Пример HTML-страницы
GAStr

Телефонные звонки через bluetooth модуль и использование USB

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

После подключения телефона к моему Мегану 3, оснащенному опцией bluetooth, я обнаружил следующие проблемы:
1)Телефонная книга телефона доступна, но читаются только надписи латиницей, а вместо русских букв пробелы, т.е. выбрать номер из этой книжки для совершения звонка невозможно.
2)Телефонная книга автомобиля не доступна, например в нее ничего нельзя записать (при выборе из меню пункта "телефонная книга автомобиля" появляется сообщение, что этот пункт меню не доступен)
3)Вызов абонента с помощью голосовых меток не возможен. Видимо, это связано с предыдущим пунктом, т.к. голосовые метки, насколько я понял из инструкции, должны привязываться к номерам телефонов, сохраненным в телефонной книге автомобиля, которая недоступна.
Т.е. фактически можно использовать только половину функций этого модуля: телефоном удобно пользоваться для приема звонков в режиме "свободные руки", и практически невозможно пользоваться для совершения звонков, т.к. единственный способ сделать звонок - набрать полный номер по одной цифирке. Это конечно глупо и неудобно: проще телефон из кармана достать и позвонить.

 

Буду признателен, если кто-нибудь сообщит, сталкивался ли он с такими проблемами и можно ли их устранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой телефон?

 

У меня нокия 5130 и айфон 4 прекрасно читают русские буквы.
Телефонную книгу с телефона можно загрузить в автомобиль. или отдельно по контактам.
Еще Вы можете вручную ввести номера телефонов в адресную книгу автомобиля и настроить голосовые метки - можно будет легко и быстро делать набор номера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой телефон?

 

У меня нокия 5130 и айфон 4 прекрасно читают русские буквы.
Телефонную книгу с телефона можно загрузить в автомобиль. или отдельно по контактам.
Еще Вы можете вручную ввести номера телефонов в адресную книгу автомобиля и настроить голосовые метки - можно будет легко и быстро делать набор номера

 

У меня нокиа 6300.
Возможно Вы не точно меня поняли.
В телефонной книге самого телефона русские буквы естественно видны нормально.
Если я в автомобиле выбираю из меню пункт "телефонная книга телефона", то на экране автомобиля я вижу полностью только те записи из телефонной книги телефона, где имя контакта набрано латиницей. Там где в телефоне имя контакта введено кириллицей, я вместо имени вижу на экране автомобиля пробелы, а номера телефонов (цифры) вижу.
Кроме того, я не могу ничего загрузить в телефонную книгу автомобиля, т.к. на автомобиле в меню пункт "телефонная книга автомобиля" серенький и недоступен. При попытке выбора этого пункта получаю сообщение, что данная функция недоступна. Соответственно, и голосовые метки не задать.

 

Может проблема в версии программного обеспечения аудиосистемы?
какая у Вас версия ПО аудиосистемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в версии программного обеспечения аудиосистемы?
какая у Вас версия ПО аудиосистемы?

 

Скорее всего!
Так как я лично вижу на своих машинках Рено (в том числе и на Меган-3 купе) с громкими связями, что чем свежее машина, тем меньше проблем подобного рода. Но как только я начинаю обновлять свои Айфоны и переходить на более свежие прошивки в телефонах, так появляются баги, с громкими связями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего!
Так как я лично вижу на своих машинках Рено (в том числе и на Меган-3 купе) с громкими связями, что чем свежее машина, тем меньше проблем подобного рода. Но как только я начинаю обновлять свои Айфоны и переходить на более свежие прошивки в телефонах, так появляются баги, с громкими связями.

 

Машина абсолютно новая, куплена только что и выпущена в этом году. ПТС от августа 2012.
Правда возможен вариант, что аудиосистема с bluetooth, которая является дополнительно устанавливаемой опцией, не такая свежая, и возможно там более старая версия софта. Не могли бы посмотреть, какая у Вас версия? В меню есть пункт проверки версии ПО аудиосистемы. А я сегодня посмотрю свою версию, и смогу сравнить.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина абсолютно новая, куплена только что и выпущена в этом году. ПТС от августа 2012.
Правда возможен вариант, что аудиосистема с bluetooth, которая является дополнительно устанавливаемой опцией, не такая свежая, и возможно там более старая версия софта. Не могли бы посмотреть, какая у Вас версия? В меню есть пункт проверки версии ПО аудиосистемы. А я сегодня посмотрю свою версию, и смогу сравнить.
Заранее спасибо.

 

У нас на Купешке стоит Аркамис 3Д Саунд. Как смотреть я знаю и могу посмотреть только вечером. Но, это имеет смысл, если у Вас такая же магнитола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Купешке стоит Аркамис 3Д Саунд. Как смотреть я знаю и могу посмотреть только вечером. Но, это имеет смысл, если у Вас такая же магнитола.

У меня точно такая же.
Если вечером посмотрите, и напишете в форуме, буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же.
Если вечером посмотрите, и напишете в форуме, буду признателен.

 

ОК. Если с женой вечером на стоянке состыкуемся, то гляну. Гадать что то не хочется, но по памяти 3.1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Если с женой вечером на стоянке состыкуемся, то гляну. Гадать что то не хочется, но по памяти 3.1.

Спасибо, буду ждать.
Правда номер версии не такой.
Я посмотрел у себя, у меня 89.04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать.
Правда номер версии не такой.
Я посмотрел у себя, у меня 89.04

 

Возможно. Я мог попутать с версиями прошивок на Эспасе или на Лагуне. :don-t_mention: Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я мог попутать с версиями прошивок на Эспасе или на Лагуне. :don-t_mention: Посмотрим.

Уважаемый Борис,
можно не смотреть версию ПО на Вашей машине.
Все чудесным образом заработало, включая голосовые метки.
А произошло это так:
Я решил, что у меня старый телефон, с которым возможно не поддерживается запись в книгу автомобиля, и подключил новый телефон HTC.
С ним телефонная книга автомобиля заработала и я для примера занес в нее один контакт с голосовой меткой.
Потом я HTC отключил и включил снова мой Нокиа. И с удивлением обнаружил, что книга автомобиля стала видна. И я вручную занес в нее еще пару номеров с голосовыми метками, и все нормально работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги,
ответьте пожалуйста на вопрос об использовании USB входа в акустической системе 3D sound by Arkamys на Мегане III.
Если я подключаю к USB флешку с mp3 файлами и включаю вход от дополнительного источника сигнала, то получаю сообщение, что источник сигнала не найден. Если вместо флешки я подключаю при этом через USB аудиоплеер или телефон (который имеет mp3 плеер), то система нормально проигрывает mp3 файлы, которые находятся в плеере или в телефоне.
Также проигрываются файлы из телефона и через bluetooth.
Объясните, пожалуйста: это свойство данной системы, что через USB можно проигрывать файлы только с плеера, а не с флешки, или у меня что-то работает неправильно?
Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вместо флешки я подключаю при этом через USB аудиоплеер или телефон (который имеет mp3 плеер)

 

Вот эту схему я не очень представил... а не, все понятно... ну как бы альтернативные флешки...просто у меня телефон как флешка не работает...

 

У меня проигрывается с флешки, БТ и jack, когда кнопкой выбора источника (CD/radio/aux) я выбираю aux (дополнительного источника сигнала), то потом надо колесиком (на джойстике или на магнитоле) вверх-вниз выбрать один из дополнительных источников, соответственно USB, БТ или jack и нажать на колесико. Система запоминает последний выбор.
Может дело во флешке? Объем (я больше 8гиг не пробовал), формат (FAT32), может еще что...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту схему я не очень представил... а не, все понятно... ну как бы альтернативные флешки...просто у меня телефон как флешка не работает...

 

У меня проигрывается с флешки, БТ и jack, когда кнопкой выбора источника (CD/radio/aux) я выбираю aux (дополнительного источника сигнала), то потом надо колесиком (на джойстике или на магнитоле) вверх-вниз выбрать один из дополнительных источников, соответственно USB, БТ или jack и нажать на колесико. Система запоминает последний выбор.
Может дело во флешке? Объем (я больше 8гиг не пробовал), формат (FAT32), может еще что...

 

У меня флешка объемом 4 Гб, но отформатирована в NTFS. Может надо действительно в FAT форматировать? А у Вас проигрывает с флешки в каком формате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно же FAT32, т.к. привык, что всякая бытовая техника понимает чаще только эту разметку, на 99% уверен, что ваша проблема разрешится...

 

Ну еще мысль по поводу самих мп3 файлов. Через плеер и телефон точно такие же файлы проигрываются?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно же FAT32, т.к. привык, что всякая бытовая техника понимает чаще только эту разметку, на 99% уверен, что ваша проблема разрешится...

Спасибо, сейчас проверю в FAT32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно же FAT32, т.к. привык, что всякая бытовая техника понимает чаще только эту разметку, на 99% уверен, что ваша проблема разрешится...

 

Ну еще мысль по поводу самих мп3 файлов. Через плеер и телефон точно такие же файлы проигрываются?


Еще раз спасибо за совет.
Отформатировал флешку в FAT32, записал файлы, вставил в разъем USB в машине. Все прекрасно работает!
Жаль, что в инструкции об этом не слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично)

 

Да, инструкцию сам пролистал пока отвечал Вам, но если нет в инструкции, то будет на форуме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а можно ли как-то по фото магнитолы определить будет USB или нет. Машину собираюсь покупать на европейском аукционе, а обо всех функциях там не всегда расписывают. заодно может можно как-то отличить сколько динамиков стоять будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото входов которые за рычагом КПП магнитолы нельзя попросить?
Магнитола с разными входами выглядит одинаково в выключенном состоянии.
По крайней мере слов USB у меня нет (а вход есть), а кнопка обозначена как "Radio/CD"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото входов которые за рычагом КПП магнитолы нельзя попросить?Магнитола с разными входами выглядит одинаково в выключенном состоянии.По крайней мере слов USB у меня нет (а вход есть), а кнопка обозначена как "Radio/CD"

нет, фотографировать никто не будет. просто я на фото видел как минимум два вида магнитол, вот и думаю может по виду можно сразу определить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные виды магнитол это скорее всего штатная:
480.jpg

 

И Аркамис (м.б. как с USB так и без него)
00001675h_575x392.jpg

 

С весны 2013 еще 3й вариант внешний магнитол идет

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче на сколько я понял по магнитоле не отличишь. зато если будет стоять второй вариант, то значит будет 8 динамиков, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче на сколько я понял по магнитоле не отличишь. зато если будет стоять второй вариант, то значит будет 8 динамиков, так?

 

По-моему 6: в дверях 4+2 в торпедо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 6: в дверях 4+2 в торпедо...

ничего не утверждаю, информацию брал отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там какие-то первоначальные и европейские комплектации, все может быть...
Но где еще 2 динамика может быть не представляю :)
Пищалки в торпеде, в дверях вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там какие-то первоначальные и европейские комплектации, все может быть...
Но где еще 2 динамика может быть не представляю :)
Пищалки в торпеде, в дверях вроде нет.

2 пищалки в задних дверях. Изменено пользователем Dir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему 6: в дверях 4+2 в торпедо...

В версии для России максимум 6*35 Вт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 пищалки в задних дверях.

 

В версии для России максимум 6*35 Вт....

 

Оказалось на моей и правда 8 :)
Стоит Sound by Arkamys, по одному большому в каждой двери, две пищалки в торпедо, две пищалки в задних дверях... 4+2+2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось на моей и правда 8 :)
Стоит Sound by Arkamys, по одному большому в каждой двери, две пищалки в торпедо, две пищалки в задних дверях... 4+2+2

А я вот у себя никак понять не могу... На торпедо есть решеточки, а вот есть ли под ними пищалки - не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось на моей и правда 8 :)
Стоит Sound by Arkamys, по одному большому в каждой двери, две пищалки в торпедо, две пищалки в задних дверях... 4+2+2

 

А машина какого года?
Вот из свежей брошюры мегана......написано что максимум 4*35 Вт это как раз by Arkamys....

 


http://www.renault.ru/media/Brochures_2013...hure_070813.pdf

 

Последняя страничка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось на моей и правда 8 Стоит Sound by Arkamys, по одному большому в каждой двери, две пищалки в торпедо, две пищалки в задних дверях... 4+2+2

и как играет? :yoji:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот у себя никак понять не могу... На торпедо есть решеточки, а вот есть ли под ними пищалки - не пойму.

 

По этому поводу была отдельная тема с фотографиями :)

 

А машина какого года?
Вот из свежей брошюры мегана......написано что максимум 4*35 Вт это как раз by Arkamys....

 

Декабрь 2012.
Похоже, это без учета пищалок. А 8 это вместе с ними...

 

и как играет? :yoji:

 

Как-то так, да...)
:party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Магнитола (прошивка 3.0.0.24) не видит русские буквы из адресной книги телефона.
Телефон старый, думаю проблема в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще отказывается видеть книгу и список вызовов.. телефон Samsung Galaxy s2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем здравствуй ! Подключил телефон через Блютус . Все работает, книгу видит , переношу номера, звонит ну все ОК. Только очень часто происходит разрыв связи телефона и системы. Разорвется и сразу соединяется, но звонок уже прервался. Опробовал все что мог. Вплоть до полной очистки и переподключения, не помогает. Может у кого-то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть тут раздел по мегану, наверное система похожа.
Я бы попробовал другие телефоны потестировать, чтобы понять в какой части проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуй ! Подключил телефон через Блютус . Все работает, книгу видит , переношу номера, звонит ну все ОК. Только очень часто происходит разрыв связи телефона и системы. Разорвется и сразу соединяется, но звонок уже прервался. Опробовал все что мог. Вплоть до полной очистки и переподключения, не помогает. Может у кого-то было?

У меня такая проблема была. Но это из-за телефона. Когда меняла телефон, то все стало работать прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меган 2013г магнитола русифицированная. Не могу забить номера телефонов.Мануал для другой,не русифицированной.Может кто знает как это делается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть решение такого вопроса?
набор номера, с учетом выбора SIM-карты, так как выбирая номер телефона в машине, приходится лезть еще в телефон и выбирать симку, иначе вызов просто висит и ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает как это делается

После подключения телефона происходит синхронизация контактов (БК запрашивает разрешение),надо разрешить и все дела.Вообще-то есть мануал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал для другой магнитолы.А методом тыка зашёл в тупик теперь пишет введите пин код радио,вводишь наобум информацию принимает думает а затем на круги своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация