Пример HTML-страницы
focusnik61

пружины Conquest

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или вечер!
Много читал кто и какие ставил пружины, но своего варианта не нашел. В экзисте я полагаю моего варианте нет, т.к. пишут для какой подвески но кроме КНКВЕСТ. Лопнуло две пружины, нижние витки отвалились. Поставил пружины от гранд эспаса, опустил авто на землю (меняли на подъемнике), пока заканчивал сборку в подкапотном пространстве (делал ТО-120 т.км.), посмотрел сбоку и ...... В общем опять взялся за рулетку и обнаружил что изменений нет никаких! Что с моими поломанными пружинами, что с новыми от гранд эспаса. Сдал я эти пружины и пока на старых авто катается. Оговорюсь сразу: сбоку положение авто напоминает автомобиль ПОБЕДА двигающийся в направлении моря и груженый до потолка, т.е. а-ля 60-е года прошлого века, зад лежит, а нос готов к взлету)))
Очень прошу отозваться владельцев Conquest, может кто менял пружины задние.
Думаю может для кого интересно будет - пишите и про передние пружины, равно как и проаммортизаторы.
P.S. К официалам обратился (в Ростове-на-Дону), они по ВИН-коду сообщили цену (4700руб.) и срок (40-50дней). :( Дорого и долго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. К официалам обратился (в Ростове-на-Дону), они по ВИН-коду сообщили цену (4700руб.) и срок (40-50дней). :( Дорого и долго!!!

 

Не поверите, без обсуждения, Но можно пока приварить ....

 

Был на сервисе, приехала машинка со сломанной пружиной, машина лежала, после долгих суждений я всетаки уговорил приварить, человек 10 дней ездил и не сломалась и не просела ... В итоге поменяли а пружина теперь в сервисе висит как реликвия

 

P.S. Виток лопнул почти по середине и еще варили электродами

Изменено пользователем TAXIst

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реф. 8200376592 ( по DIALOGYS для CONQUESTA).
В EXISTE предлагают только оригинал, заменителей нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реф. 8200376592 ( по DIALOGYS для CONQUESTA).
В EXISTE предлагают только оригинал, заменителей нет :(

Огромное спасибо! В экзисте по этому номерочку цена чуть дешевле, но хотя бы срок доставки в 10 раз меньше. Если парни из моего любимого магазина в Р/н/Д найдут вариант купить дешевле - значит будет мне счастье. А если нет........
Вот ничего тяжелого не возил, а почему задние и еще сразу две одновременно лопнули - не пойму.
Подвел меня завоеватель :angry:

 

Мдяяя, как бы узнать кто эти пружины делает? А то за коробочку с ромбиком переплачивать не хочу. Как не крути, а по этому номерку пружинки стоят 5000 руб. А мне нужно поменять пару....
Если кто то еще сможет помочь - менял, видел, слышал и т.д. Пишите, т.к. ну не готов я тратить на пружина 10т.р.!!!

Изменено пользователем focusnik61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Реф. 8200376592 ( по DIALOGYS для CONQUESTA).
В EXISTE предлагают только оригинал, заменителей нет :(

 

Данный ответ относится ко всем реноводам (хотя как я понял не только нам, см. ниже).
Озадачился поиском и нигде не нашел дешевле 10 000 рублей за комплект моих пружин, а от других моделей не подходит.
В итоге в один прекрасный день, меня "осенило" и я решил позвонить в ближайшее зарубежье, выбор пал на оф. диллера в г.Луганске.
В ответ на мой запрос я получил заманчивое предложение по стоимости в почти 2 раза дешевле, а именно 680грн за одну пружину, в сумме и пересчете на рубли стоимость запчастей получилось 5440 рублей (и это у оффициала :renault_forever: ). Требовалось только внести предоплату и через (опять приятно стало) 2 недели (в Ростове 40-50 дней) я смогу забрать. На вопрос а сколько будет стоить замена - услышал ценник в 107 грн, пересчитал и закричал в трубку ДАААААА (это 428 руб), т.к. у нас в "гаражах" цена за такую работу 600-800 рублей!!!
Конечно мне помог КУМ проживающий в Краснодоне (от Луганска 40 км), он и внес предоплату. Но в моей ситуации дешевле было бы и съездить самому, если КУМ не смог бы. И вот долгожданный звонок - пружины прибыли, на когда Вас записать на замену?
В общем поменяли мне - авто теперь по другому "стоит" на земле и "лежачих полицейских" проезжаю без проблем, а то пробивало подвеску.
Пообщавшись на сервисе с мастером, он поведал мне вот это: Мой отец проживающий в Волгодонске приехал обслужить свой ниссан в Луганск, так вот посчитав расходы - он сэкономил 5000 руб, по сравнению с оффициалами в Ростове-на-Дону, а он учел расходы на страховку украинскую и пробег (Волгодонск-Ростов=240км, а до Луганска ему 340км), т.е. вычел их. И вообще очень много автомобилей с ростовскими номерами в Луганске было на сервисе, а близлижащие города (Донецк рост.обл.) так даже не задумываются куда им ехать.
В довершение ко всему: мой кум попросил меня заехать в Луганске на авторынок и купить ему на ФОКУС-3 защиту задних арок колес, я купил. Цена за комплект 150 грн = 600руб, таких цен у нас не бывает!!!! Я узнавал! Самое интересное, что защита эта изготовлена в г. Санкт Петербурге, а стоит у нас дороже!!! В общем на этом рынке 1/3 автомобилей была с Российскими номерами, кто железки тянул, кто резину....
Самое интересное - заходя в экзист "RU" и "UA" - цены отличаются 2 раза, а ПОЧЕМУ????
Вот такие дела, дорогие одноклубники!!
Надеюсь кому то эта информация пригодится, т.к. если нет замены (хотя замену лучше и не ставить на свое любимое авто) то оригинал лучше купить не в России.

Изменено пользователем focusnik61

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот есть номерок задней пружины на Scenic II - Lesjofors (42 729 31) и Lesjofors 42 729 32( для Гранда) в аналогах ещё 7 производителей. Я правда не знаю для автомобилей с усиленой подвеской или нет. А хотелось бы узнать. Может кто то ставил? :rolleyes:

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть номерок задней пружины на Scenic II - Lesjofors (42 729 31) и Lesjofors 42 729 32( для Гранда) в аналогах ещё 7 производителей. Я правда не знаю для автомобилей с усиленой подвеской или нет. А хотелось бы узнать. Может кто то ставил? :rolleyes:

Я поставил на вот такие http://www.kilensprings.com/default-ru.asp, на упаковке написано для гранд сценика , у нас в Молдавии они стоят 100 евро пара. Изменено пользователем bazeliuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на вот такие http://www.kilensprings.com/default-ru.asp, на упаковке написано для гранд сценика , у нас в Молдавии они стоят 100 евро пара.

Ну и как впечетление? Выше, мягче или жеще? Как долго на них уже покаталлся? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как впечетление? Выше, мягче или жеще? Как долго на них уже покаталлся? :to_become_senile:

Не ездил долго, около трёх месяцев ,они не жесткие но кузов чуть приподнялся ,короче мне посоветовали ставить такие что они лучше монро, я доволен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация