделаю скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация