Пример HTML-страницы
twincam

Отопитель\Кондей\Климатконтроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по работе климатконтроля. После снятия АКБ нужно калибровать заслонки отопителя? (На фордах такая процедура предусмотрена). Вроде печка/кондиционер дует, но мне кажется что как-то слабо. Фильтр салона новый, все исправно. Просто интересно , это такая производительность у вентилятора или заслонки выставить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На регулятор скорости вращения реагирует?Если да, то уберите салонный фильтр и посмотрите как поведет себя дальше. Вроде ничего не надо калибровать, при включении заслонки встанут в положение в соответствии с нажатыми кнопками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На регулятор скорости вращения реагирует?Если да, то уберите салонный фильтр и посмотрите как поведет себя дальше. Вроде ничего не надо калибровать, при включении заслонки встанут в положение в соответствии с нажатыми кнопками.

 

Машина зимой теплая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина зимой теплая?

 

Теплая, проблем с обогревом не было. Климат обычно на автомате зимой стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще, как я понимаю, климат у нас одинаковый, что на 1 сене что на рэксе, - климат, однозначно, холоднее чем тупо печка, но на прогретом движке, выставление температуры на MAX, через пять минут, приводит к симптомам удушья.....
- я лично, по утру, выставляю в максимум, а как начинаю задыхаться, ставлю 26 градусов, (это в автоматическом режиме)... - при кратковременном движении в городе, вполне достаточно, а если по трассе, то иной раз и в раздетом варианте, приходится ставить 24-23 градуса, ибо тяжко.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще, как я понимаю, климат у нас одинаковый, что на 1 сене что на рэксе, - климат, однозначно, холоднее чем тупо печка, но на прогретом движке, выставление температуры на MAX, через пять минут, приводит к симптомам удушья.....
- я лично, по утру, выставляю в максимум, а как начинаю задыхаться, ставлю 26 градусов, (это в автоматическом режиме)... - при кратковременном движении в городе, вполне достаточно, а если по трассе, то иной раз и в раздетом варианте, приходится ставить 24-23 градуса, ибо тяжко.... :D

 

Все машины были на климате, еще ни на одном не замерз. Вообще кайфовая штука. Единственный не удачный климат был на масяне, окна потели, зимой, ночью. Приходилось в ручную заслонки выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще, как я понимаю, климат у нас одинаковый, что на 1 сене что на рэксе, - климат, однозначно, холоднее чем тупо печка, но на прогретом движке, выставление температуры на MAX, через пять минут, приводит к симптомам удушья.....
- я лично, по утру, выставляю в максимум, а как начинаю задыхаться, ставлю 26 градусов, (это в автоматическом режиме)... - при кратковременном движении в городе, вполне достаточно, а если по трассе, то иной раз и в раздетом варианте, приходится ставить 24-23 градуса, ибо тяжко.... :D

 

Клима так же разная идет, комплектации для холодных регионов шли с автономным подогревом (три свечи между термостатом и входом в печку). БК в режиме климата их автоматически заускает при температуре ОЖ ниже 8гр.ц. Что очень удобно для ненагреваемого дизеля, двигатель еще не прогрет, а воздух горячий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет
такое явление у меня с климатом :
после 5 ти примерно минут после запуска автоматом включается рециркуляция на непродолжительное время
потом выключается , но за это время естественно успевает затянуть боковые окна
ПЛАН: на зиму скинуть клему с управления заслонкой рециркуляции ....
посоветуйте .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет
такое явление у меня с климатом :
после 5 ти примерно минут после запуска автоматом включается рециркуляция на непродолжительное время

Это климат пытается ускоренно салон прогреть. :)
У меня в этот момент излишнего запотевания н наблюдается.
А у вас блок подогрева тосола есть? Он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интенсивного тож нет ,но видно что начинает запотевать
в городе еще ничего а на трассе ощутимо приходиться нажимать режим разморозки стекла на пару секунд что б клапан открылся ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это климат пытается ускоренно салон прогреть. :)
У меня в этот момент излишнего запотевания н наблюдается.
А у вас блок подогрева тосола есть? Он работает?

 

пока не знаю есть или нет надо посмотреть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите коллеги где у нас заслонка наружний/внутренний забор воздуха
что то с ходу заглянул не увидел
по ходу в районе салонным фильтром где то искать надо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите коллеги где у нас заслонка наружний/внутренний забор воздуха
что то с ходу заглянул не увидел
по ходу в районе салонным фильтром где то искать надо ?

 

Сама заслонка забора наружного воздуха находится справа, место забора можно увидеть если снять накладку дворника с правой стороны(если память не изменяет) в нише будет люк квадратный, в нем как раз и находится заслонка. Было дело колхозил туда фильтр от крупного мусора, т.к. машина бегает 50/50 грунтовые дороги и асфальт. А то когда снимаешь салонный фильтр, то чего там только нет.
Думаю чтобы добраться до механизма придется половину передней панели разобрать, если не всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо
а справа это по ходу или спереди смотреть ?...
а то искал на коробке -говорили справа справа -а она спереди вообще... :scenic:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо
а справа это по ходу или спереди смотреть ?...
а то искал на коробке -говорили справа справа -а она спереди вообще... :scenic:

 

Ну вообще по ходу движения,а если имеют ввиду спереди, то обычно оговаривают, что "если смотреть спереди")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация