Пример HTML-страницы
Анри

Товарищ Гон! Научите своих подчиненных покупать лампочки! :)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тема - скорее юмористическая :)
В Мегане менял лампы ближнего света 3 раза по кругу :)

 

Теперь история повторяется с Флюэнсом. За два года - уже третий раз :) Две недели назад поменял левую - сегодня перегорела праdая!

 

Интересно - где они покупают такие продвинутые лампочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у всех лампочки горят. я на форде раз в 3 месяца менял. бош-филипс-осрам. пофигу. перегорают.
у сестры на калине с мая месяца 2 или 3 лампочки перегорели. маяк и бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня габариты перестали перегорать после замены аккума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у всех лампочки горят. я на форде раз в 3 месяца менял. бош-филипс-осрам. пофигу. перегорают.
у сестры на калине с мая месяца 2 или 3 лампочки перегорели. маяк и бош.

 

 

Вероятно они покупают их в одном месте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты их в оригинале берешь?????

 

Конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно они покупают их в одном месте

пахоже в одном китае штампуют. или на дерибасовской)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Гон тут наверно не виноват. Вообще предсказать, сколько проработает лампа довольно сложно. У нас не многие производители пишут срок службы ламп. Есть некоторые стандарты. Например осрам указывает на этикетках некоторых лам срок службы (правда последнее время графикой балуются. На коробке попробуйте найти показатели В3 он обозначает, что при данном значении времени, 3% от всех тестируемых ламп выходят из строя. Есть показатель В50, означает время за которое накрывается 50% ламп. Есть значение Тс, которое обозначает, что при данном значении времени, 63,2% от всех тестируемых ламп выходят из строя. Собрав В3 и Тс в кучу можно расчитать показатель В10 (применяется у америкозов) им удобно показывать максимальное распределение срока службы во временном масштабе, тем самым довольно точно оценить качество и надежность продукта.
Но не все производжители указывают срок службы. Например Филипс, последние время его лампы ходят мало и покупать их я бы не рекомендовал.
Смотрим на сайт осрам
Вроде по показаниям год должны гореть и не парить, а у нас бывает месяца за 3-4 вылетают по 2 штуки.
Тут надо смотреть на испытательное напряжение. На осраме видим, что лампы головного света испытываются на 13,2 В, а габариты на 13,5В. На первый взгляд не существенно если не знать, что повышение напряжения на 5% сокращает срок службы лампы в 2 раза. А при превышении на 10% срок службы лампы сокращается на 70%.
13,2*5%=13,9 В.
13,5*5%=14,2 В. Вот и ответик почему габариты и стопы заразы не горят, а лампы головного света горят :)
По идее можно попросить в сервисе померить напряжение на фарах, но лучше самому. Если есть гараж, собрать у соседей все китайские тестеры и вывести среднее. Надо не забывать, что любой тестер меряет сам себя. Правда я не думаю, что большинство людей кинутся регулировать напряжение на фарах, но будет понятие почему они горят :D
Если жаба душит отдавать по штукарю с лишним за лампы, то можно покупать более дешевые или уменьшить напряжение на 5% от испытуемого на фаре, при этом срок службы ламп вырастит примерно на 70%. Но на 15-20% потеряется световой поток, если машина ездит основное время по Москве, то это все мелочи. При редких выездах на трассу в ночь, можно скорость держать около 80 (да и так лучше не гнать).

 

Ну вот как-то так, немного о лампах. :D

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио 3 и Мегане 2 у меня тоже очень часто перегорали лампы ближнего. И мы с женой приучили себя постоянного выключать свет, и включать только после того, как заведешь двигатель. Тем более, что менять их что в одной машине, что в другой - большая проблема.
На третьих Мегане и Сценике вроде замена ламп уже гораздо проще. Поэтому стали ездить с постоянно включенным ближним светом, доверя его включение и выключение автоматике машины. И вот пока за это время (7 и 10 месяцев соответственно) ничего еще не перегорело. На Клио, помню, за этот срок уже 3 лампы поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бытует мнение, что лампы нужно менять попарно. Якобы в этом случае они перегорают реже. Но никаких логических доводов в его пользу я не нашёл. Кроме того, что лампы разных производителей могут оказаться разной яркости и будет визуальная разница между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так, немного о лампах. :D

Мощно выступил! :good: Внушает!! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю OSRAM на ближний свет, заметил что ходят примерно 7 тысяч км. (свет горит всегда)
пробовал другие. итого за 40 тыщ пробега поменял уже по 3 раза с каждой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио 3 и Мегане 2 у меня тоже очень часто перегорали лампы ближнего. И мы с женой приучили себя постоянного выключать свет, и включать только после того, как заведешь двигатель.

вроде же есть защита от этого. у меня при заведении лампочки не загораются, т.е. поворачиваешь ключ - включаются только габариты. ближний включается только после того как заводется двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бытует мнение, что лампы нужно менять попарно. Якобы в этом случае они перегорают реже. Но никаких логических доводов в его пользу я не нашёл. Кроме того, что лампы разных производителей могут оказаться разной яркости и будет визуальная разница между ними.

Визуальная разница может быть и у одного производителя. Так в световых инсталляциях лампы часто меняют партиями когда перегорает одна.
Почему надо менять попарно лампы?
Тут все намного проще. Нить лампы всегда имеет примеси, которые как правило и выгорают первыми. Примеси распределены не равномерно в нити накаливания и там где они выгорают нить становиться тоньше. Там она и рвется.
Меняя лампы попарно, мы как правило, покупаем лампы с одной партии с одинаковым составом нитей. Если перегорела одна лампа то скоро перегорит и вторая.
Поэтому если есть время, то лучше заменить обе. Т.к. вторая все равно сгорит скоро и будет опять нервировать плохим светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом есть. Правда понятие "скоро перегорит" относительное, лампочка может крякнуться и через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как бывший владелец Меган2 думал меня уже не испугает замена ламп на Рено.
Тем более на сегодняшней Лагуна3 все гораздо проще и доступнее.
Я уже подумал какие французы молодцы - на ошибках учатся. Как же я ошибался!!! :renault_forever:
Приехал ко мне знакомый на Флюенсе 11 года, с проблемой перегорела лампочка ближнего света справа. Дело было вечером, 20 минутное прыгание с бубном вокруг машины не помогло.
Пошел учить матчасть.. :rtfm::read:
Посмотрел видео как это делать http://www.avtodor.su/youtube_video-zamena...renault-fluence и понял что прогресса все же нет.
Объясните мне КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗИМОЙ В - 30С НА ТРАССЕ? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗИМОЙ В - 30С НА ТРАССЕ? :shok:

 

Ну зря вы так, прогресс очевиден) Меняю обе лампы за 10 минут.
На трассе при -30 можно и на одной фаре доехать до теплого места, не перегорит же все одновременно и дальний тоже...
Хуже, если колесо пробьет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗИМОЙ В - 30С НА ТРАССЕ? :shok:

Это же очень просто! Останавливаемся в ближайшем разрешенном месте - АЗС, мотель, площадка для отдыха и звоним в службу помощи на дороге. Они приезжают и или меняют лампочку или эвакуируют до ближайшей технической станции, если на месте никак, -30С ведь. По идеям инженеров К.Гона делать надо именно так и так и делают те, для кого этот автомобиль создавался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все таки поменял лампу. Согласен удобнее чем на Мегане2, гораздо быстрее и чище ( по крайней мере). Но насколько этих защелок( нижние которые ) хватит?
Да и все рано зимой.....бррррррр..... Однако издевательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму темку...

Замерял напряжение на аккамуляторе - напряжение меняется интересным образом - когда машина только заведена - напряжение 15,2 вольта, минут через 10 напряжение снижается до 14,6, вероятно в зависимости от температуры на улице меняется величена напряжения и время его выдачи генератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15,2 - перебор однако.

14,8 после запуска зимой и 13,6-14,2 (зависит от нагрузки) минут через 10-15.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация