Пример HTML-страницы
Валерий Герасимов

Потёк радиатор двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Машине 9 лет, не аварийная, всё это время стоял "родной" радиатор (пластиковый шильдик Valeo 8200125769), жидкость почти не уходила (добавлял 50-100 мл за сезон) И вдруг неделю назад обнаружил течь в левой нижней области тела радиатора (по ходу движения автомобиля) В бачке жидкость натурального, оранжевого цвета, без потемнений, без каких либо примесей, чистая. Двигатель никогда не перегревал. Уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста Ваше мнение о причине приведшей к протечке. Я что-то в замешательстве...и не могу понять в следствии чего, такое могло случиться. Благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость- не радость. Залить какой-нибудь герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если течь не сильная то как вариант залить жидкий герметик, пару раз пользовал помогало. Герметик фирму не помню, американовский был точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залейте герметик, ага, потом печку поменяете и всего делов. Вчера с другом как раз этим увлекательным делом занимались - в старой печке из 8 трубок были забиты 6. Во всех - герметик для радиатора. Специально разобрал посмотреть - все завихрители в лохмотьях от герметика + еще куски какого то герметика но черного цвета, похожие на мягкую резину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залейте герметик, ага, потом печку поменяете и всего делов. Вчера с другом как раз этим увлекательным делом занимались - в старой печке из 8 трубок были забиты 6. Во всех - герметик для радиатора. Специально разобрал посмотреть - все завихрители в лохмотьях от герметика + еще куски какого то герметика но черного цвета, похожие на мягкую резину.

от одного применения я очень сомневаюсь что будет что то подобное, главное использовать жидкий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от одного применения я очень сомневаюсь что будет что то подобное, главное использовать жидкий....

мог и камешек с дороги прилететь ,я бы дал спецам запаять,а герметик хоть какой ,всеравно забьёт всё где тонко ,но это моё мнение,а так решать вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог и камешек с дороги прилететь ,я бы дал спецам запаять,а герметик хоть какой ,всеравно забьёт всё где тонко ,но это моё мнение,а так решать вам...

 

Да, согласен, камешек - вариант правильный, возможно он, как говорится вскрытие покажет. Заказан новый радиатор, благо китайцы сейчас делают Valeo не дорого, 2800 целковых и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пару месяцев назад потек но только с правой стороны по ходу. Про герметик даже не думал - все это ерунда полнейшая! Купил китай за смешную цену и поменял в полевых условиях.
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...nal/33953/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошлой зимой мучился от радиатора, а точнее от его протечки. Всю зиму ездил мёрзнул в машине, т.к. печка работала только когда машина едит, чуть остановишься тут же нагнетает холодный воздух, по всей видимости из за воздушенности системы, и недостатка уровка ОЖ. Тоже с левой стороны, думал отдать его кому, что бы запаяли, отремонтировали так сказать, но пообщавшись с людьми, вывод - что этот радиатор "алюм+пластиков боковины" проблематично лечится, именно на стыке пластика и металла. Поэтому себе дешевле купить новый, что я и сделал весной. Думал цены будут в районе 5000 за Китай, а оказалось в районе 3000 Валео.

 

Поэтому мой совет, если есть возможность то сменить радиатор. Что в принципе логично. :) Ну а если не сильно поджирает, можно и потерпеть подливая.. или герметик залить, хотя я бы не стал его лить, т.к. может забить систему в других местах, например - радиатор печки (что в салоне) и тд.

Изменено пользователем etotsamiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой мучился от радиатора, а точнее от его протечки. Всю зиму ездил мёрзнул в машине, т.к. печка работала только когда машина едит, чуть остановишься тут же нагнетает холодный воздух, по всей видимости из за воздушенности системы, и недостатка уровка ОЖ. Тоже с левой стороны, думал отдать его кому, что бы запаяли, отремонтировали так сказать, но пообщавшись с людьми, вывод - что этот радиатор "алюм+пластиков боковины" проблематично лечится, именно на стыке пластика и металла. Поэтому себе дешевле купить новый, что я и сделал весной. Думал цены будут в районе 5000 за Китай, а оказалось в районе 3000 Валео.

 

Поэтому мой совет, если есть возможность то сменить радиатор. Что в принципе логично. :) Ну а если не сильно поджирает, можно и потерпеть подливая.. или герметик залить, хотя я бы не стал его лить, т.к. может забить систему в других местах, например - радиатор печки (что в салоне) и тд.


ну, для пробы, - так сказать одноразово, не забьёт.... главное, что-бы не горчичка, а Hi-Gear например или Ubro....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить крышку расширительного бачка, возможно в ней завис клапан и давление в системе поднимается выше допустимого, если это так, то и новый радиатор порвет.
У меня радиатор выдержал, но лопнул по шву сам расширительный бачок-крышку поменял, бачок заклеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить крышку расширительного бачка, возможно в ней завис клапан и давление в системе поднимается выше допустимого, если это так, то и новый радиатор порвет.
У меня радиатор выдержал, но лопнул по шву сам расширительный бачок-крышку поменял, бачок заклеил.

вот вы сами себе и ответили, - перед тем как порвать радиатор, порвёт в первую очередь сам расширительный бачок.... видал я как бачок становится круглым как мячик, перед тем как лопнуть, не на своей машине слава богу.... тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, и врагу не пожелаешь такого....., но происходит такое чаще не из-за клапана, а пробитой прокладки под головой, когда газы из камеры сгорания, прорываются в систему охлаждения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leocik, Бачок у меня круглый изначально. Не факт, что что-то порвет при неисправной прокладке головы, с исправной крышкой хоть компрессором воздух накачивай, лишнее вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо проверить крышку расширительного бачка, возможно в ней завис клапан и давление в системе поднимается выше допустимого, если это так, то и новый радиатор порвет.
бачок заклеил.

 

А с этого места можно поподробней, чем клеил, какова технология ремонта бачка, я был вынужден заменить бачёк(давненько это было) и всё таки интересно как Вы вышли из ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, для пробы, - так сказать одноразово, не забьёт.... главное, что-бы не горчичка, а Hi-Gear например или Ubro....

Мой совет ставь новй и не парься.ему время пришло...уплотнительные резинки в бочках со временем рассыхаються от туда и течь.чем холодней тем больше будет течь и не лей герметик.я залил течь не прошла зато печка греть не стала.заменил радиатор а теперь и пеку снимать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если утечка не большая то можно герметик, я пробовал Ликви моли отлично помогает! зимой печка греет не хуже чем до залития герметика этого было.
Ремонт думаю не очень поможет особенно если на стыках металла и пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если утечка не большая то можно герметик, я пробовал Ликви моли отлично помогает! зимой печка греет не хуже чем до залития герметика этого было.
Ремонт думаю не очень поможет особенно если на стыках металла и пластика.

 

Если бы не зима - можно было бы и поэксперементировать с герметиком, а так как холода грядут - поменял и проблема снялась. Весной отмою, осмотрю старый радиатор, тогда и будет поставлен диагноз. Отпишусь в теме. Сейчас всё ровно, жидкость на месте. Цена вопроса 2800 целковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация