Пример HTML-страницы
Мой Сенька

Помогите подобрать зимнюю резину на Гранд Сценик 2. 205/60/ R16

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

64 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Владею Гранд Сцеником 2 первый сезон, подскажите какая резина лучше ходит на льду и снегу? Катаюсь не только по городу но и за городом. Бывают и сугробики и наст небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tir...9fe7a3ae86f1d3b . Очень тихая, в рыхлом снегу тащит хорошо, на льду не очень, вцелом доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая http://www.hankooktire-eu.com/ru/shiny/tir...9fe7a3ae86f1d3b . Очень тихая, в рыхлом снегу тащит хорошо, на льду не очень, вцелом доволен.

Обожаю этот рисунок протектора,по снегу как танк прет а если + шипы так вообще бомба.
Раньше пользовался " гиславед ноу фрост-3" но его уже сняли с производства а 5- тый гав....,
Сейчас преобрел себе " дженерал алтима артикс" шипованый 205/55/16 аналог гисловед ноу фрост 3 ,доволен как слон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Гранд Сцеником 2 первый сезон, подскажите какая резина лучше ходит на льду и снегу? Катаюсь не только по городу но и за городом. Бывают и сугробики и наст небольшой.

http://www.yokohama.ru/tyre-products/full_...?bc_tovar_id=56
Откатал зиму :
потеря шипов 0
устойчивость на склизнявой дороге 5
--------------------лду 5
--------------------асфальте 5
По заснежанной дороге вообще тишина как летиш.
По сугробам пока на днище не сядеш.
А в совокупности с ABS вообще меня из поворота 90 градусов на скорости 80 км по укатанному снегу в -20 вытащила (думал крындец).
Так что резиной доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже первую зиму предстоит на гранде. есть резина 205/65 r16 можно ли ставить такой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже первую зиму предстоит на гранде. есть резина 205/65 r16 можно ли ставить такой размер?

http://www.best-tyres.ru/tyres/calculator?...;cradius%5B%5D=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за ответы.. Буду думать и покупать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой размерности лучше остановится? 205/60 или 205/55?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею Гранд Сцеником 2 первый сезон, подскажите какая резина лучше ходит на льду и снегу? Катаюсь не только по городу но и за городом. Бывают и сугробики и наст небольшой.

у меня стоит такая http://maxxis.colesa.ru/model/ma-spw-presa-spike.html Сегодня только переобулся.Пока доволен.И цена нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой размерности лучше остановится? 205/60 или 205/55?

Лучше брать родную 205/60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть смысл везти с Финки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с ценовой точки зрения,то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sa.ru/tyres/model/3425/
самый недорогой гамаз в спб.

 

Шину юзал, на Логане. Копия хакки 4, сделано на нокиан таерз, да в России, но на финском заводе во всеволожске. В финке кстати продают шины Нокиан мэйд ин Руссланд.

 

Едет по асфальту льду и снегу, шипы не вылетают (если прикатать). Минус - шумно, хрустит.
Других вариантов не приемлю, так как климат у нас с финцким похож. Ну можно Мишлен, Конти - но это ДОРОЖЕ. Корейцы - это корейцы, что они в зиме понимают?

 

В Финку ехать за колесами спецом смысла нет, анализировал.

 

Себе купил такую: http://www.sa.ru/tyres/model/3462/
машина дилерская. Тихо, хорошо, по снегу супер. По асфальту хорошо только на европейских шинах M+S.
Эта скользит плавно и долго, нет резких срывов, просто сползает, хорошо прогнозируемо, нерезко.

 

А на льду на всем скользко, думать надо. Точнее, ненадо думать что шипы - спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой размерности лучше остановится? 205/60 или 205/55?

Лучше конечно же на зиму профиль повыше (60%), а еще лучше перейти на 15 размер, если суппорта позволят. Большие уводы резины у шины больее высоким профилем уменьшат вероятность срыва пятна контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думал-думал, курил-курил странички в инете... И взял мишку...Уже привезли. Завтра поеду - заберу. Что интересно. На мой размер разброс цены у поставщика минимален. По сравнению с R15, там разница аж до 1000р. А почему мишку? Дык решил тестам доверится, лучшие показатели для езды в городе. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все же купил хаккапелиту 5 шип бу 1 месяц, конечно там нет по 2-3 шипов с колеса но состояние хорошее. размер 205/60 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все же купил хаккапелиту 5 шип бу 1 месяц, конечно там нет по 2-3 шипов с колеса но состояние хорошее. размер 205/60 16

Удачи на дорогах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на саабе была хака 4 сделанная в у нас - шумная по асфальту, но ни нальду, ни на рыхлом снегу проблем не было
на 1ом сеньке был гиславед норд фрост 3 - проблем не замечено, сейчас тестим ханкук винтер ай пик
на 2ом сеньке куплен федерал гималаи вс2 хл - шумновата, по остальному в процессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад перешел на нешипованую. В прошлом году купил вот этуYokohama Ice Guard IG30 Считаю, что для сценика это отличная резина. По снегу гребет пока машина снег под собой не утрамбует и просто не повиснет. По льду трогается чуть хуже шипованой, а вот торможение не хуже и предсказуемое. По асфальту вообще тихая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше заменить летнюю на зимнюю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше заменить летнюю на зимнюю?

Желательно до первых морозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше заменить летнюю на зимнюю?

Вы уж хотя бы в инете поискали перед написанием вопроса.
летние шины необходимо сменить на зимние, как только среднесуточная температура будет ниже +7гр.С Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда лучше заменить летнюю на зимнюю?

Летняя резина теряет свои свойства при температуре от +5 до +7 градусов.
Я переобулся тогда, когда температура в момент отъезда на работу упала до пяти градусов. Первый заморозок и первый снег на трассе Питер - Москва на стали для меня неожиданностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Летняя резина в нашем непонятном климате предпочтительней в межсезонье, чем зимняя. Не буду переобуваться пока средняя температура не скатится до -5 - -7 градусов по цельсию. Пока на газонах не уляжится снежок, пока морось с неба не обернётся позёмкой. Почему? Дык асфальт остался асфальтом на тех улицах , по которым приходится ездить. А жижа на этом асфальте , но уже со всякими реагентами, ещё более мыльная чем летом. А какая резина лучше умеет бороться с мокрыми поверхностями?
Ну и жаба. Мне шипов жалко, хоть и заявляют что они гутаперчивые, мол когда надо =цепляются, когда надо =прячутся...
Что до липучки... Жил бы за Уралом, там где сухо и холодно = ездил бы на ней. А в наших болотах боюсь что эта резина скорее подведёт чем шиповка...Опять таки ИМХО.
Да и пофигу мне. У мну автос тяжёлый, напичкан всякими системками, и все они пока работают. Уверен, что по Питеру могу и не переобуваться... Но всёж не стоит рисковать....

Изменено пользователем K-ot-ya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык асфальт остался асфальтом на тех улицах , по которым приходится ездить. А жижа на этом асфальте , но уже со всякими реагентами, ещё более мыльная чем летом. А какая резина лучше умеет бороться с мокрыми поверхностями?
Ну и жаба. Мне шипов жалко, хоть и заявляют что они гутаперчивые, мол когда надо =цепляются, когда надо =прячутся...

 

Асфальт остался асфальтом, а жесткая резина летнего проектора стала "деревянной"... Какой рисунок протектора будет лучше отводить шугу из под колес зимний или летний???

 

В ночь на пятницу на трассе Питер-Москва на двухсот километровом отрезке в Новгородской губернии видел пяток машин по канавам, под конец перестал останавливаться и спрашивать как дела и чем помочь. У ВСЕХ летняя резина!!! Как назвать таких людей!!! Когда люди начнут думать головой перед тем как разогнаться до 90 км/ч на летней резине во время снегопада. Почему некоторые "берегут" шипы, а не колодки, тормозные диски, и масло... Сэкономите на их замене, посмотрим что получится... Покрышки это тоже расходник, от которого зависит не только ваше благополучие, но и тех, кто по воле случая находится рядом с вами на дороге...

 

+ еще шестерка нырнула под КАМАЗ на тосненской объездной, остановиться не смогла.

Изменено пользователем otto1985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВСЕХ летняя резина!!! Как назвать таких людей!!!

Гы. Я знаю! Долбо...
В моём сабже содержится многозначашая отсылка = ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) А дальше = сами. Опираясь на качество своей резинки, манеру вождения в межсезонье и по зиме, личный опыт, манеру вождения и соблюдение дистанции. Темперамент, ТХ автоса и т.д. У каждого своё = .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асфальт остался асфальтом, а жесткая резина летнего проектора стала "деревянной"... Какой рисунок протектора будет лучше отводить шугу из под колес зимний или летний???

 

В ночь на пятницу на трассе Питер-Москва на двухсот километровом отрезке в Новгородской губернии видел пяток машин по канавам, под конец перестал останавливаться и спрашивать как дела и чем помочь. У ВСЕХ летняя резина!!! Как назвать таких людей!!! Когда люди начнут думать головой перед тем как разогнаться до 90 км/ч на летней резине во время снегопада. Почему некоторые "берегут" шипы, а не колодки, тормозные диски, и масло... Сэкономите на их замене, посмотрим что получится... Покрышки это тоже расходник, от которого зависит не только ваше благополучие, но и тех, кто по воле случая находится рядом с вами на дороге...

 

+ еще шестерка нырнула под КАМАЗ на тосненской объездной, остановиться не смогла.


+1000
http://www.rusdemotivator.ru/avto-demotiva...nej-reziny.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём сабже содержится многозначашая отсылка = ИМХО (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) А дальше = сами. Опираясь на качество своей резинки, манеру вождения в межсезонье и по зиме, личный опыт, манеру вождения и соблюдение дистанции. Темперамент, ТХ автоса и т.д. У каждого своё = .......

 

Для Вас был первый абзац. Второй для статистики + крик моей души, то есть одни эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 205/65 R16 нормально встала, не чего не задивает, так что если есть у кого желание ставьте, будет чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 205/65 R16 нормально встала, не чего не задивает, так что если есть у кого желание ставьте, будет чуть выше.

А то,что скорость начнет подвирать,это ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил 205/65 R16 нормально встала, не чего не задивает, так что если есть у кого желание ставьте, будет чуть выше.

 

Я тоже

 

А то,что скорость начнет подвирать,это ничего?

 

она и так врала на 3-7 км/час, так что теперь будет соответствовать. По ЖПС пока не проверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже

 

 

она и так врала на 3-7 км/час, так что теперь будет соответствовать. По ЖПС пока не проверил.


Я зимнюю ставлю вообще 215/60 R16 ничего не задевает (у меня европейка), а машина заметно стала выше и смотрится лучше на таких катках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Летняя резина в нашем непонятном климате предпочтительней в межсезонье, чем зимняя. Не буду переобуваться пока средняя температура не скатится до -5 - -7 градусов по цельсию. Пока на газонах не уляжится снежок, пока морось с неба не обернётся позёмкой. Почему? Дык асфальт остался асфальтом на тех улицах , по которым приходится ездить. А жижа на этом асфальте , но уже со всякими реагентами, ещё более мыльная чем летом. А какая резина лучше умеет бороться с мокрыми поверхностями?
Ну и жаба. Мне шипов жалко, хоть и заявляют что они гутаперчивые, мол когда надо =цепляются, когда надо =прячутся...
Что до липучки... Жил бы за Уралом, там где сухо и холодно = ездил бы на ней. А в наших болотах боюсь что эта резина скорее подведёт чем шиповка...Опять таки ИМХО.
Да и пофигу мне. У мну автос тяжёлый, напичкан всякими системками, и все они пока работают. Уверен, что по Питеру могу и не переобуваться... Но всёж не стоит рисковать....

Не знаю как у вас в больших городах, но у нас в провинции если до первого снега(льда) не поменяеш есть возможность что ты на переезде в горку не вьедеш, или еще где небудь на не чищенной улице. Кстати вчера наблюдал такую картину как ланос штурмовал пригорок с разбегу. Наверное поехал менять колёсья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то,что скорость начнет подвирать,это ничего?

На 5 км/ч, я думаю что не страшно. Ехал на круизе 130 км/ч гайцы сфоткали на (триногу) по моему 133 или 135 км/ч было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я зимнюю ставлю вообще 215/60 R16 ничего не задевает (у меня европейка), а машина заметно стала выше и смотрится лучше на таких катках.

Сегодня поставил по Вашему совету 215/60 R16 посмотрю как поможет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й сезон езжу на Кордианте шипованном 205/60/16 - никаких проблем.
Машина идёт по любой зимней дороге, как по рельсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил по Вашему совету 215/60 R16 посмотрю как поможет..

ну и как едет машинка на таком размере? очень интересно, а то мне пришлось поставить 205 55 16, так теперь я чиркаю пости везде, где на лете (205 60 16) просто пролетал. Вот и думаю, что лучше взять: 205 65 16 или 215 60 16???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как едет машинка на таком размере? очень интересно, а то мне пришлось поставить 205 55 16, так теперь я чиркаю пости везде, где на лете (205 60 16) просто пролетал. Вот и думаю, что лучше взять: 205 65 16 или 215 60 16???

Ну так 205-65 выше чем 215-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как едет машинка на таком размере? очень интересно, а то мне пришлось поставить 205 55 16, так теперь я чиркаю пости везде, где на лете (205 60 16) просто пролетал. Вот и думаю, что лучше взять: 205 65 16 или 215 60 16???

215 60 16 нравится машинка идет хорошо,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот знакомые подарили шины 215 65, вот сижу и думаю, ставить или будет в арках цеплять ((( Для проверки денег жалко, так как надо с дисков снимать старую и вешать эту. Может у кого нить есть опыт... у меня гранд...
по шинному калькулятору увеличение внешнего диаметра на 34 мм, а дорожного просвета на 17 мм.

Изменено пользователем Kirill_83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот знакомые подарили шины 215 65, вот сижу и думаю, ставить или будет в арках цеплять ((( Для проверки денег жалко, так как надо с дисков снимать старую и вешать эту. Может у кого нить есть опыт... у меня гранд...
по шинному калькулятору увеличение внешнего диаметра на 34 мм, а дорожного просвета на 17 мм.
Посади в машину пять кабанов, пять мешков цемента в багажник, повыкручивай руль туда-сюда, померь расстояние между колесами и локерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот знакомые подарили шины 215 65, вот сижу и думаю, ставить или будет в арках цеплять ((( Для проверки денег жалко, так как надо с дисков снимать старую и вешать эту. Может у кого нить есть опыт... у меня гранд...
по шинному калькулятору увеличение внешнего диаметра на 34 мм, а дорожного просвета на 17 мм.

Влезет. У меня стоит 215/60 R16 и еще есть запас около 3-х см. Ездил на ней не только пустой, но и груженый по полной. Ничего нигде не задевает и не шоркает. Единственное разгон более вялый. Приходится двигатель немного больше раскручивать, если хочется пошустрее ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет. У меня стоит 215/60 R16 и еще есть запас около 3-х см. Ездил на ней не только пустой, но и груженый по полной. Ничего нигде не задевает и не шоркает. Единственное разгон более вялый. Приходится двигатель немного больше раскручивать, если хочется пошустрее ехать.

215/65 встанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

215/65 встанут?

не уверен, сегодня на Гранда поставил 205\65 и места осталось немного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

хоть тема и старая но интересная. тем более предложили колёсья по сходной цене. собрал парочку для примерки, а то пишут что ставили , но без подтверждения все . выкину пару фоток. завтра постораюсь еще два собрать и прокатиться по нормальному, а то после сегодняшней пробы, выскочил прблемчик( фото приложу),правда после того как заглушил и снова завел писанина исчезла

post-27936-1370287714_thumb.jpg

post-27936-1370287938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это выскочило у меня при пробной поездке

post-27936-1370288521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще

Крутяк Женька!. Есще бы не кастрюли а литье!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на родные поставлю, если ничего больше не подвернется, правда узковаты они.если машина останется, то на следующее лето 17 радиус поставлю. разгончик конечно не тот, как на 205 55 16, но и не сильно отличается от стандартного 60 профиля (зимой это должно быть большим плюсом). завтра постораюсь все четыре накинуть и проехатся, чтоб точно решить, нужно оно мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на родные поставлю, если ничего больше не подвернется, правда узковаты они.если машина останется, то на следующее лето 17 радиус поставлю. разгончик конечно не тот, как на 205 55 16, но и не сильно отличается от стандартного 60 профиля (зимой это должно быть большим плюсом). завтра постораюсь все четыре накинуть и проехатся, чтоб точно решить, нужно оно мне или нет.

Так это ты поставил какой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация