Пример HTML-страницы
Жарук

Летние шины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

248 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня переобулся и, внимательно разглядев снятую летнюю резину, с грустью обнаружил, что пришла пора менять её. Одна пара точно. Вторая могла бы и поездить сезон, но уж менять, так всё. Пробег около 50-ти тысяч.
Может быть кому-то покажется и смешно, но на данный момент главным критерием в выборе летних шин, для меня, является их тишина. Штатный Гудъер этим похвастаться не может. Мои зимние Кумхо, как это ни парадоксально, тише летнего Гудъера. Посему вопрос - кто пользует по-настоящему тихие шины? Пишите марку и модель.
На всякий случай - а/м Лагуна 3. Шумоизоляция достаточно неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь. Мне летние шины помог подобрать Гриценко Андрей из Петровского Шинного Центра. Мои штатные отходили 64 тысячи, что прям скажем не много. И были действительно жесткими и шумными.
Шины мы подбирали в общении и исходя из моих пристрастий стиля езды.
Выбор по памяти пал на Мишлен EXTRA LOAD PRIMACY. Завтра- послезавтра проверю. Такие же, чуть раньше взял на Меган-3 любе. ОТ шин просто тащусь. Жалею, что при покупке машины сразу не снял штатную резину и не поставил эту. Начал еще большек получать от машины удовольствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял свои данные.
Шина 215/55 R17 94W TL PRIMACY HP Michelin.

 

Брал по акции 4 колеса по цене трех. Эти шины не дешевы и стоят в районе 8 тысяч за балон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои штатные отходили 64 тысячи, что прям скажем не много.

Это пробег именно на них, без учета зимы?
Если так "то вы слишком много едите" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пробег именно на них, без учета зимы?
Если так "то вы слишком много едите" ;)

 

Не. Это с учетом зимы. Сегодня с Темой тоже обсуждали. Он так же поменял свое лето через 4 года. Правда поизносил их поболе моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся и, внимательно разглядев снятую летнюю резину, с грустью обнаружил, что пришла пора менять её. Одна пара точно. Вторая могла бы и поездить сезон, но уж менять, так всё. Пробег около 50-ти тысяч.
Может быть кому-то покажется и смешно, но на данный момент главным критерием в выборе летних шин, для меня, является их тишина. Штатный Гудъер этим похвастаться не может. Мои зимние Кумхо, как это ни парадоксально, тише летнего Гудъера. Посему вопрос - кто пользует по-настоящему тихие шины? Пишите марку и модель.

так это, зимние мягче, поэтому и тише. по весне очень ощущается шум от летней резины, какую бы тихую я не выбрала.
кста, по рекомендации софорумчанина приобрела Нокиан летние. не могу сказать, что они эталон тишины, но тише штатных Гудиеровских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это, зимние мягче, поэтому и тише. по весне очень ощущается шум от летней резины, какую бы тихую я не выбрала.
кста, по рекомендации софорумчанина приобрела Нокиан летние. не могу сказать, что они эталон тишины, но тише штатных Гудиеровских.

 

Тут особ статья. Штатные у Лагуны безумно жесткие и безумно шумные. Тут даже сравнивать ни с чем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный Гудъер этим похвастаться не может. Мои зимние Кумхо, как это ни парадоксально, тише летнего Гудъера. Посему вопрос - кто пользует по-настоящему тихие шины? Пишите марку и модель.

 

А штатный Гудьир - какая модель стояла?
Просто странно, т.к. у меня Гудьир ассоциицруется по опыту использования с самыми тихими шинами. И мягкими на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экселенс.. большего ховна я ещё не прокатывал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экселенс.. большего ховна я ещё не прокатывал..

 

Такое не пробовал.
А вот EfficientGrip показались достаточно тихими и комфортными.
Ну и традиционно Мишлен, кроме самых бюджетных моделей - тихая резина, хотя и пожестче на ходу в угоду упраляемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экселенс..

Он так же поменял свое лето через 4 года.

На что поменял то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда за Мишлен! :pioneer: Могу сказать точно, что летний тише зимнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если шипованный. сменил конти премиум контакт2 на мишлен альпин а4- разницы в громкости не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть Goodyear EfficientGrip и Continental ContiPremiumContact 5 или Dunlop SP Sport FastResponse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть Goodyear EfficientGrip и Continental ContiPremiumContact 5 или Dunlop SP Sport FastResponse

Самое бедовое в выборе шин, что просто посмотрев на них, никак не поймешь шумные они или нет, хорошие ли у них сцепные свойства, без тест-драйва не обойтись. Ошибка в выборе стоит достаточно дорого, либо несколько сезонов ездить на том, что не нравиться, либо попадать на покупку еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экселенс.. большего ховна я ещё не прокатывал..

Плюсану за ховно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, собсно любые нормальные покрышки после экселенса будут в удовольствие.
бери вышеуказанный мишлен, либо конти премиумконтакт. Ну и почитай тесты того-же АР, но учти, что штатные очень шумные. Мы ставим шипованный конти, а разницы по шуму нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, собсно любые нормальные покрышки после экселенса будут в удовольствие.
бери вышеуказанный мишлен, либо конти премиумконтакт. Ну и почитай тесты того-же АР, но учти, что штатные очень шумные. Мы ставим шипованный конти, а разницы по шуму нет :)

:) И шумные и жесткие
Кстати на зимних липучках и салон в Лагуне тише становится )))) Скрипов гораздо меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет жесткости не скажу, т.к. на других летних на Лагуне не ездил, но вот то, что дорогу нихрена не держат - факт. Очень рано начинают скользить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую не забыть в след.выхи посмотреть какая у меня лежит в гараже летняя резина, и которую точно покупать не стоит. На разметку когда заезжаешь, то очень скользко. Чувствуется, как машина "неуверенно" стоит на колесах. Скатывается с разметки на асфальт, переставляет/колбасит. Не знаю как описать. А на зимней (вчера проверял) - отлично при тех же самых условиях (ситуациях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть Goodyear EfficientGrip и Continental ContiPremiumContact 5 или Dunlop SP Sport FastResponse

 

Последнюю я бы к тихим шинам не отнес. Данлоп поголовно жесткий, расчитано на зеркальный асфальт. На нашем, который вперемежку с гравием шуршит довольно прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покури... :))))

Шинники уже предлагали Йоку...
Ты сам их слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатные очень шумные

Уж мне ли не знать? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто посмотрев на них, никак не поймешь шумные они или нет

Вооот, Вася меня понимает... )))
Потому и прошу пользователей разных моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, Вася меня понимает... )))
Потому и прошу пользователей разных моделей.

Вы зайдите на европейские сайта которые шины продают.
по новым правилам продажи шины в ЕС они должны указывать в том числе и шумность резины
на шину вот такие штуки клеят в ЕС
markerovka_2012.jpg
ebee7b84cdb6000bd19398158d0667af.jpg
в большинстве европейских шинных интернет магазинах - эта маркеровка уже есть в описании к шинам, по крайней мере к новым моделям. Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зайдите на европейские

Хотя бы один, для примера, назови. Лучше финский. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы один, для примера, назови. Лучше финский. )))

я финского к сожалению не знаю, что они там пишут и говорят не разбераю))
могу например ссылки дать например такую -
http://ssl.delti.com/cgi-bin/rshop.pl?dsco...&s_p=Rengas
или например на сайтах производителей посмотреть - http://www.goodyear.eu/uk_en/tires/passenger/?result=false Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, гуд ер экселенс весьма тихая шина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, гуд ер экселенс весьма тихая шина)))
Окстись, Яша. Только что их выкинул. Да и Лагуноводы наши со мной согласны...
Экселенс.. большего ховна я ещё не прокатывал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть тест http://news.colesa.ru/news/14218.html
там по уровню шума впереди Continental ContiComfortContact 5 и Nexen CP661

 

здесь - http://news.colesa.ru/news/14870.html
Goodyear EfficientGrip и Nokian xLine

 

здесь - http://news.colesa.ru/news/13261.html
Continental ContiPremiumContact 5

 

здесь - http://news.colesa.ru/news/13069.html
Bridgestone Ecopia EP150 и Michelin Energy Saver

 

здесь - http://news.colesa.ru/news/12721.html
Dunlop SP Sport FastResponse и Goodyear EfficientGrip и Nokian Hakka Blue

 

здесь - http://news.colesa.ru/news/12348.html
если низкий уровень шума - Pirelli Cinturato P7 или Yokohama C.Drive2 AC02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся к хорошему ценнику на федерале http://www.tireking.ru/king/sh/federal/595evo/id/162170
по отзывам хорошая резина, но хотелось бы услышать что вы о ней думаете, точнее нет то что люди об этой резину думают
этого я уже начитался, хотелось бы конкретно кто ездил на этой резине отпишитесь как ощущения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся к хорошему ценнику на федерале http://www.tireking.ru/king/sh/federal/595evo/id/162170
по отзывам хорошая резина, но хотелось бы услышать что вы о ней думаете, точнее нет то что люди об этой резину думают
этого я уже начитался, хотелось бы конкретно кто ездил на этой резине отпишитесь как ощущения ?

Судя по рисунку - может всплывать на лужах. Плечевые блоки мощные, а середина как-то проваленной выхлядит. Лучше подбирайте ассиметрию, она и поворот держит, и внутренняя сторона гребучая. Ни чтоб отводы были хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шинники уже предлагали Йоку...
Ты сам их слышал?

Я на них ездил 2 сезона... Давно, правда... Но резина реально не громкая... Но ессно, как любая Йока укатывается очень быстро (потому 2 сезона):)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы один, для примера, назови. Лучше финский. )))

Кстати....
2й сезон у меня вот это Буквально вчера переобулся. Лето у меня PE2.... Мишлен (летний) шумнее!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати....
2й сезон у меня вот это Буквально вчера переобулся. Лето у меня PE2.... Мишлен (летний) шумнее!:))))))

что странно, т.к. контик далеко не самая тихая, но на лагуне у нас екселленс тоже не тише :)
а на клио я вообще не слышу их в любом случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что странно, т.к. контик далеко не самая тихая

Я исключительно про указанную модель! Кстати модель конца 10го года... Свеженькая... Я в январе 11го переобул TS780 на этот... TS780 овно полное... Купил потому как Джаз брал в начале февраля, он был на лете, и зиму купил то что оставалось в нужном размере:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что странно, т.к. контик далеко не самая тихая, но на лагуне у нас екселленс тоже не тише :)
а на клио я вообще не слышу их в любом случае

я думаю тут надо смотреть для какого типа езды производитель данную модель шины сделал -
для спортивной - думаю она будет шумноватой, для размеренной - по идеи шума от неё должно быть мало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окстись, Яша. Только что их выкинул. Да и Лагуноводы наши со мной согласны...

 

я говорю о децибелах, которые намеряли европейцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о децибелах, которые намеряли европейцы)

А вот кстати!
На том же РЕ2 еду по обычному нынче московскому асфальту - шипит. Попадаю на бархат - вообще перестаёт быть слышно что либо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорю о децибелах, которые намеряли европейцы)

Вот это и странно. То, что на бумаге выглядит привлекательно, на деле оказывается совсем не так. Если бы не пользовал Экселенс на протяжении 50-ти тыщ, то наверное поверил бы тестерам. А так - полное ...овно. Да и ценник на них сопоставим с Мишленом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что уровень шума еще зависит от радиуса колеса - у колеса одной марки но разного диаметра уровень шума будет разный...
и индекс скорости возможно поменьше надо брать - не Н или V например, а Т или S и индекс нагрузки поменьше...

 

у меня вот на мегане летняя Bridgestone Turanza ER300, 205/65/94H R15, турция - так он и жесткая и шумная и на некоторых асфальтах гудит, плюс в протектор камни забиваются - так начинает еще и цокать как шипы почти как шипы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предирчивы к звуки издаваемый шинами ? Мда, мне бы ваши проблемы :lol:
Чем покупать постоянно дорогую безшумную резину, не дешевле один раз поставить шумоизаляцию под арки колес ? Думаю будет намного тише звук чем на бесшумной резины.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем покупать постоянно дорогую безшумную резину, не дешевле один раз поставить шумоизаляцию под арки колес ?

Не учите меня жить и тогда я не скажу куда Вам идти... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Continental ContiPremiumContact 2 эксплуатирую два лета, на зиму меняю Goodyear 205/65R15 94H. Весной вернувшись на летние шины, обратился на сервс. Ощущение, как будто еду на телеге с железными ободами. Езжу и зимой, и летом спокойно, не более 120 км на трассе. Continental, особенно современные модели, резина замечательная по ровному асфальтовому покрытию. Соответствует всему, что о ней птшет изготовитель. Однако у неё два огромных минуса: первый-это мягкая, а значит слабая боковина. За примерно 10000 км на трёх колёсах выскочили грыжи, две шины не ремонтно пригодны; второй-высокая цена. По параметрам цена-качество, лично я предпочёл Michelin Pilot Sport PS2 205/55 ZR17 91Y, летняя. Для Москвы и регионов с хорошими дорогами рекомендую Continental. За два летних сезона износа протектора практически не видно. Но, повторюсь, езжу аккуратно.

post-22870-1354962949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Москвы и регионов с хорошими дорогами рекомендую Continental.

У меня не Москва и дороги нехорошие. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которую точно покупать не стоит. На разметку когда заезжаешь, то очень скользко. Чувствуется, как машина "неуверенно" стоит на колесах. Скатывается с разметки на асфальт, переставляет/колбасит. Не знаю как описать.

Это оказалась Bridgestone Turanza, а вот модификацию её ( T001 или ER300) не посмотрел... думал Turanza она и в африке Turanza....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил таки. Летом проверю. )))

Где? Почём?
Жду отзывов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация