Пример HTML-страницы
dyasa

Прогрев двигателя

  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста советами, как правильно надо прогревать двигатель автомобиля? И как узнать, что двигатель прогрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста советами, как правильно надо прогревать двигатель автомобиля? И как узнать, что двигатель прогрет?

Дернуть рычажок капота,выйти из машины ,открыть капот и приложить руку к двигателю ,когда начнет печ руку это значит двигатель прогрет ,закрываете капот садитесь в машину и едете. :mosking:
А если серьезно я прогреваю когда похолодало так: завел дал поработать минуту две а затем метров 500 не спеша на первой передаче со скоростью 10-15 км/ ч проезжаю, а потом тапку в пол и попер.
P.S если есть инструкция к автомобилю прочитайте ее там этот момент должен быть описан,если нет инструкции скачайте ее на форуме или в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста советами, как правильно надо прогревать двигатель автомобиля? И как узнать, что двигатель прогрет?

да что тут сложного? если по-существу то двигатель прогрет когда полностью открыт термостат (это примерно половина шкалы), называется рабочая температура двигателя. при этой температуре потребление топлива минимально, а отдача мощности от двигателя максимальна. если в градусах то это примерно от 85 до 100. а если прогревать бензиновый двигатель перед началом движения то до 0 градусов это в принципе необязательно делать. если до -10 то пусть поработает 1-2 минуты и можно ехать негазуя сильно. ну а коль за 20 мороза то няхай пару минут поторохтит и езжай с миром. по европейским меркам прогревать двигатель нельзя. типа в холостую природу загрязняешь. но лично я считаю это чушью и руководствуюсь вышеприведенными правилами. если мороз- пусть 2-3 минуты потарахтит и в путь. двигателю будет лучше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была тема- Опрос "Греете ли вы машину". Поищите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто заводишь и минут 7 греешь потом спокойно можно ехать.Я все авто прогреваю .Летом минуты 2-3 зимой 7-10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация