Пример HTML-страницы
ТЦ Лорант

Очистка дренажных отверстий

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

81 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Последний случай нас удивил. На Сценике такую картину мы увидели впервые...

 

Засор дренажных отверстий. Попадание воды в моторчик печки.
Согласитесь, не самая приятная картина.
Для устранения последствий пришлось разбирать панель...

 


0_9117f_d6844910_L.jpg
0_91180_d0d37abc_L.jpg
0_91181_be76119d_L.jpg
0_91182_d16dea61_L.jpg

 

Корпус моторчика:
0_91183_a8766195_L.jpg

 

Провозились полдня...
0_91186_bb5fd1c5_L.jpg

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очередной "грязнуля" Меган2
0_93140_1cbf5958_XL.jpg
0_9313f_7b211d34_XL.jpg
0_93141_7230dbc4_XL.jpg

 


Напоминаю! Стоимость очистки дренажных отверстий(включая кондиционер) 1800р
Не так дорого, как замена моторчика стеклоочистителей, правда? idea.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему...

 


Салонный фильтр
0_9314b_d660baae_XL.jpg
0_9314c_530b129f_XL.jpg
0_9314a_6e67a8fe_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему...

 


Салонный фильтр


Можно по весне туда рассаду огурцов и помидор посадить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по весне туда рассаду огурцов и помидор посадить ))))

была такая мысль :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по весне туда рассаду огурцов и помидор посадить ))))

У меня как-то на Симболе из под крыла вылез зелененький росток... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу грязнули!
У меня везде девственная чистота. Ни листика, ни пушинки. И я не понимаю тех, кто доводит до такой грязи свои машины. У меня все это вызывает дрожь по телу и чувство брезгливости к машине. Хотя в жизни я не слишком большой чистюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное, собственная мойка, либо огромное кол-вор свободного времени есть. Я машину уже месяц помыть не могу. Очереди по 5 машин, это жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное, собственная мойка, либо огромное кол-вор свободного времени есть. Я машину уже месяц помыть не могу. Очереди по 5 машин, это жесть!

У меня мойка в 10-ти метрах от входа в офис. Я приезжаю с утра и часто загоняю авто в мойку и иду работать. Когда помоют, меня зовут забрать машину. Поэтому я имею возможность мыть авто 2-3 раза в неделю. Но, дело то не в этом. Фильтр тебе мойка не меняет. И капот, чтобы убрать листья мойка не открывает!!!
А на все это не нужно много времени. Фильтр меняется при каждом ТО и ты дышишь чистым воздухом. А капот открыть, ну ей Богу три минуты. Заодно незамерзаечку залить, которая у меня уходит декалитрами, так как я люблю ездить с кристально чистым лобовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мойка в 10-ти метрах от входа в офис. Я приезжаю с утра и часто загоняю авто в мойку и иду работать. Когда помоют, меня зовут забрать машину. Поэтому я имею возможность мыть авто 2-3 раза в неделю. Но, дело то не в этом. Фильтр тебе мойка не меняет. И капот, чтобы убрать листья мойка не открывает!!!
А на все это не нужно много времени. Фильтр меняется при каждом ТО и ты дышишь чистым воздухом. А капот открыть, ну ей Богу три минуты. Заодно незамерзаечку залить, которая у меня уходит декалитрами, так как я люблю ездить с кристально чистым лобовым.

 

Порой люди даже и не представляют, что у них салонный фильтр есть. Особенно, когда кондея нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на все это не нужно много времени. Фильтр меняется при каждом ТО и ты дышишь чистым воздухом. А капот открыть, ну ей Богу три минуты. Заодно незамерзаечку залить, которая у меня уходит декалитрами, так как я люблю ездить с кристально чистым лобовым.

 

Ну да. И жидкости иногда смотреть. Мне тоже не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу грязнули!
У меня везде девственная чистота. Ни листика, ни пушинки. И я не понимаю тех, кто доводит до такой грязи свои машины. У меня все это вызывает дрожь по телу и чувство брезгливости к машине. Хотя в жизни я не слишком большой чистюля.

У меня машина под деревьями во дворе стоит и хочешь-не хочешь постоянно во всякой хрене. При открытии капота, листья стряхиваю, но мелкая шелупонь все равно проникает в щели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чистил бачок на Симболе, под ним жизнь шла полным ходом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чистил бачок на Симболе, под ним жизнь шла полным ходом)))

А я в такие места, куда всякая шалупень летит, маскитные сетки установил! Чеб её там не было! Заехать на мойку отдать 300р за мойку двигла хотя бы раз в год, это ж святое! А уж фильтр не менять, выменя извените... Срам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я в такие места, куда всякая шалупень летит, маскитные сетки установил! Чеб её там не было! Заехать на мойку отдать 300р за мойку двигла хотя бы раз в год, это ж святое! А уж фильтр не менять, выменя извените... Срам!

Мойка двигателя глубоко сомнительное занятие. В руках гостей из ближнего зарубежья "керхер" становится опасным оружием и может серьезно навредить двигателю Вашего авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И все-таки, дренажи НУЖНО чистить! А то трапеция дворников примерзнет...
0_94640_ad3314a2_XL.jpg
0_94641_f1bf23cb_XL.jpg
0_94643_6dab1c0a_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меган3. Исключительно дурацкие дренажи. Не удивительно, что в них так грязно...
0_96b65_6acf75bc_XL.jpg
0_96b64_a42271a2_XL.jpg

 

Вытащили половину грязи)
0_96b67_8fb385df_XL.jpg

 

Продули остатки
0_96b68_bcdbfc33_XL.jpg
0_96b69_9baa462b_XL.jpg

 

Промыли.
0_96b6a_4ea453c9_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о дренаже.
Только, что шофер вернулся с сервиса МБ. у одного из рук-ва в его S классе сгорел моторчик печки из-за забившихся дренажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о дренаже.
Только, что шофер вернулся с сервиса МБ. у одного из рук-ва в его S классе сгорел моторчик печки из-за забившихся дренажей.

Это влегкую. Если уровень воды поднимется на 2-2.5см в "жабо", вода пойдет в моторчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мне интересно, а дренажное отверстие с клапаном - это:
1. маркетинговый ход? Т.е. сделаем дЫрдочку вот так, а пусть приезжают чаще.
2. в инструкции специально не указано, что автолюбитель должен постоянно разбирать/собирать свою машину, дабы не засохло?
3. надо как-то продвигать запчасти, повышая цены на ходовые?
4. вводить людей в ступор, когда срочно надо ехать, а что-то отказывает?

 

Почти опросник какой-то... Неужели нельзя конструктивно уйти от таких проблем? Ведь давно уже известно, многие этим пользуются (и я в том числе), что входная шахта воздухозаборника должна быть обтянута мелко ячеистой сеткой, дабы в фильтр (а если его нет) то и в сам вентилятор не попадали инородные предметы. Почему не ввести при производстве? Жалко сетки 200мм х 200мм? А щели тоже можно так же обтянуть, или уплотнители дополнительные поставить... Уж сам бренд то не маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а дренажное отверстие с клапаном - это:
1. маркетинговый ход? Т.е. сделаем дЫрдочку вот так, а пусть приезжают чаще.
2. в инструкции специально не указано, что автолюбитель должен постоянно разбирать/собирать свою машину, дабы не засохло?
3. надо как-то продвигать запчасти, повышая цены на ходовые?
4. вводить людей в ступор, когда срочно надо ехать, а что-то отказывает?

 

Почти опросник какой-то... Неужели нельзя конструктивно уйти от таких проблем? Ведь давно уже известно, многие этим пользуются (и я в том числе), что входная шахта воздухозаборника должна быть обтянута мелко ячеистой сеткой, дабы в фильтр (а если его нет) то и в сам вентилятор не попадали инородные предметы. Почему не ввести при производстве? Жалко сетки 200мм х 200мм? А щели тоже можно так же обтянуть, или уплотнители дополнительные поставить... Уж сам бренд то не маленький.

 

Более того, на новых моделях конструктивно продумали, как сделать ЗАСОР намного качественнее и непроницаемее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, а дренажное отверстие с клапаном - это:
1. маркетинговый ход? Т.е. сделаем дЫрдочку вот так, а пусть приезжают чаще.
2. в инструкции специально не указано, что автолюбитель должен постоянно разбирать/собирать свою машину, дабы не засохло?
3. надо как-то продвигать запчасти, повышая цены на ходовые?
4. вводить людей в ступор, когда срочно надо ехать, а что-то отказывает?

 

Почти опросник какой-то... Неужели нельзя конструктивно уйти от таких проблем? Ведь давно уже известно, многие этим пользуются (и я в том числе), что входная шахта воздухозаборника должна быть обтянута мелко ячеистой сеткой, дабы в фильтр (а если его нет) то и в сам вентилятор не попадали инородные предметы. Почему не ввести при производстве? Жалко сетки 200мм х 200мм? А щели тоже можно так же обтянуть, или уплотнители дополнительные поставить... Уж сам бренд то не маленький.

 

Доброе утро!

 

Думаю всё проще, просто нужно мыть автомобиль.
Не статистика конечно, но заметил, что если автомобиль моют достаточно часто (не ждут когда грязь начнет отваливаться) и/или автомобиль не стоит неделями без движения под деревьями, то с дренажными стоками всё ок, ни каких проблем ))

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Думаю всё проще, просто нужно мыть автомобиль.
Не статистика конечно, но заметил, что если автомобиль моют достаточно часто (не ждут когда грязь начнет отваливаться) и/или автомобиль не стоит неделями без движения под деревьями, то с дренажными стоками всё ок, ни каких проблем ))

 

С Уважением, Вадим!

 


Доброе! Я почему в таком ключе высказался - понятно, что частая помывка, не вредит. Но ведь инженерная группа Renault разрабатывая те или иные узлы/агрегаты, могла и доработать такую проблему. Проблема не носит единичный характер, почти массовая эпидемия. И тут мой или не мой, но пара листиков с любого куста приводят к катастрофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе! Я почему в таком ключе высказался - понятно, что частая помывка, не вредит. Но ведь инженерная группа Renault разрабатывая те или иные узлы/агрегаты, могла и доработать такую проблему. Проблема не носит единичный характер, почти массовая эпидемия. И тут мой или не мой, но пара листиков с любого куста приводят к катастрофе.

 

Массовая эпидемия с пары фото на форуме? не соглашусь) Ну это скорее единичный характер, максимум пара машин месяца за три приезжают и то, все похожи на пеньки под мхом, видно что долго отстаивались где то на улице)
Как доработать? Сеткой? Так на сетку попадет листва и еще быстрее забьет, я на своей машине пробовал закрывать, ни к чему не привело, наоборот больше воды стало попадать в трапецию.
А вот мойка автомобиля спасает, точно говорю!

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовая эпидемия с пары фото на форуме? не соглашусь) Ну это скорее единичный характер, максимум пара машин месяца за три приезжают и то, все похожи на пеньки под мхом, видно что долго отстаивались где то на улице)
Как доработать? Сеткой? Так на сетку попадет листва и еще быстрее забьет, я на своей машине пробовал закрывать, ни к чему не привело, наоборот больше воды стало попадать в трапецию.
А вот мойка автомобиля спасает, точно говорю!

 

Да нет, проблемка как раз имеет место быть. С моей достали после года пригошню мусора, а машина регулярно моется и ездит в достаточно шадящих условиях.
Мойка? И как предлагается объяснить это мойщикук? Сунуть пипку от "Кархера" в эту дырку? Так она при закрытом капоте не досягаема, а при открытом я узбека со шлангом к мотору на 100м не подпущу.
Трабл в том, что это место - потенциальный мусоросборник - вся грязь и в сухую погоду и в дождь идет туда. Сеточек там никаких не надо - просто нужно было делать эту дырку раза в три больше по диаметру и по возможности без изгибов. А это уже вопросы к конструкторам - видимо в стерильной Франции на этот момент вообще не обратили внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, проблемка как раз имеет место быть. С моей достали после года пригошню мусора, а машина регулярно моется и ездит в достаточно шадящих условиях.
Мойка? И как предлагается объяснить это мойщикук? Сунуть пипку от "Кархера" в эту дырку? Так она при закрытом капоте не досягаема, а при открытом я узбека со шлангом к мотору на 100м не подпущу.
Трабл в том, что это место - потенциальный мусоросборник - вся грязь и в сухую погоду и в дождь идет туда. Сеточек там никаких не надо - просто нужно было делать эту дырку раза в три больше по диаметру и по возможности без изгибов. А это уже вопросы к конструкторам - видимо в стерильной Франции на этот момент вообще не обратили внимания.

 


Ну ок, спорить не буду.
Последний вопрос: Вы первый владелец автомобиля или точно знаете как он эксплуатировался до Вас?
Почему утверждаю, но не настаиваю: в месяц через сервис оочень много автомобилей, в том числе и с пробегом, и НЕТ повальной проблемы.
В моем понимании, вопрос к конструктору может возникнуть только после того, как на каждом а/м (утрирую конечно про каждый) возникнет одна проблема.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос: Вы первый владелец автомобиля или точно знаете как он эксплуатировался до Вас?

 

Разумеется не первый, если авто из Европы.
Этот момент (дренаж) проверил сразу после покупки - помню еще похожую историю дренажа с ТАЗами, прошедшими в свое время через мои руки.
Так вот дренаж был чистый - либо промыт, либо во Франции мусор отсутствует как класс на дороге. Хотя листопад, ветер и т.п. географии не имеет.

 

У себя чистил через год, машина большую часть времени ходила по Москве. То, что извлеклось написал выше.
Дырка крайне непродуманна. Впрочем это проблема не только Рено. Автопроизводители полагают видимо, что через нее будет течь только дистилированная вода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему утверждаю, но не настаиваю: в месяц через сервис оочень много автомобилей, в том числе и с пробегом, и НЕТ повальной проблемы.

 


Вы хотите сказать, что проверяете дренажи на каждом автомобиле? И вообще, проверяете ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что проверяете дренажи на каждом автомобиле? И вообще, проверяете ли?

 

Мы проверяем то, на что есть заявка клиента, думаю что клиент с лужей в ногах обратил бы на это внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется не первый, если авто из Европы.
Этот момент (дренаж) проверил сразу после покупки - помню еще похожую историю дренажа с ТАЗами, прошедшими в свое время через мои руки.
Так вот дренаж был чистый - либо промыт, либо во Франции мусор отсутствует как класс на дороге. Хотя листопад, ветер и т.п. географии не имеет.

 

У себя чистил через год, машина большую часть времени ходила по Москве. То, что извлеклось написал выше.
Дырка крайне непродуманна. Впрочем это проблема не только Рено. Автопроизводители полагают видимо, что через нее будет течь только дистилированная вода).

 

Ну ок, спор ни о чем выходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проверяем то, на что есть заявка клиента, думаю что клиент с лужей в ногах обратил бы на это внимание?

Вот. А мы стараемся предупредить появление лужи в ногах, смерть моторчика стеклоочистителей и моторчика печки. И скажу я Вам, из десятка автомобилей на семи дренажи засорены, а на трех из этих семи вода уже не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, спор ни о чем выходит)

 

Да мы вроде и не спорили ни о чем.
Я рассказал, то что видел у себя.
Вы утверждаете, что такого в своем сервисе не видели. Меня то признаться конечно больше заботит собственное авто, а не статистика затопов.

 

Не имея в виду конкретно ваше СТО по опыту общения с официалами разных марок скажу, что отношение к ТО там достаточно формальное, и если чистка дренажа не прописана в наряде отдельной строкой, никто туда и не заглянет. Так что сей гимор исключительно на совести владельца машина, если сервис не делает комплексной диагностики на предмет таких вещей при обращении на ТО.
И возможно официалам нужно взять сей момент на карандаш и внести эту процедуру в список обязательных, в том числе и для гарантийных авто, помятуя не самую удачную конструкцию дренажа. Операция ведь сама по себе несложная, зато убережет от проблем с проводкой, перегоревшими электроагрегатами и плесени в салоне в целом.
Согласитесь, не стоит ждать от девушки-студентки или преподавателя энтомологии преклонных лет того, что они знают что такое дренаж в машине). Я у себя на работе всегда отталкиваюсь от исходной, что уровень познаний клиента в вопросе - нулевой.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А мы стараемся предупредить появление лужи в ногах, смерть моторчика стеклоочистителей и моторчика печки. И скажу я Вам, из десятка автомобилей на семи дренажи засорены, а на трех из этих семи вода уже не уходит.

 

В смысле? Т. е. вода не уходит, но пока и не льется в салон?
Представляю картину маслом: уважаемый Иван Иванович, у Вас дренаж забит, надо чистить, а то вода мотор попадет, совсем холодно в машине будет. :)
А клиент такой: как забит? Ой ой ой, но раз забит то водица в ногах журчать должна, а этого то и нет....

 

Как Вы определяете степень забитости? Но наличию хоть какой то грязи?

 

С Уважением, Вадим.

 

P.S. Найти у клиента можно что угодно и как угодно это аргументировать, не знающие люди проверят чему угодно, только надо ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы вроде и не спорили ни о чем.
Я рассказал, то что видел у себя.
Вы утверждаете, что такого в своем сервисе не видели. Меня то признаться конечно больше заботит собственное авто, а не статистика затопов.

 

Не имея в виду конкретно ваше СТО по опыту общения с официалами разных марок скажу, что отношение к ТО там достаточно формальное, и если чистка дренажа не прописана в наряде отдельной строкой, никто туда и не заглянет. Так что сей гимор исключительно на совести владельца машина, если сервис не делает комплексной диагностики на предмет таких вещей при обращении на ТО.
И возможно официалам нужно взять сей момент на карандаш и внести эту процедуру в список обязательных, в том числе и для гарантийных авто, помятуя не самую удачную конструкцию дренажа. Операция ведь сама по себе несложная, зато убережет от проблем с проводкой, перегоревшими электроагрегатами и плесени в салоне в целом.
Согласитесь, не стоит ждать от девушки-студентки или преподавателя этномологии преклонных лет того, что они знают что такое дренаж в машине). Я у себя на работе всегда отталкиваюсь от исходной, что уровень познаний клиента в вопросе - нулевой.

 

И правда, не знаю как на других СТО, но мы проверяем тот максимум, который возможен, что есть намного больше чем прописано АФ.
Согласитесь, если это поголовно касается всех Рено и гарантийных в том числе, то статистика должна быть крайне плачевная, т к все проданые машины через год должны вернуться аквариумом или уже на эвакуаторе?
Но нет этого! :)
Если у Вас успешно продается эта операция, ради бога, я Вас не хочу ни в чем уличить, ведь действительно, эта беда может и произошла бы, не почисть Вы дренаж.
Но не нужно говорить о том, что это бич Рено, правда, это не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А мы стараемся предупредить появление лужи в ногах, смерть моторчика стеклоочистителей и моторчика печки. И скажу я Вам, из десятка автомобилей на семи дренажи засорены, а на трех из этих семи вода уже не уходит.

 

Засорены они, у грязнуль!!! Открывая капоты всех своих машин, я абсолютно всегда вынимаю оттуда все листочки, до последнего. Ездить с ними для меня, это как сесть кушать не помыв руки! А у неготорых, откроешь капот, а там можно деревья сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Т. е. вода не уходит, но пока и не льется в салон?

Именно так.
Был период осенью, когда я каждый день на обеих машинах вынимал кучу грязи, листьев, веточек. И вода там при этом стояла практически до оси поводков дворников (то есть, на пределе). А уж каждый день мыть машины я не имею возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.
Был период осенью, когда я каждый день на обеих машинах вынимал кучу грязи, листьев, веточек. И вода там при этом стояла практически до оси поводков дворников (то есть, на пределе). А уж каждый день мыть машины я не имею возможности.

 

Доброе утро!

 

Я еще раз повторюсь, не спорю я, просто написал свое мнение, ну что уж поделаешь если они не сходятся :)
Сколько сервисов, столько и мнений, уверен что есть проверки, которые кто то делает, а кто то нет, верно?
Правильно я понял что Вы не чистили дренаж, а просто убирали грязь сверху и этого было достаточно?
Забитый дренаж, который надо чистить, это грязь не сверху, а по всей системе. Ведь если обозвать чисткой дренажа только убирание грязи сверху, это не чистка, это как коврики вытряхнуть, так за что деньги то брать?
Ок, видно грязь сверху, засунули "вантус", вода полилась, ого, вот это результат, так вода то полилась та, что была сверху, верно? Где гарантия что просто убрав грязь сверху, не будет такого же результата?

 

Я не против профилактики сливов, я против того, что это "обозвали" проблемой и недоработкой Рено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио 5 лет, никаких проблем, ничего специально не вычищал, вода не переливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клио 5 лет, никаких проблем, ничего специально не вычищал, вода не переливается

 

Ого, вот это исключение из правил, нонсенс прямо какой то :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо проблема Московская =) до регионов еще не дошло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Scenic, покупался новый. Через 2,5 года обнаружил воду в ящике в полу под ногами водителя. Вердикт сервиса - сильное засорение дренажных отверстий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Scenic, покупался новый. Через 2,5 года обнаружил воду в ящике в полу под ногами водителя. Вердикт сервиса - сильное засорение дренажных отверстий.

 

Может у Вас была другая проблема, НО в ящик вода может попасть только с ног (особенно зимой), т к ящик с внутренней стороны покрыт специальным составом, который препятствует попаданию воды извне.
Забитый дренаж, это вода на полу под ковром, но не в ящике.
То же самое касается третьих Сцеников.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Вас была другая проблема

Я все-таки склонен верить объяснению сервиса. Проблема была не зимой, а в период дождей. Коврик был глубокий, без дыр (проверял). Ящик был заполнен водой не менее, чем наполовину несколько раз подряд (я высушивал ящик). И после прочистки дренажных отверстий проблема не проявлялась.
Может вода попадала через крышку ящика? Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки склонен верить объяснению сервиса. Проблема была не зимой, а в период дождей. Коврик был глубокий, без дыр (проверял). Ящик был заполнен водой не менее, чем наполовину несколько раз подряд (я высушивал ящик). И после прочистки дренажных отверстий проблема не проявлялась.
Может вода попадала через крышку ящика?

 

Как вариант, тем более что крышка не герметичная, в отличии от самого ящика, если бы вода попадала со стенок, то она бы не стояла в кармане, т к достаточно высокий уровень воды, говорит о том, что если бы вода попадала не сверху, а с дренажа, то на полу был бы такой же уровень, а это оооочень много, были бы проблемы с электрикой.
Может не совсем понятно выразился, напишите что именно не ясно, постараюсь объяснить по другому.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, тем более что крышка не герметичная, в отличии от самого ящика, если бы вода попадала со стенок, то она бы не стояла в кармане, т к достаточно высокий уровень воды, говорит о том, что если бы вода попадала не сверху, а с дренажа, то на полу был бы такой же уровень, а это оооочень много, были бы проблемы с электрикой.
Может не совсем понятно выразился, напишите что именно не ясно, постараюсь объяснить по другому.

 

С Уважением, Вадим!


Вода в ящике под ногами, конечно, не с дренажа. Она проливается в окошко вентиляции при засоре дренажа. А оттуда уже по ковру, видимо, и скапливается в ящике. Проходил такое в прошлом году. Вылилось в отказ блока управления вентилятором климата.
А насчёт зависимости забитости дренажа от частоты мойки - категорически несогласен. Нет здесь связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в ящике под ногами, конечно, не с дренажа. Она проливается в окошко вентиляции при засоре дренажа. А оттуда уже по ковру, видимо, и скапливается в ящике. Проходил такое в прошлом году. Вылилось в отказ блока управления вентилятором климата.
А насчёт зависимости забитости дренажа от частоты мойки - категорически несогласен. Нет здесь связи.

 

Ок. То, что я видел своими глазами и трогал руками, это устройство этого кармана, его материал и расположение.
Несогласны, тоже ок, даже не стоит объяснять. Нет связи, так нет.
Я со школы изучаю устройство а/м., в университете термех и пр., Вуз автомобильный.
То, что вода не может попасть с пола в карман я знаю, т е это не предположение, а 100% уверенность. По согласованию с клиентом, на III Сценике разбирал сам пол, лил воду и убедился НЕТ связи воды в кармане (клиент с этим и приехал) и забитого дренажа.

 

С Уважением, Вадим!

 

Да и про мойки, беру свои слова назад, ни кто не мойте машины и раз в год отдавайте автомобиль на профилактику дренажей, это точно важнее чем сделать проф. суппортов или другие, более важные вещи, не входящие в ТО.
Сколько на форуме людей? А сколько воскликнули, о боже дренаж, все пропало, пусть Рено меняет конструкцию! Смешно, чес слово.

 

Простите если кого то обидел или нарушил какие то правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вода не может попасть с пола в карман я знаю, т е это не предположение, а 100% уверенность.

 


Ага. Вода туда телепортируется из другой реальности. У меня почему-то протекает без видимых затруднений. Заколебался сушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вода туда телепортируется из другой реальности. У меня почему-то протекает без видимых затруднений. Заколебался сушить.

 

Простите, из профиля не понял что за автомобиль. Если Сценик 3, то у Вас точно машина уникум, можете воду в Африку телепортировать, если всё верно настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, из профиля не понял что за автомобиль. Если Сценик 3, то у Вас точно машина уникум, можете воду в Африку телепортировать, если всё верно настроить.

Сценик2, Меган3(сарай)

 

На Мегане ваще потоп в ящике, в Сценике влажно только. Попасть туда вода не может никак, кроме крышки. "Карман" снизу герметичен, потроха под "ковром" сухие.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик2, Меган3(сарай)

 

Ок, не важно второй или третий, принципиально отличий по карманам нет, вода из дренажа или стоков, не важно, попадает ПОД ковер, а материал ковра, его внутренняя часть, из водонепроницаемого материала, в карман сл-но попасть не может.
Завтра проверю на втором Сценике, проверю все варианты попадания воды в карман, если это кому то важно. Если окажусь не прав, что практически невозможно, извинюсь перед каждым с кем спорил.

 

Только увидел что Вы дописали. Так если вокруг сухо и под ковром тоже, то при чем тут дренаж?

 

Уже точно шарики зашли за ролики, уже начал описываться, конечно я имел ввиду что вода с Дренажа не может попасть в карман, если она там есть, то с ног.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация