Пример HTML-страницы
red-devil

иммобилайзер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет у меня 1 сеня вот такой вопрос стоит иммобилайзер у меня 2 ключа от старого хозяина но второй нерабочий и как его привязать к машине я не в курсе кто сможет помогите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня 1 сеня вот такой вопрос стоит иммобилайзер у меня 2 ключа от старого хозяина но второй нерабочий и как его привязать к машине я не в курсе кто сможет помогите

Мне отдали 4 - два обыкновенных и два с кнопкой. Как Вы определили, что второй ключ не рабочий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня 1 сеня вот такой вопрос стоит иммобилайзер у меня 2 ключа от старого хозяина но второй нерабочий и как его привязать к машине я не в курсе кто сможет помогите

ну, скорее всего быстрее и правильней, будет обратиться по этому вопросу к офам.... пригоните авто к ним, и они без проблем его пропишут, при условии что болванка рабочая.... но вот о работоспособности второго ключа, вопрос очень даже интересный.... - скорее всего просто сдохла батарейка, (не пробовали менять???) или тупо его можно выбросить и заказать новую болванку под прописку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отдали 4 - два обыкновенных и два с кнопкой. Как Вы определили, что второй ключ не рабочий?

интересно кстати, а где-же это бывший хозяин обзавёлся таким количеством ключей от авто? (обычно в комплекте к новой машине, идут два ключа (основной и запасной)) хотя не исключён конечно вариант большого семейства, и соответственно большого числа лиц, допущенных к управлению авто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня 1 сеня вот такой вопрос стоит иммобилайзер у меня 2 ключа от старого хозяина но второй нерабочий и как его привязать к машине я не в курсе кто сможет помогите

 

Если у вас ИК ключ, то его работоспособность можно проверить с помощю цифровой камеры.... Если ключ рабочий, то привязку к машине можно сделать самостотельно, но для этого надо знать код для разблокировки иммо вручную, и всё это ТОЛЬКО для ИК ключей....

Изменено пользователем Антон МН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно кстати, а где-же это бывший хозяин обзавёлся таким количеством ключей от авто? (обычно в комплекте к новой машине, идут два ключа (основной и запасной)) хотя не исключён конечно вариант большого семейства, и соответственно большого числа лиц, допущенных к управлению авто....

Очевидно предыдущие хозяева бережно относились к ключам. Машина покупалась новой в Москве. На бирочке даже какие то циферки выбиты.

post-19574-1350595716_thumb.jpg

Изменено пользователем veras

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас ИК ключ, то его работоспособность можно проверить с помощю цифровой камеры.... Если ключ рабочий, то привязку к машине можно сделать самостотельно, но для этого надо знать код для разблокировки иммо вручную, и всё это ТОЛЬКО для ИК ключей....

да у меня ик ключь код я тоже знаю у второво ключа поменял батарейки но имобилайзер к нему не привязан как привязать не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня ик ключь код я тоже знаю у второво ключа поменял батарейки но имобилайзер к нему не привязан как привязать не в курсе

leocik уже товетил:
...всего быстрее и правильней, будет обратиться по этому вопросу к офам.... пригоните авто к ним, и они без проблем его пропишут, при условии что болванка рабочая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня ик ключь код я тоже знаю у второво ключа поменял батарейки но имобилайзер к нему не привязан как привязать не в курсе

 

Вот выдержка из тех. документации:

 

ПРОЦЕДУРА РЕСИНХРОНИЗАЦИИ Ресинхронизация производится после замены ПДУ или после выхода кодового сигнала ПДУ за пределы рабочего диапазона декодера (более 1000 нажатий на кнопку ПДУ подряд не принимаются декодером). Данная операция служит для согласования двух ПДУ с коммутационным блоком (изменяющийся код).

 


ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Если ресинхронизация выполнена только с одним ПДУ, необходимо убедиться, что второй ПДУ также работоспособен, в противном случае выполните полную ресинхронизацию для обоих ПДУ. Если ресинхронизация дважды выполняется с одним и тем же ПДУ, то второй ПДУ не будет работоспособным (данная операция рекомендуется при потере одного из ПДУ) Для выполнения этой процедуры потребуется ввести код разблокировки запуска двигателя автомобиля.

 

Код разблокировки двигателя можно запросить в местной сети техобслуживания, указав номер, записанный на головке ключа (пятизначный номер).

 


Ресинхронизация вручную:

 

1 Система противоугонной блокировки запуска двигателя должна быть активизирована (спомощью второго ПДУ или в результате автоматического включения системы), красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя мигает.

 

2 Включите зажигание.

 

3 Введите код разблокировки с помощью кнопки центрального замка и красной сигнальной лампы системы блокировки запуска двигателя (см. процедуру ввода кода разблокировки системы блокировки запуска двигателя).

 

4 Выключите зажигание.

 

5 Менее чем через 10 секунд после выключения зажигания нажмите и удерживайте в этом положении в течение более 2 секунд кнопку центрального замка двери запираются и отпираются, сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя загорается). С этого момента у Вас имеется примерно 15 секунд (которые визуально обозначаются постоянным горением красной сигнальной лампы системы блокировки запуска двигателя), чтобы выполнить следующие две операции (6 и 7).

 

6 Нажмите трижды менее чем за 1,5 секунды на первый ПДУ (двери запираются и отпираются после третьего нажатия).
ПРИМЕЧАНИЕ: При ресинхронизации с одним ПДУ красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя погаснет примерно через 10 секунд после третьего нажатия

 

7 Нажмите трижды менее чем за 1,5 секунды на второй ПДУ (двери запираются и отпираются после третьего нажатия, сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя гаснет).
ВНИМАНИЕ: Для правильной передачи инфракрасного кода следите за тем, чтобы ПДУ был точно направлен на приемник при выполнении операций 6 и 7. Если процедура закончится неудачей, то повторите указанные выше операции.

 

8 Закончив процедуру, проверьте надежность закрытия дверей и работоспособность системы блокировки запуска двигателя.

 

Сразу скажу, что сам не делал, ввиду того, что оф. диллер отказал мне в выдаче кода разблокировки двигателя (мол строго конфиденциальная информация :blink: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Антон МН!
у меня вопрос по синхронизации ключа?
у меня иммо не видит ключ... я разблокирую авто как описано в предыдущем посте... машиназаводится и ездит без проблем ... но когда я хочу привязать ключ и после ввода кода выключаю зажигание и нажимаю кнопку центрального замка на 3-4 секунды у меня не происходит ничего иммо не входит в режим готовности к привязке...
почему... не знаю... если есть какие рекомендации - буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Последнее время несколько (1-2 в мес.) раз приходилось ключ синхронизировать с авто. Сегодня вышел, нажал, машина открылась. Спустя минуту решил закрыть, замок на чип не реагировал. Пробовал подержать нажатой кнопку 10 сек, а потом нажать 2 раз – ничего не получилось. В итоге закрыл машину на механический замок и все. Что может быть и с чего начинать поиск неисправности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время несколько (1-2 в мес.) раз приходилось ключ синхронизировать с авто. Сегодня вышел, нажал, машина открылась. Спустя минуту решил закрыть, замок на чип не реагировал. Пробовал подержать нажатой кнопку 10 сек, а потом нажать 2 раз – ничего не получилось. В итоге закрыл машину на механический замок и все. Что может быть и с чего начинать поиск неисправности?

старость наверно. У меня кнопка только внутри срабатывает.и с новой батарейцкой тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старость наверно. У меня кнопка только внутри срабатывает.и с новой батарейцкой тоже

думал уже об этом, попробую поменять батарейку, хотя я не верю в батарейку, светодиод до сих пор работает, я уже раз 20 пробовал синхронизировать и все никак

 

а предохранителя там нет какого нибудь?

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейку еще не поменял, но в версию "старость" не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь плату приемника, как раз под антенной стоит. Плафон сними, за ним стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь плату приемника, как раз под антенной стоит. Плафон сними, за ним стоит.

 

платы приемника за плафоном не оказалось.
батарейку поменял. замок не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь плату приемника, как раз под антенной стоит. Плафон сними, за ним стоит.

 

платы приемника за плафоном не оказалось.
батарейку поменял. замок не работает.

post-3707-1391363027_thumb.jpg

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Scenic 1999 года. Где-то раз в месяц перестает работать центральный замок. Синхранизация ключа не помогает. Сбрасываешь клему с акуммулятора и подключаешь обратно. После чего проходит синхронизация и все начинает работать.
Грешил на старый аккумулятор, так как проблема появляется зимой.
Сегодня перестал синхронизироваться вообще. Даже сброс клемы и зарадка аккумулятора не помогают.
Платы приемника возле антены нет.
Куда дальше копать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Scenic 1999 года. Где-то раз в месяц перестает работать центральный замок. Синхранизация ключа не помогает. Сбрасываешь клему с акуммулятора и подключаешь обратно. После чего проходит синхронизация и все начинает работать.
Грешил на старый аккумулятор, так как проблема появляется зимой.
Сегодня перестал синхронизироваться вообще. Даже сброс клемы и зарадка аккумулятора не помогают.
Платы приемника возле антены нет.
Куда дальше копать не знаю.

аккумулятор хороший. попробую отключить и включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумулятор хороший. попробую отключить и включить.

да, отключил аккумулятор, подождал секунд 10, все присоединил, сделал синхронизацию (или как там ее) и все получилось!!! Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, отключил аккумулятор, подождал секунд 10, все присоединил, сделал синхронизацию (или как там ее) и все получилось!!! Спасибо за помощь!

не долго продлилась моя радость
как оказалось, утром (с ночи), машину кнопкой с ключа можно только открыть, а вот закрыть уже нельзя, нужно отсоединять аккумулятор. И вообще если утром открыть машину механическим замком, то нажав на кнопку "открыть" что на панели - она не работает, закрыть - работает.
После того, как заведешь машину, спустя время, иммобилайзер начинает полноценно открывать и закрывать.
И еще, как назло, поломался замок зажигания, после пуска двигателя ключ не возвращается сам и стартер находится в зацеплении, приходиться поворачивать против часовой самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация