Пример HTML-страницы
AЛЁ

А Вам приходилось возвращаться на прежнее место работы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Уже не секрет, что я ищу работу, о чем писал на форуме в соответствующем разделе.
Имею высшее образование и не малый опыт работы по профилю. Крайнее место работы по специальности, с которого ушел по собственному желанию, большое пищевое производство, должность - начальник смены. Ушел по причине смены руководства и несогласием в некоторых вопросах по менеджменту (управлению) предприятием. Да и стали посещать дурные мысли о смене профиля деятельности, о том, что чем занимался много лет, осточертело…..
Ушел по-доброму, но скоропалительно и вникуда… Правда работа сразу подвернулась, спасибо друзьям, работа рассматривалась как временная. И начался поиск работы постоянной. В первую очередь были опрошены все друзья, :telephone: ну или почти все – никто помочь не смог. Были размещены резюме на специализированных сайтах. Ситуация осложнялась тем, что ясной картины куда пойти и чем заняться – не было.
Так прошло полгода, да боооооольше.. Кантора где работал приказала долго жить… Начался авральный поиск работы. И так уже третий месяц….. :(
И вдруг, поступает предложение с того предприятия, откуда ушел год назад. Должность выше, з/п больше. Начальство которое было – усё поубегало, остался один ген. Директор ну и те, что в Москве.
Но я-то общаюсь с бывшими коллегами и подчиненными и знаю, что больших изменений в лучшую сторону не произошло. :wall: И все тот же «Московский менеджмент», не в обиду московским форумчанам, все еще процветает на предприятии. Но как говорят бывшие коллеги: присутствует очень большая разница между первым (производством, где раньше работал) и вторым (офис, где сейчас предлагают работать) этажами.
На раздумья есть 24 часа! Вот и думаю……
А Вам приходилось когда-нибудь возвращаться на прежнее место работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не приходилось, но...
Если хочешь совет, то возвращайся. Хуже точно не будет.
Сейчас ты вообще без работы, увольняться не придется, ничего терять не придется.
А, если уж совсем будет невмоготу терпеть новое старое начальство, так не в рабство же идешь. Уволиться повторно всегда можно.
Тем более сами зовут, предлагают более выгодные условия. Значит заинтересованы, значит могут быть какие-нибудь послабления со стороны начальства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возвращался. Само увольнение было показательным, начальство денег жмотило. Вместо меня пришлось искать четырех человек, за месяц поисков кандидатов не нашли. Согласились с моими условиями и заново оформили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Уже не секрет, что я ищу работу, о чем писал на форуме в соответствующем разделе.
Да и стали посещать дурные мысли о смене профиля деятельности, о том, что чем занимался много лет, осточертело…..
Ушел по-доброму, но скоропалительно и вникуда…
Так прошло полгода, да боооооольше.. Кантора где работал приказала долго жить… Начался авральный поиск работы. И так уже третий месяц….. :(
И вдруг, поступает предложение с того предприятия, откуда ушел год назад. Должность выше, з/п больше.
И все тот же «Московский менеджмент», не в обиду московским форумчанам, все еще процветает на предприятии. Но как говорят бывшие коллеги: присутствует очень большая разница между первым (производством, где раньше работал) и вторым (офис, где сейчас предлагают работать) этажами.
На раздумья есть 24 часа! Вот и думаю……
А Вам приходилось когда-нибудь возвращаться на прежнее место работы?

Не приходилось. Но знаю людей, которые возвращались. Думаю, не стоит думать о том, что возвращаешься. Главное - устраивает ли тебя работа. А плюсы - ты знаешь организацию, работу, многие плюсы и минусы, у тебя хорошие отношения с коллегами. Не факт, что в другом месте будет лучше. Москвичи (тоже не в обиду) подминают под себя многое :( . Если есть реальная возможность найти лучшую - можно поискать, если нет - можно, наверное, и согласиться :) . Тебе, конечно, решать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось. Уходил сам, уходил мирно и хорошо с должности Исполнительного Директора. Но уходил потому, что был многим не доволен и не мог претворить свои планы и видения в жизнь. Уходил имея свой бизнес, не в никуда. Через два года меня буквально уговорили вернуться, но уже на должность Генерального Директора. Вернувшись, отработал 5 лет, а потом ушел. Так как понял, что слишком много я вижу по своему и не смогу добиться единого видения с хозяином бизнеса.
Только убедился, что два раза в одно воду хоть и ходят, но результат будет один. Однако, ни капли не жалею, так как за второй раз поднабрался серьезного опыта. Времени не потерял. Только нервов все это стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал автору вернуться. Времена неспокойные, работа понятная (тем более есть возможность "порулить" - а это бесценный опыт, его на курсах не преподают), условия лучше. А если "не пойдет" всегда уйти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раздумья есть 24 часа! Вот и думаю……

А что останавливает?
Ничего ведь не теряешь, всё равно работу ищешь, а уйти всегда успеешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же ситуация. Пригласили со старой работы и я согласился. Уже вторая неделя пошла работы на новом старом месте. Коллектив знакомый, проф.знания думаю быстро восстановлю, плюс перспективу обещали хорошую. Правда я там не работал четыре с половиной года. Забавной получилась первая встреча с владельцем бизнеса и главбухом. Разными словами оба выразили мысль что по их ощущению я просто из отпуска вернулся. Соглашайся. Все получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со всеми, можно попробывать вернуться. В крайнем случае, если поймешь, что ничего не поменялось в лучшую сторону, опять уволишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращался. И ещё раз бы раз вернулся, если условия устроили бы. И ещё на одну из работ вернулся бы, даже иногда приезжаю туда и начальство подзуживаю, на тему з/п. Вернутся, как мне кажется, проще, чем влиться в новый коллектив.
Кстати, сам на сегодняшний вечер официально безработный, завтра на новую работу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращался - встретили с распростёртыми обьятиями.
Тем более ты же в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что останавливает?
Ничего ведь не теряешь, всё равно работу ищешь, а уйти всегда успеешь :)

Останавливает..... :hmmm: Понимание того, в какое де......о опять придется влезть. Хотя, как говорится, там хорошо, где нас нет..... Да и пунктик некоторый был..... Некогда не думал о возвращении....
Вот только что вернулся со встречи с бывшими коллегами, в том числе и с тем, на чье место меня зовут (он идет выше). С его слов все перестановки пошли только под угрозой увольнения его и еще одного человека.
Индексации з/п не было за все 2,5 года существования производства. Но работать можно :)
А прейдти и уйти..... Надоело прыгать, постоянства хочется.

 

"Думы мои сумерки....." © :wacko:

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращался.
оба раза от безысходности.
Первый раз, как выпускник универа без опыта работы.
Второй раз вернувшись из армии во время кризиса, когда с работой был напряг.

 

Так чтобы звали на старое место с лучшими условиями - не было. Видимо, я не очень ценный работник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексации з/п не было за все 2,5 года существования производства.

С этим вообще большие проблемы. :rolleyes: Кое-где грозят и минусовой индексацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терять-то нечего. Почему бы и не вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индексации з/п не было за все 2,5 года существования производства. Но работать можно smile.gif
А прейдти и уйти..... Надоело прыгать, постоянства хочется.

Так всё равно же альтернативы нет пока. Тем более, что коллектив знакомый...
Постоянстава лучше искать, имея временную работу, а не будучи безработным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALE,
У Путина спросить надо)))
Посмотрел профиль, тебе всего 33. Опыт есть. По специальности до 35 берут легко. На прежнюю работу - не второй раз жениться) 1000 примеров таких знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращайся.
Этим ты решить тактическую краткосрочную задачу - текущая стабильность.
Потом, можно подумать о дальнейшем развитии событий.
Время сбережешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался авральный поиск работы. И так уже третий месяц….. :(
И вдруг, поступает предложение с того предприятия, откуда ушел год назад. Должность выше, з/п больше.

Если нет других реальных вариантов - конечно соглашайся. Если не понравится, никто не запретит подыскивать новое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А Вам приходилось когда-нибудь возвращаться на прежнее место работы?

Я бы вернулся, тем более раз такая ситуация с другой работой. А чегоб не вернуться, если "мосты не сожжены"? Работа уже знакома. Должность выше, з/п выше, да и раз нашли вас, значит лучше никого найти не смогли....

 

Индексации з/п не было за все 2,5 года существования производства. Но работать можно :)

Так заключи трудовой договор с условиями индексации з/п ежегодной или ежеквартальной. Думаю 10% в год смело просить можешь ;) Тем более они тебя нашли (как я понял) и просят прийти к ним поработать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством - возвращайся. Ты ничего этим не потеряешь, только приобретешь. Ну а если что-то не понравится, никто не запрещает искать другое место и потом уйти на него. Но искать уже будешь имея работу, доход, стабильность.
У меня был опыт написания заявления об уходе и отзыва его в последний рабочий день (2 недели отрабатывал). Никого на мое место не нашли, да и нашли бы нескоро. А уж полноценно заменить меня смогли бы вообще неизвестно когда. Это все понимали, руководство просило не уходить. Результатом всего этого стало повышение квалификации, оклада. Ну и немного другими глазами на меня смотреть стали, как минимум прислушиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принято! После завтра выхожу на старую новую работу!
Спасибо всем за советы и комментарии! :bow:
Человек сам кузнец своего счастья! Но дельный совет всегда полезно выслушать!

 


Еще раз убеждаюсь в том, что на данном ресурсе собрались ОЧЕНЬ душевные и отзывчивые люди!!!
Я очень рад, что влился в такую дружную компанию! :renault_forever:
Огромное спасибо Вам! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принято! После завтра выхожу на старую новую работу!

Пусть новая старая работа не разочарует :) . Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Главное что-бы не запалили, что много постов на форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация