Пример HTML-страницы
Sergspbv

Ксенон

  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Считаю ксенон в ПТФ идиотизмом. А в ПТФ, не предназначенных для ксенона - преступлением.

Как то грубо, не находите?
По теме- установку в ПТФ тоже не одобряю и считаю, что ПТФ из противотуманных фар превращаются в прожектора, что значительно хуже чем нештатный ксенон в головном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл Противотуманки расположены очень низко, и светят в дорогу непосредственно перед машиной.

Грегори, ну во-первых, спасибо, что оказались здравомыслящим человеком и не восприняли мои слова в штыки. Давайте останемся каждый при своем мнении. Приглашаю Вас посетить менее конфликтные темы нашего форума и рассказать о своём четырехколесном друге! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обо из-за такого"колхозника с неоригинальным ксенноном я чуть не влетел в телегу (конскую) без какого либо освещения. Слепил гад отчаянно.

Александр, я уже не в первой ветке читаю Ваши супернегативные посты, про товарища, который Вас ослепил и Вы чуть не влетели в телегу (конскую). Я думаю, что есть много факторов того Вашего ночного рандеву, а именно: за рулем мог находиться молодой водитель, котрый включил, например, дальний свет и так волновался, что при встрече с Вами совсем о дальняке и забыл, а может там вообще сидела дама, а ослепить Вас можно и обычными лампами накаливания, если они неправильно отрегулированы. Я на дачу езжу уже по ночной дороге и на встречу проезжают и тазы с ксеноном и никто почему-то не слепят. А чтобы не влетать в телегу (конскую) надо помнить, что написано в ПДД при ослеплении встречным транспортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, .......
надо помнить, что написано в ПДД при ослеплении встречным транспортом

Хм!
Эк повернул.
Вот только соглашусь с утверждением, что надо помнить ПДД. И установщиков нештатного ксенона, карать так, чтобы им неповадно было нарушать законы. Жестко наказывать, но в рамках закона. А я был бы рад, если бы ГИБДД устроило террор на дорогах, этим любителям "красивого" света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам на западе нашей Родины проще.А тут еще куча косоглазых япов летает которым вообще все по... лишь бы им хорошо было :guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец авто,на которое я ставил ксенон в ближний и в птф скажу так-сейчас бы не ставил,а купил бы хорошие современные лампы от Филипса(например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не встаю на защиту ксенона, сам часто езжу на машине в межгород и меня достали эти «леваки», я хочу сказать: не ставьте китайский ксенон, но если поставил нормальный ксенон – отрегулируй фары.

 

Что подпадает под китайский ксенон, а что под нормальный??? С примерами пожалуйста и в чём разница?

Сейчас прочитал новый «За рулём», там про ксенон ещё одна статья.

 

В компании «Филипс» нам пояснили, что разные отражатели галогеновым и ксеноновым лампам нужны ещё и потому, что нить накаливания и электрическая дуга совершенно по- разному формируют световой поток!
:to_become_senile:


Если взять например сценик 2 с линзованными фарами, так я думаю, что они подходят и для ксенона и для галогенки. Врядли в комплектациях с ксеноном стоят другие фары. Интересно сравнить по диалоджису фары от сценика с штатным ксеноном и штатными галогенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения,линзы от VOLVO S40 с штатным ксеноном и с галогенками:
38731dd9ae3et.jpg 00b827c468f6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сравнения,линзы от VOLVO S40 с штатным ксеноном и с галогенками:
38731dd9ae3et.jpg 00b827c468f6t.jpg

И в чём разница???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те что с ксеноном,идут с ободком голубого цвета(думаю чтоб не рассеивался пучок),а там где галогенки-линза без никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм!
Эк повернул.

Уважаемый Борис! Я в каком-то Вашем посте прочитал, что Вы уважаете Петровский Автоцентр, за то что он не занимается всякой ерундой типа установкой "левого" ксенона без автокорректора, так я кидаю в Ваш огород небольшой камень. Я не поленился и позвонил. Узнал, ставят. А типа нет корректора, так это фигня, есть омывайка и мы Вам все поставим, а цены кстати на 1000 руб дороже, чем у остальных оф. дилеров. В ПА объявили 11000 руб., в Авантайме 10000 руб. Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борис! Я в каком-то Вашем посте прочитал, что Вы уважаете Петровский Автоцентр, за то что он не занимается всякой ерундой типа установкой "левого" ксенона без автокорректора, так я кидаю в Ваш огород небольшой камень. Я не поленился и позвонил. Узнал, ставят. А типа нет корректора, так это фигня, есть омывайка и мы Вам все поставим, а цены кстати на 1000 руб дороже, чем у остальных оф. дилеров. В ПА объявили 11000 руб., в Авантайме 10000 руб.

 

Впервые о таком слышу. Вы первый. Мир перевернулся.
Но это не меняет моего отношения к нештатному ксенону и к людям, ставящим его себе.
Так что камень в огород не мой, а в огород ПА.
:laugh:

 

З.С. Если не секрет, в какой центр их звонили? Уж не в один из новых центров ПА в Москве? Если так, то меня ни капли не удивляет. Пройдет немало времени. пока ребята из ПА, наведут порядок в бывшем Инком-Авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх повернул!
Ну если я москвич, значит звонил в московское представительство, но никаких проблем, у меня на работе безлимит по звонкам на межгород, 10.03.09 звякну в Питер.
У меня, кстати, стоит неоригинальный ксенон и во время моей поездки летом 2008 г. в Крым, а двигался в основном ночью, ни один встречный водитель ни разу не моргнул ( Правда ксенон не китайский)

Изменено пользователем FOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что камень в огород не мой, а в огород ПА.
:laugh:

А кто говорил про уважуху ПА, за то, что не ставят "колхозный" ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в один из новых центров ПА в Москве? Если так, то меня ни капли не удивляет. Пройдет немало времени. пока ребята из ПА, наведут порядок в бывшем Инком-Авто.

 

Это могло быть только в Москве. Уже прикрыл этот кавардак.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоню и проверю

Ждём отчёт! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно и Питерские отделения обзвоню, но отчет возможно и по-позже, сейчас волна пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил про уважуху ПА, за то, что не ставят "колхозный" ксенон?

Я и говорил. И говорю. Я достаточно хорошо знаю как работают в Петровском.

 

Это могло быть только в Москве. Уже прикрыл этот кавардак.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Позвоню и проверю

 

Обязательно и Питерские отделения обзвоню, но отчет возможно и по-позже, сейчас волна пройдет

 

Вот весь расклад, говорит что FOSS занимается провокацией ради того чтобы оправдать самого себя перед собой же. Я же не сразу расскусил откуда могут расти ноги. Потому что я знаю точно, в Питере левый ксенон в ПА не ставят. Сначала сильно удивился о таких заявлениях, подумал про кризис и то что в условиях жесткого выживания, могли пойти на установку. Потом отмел эти мысли, посмотрел профиль FOSS, вспомнил про недавний переход Инкомовских салонов Петровскому Автоцентру. Ну чтож, моя догадка подтвердилась. Петровскому Автоцентру искренне желаю поскорее навести в них порядок. В Москве это будет оооох как нелегко. Надеюсь и верю что справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, стоит неоригинальный ксенон и во время моей поездки летом 2008 г. в Крым, а двигался в основном ночью, ни один встречный водитель ни разу не моргнул ( Правда ксенон не китайский)

А чего моргать? Вы же на габариты не переключитесь.
А включить свой дальний - и будем двое ослеплённых разъезжаться...
В своей квалификации уверен, разъедусь и прищурившись, а встречный может и новичок, и дама быть (по Вашим словам).
И зачем мне с незнакомцем в своём салоне, в случае лобового, обниматься. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сценика с оригинальным ксеноном и правда фара другая. В ней есть линза. А в обычных нет.

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел профиль FOSS, вспомнил про недавний переход Инкомовских салонов Петровскому Автоцентру.

Если посмотрели, Борис, мой профиль, то наверно увидели что зовут меня Семен, а к автомобильному бизнесу не имею никакого отношения и кто кого перекупил мне абсолютно фиолетово. Я за проверенную информацию!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же на габариты не переключитесь.

Выключу и включу ПТФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключу и включу ПТФ

ПТФ тоже с ксеноном? Ну, это я так...
А вообще понятно. Я просто пояснил, почему не моргают (как я это понимаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотрели, Борис, мой профиль, то наверно увидели что зовут меня Семен, а к автомобильному бизнесу не имею никакого отношения и кто кого перекупил мне абсолютно фиолетово. Я за проверенную информацию!!!!

 


Да нет проблем. Я внутрь профиля не лез и поэтому имени не видел. Город виден в постах. Я понимаю, что Вам фиолетово кто и кого перекупил. Но тогда и надо давать всю инфу полно и корректно. А в Вашей подаче, умалчивание малой детали, вело к принципиальному несоответствию. По Вашему посту можно было подумать, что ПА изменил отношение к этому вопросу.

 

Вы убедились, что ПА в Питере ксенон не ставит? Считаю что инфу я давал корректно и Ваш пост не смог преуменьшить мое уважительное отношение к позиции ПА в этом вопросе. А то, что ПА наведет порядок в этом вопросе и в перекупленых Инкомовских салонах в Москве, так это только вопрос времени. Возможно и немалого.
Так что по вопросу установки нештатного Ксенона, в Москве станет чуть чуть больше цивилизованых дилеров. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Если не секрет, в какой центр их звонили? Уж не в один из новых центров ПА в Москве? Если так, то меня ни капли не удивляет. Пройдет немало времени. пока ребята из ПА, наведут порядок в бывшем Инком-Авто.

 

Опа, ПА уже есть в МСК! :victory:
А где конкретней? Я так понял, что ПА это бывший Инком? Совсем от жизни отстал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, ПА уже есть в МСК! :victory:
А где конкретней? Я так понял, что ПА это бывший Инком? Совсем от жизни отстал....

 

Здесь смотри
http://www.renault.spb.ru/?p=salons
Да, не так давно. Но ПА не пиарится, потому что наводит там порядок. А как сам понимаешь, с одной стороны, хочется чтобы новые салоны раскручиваличсь, но и при этом, нужно репутацию высокую держать. А в один момент это сделать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь смотри
http://www.renault.spb.ru/?p=salons
Да, не так давно. Но ПА не пиарится, потому что наводит там порядок. А как сам понимаешь, с одной стороны, хочется чтобы новые салоны раскручиваличсь, но и при этом, нужно репутацию высокую держать. А в один момент это сделать невозможно.

 

Спасибо!
Вообще здорово, что открываются филиалы в нашем регионе. Я даже помню, ты об этом как-то говорил в свое время.
Хочу пожелать ребятам из ПА удачи и успехов в развитии, несмотря на все недостатки, самое главное, что есть результат работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сценика с оригинальным ксеноном и правда фара другая. В ней есть линза. А в обычных нет.

Интересно сколько ещё раз надо будет повторить, что сейчас ВСЕ сцники идут с линзованными фарами и ксенон и галогенки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умалчивание малой детали,

Какая деталь? Что-то не понял. Можно по-подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько ещё раз надо будет повторить, что сейчас ВСЕ сцники идут с линзованными фарами и ксенон и галогенки!!!!

Я говорю про Сценик своей генерации то есть до рестайлинга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько ещё раз надо будет повторить, что сейчас ВСЕ сцники идут с линзованными фарами и ксенон и галогенки!!!!

 

И не только сценики! Все современные галогенки имеют фары с линзами. У меня стоит заводской адаптивный биксенон, но как отличить внешне от галогенок, даже я не скажу - это непросто даже при сравнении автомобилей рядом в салоне.
Что касается мигания, то достали уже колхозники, поэтому и не мигает никто! Так и ехать, все время моргая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая деталь? Что-то не понял. Можно по-подробнее

 

Что Вы звонили в Московский салон. Далее я уже все разжевал и по полочкам разложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, в замене галогенок на ксенон толку нет. У Сеньки отличный штатный галогеновый свет, кто им недоволен, думаю, тут проблемы в регулировке. Ну а в грязную погоду, когда фары покрываются "толстым-толстым слоем шоколада" не спасут ни ксенон ни омыватель. Только рука, бутылочка с водой и тряпочка. Очень жаль, что на современные а/м не устанавливают стеклоочистители фар, откатав с данным девайсом две зимы на грузовике, к фарам и не подходил, они всегда были чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

По моему мнению, в замене галогенок на ксенон толку нет.

Я заменил на ксенон, разница видна сразу. Причем существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу в "главной дороге" это подробно обсуждалось.
Если нет автоматического корректора, омывателей и главное линзы - это колхоз.

 

Без линзы свет рассеивается "облаком" в т.ч. и вверх в глаза, а не направленным на дорогу пучком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу в "главной дороге" это подробно обсуждалось.
Если нет автоматического корректора, омывателей и главное линзы - это колхоз.

 

Без линзы свет рассеивается "облаком" в т.ч. и вверх в глаза, а не направленным на дорогу пучком...


Ну у меня линзы, омывателя нет, он тут при чем? Пучок света нормальный в Ренаультре ставили, и отрегулировали сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут омыватель и автокорректор, обсуждалось и не раз. Читайте тему.
Вот ещё опрос про это дело, и там тоже об этом написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня линзы, омывателя нет, он тут при чем? Пучок света нормальный в Ренаультре ставили, и отрегулировали сразу.

 

Как я понял, при загрязнении пучек света опять таки рассеивается в глаз...
В отличие от галогенок, который просто тусклее становятсяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек по вопросу омывателя.... На мегане его нету, на символе работает...фары по загрязненности абсолютно одинаковы. Думаю, что "писалки" не самое необходимое для ксенона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек по вопросу омывателя.... На мегане его нету, на символе работает...фары по загрязненности абсолютно одинаковы. Думаю, что "писалки" не самое необходимое для ксенона.

 


А я сравнивал, когда мы парой (две абсолютно подобные модели) проделали один и тот же путь с разницей в пол часа. . И у машины с омывателем фар, они были в конце пути, на порядок чище. Шли не друг за другом. Так что, один другому, фары не мог закидать грязью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мужичок ксенон себе в машину, да и разбился как то...
Попадает в ад...
Открывает глаза - сидит в чёрной комнате, и время от времени в глаза электросварка бьёт...
Взмолился он.
- Чёртушка, ну может быть хоть на сковородку? А то же сил совсем нет! Слепит, глаза болят...
- Не звезди! Не слепит! Я смотрел-проверял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сравнивал, когда мы парой (две абсолютно подобные модели) проделали один и тот же путь с разницей в пол часа.

 

Я думаю, Женя скептически высказался именно по отношению критичности омывателя при использовании ксенона... (?)

 

Все чаще приходится "переключать" салонное зеркало на режим "антислепления", особенно критично когда едешь вне НП, без уличного освещения... :(
(Кстати, режим "антислепления" зеркала не описан в мануале =))
Может некоторые про него и не знают... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Женя скептически высказался именно по отношению критичности омывателя при использовании ксенона... (?)

Всё именно так :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё именно так :friends:

 


А зря!
Такие требования к автопроизводителям, не просто так написаны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь смешаны два фактора.
Первый. Для ксенона более важна, чем для галогенок, чистота фар. Т.к. от чистоты зависит рассеяние, а значит и ослепление более мощным ксеноновым светом.
Второе. Фары при ксеноне меньше нагреваются, а значит и легче очищаются омывателем. При галогенном свете омыватели намного менее эффективно действуют.
Ну, а уж чем руководствуются производители, не знаю. Думаю, что и тем и другим вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары однозначно меньше нагреваются, а значит, и уже заметил это, грязь меньше прилипает к стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары однозначно меньше нагреваются, а значит, и уже заметил это, грязь меньше прилипает к стеклу.

 


Только не меньше прилипает, а легче смывается. Она не высыхает, как от прогрева светом галогенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ставил ксенон на клюху. Траблов нет кроме гимора доступа к фарам при монтаже. на сене первом обоих фаз таких проблемм быть недолжно. на втором сене придется снимать бампер и фары для монтажа. Автомат регулировки угла наклона фар не панацея от ослепления т.к. имет инерционность в своей работе. По своей авте специально проверял встречные не моргаю т в плане ослепления

 

По себе проверял - моргать всем встречным любителям ксенона задолбаешься. Из-за этих дятлов стараюсь держаться как можно правее, прятаться за одним-двумя рядами попутчиков, а иначе левый глаз вообще ни хрена не видит дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация