Пример HTML-страницы
webtimmy

Вопросы перед покупкой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

планирую купить Logan
бюджет 220-250 тыщ
посмотрел сайты объявлений, за эти деньги можно взять логан 2006-2008 года

 

какую модель лучше брать, с точки зрения простоты обслуживания?
1.4 или 1.6? 8 клапанов или 16?

 

на что стоит обратить внимание перед покупкой?

 

во сколько примерно обойдется годовое содержание? (ремонт, то и прочее...)

 

==
сейчас катаюсь на рено 19, 98 года
машина в возрасте, постоянные поломки, постоянный ремонт
уже нет ни сил ни желания заниматься этой машиной
хочется купить что-то практичное и надежное

Изменено пользователем webtimmy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую модель лучше брать, с точки зрения простоты обслуживания?
1.4 или 1.6? 8 клапанов или 16?

Разумеетеся - самую простую, в этом случае 1,4 8 клапанов.
во сколько примерно обойдется годовое содержание? (ремонт, то и прочее...)

В зависимости от исходного состояния.

 

Вам проще всего: приглянувшийся экземпляр погнать на комплексную диагностику. И судить по её результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 1.6, 8кл и к спецам на диагностику.

а почему только 1.6 ?
чем плох вариант 1.4 - 8 клапанов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем плох вариант 1.4 - 8 клапанов ?

Слабоват движок. Раздражает :)
Имел два Логана с разными движками. Разница очень ощутима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нислушай никого. логан машина надежная с любым двигателем. и независимо от количества клапанов. я бы выбрал 16 клапанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми деньги и иди в автосалон! Бери новую 1.6 в кредит. Тока менеджеров по продажам сразу за жабры бери, чеб они тебе допов не навешали! Это самый наилучший вариант!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми деньги и иди в автосалон! Бери новую 1.6 в кредит. Тока менеджеров по продажам сразу за жабры бери, чеб они тебе допов не навешали! Это самый наилучший вариант!

кредит брать не буду. 100%
максимум будет 240-250 тыщ
что лучше взять на эти деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новую брал, но выбрал 1,6 8 клапанов. обслуживать собираюсь сам , да и налог меньше ем у 16 клапанной. Расход? не слушай ни кого. это вещь субъективная зависящая от ОЧЕНЬ многих причин. 250 тыс. за эти деньги можно найти вполне приличные машинки. сам рассматривал такой вариант, но всё таки влез в кредит и взял новую. годовое содержание: страховка ОСАГО+ КАСКО + постановка на учёт+ 2 замены масла примерно 25 тыс. думаю если пересчитать, то расходы на мою 7ми-летнюю ваз-2107i уже переваливают эту сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредит брать не буду. 100%
максимум будет 240-250 тыщ
что лучше взять на эти деньги?

Если так принципиально, то даже не задумываясь бери 1.6! С кондеем лучше едет, налог и страховка конечно по больше чем у 1.4 но незначительно! По расходам на тех.обсл. тут как с машиной или бывшим хозяином повезет! А так по деньгам разница тож не значительная! Самое главное, перед тем как что то покупать для себя почитай полезную статейку, и сделай правильный вывод! :wall: Её "Полковник" где то слямзил ! Вот ссылочка www.club-renault.ru/forum/Pamyatka-dlya-samoodurachennykh-pokupatelei-t5582.html УДАЧИ ТЕБЕ !!! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Форумчане, помогите с решением.
СТОИТ ЛИ БРАТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ТЕСТ ДРАЙВА?
Я присмотрел Логан 2014 года, март месяц 1,6 16v до рестайлинговом кузове, белого цвета. Люкс, но люкс какой то странный.
Музыкальная подготовка стоит, но нет ни одного динамика и магнитофона. Нет правой подушки безопасности.

Фото авто

download20_3582113_14204618.jpg

Объясняю в чём вопрос. На дисплее уже пробег 9900 тыс\км. Меня смущает данный факт, как можно до сентября столько накатать на тест драйве? Возможно ли это?
Потом, машины с тест драйва, не убивают ли их там спецом, сколько они могут выдержать?
И, на что мне обратить внимание у такого автомобиля?
P.S. С одной стороны логически я понимаю, что взять выгодно такую машину, но с другой стороны, интуиция мне мешает это сделать. У кого есть какие соображения на данный счёт?

 

Комплектация машины соответствует заводской спецификации. Что касается, пробега то я не могу его комментировать, т.к. не знаю как эксплуатировалась машина у другого дилера. У нас пробеги обычно меньше, машины мы стараемся поддерживать в самом лучшем состоянии, т.к. нам их потом продавать. Любые поездки, кроме как с клиентами, на демо машинах у нас запрещены. Ручаться за другого дилера я не могу.

Форумчане, что скажите Вы? Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от затеи покупки данного авто. Если кому нужна, у диллера в г.Саранск всего 400 рублей, за 2014 год. Просто почитал ,что пишут люди по этому поводу и передумал.

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от затеи покупки данного авто. Если кому нужна, у диллера в г.Саранск всего 400 рублей, за 2014 год. Просто почитал ,что пишут люди по этому повоюу и передумал.

думаю что правильно. машина не обкатана как положено скорее всего, проблем можно с ней отгрести, а взять новый реально спокойнее, тем более что не такая уж сумашедшая скидка, я своего брал за 470 в такой же комплектации, только цвет металлик, жалеть не о чем в данном случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Петровском, но я точно знаю, что у некоторых дилеров практикуется манагерами брать тест-драйвовые машины под свои личные нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохово в машине с пробегом 9900 км быть не может) так рассуждаете как будто на ней бомжи без прав ездили или еще похлеще жили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего плохово в машине с пробегом 9900 км быть не может) так рассуждаете как будто на ней бомжи без прав ездили или еще похлеще жили)))

Я почитал отзывы о таких машинах, думаю начать стоит с этого. Дело не в косметике салона, её навести пару моментов. А вот механический обкат на тест драйве в пробег 9900 км. Можно критично ушатать машину. Но, опять же, всё дело случая, как повезёт. Если её купить, а потом отписаться кому то здесь, вот было бы понятно. А так рассуждать, нет смысла.
P.S. Бережёного Бог бережёт. Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сейчас собирают новые Логаны 2014 г.в.? В новом кузове.

post-19011-1413302867_thumb.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сейчас собирают новые Логаны 2014 г.в.? В новом кузове.

Наверное в Тольятти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в Тольятти :)

Не очень точный ответ, я сейчас колеблюсь в выборе авто. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень точный ответ, я сейчас колеблюсь в выборе авто. :to_become_senile:

Между чем выбираешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между чем выбираешь?

Не по теме так то...
Между до рестайлинговым Логаном и рестайлинговом Логаном.

post-19011-1413304919_thumb.jpg

post-19011-1413304983_thumb.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где сейчас собирают новые Логаны 2014 г.в.? В новом кузове.

на АВТОВАЗе в Тольятти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Как по Вашему, что лучше по сборки, прошлый кузов или новый? Чисто, личное мнение. Или всё осталось прежне или даже лучше?
Такой же вопрос задал в другой теме.

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Как по Вашему, что лучше по сборки, прошлый кузов или новый? Чисто, личное мнение. Или всё осталось прежне или даже лучше?
Такой же вопрос задал в другой теме.

 

сколько не покупал- проблемами сборки не сталкивался
правда, вазы не приходилось покупать

 

салон у нового логана хорош,
наклонная панель удобна для навигатора
кресла наконец-то на вид приличные, с нормальным лифтом
а как прекрасен пухлый руль

 

жаль, у дастера такой салон запаздывает
видимо следующий рестайл года через 2 так будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менеджеры и использовали тачку в своих целях, делали это аккуратно. Откуда мнение, что они из всех сил старались убить бедного лохана? Им так то еще людям её показывать. И для них очень важно, что бы машина людям понравилась. Не вижу проблем абсолютно в покупке тестового авто. Ну и разумеется осмотр должен быть соответствующим. И скидки отмораживать по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от затеи покупки данного авто. Если кому нужна, у диллера в г.Саранск всего 400 рублей, за 2014 год. Просто почитал ,что пишут люди по этому поводу и передумал.

Если менеджеры и использовали тачку в своих целях, делали это аккуратно. Откуда мнение, что они из всех сил старались убить бедного лохана? Им так то еще людям её показывать. И для них очень важно, что бы машина людям понравилась. Не вижу проблем абсолютно в покупке тестового авто. Ну и разумеется осмотр должен быть соответствующим. И скидки отмораживать по полной программе.

Я бы мог в это поверить, если с таким пробегом, с тест драйва, взяли машину и написали тут отзыв через тысяч 50 пробега. А так, самый настоящий кот в мешке. Положительных отзывов в интернете не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мог в это поверить, если с таким пробегом, с тест драйва, взяли машину и написали тут отзыв через тысяч 50 пробега. А так, самый настоящий кот в мешке. Положительных отзывов в интернете не нашёл.

Вот эти машины хорошо продаются, с тест-драйва. Во первых по причине малого пробега и во вторых по причине обслуживания в сервисе од , т.е. на них не экономят, т.к. эти машины находятся под контролем произв-ля.
Я бы взял такую не раздумывая. Отзывов ты не найдешь потому что процент таких машин очень низкий и как правило у трединщиков на такие авто практически всегда есть покупатель.
Но если думать о завтр. дне то предпочтительней новый логаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья форумчане, скажите 430 тр. за Сандеро СтапВей 2012 г.в. в комплектации Престиж+ нормальная цена или стоит поторговаться? Если стоит, сколько просить?
Сигналки нету (штатная). Резины зимней нету.
Вин: X7LBSRB1KCH557036

post-19011-1413393577_thumb.jpg

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья форумчане, скажите 430 тр. за Сандеро СтапВей 2012 г.в. в комплектации Престиж+ нормальная цена или стоит поторговаться? Если стоит, сколько просить?
Сигналки нету (штатная). Резины зимней нету.
Вин: X7LBSRB1KCH557036

цена нормальная, но торг всегда уместен, очень внимательно надо кузов смотреть желательно с кузовщиком, т.к. 2-летки Рено просто так не продают, не битье ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена нормальная, но торг всегда уместен, очень внимательно надо кузов смотреть желательно с кузовщиком, т.к. 2-летки Рено просто так не продают, не битье ли?

Смотрели без кузовщика, продаёт перекуп. Про битьё согласен, нужно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация