Пример HTML-страницы
BORGORD

устранение неисправностей после д.т.п. в переднюю правую часть авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

104 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

BORGORD,
Менял заднюю крышку в сборе и заодно поставил рестайлинговые задние фонари, остальное в пределах нормы. Перекрасили накладку бампера, правда в цвет не попали - будут переделывать. Фотки выложу на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORGORD,
Менял заднюю крышку в сборе и заодно поставил рестайлинговые задние фонари, остальное в пределах нормы. Перекрасили накладку бампера, правда в цвет не попали - будут переделывать. Фотки выложу на днях.

Ждемс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение купил новые крепежи пластиковые держащие фару и еще какую то пластмасску из того же р-на все по 500р.
вопрос при снятии торм.диска и шруса люфтила ступица..ступичный приказывает долго жить????или так и есть???
перетяжка панели от 12.т.р.
б.у панель 15т.р
новая панель 33т.р с копейками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас выглядит так.
Игого:
- крышка багажника в цвет в сборе без замка - 5 5400
- кузовные - 6 300
- малярные (с полной полировкой машины) - 5 700
- фонари рестайлинг - 4 100

post-15927-1352875507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас выглядит так.
Игого:
- крышка багажника в цвет в сборе без замка - 5 5400
- кузовные - 6 300
- малярные (с полной полировкой машины) - 5 700
- фонари рестайлинг - 4 100

если в первом ценнике опечатка,то еду к вам жить)))) ....у нас одна полировка(без малярки) дороже обходится,хотя может это у.е.? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка багажника - 170$
кузовные - 200$
малярка - 180$
фонари - 130$
ИТОГО: 680$

 

Запчасти привозил племяш из Литвы и Польши (возит и на Москву под заказ движки)
кузовные и малярка у своих ребят на СТО (покраска в камере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка багажника - 170$
кузовные - 200$
малярка - 180$
фонари - 130$
ИТОГО: 680$

 

Запчасти привозил племяш из Литвы и Польши (возит и на Москву под заказ движки)
кузовные и малярка у своих ребят на СТО (покраска в камере)


сегодня забрал свою.цвет совпадает все отполировано.вот только противотуманка не горит и габарит.а еще прое....ли крышечку с ручки открывания дверей(со скважины замка)
работа +з.ч=45т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итак.после всего проишедшего заранее начал замечать на холостых вибрацию по кузову .
особенно слева в ногах водителя.
при снятии защиты увидел что подушка,вернее сам дюралюминиевый корпус сорван с отверстий крепления к кузову.
как заменить эту подушку или опору ткните пож...!!!!
подушка находится где то под аккум .рамкой

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже нашел полезную инфу
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...EB%E5+%E4%F2%EF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак.после всего проишедшего заранее начал замечать на холостых вибрацию по кузову .
особенно слева в ногах водителя.
при снятии защиты увидел что подушка,вернее сам дюралюминиевый корпус сорван с отверстий крепления к кузову.
как заменить эту подушку или опору ткните пож...!!!!
подушка находится где то под аккум .рамкой

сам пишу --сам отвечаю!!!??нашел подушку и кронштейн(б.у.отл.состояние.1т.руб.) занимаюсь заменой..
post-27430-1354300664_thumb.jpg
позиция №19. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак времени ушло 3 часа со всеми перекурами(погода порадовала.меняла под открытым небом).
1.-поддомкратил авто слевой стороны и снял левое переднее колесо.
2.-снял аккумулятор и рамку под ним.
3.-снял левую половину жабо и металл.вставку как при замене возд.фильтра.
4.-отсоединил патрубки и разьем с датчика расхода воздуха.вынул воздухоочиститель с воздуховодами.
5.-не отсоединя мозги от разьемов сдвинул их влево.положил на двигатель.для удобства снял пыльник двигла сверху.получаем доступ к кронштейну и подушке.
6.-подложил бруски под коробку мкпп снизу не снимая ни одного спойлера и отпустил авто с домкрата чтоб ушло напряжение с подушки.
7.-post-27430-1354374355_thumb.jpgоткрутил гайку позиция №24 и легкими ударами выбил его вниз из подушки(он туда запрессован и сдит как шаровая в рычаге на шлицах)).
8.-выкрутил болты позиция №21(на фото их 2.на самом деле их 4 нижние просто ослабил на 3 оборота).
9.-потянул весь кронштейн и подушку в сборе вверх и вот она извлечена.
поставить оказалось не просто, очень неудобно затягивать болты с низу кронштейна подушки .но с помощью воротков коленьев и трещоток все прошло успешно.post-27430-1354375099_thumb.jpgболты отмечены на фото.
10.-собираем в обр.послед.и наслаждаемся тишиной в салоне!!!!
P/S :подушка была порвана.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на очереди замена подушки срс пассажира и замена торпеды.
в выходные еду за торпедой .
срс уже приобретена ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак сьездил за торпедой в субботу.в воскт после обеда заменил подушку пассажира и торпеду все легко все прошло без косяков.
http://www.forum-auto.com/marques/renault/sujet40372.htmразбирал вот как в ссылке.
только с разбиранием ручки мкпп перебор
не надо только кожухи снимаем.и снимаем пластиковые чехлы руля руль не снимает торпеда норм.выходит.
P/S/-вынимаем торпеду через пассажирскую сторону.

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на очереди лобовое стекло.(
http://olimpiaautoglass.ru/auto-glass-renault

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на очереди лобовое стекло.(
http://olimpiaautoglass.ru/auto-glass-renault

взял стекло от производителя из греции все вышло на 7600р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке 3300 стекло+вставить=7600?Не дороговато?
Я в Кангушку за 2ве вставлял летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке 3300 стекло+вставить=7600?Не дороговато?
Я в Кангушку за 2ве вставлял летом...

3300-китай.!!вобщем-то китай не -айс!(нет шелкографии,нет затемнения,искажение визуальные.ах.да-нет под датчик ничего стекло голое.
по квитку--:
стекло-4800
гель под датчик дождя-1000
вклейка лобового стекла -1800..или хотите цены оффов?!либо на экзисте цену на PILKINGSTON гляньте..
. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3300-китай.!!вобщем-то китай не -айс!(нет шелкографии,нет затемнения,искажение визуальные.ах.да-нет под датчик ничего стекло голое.
по квитку--:
стекло-4800
гель под датчик дождя-1000
вклейка лобового стекла -1800..или хотите цены оффов?!либо на экзисте цену на PILKINGSTON гляньте..
.

Я чего?Я ни чего!Есть партнёр клуба,склад в Балашихе.Брал там Китай ХОРОШИЙ с шелкографией.Уже два скола на нём-пока держит,трещины не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего?Я ни чего!Есть партнёр клуба,склад в Балашихе.Брал там Китай ХОРОШИЙ с шелкографией.Уже два скола на нём-пока держит,трещины не идут.

вот конечно это хорошо,что не идут.у меня было наоборот от смены климата в салоне ползли трещины ,причем на глазах.
(зимой завел-прогрел.заглушил -охладилось ит.д)и опять же есть разница кенгу или сценик!и китай или европа!
каждый выбирает сам!. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня разбирал преднатяжители ремней безопасности водителя и переднего пассажира.
их 4 штуки.ремни 2-х точечные.впринципе сложного ничего нет.
все что затягивает зарядом пиропатрона в преднатяжителях можно преспокойненько вернуть в исходное положение.
но вот электронику придется обманывать сопротивлением чтоб не было ошибок по аирбегам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое впечатление что сценики вообще не попадают в аварии т.к никто практически ничего не пишет.неужели я один так вот как то неаккуратно воткнулся????

да неееее ;) примерно год назад я тоже вляпался на 250 тыр - цена автосервиса на все... страховка спасла. иначе пришлось бы на запчасти продавать... но у меня под замену почти все подкапотное кроме движка. ну и подушки целы. удар несильный, но аккуратный :rolleyes: вес пластик, фары - все под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дороговато обходится ремонт.

 

подтверждаю. мне сервисмены сказали, что некоторые оригинальные новые запчасти стоят дороже, чем у Лексуса :shok: честно говоря, не понимаю, откуда такие цены на не саму дорогую марку авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неееее ;) примерно год назад я тоже вляпался на 250 тыр - цена автосервиса на все... страховка спасла. иначе пришлось бы на запчасти продавать... но у меня под замену почти все подкапотное кроме движка. ну и подушки целы. удар несильный, но аккуратный :rolleyes: вес пластик, фары - все под замену.

да ..замена и покупка запчастей стоит огого!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. мне сервисмены сказали, что некоторые оригинальные новые запчасти стоят дороже, чем у Лексуса :shok: честно говоря, не понимаю, откуда такие цены на не саму дорогую марку авто

поскорее бы запустили рено-завод в россии .возможно будут делать з.ч на все рено у нас ===а значит дешевле покупать будет,чем из-за бугра!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

P/S :подушка была порвана.

вот фото снятых деталей кронштейна правой подушки.давно хотел выкинуть.post-27430-1361988896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток !нужны ваши мнения!!спустя несколько месяцев после данной в теме проблемы пришло письмо "счастья"что я должен какой-то страховой возместить ущерб в 300000т.р.за ремонт подбитого мной смарта.
я на осаго ,смарт на каско.законно ли это ?виновник -я.но пдд при этом не нарушалось!
на форуме если есть те кто знает законы ткните .,чтоб конкретно обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток !нужны ваши мнения!!спустя несколько месяцев после данной в теме проблемы пришло письмо "счастья"что я должен какой-то страховой возместить ущерб в 300000т.р.за ремонт подбитого мной смарта.
я на осаго ,смарт на каско.законно ли это ?виновник -я.но пдд при этом не нарушалось!
на форуме если есть те кто знает законы ткните .,чтоб конкретно обратиться.

Осаго возмещает ущерб до 120 т.р (но могу и соврать), если ремонт подбитого вами авто более этой суммы то с вас причитается. Опять же если вы не согласны, можете пересмотреть эту сумму, но только в суде, с запрашиванием всех ремонтных актов, чеков на запчасти, и прочих расходовсвязанных с ремонтом авто. Но поторопитесь у вас не так много времени, не соврать бы 10 днес с момента получения письма.
Если я не ошибаюсь то смарт это маленькая машинка, так она вся 300 тыщ стоит.
Мне кажется на вас хотят нагрется. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осаго возмещает ущерб до 120 т.р (но могу и соврать), если ремонт подбитого вами авто более этой суммы то с вас причитается. Опять же если вы не согласны, можете пересмотреть эту сумму, но только в суде, с запрашиванием всех ремонтных актов, чеков на запчасти, и прочих расходовсвязанных с ремонтом авто. Но поторопитесь у вас не так много времени, не соврать бы 10 днес с момента получения письма.
Если я не ошибаюсь то смарт это маленькая машинка, так она вся 300 тыщ стоит.
Мне кажется на вас хотят нагрется.

вот и я в шоке!в полученных доках указано что якобы на ремонт потрачено 420т.р.
120т.р оплатила моя осаго.типа остальное с меня .прислали писмецо моей матери и почему -то на имя моего младшего брата.,в кировскую обл.(здесь в мос.обл.у меня временная регистрация)сейчас они высылают это письмецо мне.и когда оно придет??короче придется расставаться с сеней :sorry: Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то печально. Не отчаивайся. Иди в суд. К адвокату. Не может ремонт этой букахи стоить 420 тр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на днях транспорте вмял пятую дверь. По убыткам 40-50 рублей. Тоже сейчас ремонтируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виновник -я.но пдд при этом не нарушалось!

это как так?
надо было тетю на месте дожимать, чтобы она брала вину на себя (все равно у нее каско).
Я так один раз тоже обгонял и тетя выезжала со второстепенной. После аварии все зафотографировал с разных ракурсов и меня признали невиновным.

 

Сейчас походу придется посудиться, чтобы не раскошелиться на круглую сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то печально. Не отчаивайся. Иди в суд. К адвокату. Не может ремонт этой букахи стоить 420 тр.

друг попал на такую шня...у .,пошли в адвокатскую коллегию изучили бумаги и послали страховщиков.
походу какая-то мр..зь решила на мне бабки сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как так?
надо было тетю на месте дожимать, чтобы она брала вину на себя (все равно у нее каско).
Я так один раз тоже обгонял и тетя выезжала со второстепенной. После аварии все зафотографировал с разных ракурсов и меня признали невиновным.

 

Сейчас походу придется посудиться, чтобы не раскошелиться на круглую сумму


чтоб не вьехать в попу,впереди резко тормознувшего авто, пришлось выскочить на встречку и попасть в поворачивающую налево машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не вьехать в попу,впереди резко тормознувшего авто, пришлось выскочить на встречку и попасть в поворачивающую налево машину
по ремонто востановительным работам красиво впечатляет вот как надо любить авто я думаю оно тебе вознесется ,а вот про письмо да токие письма приходят но не понятно одно если утебя небыло нарушения пдд то как тебя сделали виновником ддп непонятно вам походу нужен юрист по таким делам или самому врегаться и рыть все бумаги в страховых поднимать,где принцессу ремонтировали ехать и выеснять цена то 420т как будто самолет помяли ,
или в той машине были постродавшие с переломали или реанимацией,совет рой и нездовайся и не ведись на провокации,меня много раз мяли оди раз пресанули между двух машин один питерский на трассе в зад мне влетел на 120км так что я на тормозах летел вперед 9 метров и разбил тойоту креста то пассажиром задних результат от моей бибики только руль остался и ремни безопасности которые мне жизнь спасли результат мне выплатили остаточную стоимость моего авто так как машина востоновлению неподлежала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектра была, два раза въезжали в попу, первый раз сильно, но увернулся от впереди стоящего, на 168 тыс. Второй раз слабо, но сработали подушки и ремни от впереди стоящего, уже на 178 тыс. руб. При стоимости машины в 400 тыс. руб. ремонт почти в половину денег и так часто бывает.
Так вот ... Как сильно ты ухондохал этого Смарта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумай вестись на эту тебя явно разводят, если сам не имееш опыта найми дельного адвоката, первое что сделано не так тебе не вручено письмо под роспись, если у тебя регистрация то они должны были переслать письмо тебе, должен принести почтальон под роспись. Второе подавай иск о неправомерных действиях в суд по ее месту жительства по почте. Помни пока у тебя есть право защищаться. Это сто пудово развод, они что смарт на заводе смартов востанавливали. Не здавайсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб не вьехать в попу,впереди резко тормознувшего авто, пришлось выскочить на встречку и попасть в поворачивающую налево машину

 

Ну нарушение ПДД есть, (выезд на полосу встречного движения), в ПДД нет перечня в каких случаях можно выезжать. А если бы не выскочил на встречку а вьехал в зад впереди идущей машины то ( не соблюдение дистанции).Ну не вэтом проблема. В Вашем случае необходимо найти адвоката который специализируется на ДТП и подавать иск в суд так же через суд запрашивать оценку экспертов, подтверждающие документы на запчасти и проведённые работы по востановлению повреждённого авто, проводитьсвою экспертизу, собирать свои документы на данные запчасти и на те же виды работ в том же регионе. А так всё очень просто в страховой компании договорились на завышенную сумму (за определённый откат) с учётом возмещения страховой компании всех расходов путём регресса ( мошенничеством попахивает) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду сейчас заказного письма от мамки,а там буду разбираться .
у смарта помял дверь,(сорвал верхний лист обшивки,,прочеркнул заднее левое крыло (арку),порог
вмял левый.
там даже подушка не сработала машина уехала своим ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду сейчас заказного письма от мамки,а там буду разбираться .
у смарта помял дверь,(сорвал верхний лист обшивки,,прочеркнул заднее левое крыло (арку),порог
вмял левый.
там даже подушка не сработала машина уехала своим ходом.

Смарт похоже из чистого золота слеплен,если судить по предъяве :to_become_senile:Даже если все под замену,то эти элементы не будут таких денег стоить. Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так всё очень просто в страховой компании договорились на завышенную сумму (за определённый откат) с учётом возмещения страховой компании всех расходов путём регресса ( мошенничеством попахивает) .

Со страховой можно не плохие денюжки содрать при правильном подходе. Покроет все убытки, и еще останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну нормально ты ее вмял ...: замена порога, заднего крыла, бампер задний, дверь + скрытые повреждения.
Все равно на 400 тыров не тянет ... Судиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ок
post-27430-1352573680_thumb.jpg

Вай,Вай!!!. Как красыво брат!. Реально прикольно, но не для нас и наших супер направлений (дорог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

жду сейчас заказного письма от мамки,а там буду разбираться .
у смарта помял дверь,(сорвал верхний лист обшивки,,прочеркнул заднее левое крыло (арку),порог
вмял левый.
там даже подушка не сработала машина уехала своим ходом.

Чем дел-то кончилось? :telephone: Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дел-то кончилось?

ровно год прошел,пока тишина....
если дело есть,то когда-то и до той полочки с этим делом доберуться,
хорошо-б,чтоб еще 2 года добирались.. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах-да!я еще раз попал
машинка в соседский гараж скатилась,с небольшого уклона.
фары,бампер в сборе,под замену.+целый день делал и менял двери в соседском гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра скину фотки как я разложился! Дорого обошлось! Пипец как дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас метаюсь тоже - б/у оригинал или новые аналоги?
Правда капот новый нашел, говорит оригинальный - завтра еду смотреть! Цена хорошая.
Вот посоветуйте фары оригинал б/у или TYG новые. Мне вообще одна нужна, но по хорошему бы две. :hmmm:

 

ах-да!я еще раз попал
машинка в соседский гараж скатилась,с небольшого уклона.
фары,бампер в сборе,под замену.+целый день делал и менял двери в соседском гараже.

Сочувствую! Как же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра скину фотки как я разложился! Дорого обошлось! Пипец как дорого!

потому что у тя подушки постреляли - от этого можно понять силу удара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посоветуйте фары о

бери оригинал .,б.у,цена как на новый китай,отличие сам понимаешь и бери сразу обе фары,там менее заметно будет..
пи.си:смотри не попадись на праворульные фары...и чтоб все ушки креплений были на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация