Пример HTML-страницы
говорун

Выбор бокса на крышу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После последней поездки в Крым, понял что мне не хватает бокса на крышу, что бы разгрузить багажник. А вот что приобрести? Выбор большой и на чем остановиться для Сени2? Я не могу определиться даже с размером не говоря уже о производителе. Поделитесь кто и чем пользуется. В ПА на мой вопрос толком ответить не смогли. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня бокс, поэтому расскажу о минусах. А там уже решать тебе насколько он нужен.
Скажу сразу, мне он достался в подарок к машине, хоть я и сам его выбрал, покупать я бы его не стал :D.
В бокс грузить все подряд не получается, т.к. в дороге, что то достать с него довольно проблематично. Когда он стоит посреди крыши, залезть в него сложно. Если сместить его на один бок тогда ехать неудобно, машина в управлении становиться совершенно другой.
Еще минус бокса это расход бензина, хотя с другой стороны это хороший ограничитель скорости. Если с боксом топить под 140 удивишься сколько машина может сожрать бензина :D.
Еще одна проблема это хранение. Летом он меня особо не достает, т.к. в основном постоянно в разъездах. Знакомые часто берут. Но вот зимой он довольно много места занимает на балконе. Кидал его одно время за 150 км, но тоже не выход, когда надо нет под рукой.
Пользуюсь я им от силы раза 3 в год и в принципе из 3 раз,2 раза можно и без него обойтись. Просто накидать меньше вещей в багажник.
По моим раскладам, проще найти его у знакомых или взять на прокат :D.
Если знаю, что могу остаться ночевать в машине, то в багажник просто все складываю в пакетах и сумках. Это позволяет быстро перекидать все на передние сиденья и зад готов для сна.
А так у меня Thule Pacific 600 по моему. Дождь переживает довольно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бок действительно очень влияет на расход топлива и управляемость авто... Но пользую уже 3 год тюле пацифик 200, меня выручает очень, особенно в поездках, а мотаюсь я часто... легко установить и снять, влага вроде внутрь не попадала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда он стоит посреди крыши, залезть в него сложно. Если сместить его на один бок тогда ехать неудобно, машина в управлении становиться совершенно другой.
2. Еще минус бокса это расход бензина, хотя с другой стороны это хороший ограничитель скорости. Если с боксом топить под 140 удивишься сколько машина может сожрать бензина :D.

 

1. Ставлю на Эспасе ближе к левому краю. И никак не влияет на управляемость. :don-t_mention:
2. На Эспасе, на трассе, это дополнительный литр топлива на сотню км. Если с ним ездить по городу, на малых скоростях, вообще разницы не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ставлю на Эспасе ближе к левому краю. И никак не влияет на управляемость. :don-t_mention:
2. На Эспасе, на трассе, это дополнительный литр топлива на сотню км. Если с ним ездить по городу, на малых скоростях, вообще разницы не заметно.

1. На Сценике сдвигал к правому краю. Никаких изменений управляемости также не замечал.
2. Да, +1 на сотню, на 120-130.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь с Thule Atlantis 900. Вроде самый большой бокс из существующих. 220см и 660 литров:)
Дизелю пофигу на него и управляемость не страдает. Очень удобно что зимой в него влезают беговые лыжи, ну а летние поездки на дальняк без него просто не осуществимы...

 

99067820.jpg

 

99067828.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так на моем авто:
1354903.jpg

 

1354906.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На Сценике сдвигал к правому краю. Никаких изменений управляемости также не замечал.
2. Да, +1 на сотню, на 120-130.

Размер для Сценика какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер для Сценика какой?

 


Система подбора размера проста. Я залез в Диалогис и там были модели боксов Рено, которые для Рено делает Туле. Дальше смотрел размеры уже на сайтах Туле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система подбора размера проста. Я залез в Диалогис и там были модели боксов Рено, которые для Рено делает Туле. Дальше смотрел размеры уже на сайтах Туле.

У меня как раз проблема в том, что Диалогиса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старенький оушен 600. Основная его задача при покупке, была перевозка лыж. Соответственно внутренняя длина должна была быть 185см. На хэтче вставал замечательно. при открытом багажнике от стекла до него оставался сантиметр. сейчас на сарае совсем нет проблем. Разницы по расходу не замечено. Но с ним больше 140 и не ездил.

 

73409210.jpg

 

Ставлю обычно по центру. Меня не обламывает встать на порог.
88425153.jpg

 

73409035.jpg

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y_cc5296de.jpg

 

7711236846 оригинальный. ставлю по центру. все равно на порог вставать из-за роста

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз проблема в том, что Диалогиса нет.

 

1. Бокс на крышу Touring Line 380 Renault Об. 380 л. Загрузка 60 кг. Размеры 160 x 85 x 40. Матовый. 7711 236 846
2. Бокс на крышу Touring Line 390 Renault Об. 390 л. Загрузка 60 кг. Размеры 225 x 60 x 42. Металлик. 7711 236 847
3. Бокс на крышу Touring Line 480 Renault Об. 480 л. Загрузка 60 кг. Размеры 190 x 85 x 42. Матовый. 7711 236 848
4. Бокс на крышу Touring Line 530 Renault Об. 530 л. Загрузка 60 кг. Размеры 225 x 80 x 42. Матовый. 7711 236 849

 

Это те Боксы на крышу, которые Рено предлагают для Сценик-2. И есть размеры. Вот при подборе я и опирался на эти размеры. Но, это не догма. Есть фирменные магазины торгующие боксами. пРоще к ним подьехать и они помогут на месте подобрать требуемый по размерам бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто трудно себе представить на своем Сене 2х метровый бокс. Смотрел самые маленькие из-за незнания как будет вести себя машина с большим боксом. Плюс еще существует разница в материалах и креплении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто трудно себе представить на своем Сене 2х метровый бокс. Смотрел самые маленькие из-за незнания как будет вести себя машина с большим боксом. Плюс еще существует разница в материалах и креплении.

У мкня как раз двухметровый и был, смотрится отлично.

 

post-3185-1351974941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ездили в отпуск в четвером, вещей много было+*немного покушать*(дети в машине)! Встал вопрос про *чемодан* на крышу! У меня Сеня1ф2!
Много не думал! Пошел на авто рынок! Купил *наш* бокс -Nord- открывается с двух сторон (немного высоковат, но объёмных вещей типа игрушки и рюкзачков много положили,а на обратном пути были тяжелые *вещички*) и к нему, к боксу, польские (так сказали) универсальные крепления!
Из своих наблюдений : покупайте бокс по всей длине крыши, если меньше, то смотрится как плевок, лично на рынке с продавцом носили несколько штук, примерял на своем авто! Ставте бокс по центру крыши, так нагрузка на релинги одинакова будет и крена авто нет, а чтоб открыть бокс, я возил с собой складной туристический стульчик (для рыбаков типа *Х*) в багажнике места вообще не занимает.У меня крепления бокса на крышу по высоте повыше чем штатные для Сеньки, т.е. растояние от крыши авто до дна бокса, поток воздуха больше, иногда казалось вроде как на взлет при 150 км по хорошей дороге, а так 120км в среднем, по управляемости чото больших изменений не заметил, машина то гружоная, управлялась отлично! В Карелии не туда заехал, по *фронтовой*дороге 12км *пилили* по грязи, ямам, *лужам-озерам* ухабам, но всё проехали без проблем, *чемоданчик*держался крепко, сам не шевельнулся и машину не опрокинул.....Вот как то так! Сам доволен и семейство торжествует от привезенных в нем *подарков* из деревни!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня бокс автоформ370
370 литров соответственно.
Когда еду на юг, в него помещается ВСЯ кладь. Ставлю со смещением на правую сторону. На управляемость никак не влияет. Упорядочяить вещи внутри - укладывая их в пакеты и использую багажные резинки (типа "паук"). Ничего не болтается. С боксами в принципе не рекомендуется ездить более 120 км\ч, но я иногда забываясь набирал и полторы сотни. Правде не надолго... . На расход естественно не может не влиять, но не сказал бы, что очень уж заметно. Что купил - не жалею.
В общем, полезная вещь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Рено Меган 3 универсал с рейлингами. Приобрел оригинальный бокс Рено черный глянцевый 190 см, 480 литров. реферанс 7711427495. Покупал у диллера со своей скидкой постоянного клиента вместе с оригинальными дугами на крышу. Все это хозяйство обошлось в 22 тыс. руб (апрель 2013). Собирается и ставится все очень быстро. Только нужен помощник чтобы закинуть бокс на крышу, но т.к. он очень легкий делаем это с женой на раз два. Пока толком не ездил. Осмотр бокса выявил отсутствие уплотнительной резинки между половинками (видимо конструкцией не предусмотрено). В связи с этим вопрос к тем кто пользовался: а не попадает ли внутрь пыль? Защиту от воды фирма гарантировала, а про пыль не слова. Руки чешутся наклеить дверной уплотнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года подряд ездили с реношным боксом (модель видимо Touring Line какой-то)...с миру по нитке: багажные дуги перехватил у ВованаПитер, бокс брат жены выдал на время поездки...за 1,5 тыс км. в одну сторону пару раз останавливался подтянуть крепление багажных дуг...управляемость в норме, бокс был расположен справа, больше 120 по трассе не шёл...
e668da435dab.jpg

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой я и приобрел, только черный. И все-таки не попадает ли пыль вовнутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой я и приобрел, только черный. И все-таки не попадает ли пыль вовнутрь?

тот с которым мы ездили не герметичен...но сидит плотно, пыли с дороги в большом количестве не заметил, сумки были чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой я и приобрел, только черный. И все-таки не попадает ли пыль вовнутрь?

Ездил с другим, но тоже без резинок, пыли не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже основательно решил купить бокс. но мне он нужен 1 раз в год. новый покупать для таких редких пользований жаба душит, может у кого в мск или калуской обл. лишний или не нужен кому и продаст не дорого или кто даст попользоваться в августе? буду благодарен.
или может кто пользовал дешовые боксы? буду благодарен за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, бокс нужен раз-два в год. Решил потратиться на хороший потому что думаю он переживет не одну машину. Мониторил вторичный рынок - только дешевые варианты, хорошими все пользуются сами, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза покупал бушные (шел по нарастающей), скидка получается 30-50% - состояние нормальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза покупал бушные (шел по нарастающей), скидка получается 30-50% - состояние нормальное...

 

ИМХО это самое разумное решение. Разумное с точки зрения денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ездил в Финляндию, купил в магазине Билтема себе бокс.
Получается очень даже выгодно.
Сначала хотел взять чуть поменьше, такой, но потом подумал, что лыжи туда могут уже не влезть (длина бокса 185см), да и уже он чуть. Потому купил самый большой из тех, что есть в Билтеме, 220см в длину, объем 450л.
Туда ездили не на Сеньке, а на машине друзей. На обратном пути друг решил провести ходовые испытания, разгонялся до 170-175км/ч, говорит, никаких изменений в управляемости не чувствуется, а на расход он уже давно не сильно внимание обращает.
От Питера до дома вез бокс уже на Сеньке. По управляемости у меня аналогичные ощущения - без изменений. Допускаю лишь, что если бокс загрузить, то может буть только почувствуется увеличение высоты центра тяжести, т.е. может станут чуть больше крены, но не факт.
По расходу: на скоростях, разрешенных ПДД расход увеличивается не более чем на 0,3л/100км, на скоростях 120-130км/ч увеличение 0,5-0,7л/100км, не больше. Быстрее не ездил.
Возить пока в нем ничего не возил, жду лета и путешествий :)
Ну и напоследок, фото:
post-16547-1369290831_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей ЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в хозяйстве пару боксов , один выставлен на продажу но както висит глухо , да все плюсы и минусы обозначены в теме описывать их не к чему , каждый решает сам нужен ему бокс или нет . дам ссылку на тот что я продаю , готов подвинутся для однокулубников в цене .

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...c_600_130061874

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имею в хозяйстве пару боксов , один выставлен на продажу но както висит глухо , да все плюсы и минусы обозначены в теме описывать их не к чему , каждый решает сам нужен ему бокс или нет . дам ссылку на тот что я продаю , готов подвинутся для однокулубников в цене .

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...c_600_130061874


Такой? http://www.bagazniki.ru/Complect753.html :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он самый , хранится у меня на складе на уманском , пользовался им активно год потом появился другой , этот теперь стоит без дела . смотрю подешевел готов растатся с ним за адекватную сумму в 11 т.р.

Изменено пользователем ankoss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация