Пример HTML-страницы
red-devil

зимняя резина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

все привет подскажите у кого на сене 1 зимние колеса какого размера ?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

195/60R15 Michelin X-Ice North

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

185/65 R15 хенкок. шумная. буду на следующий сезон менять

Изменено пользователем volko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175/65 R14 Кама 505. Самая дешевая. Шумная, но балансируется нормально и держит дорогу вроде не плохо. По нашим мухосранскам с не чищенными дорогами - самое то, поскольку широкую нельзя, ибо роет плохо.

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dunlop - липучка. Вообщем говоря первый раз эксплуатировал машину в сезон: снега, гололёда, мокро-сухого асфальта.. - резина (липучка) понравилась. Шипы не пробывал, но в связи с нашими переменами в погоде, липучка не плохой вариант. Хотя ещё хватает людей которые в "корне" убеждены что шипы при любых обстоятельствах лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю Б\у липуны, 3 зимы отъездил без нареканий на бриджстоун близзак(по 1700р за шт), в этом году взял Данлоп,вернее вчера взял, название не помню..чет на DS-2 заканчиваеться вроде(2300р) причем не 195 а 205))) уверен что года 3-4 точно отъезжу)

 


ps. сходил посмотрел ))) Dunlop GRASPIC DS-2

Изменено пользователем egor-ufa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama 185/60 R15 шипы, более-менее нормально. На Ауди стояли Hankook Winter 409 205/60 R15 шипы, вообще эта резина понравилась, на ней зимой как на асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama 185/60 R15 шипы, более-менее нормально. На Ауди стояли Hankook Winter 409 205/60 R15 шипы, вообще эта резина понравилась, на ней зимой как на асфальте.

низковата, шельма..... смотрится красиво на литье, но попе ездить жёстко.... :to_become_senile::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175/65 R14 Кама 505. Самая дешевая. Шумная, но балансируется нормально и держит дорогу вроде не плохо. По нашим мухосранскам с не чищенными дорогами - самое то, поскольку широкую нельзя, ибо роет плохо.

 

А почему она должна рыть? Она должна ехать. Чем шире штиблет, тем больше пятно контакта, чем больше пятно контакта больше сила трения и тем меньше склонность автомобиля к заносу и пробуксовыванию. Разумеется все должно быть в разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю Б\у липуны, 3 зимы отъездил без нареканий на бриджстоун близзак(по 1700р за шт), в этом году взял Данлоп,вернее вчера взял, название не помню..чет на DS-2 заканчиваеться вроде(2300р) причем не 195 а 205))) уверен что года 3-4 точно отъезжу)

 


ps. сходил посмотрел ))) Dunlop GRASPIC DS-2

 

:good: особенно если ей не более 3-лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему она должна рыть? Она должна ехать. Чем шире штиблет, тем больше пятно контакта, чем больше пятно контакта больше сила трения и тем меньше склонность автомобиля к заносу и пробуксовыванию. Разумеется все должно быть в разумных пределах.

ну что делать, когда хочется рыть а не ездить???? :D - можно ещё мотоциклетные колёсы приладить, и снабдить их цепями для лучшего рытья.....
человек ездит на КАМЕ!!!!!! в Киров, видимо не дошёл прогресс в лице Hakka 7 или Miсhelin.... (уж извините что я так бедно представил прогрессивных производителей авто-резины, просто ИМХО..... считаю лучшими вариантами для центральной России, Hakka7, Michelin X-Ice, ну ещё Goodyear UltraGrip можно упомянуть, но он более не для города, а для пересечёнки, - гребёт просто на ура, а вот курсовая устойчивость хромает) Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что делать, когда хочется рыть а не ездить???? :D - можно ещё мотоциклетные колёсы приладить, и снабдить их цепями для лучшего рытья.....
человек ездит на КАМЕ!!!!!! в Киров, видимо не дошёл прогресс в лице Hakka 7 или Miсhelin.... (уж извините что я так бедно представил прогрессивных производителей авто-резины, просто ИМХО..... считаю лучшими вариантами для центральной России, Hakka7, Michelin X-Ice, ну ещё Goodyear UltraGrip можно упомянуть, но он более не для города, а для пересечёнки, - гребёт просто на ура, а вот курсовая устойчивость хромает)

 

Ума палата!
Зачем вам вообще в больших городах зимняя резина? Ездите на летней, у вас же асфальт чистый круглый год, трамбованного снега и наледи вы не видите и не знаете что это в принципе. А мы тут снегоуборочную технику только на картинках видим. На любом уклоне вы и с места не уедете в таких условиях пока не дороетесь до асфальта, что на широкой резине просто исключается. Думаете больше площадь контакта дык она лучше цепляет? Фига с два! За счет большего пятна давление распределяется на большую площадь и сцепление с покрытием практически не улучшается, учите матан! Это вам не огромные камеры на снегоходе где важно не провалиться, тут принцип иной.

 

Я вот тоже думал купить корейскую резину подороже, а потом передумал и купил дешевую русскую и не жалею. Да и откуда вообще корейцы знают какие у нас условия сидя в своих кореях?

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал купить корейскую резину подороже, а потом передумал и купил дешевую русскую и не жалею. Да и откуда вообще корейцы знают какие у нас условия сидя в своих кореях?

 


И не говорите! Корейцы и машины для наших условий делать наверное не могут... То ли дело русские автомобили! Они точно для наших условий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли дело русские автомобили! Они точно для наших условий!

 

Уважаемый модератор! Вы так говорите про наши автомобили, как будто это что-то плохое)) Да и зачем флуд разводить? :shutup:

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор! Вы так говорите про наши автомобили как будто это что-то плохое)) Да и зачем флуд разводить? :shutup:

Просто пост Ваш задел. Не хочется углубляться в его детальный разбор, но ... В ответ и вырвалось. Ну уж извиняйте. Какое у Вас представление о шинах, такое у меня о машинах (ответно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и меня задел пост вышеозначенного товарища, как будто Кама не резина, да дешевая но это еще не значит, что она не должна "жить".
А что конкретно вас задело в моем посте? Утверждение что по снегу (а часто и по льду) лучше узкая резина, чем широкая? Так тут и опыт (много знакомых Водителей, с большой буквы) и физика.

 

С какого-то форума:

 

"Часто можно слышать утверждение, что установка на авто покрышки с большей шириной протектора повлечёт увеличение площади пятна контакта колеса с дорогой, со всеми вытекающими последствиями...
Так вот, площадь пятна контакта увеличится от увеличения ширины покрышки, но это не говорит об однозначном улучшении сцепных свойств колеса. Улучшение сцепных свойств надо рассматривать комплексно.
Для чистоты эксперимента будем считать, что высота профиля остается неизменной, жесткость и конструкция покрышки не изменяется с увеличением (уменьшением) ширины, диаметр колеса тоже неизменен.
Что остается в сухом остатке? Масса автомобиля (тоже неизменна, но от нее будет зависеть некоторые параметры) и площадь пятна контакта. Форму пятна контакта не рассматриваем, хоть она и влияет на сцепные свойсва шины, но на вопрос "приводит ли увеличение ширины колеса к увеличению площади пятна контакта" не отвечает.
Если увеличение ширины покрышки ВСЕГДА (такие яркие примеры хоть и не автомобильные - лыжи, снегоступы, болотоходы и т.п. Вас не убеждают? Ладно, автомбильные - чтобы исключить влияние марки, цвета, массы автомобиля и настроение экспериментатора, мы не будем устанавливать колеса на автомобиль, просто сравним их, поставив рядом. Какое колесо "наследит" на грунте больше? Узкое или широкое?) приводит к увеличению величины пятна контакт, то почему это не приводит однозначно к улучшению сцепных свойст шины?
Ответ прост: Увеличивая величину пятна контакта мы снижаем удельное давление автомобиля на грунт, а следовательно снижаем сцепные свойства шины с дорожным покрытием. Почему это происходит? Да потому, что изначально под массу Вашего автомобиля были рассчитаны шины определенной ширины, которые позволяли наиболее полно использовать весь потенциал покрышки для сцепления с дорожным покрытием. Шины с большей шириной (уменьшая удельное давление авто на грунт) уже не используют весь свой потенциал в сцеплении с грунтом."

 

С удовольствием выслушаю ваши возражения, если таковые будут.

 

ЗЫ Я не говорю, что корейские шины (европейские, японские и др.) хуже или лучше, я говорю о Каме, а про корейцев вообще пошутил, естественно они не глупые и раз делают зимню резину то и испытывать должны ее соответственным образом, соблюдая (а может и нет, кто сможет побожиться? ;) ) международные стандарты.

Изменено пользователем Vox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня задело слепое отношение к корейской резине!
Я совсем не ее сторонник. Предпочитаю другие бренды. Но уж если брать и сравнивать резину, то опираться на конкретную резину и конкретные тесты! А не записывать все в режим "откуда они могут знать о наших условиях"!
И в отвеи я так же пошутил про продукцию ВАЗа, на которой ездил многие годы и в целом был доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте в качестве шутки историю из жизни.

 

заходит покупатель. водитель грузовика, который в машине поболе нашего находится
-мне лампочку ближнего цвета
-цоколь какой?
-я не знаю, я ж ВОДИТЕЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю Б\у липуны, 3 зимы отъездил без нареканий на бриджстоун близзак(по 1700р за шт), в этом году взял Данлоп,вернее вчера взял, название не помню..чет на DS-2 заканчиваеться вроде(2300р) причем не 195 а 205))) уверен что года 3-4 точно отъезжу)

 


ps. сходил посмотрел ))) Dunlop GRASPIC DS-2


А вы не думаете что резина стареет и репаеться и становиться просто небезопасной,скат может в любой момент разорвать! уж лучше наша новая чем б.у импортная,както понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ханкук могу сказать, что резина неплохая. Выпускается исключительно на трех заводах в Корее, за пределами Кореи заводов нет, это они аргументируют тем, что так можно отследить качество.

 

Про Хакку 7 могу сказать, что резина действительно хорошая, но учтите, что не каждый может себе ее позволить. Если часть наших форумчан может себе ее купить, то добрая половина себе этого позволить не может, так как это сильный удар по бюджету семей.

 

По снегоуборочной технике в своем городе тоже могу сказать, что зимой вижу ее только по телевизору. Поэтому утром приходится реально колесами гребсти в снегу по колено, а вторую половину дня ездить по укатанному до блеска снегу (читай льду). Бывает при проезде на производство приходится и цепи на колеса одевать.

 

А вообще на вкус и цвет товарищей нет, поэтому каждый выбирает по своему бюджету и вкусу.

 

Лично мне нравится Ханкук, на вторую машину купил Екохаму, так как Ханкука в тот момент в наличии не было, а нужно было срочно ехать 800 км в один конец.

 

Завтра посмотрю что у меня за резина на Эспасе, название забыл, какая то немецкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

185/65 R15
сава но после 120 км\час гудеть начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг мой Vox, вы начинаете подстраивать под свои умозаключения, чужие мысли:

Так вот, площадь пятна контакта увеличится от увеличения ширины покрышки, но это не говорит об однозначном улучшении сцепных свойств колеса. Улучшение сцепных свойств надо рассматривать комплексно.

- я не зря выделил фразу из цитаты от вас....
раз уж вы цитируете чужие высказывания, то и читайте полностью что пишите, а не подстраивайте под вашу точку зрения.....
комплексное рассмотрение, означает не только перерасчёт удельной нагрузки на грунт в см в квадрате, из массы автомобиля на пятно контакта, а ещё и состав резины, и конкретный рисунок протектора, и наличие ошиповки в той или иной ситуации, и конкретные ходовые испытания, на одном и том-же автомобиле, в тех-же условиях и на тех-же режимах.....
- я много поездил в своё время на Каме, и лете и зиме, и ничто не убедит меня в том, что Кама, с её "пластмассовой" при минусовой температуре резиной, может показать себя лучше именитых брендов....
вы вот настаиваете на рытье до грунта или асфальта, обзывая Брянск каким-то мегаполисом, с чистым круглую зиму асфальтом, - хорошо... я задам вопрос, вы были у нас зимой? нет? жаль... мне было-бы интересно на вас поглядеть у себя во дворе по утру, после ночи снегопада, на вашей узкой Каме.....
- там где вы будете рыть до асфальта, я на Мишлене, может чуть буксану при трогании и спокойно поеду дальше.... просто благодаря тому, что моя "широкая", с "меньшими" сцепными свойствами резина, не провалится там где вы будете рыть.
кстати про уклоны, сразу видно, что в Брянске вы всё-таки не были.... уклонов у нас хватает, да таких, что люди по утрам зимой, толкают троллейбусы и маршрутки в горку, что-бы до работы доехать Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господа, Всем здравствуйте!
Поискал темы на счет зимней резины, эта самая большая. Поспрашаю тут!!! Вот думаю летом (на распродажах, скидках) прикупить комплект зимней резины, в этой теме пишут владельцы авто в основном из средней полосы, а у Нас Мурманск!!! Зима заканчивается в конце мая!!! НО всё прочитав так и не определился чего подобрать то... Ну по цене примерно где то по середине. (смотрел по магазинам и в каталогах).
По размеру 185/65/15 хочу на зиму. Была нокиан хапелита-4,и нок.хап.-2, но все старенькое по годам и по износу (шишки насобирал), хотя шипы ещё 80% потёртые, но есть. Эта резина шумная. Вот что-нибудь другое нужно новое! И ещё вопрос диск литой или "железный" на зиму поставить. У кого как и что!?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... И ещё вопрос диск литой или "железный" на зиму поставить. У кого как и что!?...

На мой взгляд на зиму лучше железо. Кстати у меня есть зимняя Yokohama на железных дисках для Сценика б/у всего пару месяцев. Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года езжу на сценике. Кроме Данлопа Graspic DS3 ничего не использовал. На первом комплекте отьездил 3 зимы и 2 лета не снимая 65-70 тыщ км примерно. Осенью поставил новый комплект , правда этот решил катать только зимами. Ледовых катков у нас особо нет, Снег, воду и кашу держит отлично как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд на зиму лучше железо. Кстати у меня есть зимняя Yokohama на железных дисках для Сценика б/у всего пару месяцев.

Привееееет ...... !!!
У меня тоже пока железо зимой, но чего то литые захотелось! Вот думаю стоит ли...... Кто отговорит? или поддержит?
Ййокохаму смотрел! Вот этот номер ......F700Z (арт.F0309)с шипами! Как гусиница на танке :) , в принципе такой "трек" и надо бы, вот только отзывов не нашел.
А у Вас какой номер?! Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года езжу на сценике. Кроме Данлопа Graspic DS3 ничего не использовал. На первом комплекте отьездил 3 зимы и 2 лета не снимая 65-70 тыщ км примерно. Осенью поставил новый комплект , правда этот решил катать только зимами. Ледовых катков у нас особо нет, Снег, воду и кашу держит отлично как по мне.

Спасибки Вам! Посмотрел! Но надо шипчики, по работе приходится ездить по крутым "горочкам"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки Вам! Посмотрел! Но надо шипчики, по работе приходится ездить по крутым "горочкам"!

 

зимнея ёкогама с машиной досталась. Говняненькая резина. На предыдущей матадор стояли. Матадор Омскшина с шипами.Очнь хорошо держала и в меру шумная. Екогама громче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимнея ёкогама с машиной досталась. Говняненькая резина. На предыдущей матадор стояли. Матадор Омскшина с шипами.Очнь хорошо держала и в меру шумная. Екогама громче.

Ага! Спасибо! Все понял, подумаю, но ценник Матадора чуть подороже будет! Но расчет на распродажу и т.п.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Спасибо! Все понял, подумаю, но ценник Матадора чуть подороже будет! Но расчет на распродажу и т.п.!

http://www.astaworld.ru/tyres?action=exten...p;brand=matador Ни хрен то дорого, я бы сказал даже если сравнивать с нокиан то дешево
единственное у меня не направленный рисунок был. По грязи гребла на ура Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да! Все рассматриваю, все смотрю кто что "катал"! Для того и спрашиваю мнение пользователей! Спасибо!
А про цену... Там сям +100-200 руб., + доставка в город, так по плану не уложусь то! :to_become_senile:
Читаю отзывы и сразу смотрю чего у нас в городе есть и ценник конечно! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привееееет ...... !!!
У меня тоже пока железо зимой, но чего то литые захотелось! Вот думаю стоит ли...... Кто отговорит? или поддержит?
Ййокохаму смотрел! Вот этот номер ......F700Z (арт.F0309)с шипами! Как гусиница на танке :) , в принципе такой "трек" и надо бы, вот только отзывов не нашел.
А у Вас какой номер?!

На резине написано: Yokohama ice guard 185/65 R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Володя это не все надписи.... Но такую тоже смотрел.....Пока думаю...

Изменено пользователем денис.72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

185/65R15 Sava
Ставил на зиму всегда эту марку резины и размер.
1.Она у нас изготовливается, дешовая, прочная и т.д.
2.Размер резины положен по хомологации автомбиля.
3.Ну и у нас дороги отличные.
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сава у соседа. две зимы доволен. Вспомнил еще марку одну - у тестя стоят КЕЛЛИ. Америка сделанная в польше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация