Пример HTML-страницы
ТЦ Лорант

Ужасы нашего техцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

286 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот такой автомобиль посетил наш техцентр на днях...
:to_become_senile:
0_9239a_494041b7_XL.jpg
0_9239f_fdd0e3f6_XL.jpg
0_9239b_97f199b4_XL.jpg
0_9239d_723a6336_XL.jpg
0_9239e_c601d761_XL.jpg
0_923a0_e2f6f2ea_XL.jpg
0_923a1_6ac2b539_XL.jpg
0_923a6_84098d77_XL.jpg

 


Радости Бахи(менеджер по клинингу в Лоранте) небыло предела. Его глаза были наполнены счастьем!
0_923a4_d893af64_XL.jpg
0_923a3_ede89039_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако....Интересно с какой проблемой её хозяин обратился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако....Интересно с какой проблемой её хозяин обратился?

плохой разгон :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой разгон :laugh:

Может её ему помыть стоило , лишний вес смыли бы и она поехала ! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менеджер по клинингу! Эта 5+!

 

Проводится ли на морнинг тимбилдингах спич эбаут хеджирование файненшл рисков в клининге при краткосрочной перспективе рэйни вэтер? Если да, то какова разница при тудей и томорроу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой разгон :laugh:

Свою машину он узнал после чистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как же надо запустить машину? А в салоне такой же срач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petersson, для подобного достаточно 1 раз проехать по дороге которую:
1) когда-то хотели построить (сделали насыпь и подготовку под укладку асфальта);
2) асфальт так и не положили;
3) было это лет 20 назад.

 

После этого насыпью активно пользовались, в результате и перемололи в муку то что было сверху+ натащили туда глины. в итоге ты едешь по 10 сантиметрам грязи, но едешь достаточно уверенно, т.к. под горязью есть за что зацепиться. Пару мест "топких", которые приходится проползаь "на брюхе". В довершение всего все-же "садишься" и тебя цепляют за грузовик без брызговиков, который буксуя тебе удулывает "аж по крышу".

 

Так что в салоне может еще чисто остаться. Не пойму другого - как в таком видеможно заявиться сразу на сервис, а не сначала на мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номер могли бы и не обнародовать...
или у хозяина разрешение спросили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petersson, для подобного достаточно 1 раз проехать по дороге которую:

Да уж, после вчерашнего выездавыполза с дачи, пожалуй, соглашусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило Т-34 со времён ВОВ пролежавший в болоте... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой разгон :laugh:

А зачем колеса снимали? Или это ритуал такой?
Вообще на нормальных сервисах такую машину на подъемник не пустят. Вообще на нормальных сервисах машина сперва попадает на технологическую мойку, а только потом в ремзону ;).
Я на КИАвский сервис приезжал с глиной на крыше, сразу из леса. Удивление это не вызвало, только сказали, что защиту пришлось рихтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже симбол-клио. я прав?

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, номер машины стоило бы убрать. Мне бы не понравилось, если бы фото моей машины вывешивалось не за что, ни про что, на всеобщее обозрение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, номер машины стоило бы убрать. Мне бы не понравилось, если бы фото моей машины вывешивалось не за что, ни про что, на всеобщее обозрение!

 


и не нескольких форумах сразу....

Изменено пользователем victorv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем колеса снимали? Или это ритуал такой?
Вообще на нормальных сервисах такую машину на подъемник не пустят. Вообще на нормальных сервисах машина сперва попадает на технологическую мойку, а только потом в ремзону ;).
Я на КИАвский сервис приезжал с глиной на крыше, сразу из леса. Удивление это не вызвало, только сказали, что защиту пришлось рихтовать.

 


Автомобиль приехал не грязью покрасоваться, а в ремонт. Поэтому и колеса снимали)
Мойки у нас нет, да и не моют на техномойках днище и сопутствующие детали. У нас есть менеджер по клинингу для уборки помещения, так что мы не расстраиваемся, когда к нам приезжают грязные авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, номер машины стоило бы убрать. Мне бы не понравилось, если бы фото моей машины вывешивалось не за что, ни про что, на всеобщее обозрение!

Убрал-убрал. заклевали-налетели. Это корпоративный клиент, он не сильно расстроится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль приехал не грязью покрасоваться, а в ремонт. Поэтому и колеса снимали)
Мойки у нас нет, да и не моют на техномойках днище и сопутствующие детали. У нас есть менеджер по клинингу для уборки помещения, так что мы не расстраиваемся, когда к нам приезжают грязные авто.

хреновое у вас отношение к своему персоналу! нежалко ли мастеров которые будут в этом гов.... ковыряться,да и уборщицу которая будет это все вымывать?
А элементарный выход купить за пару сотен баксов керхер с угловой насадкой чтобы днище мыть, и прямо на улице збивать такую грязь перед тем как авто заедет б бокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновое у вас отношение к своему персоналу! нежалко ли мастеров которые будут в этом гов.... ковыряться,да и уборщицу которая будет это все вымывать?
А элементарный выход купить за пару сотен баксов керхер с угловой насадкой чтобы днище мыть, и прямо на улице збивать такую грязь перед тем как авто заедет б бокс.

 

ага и ждать санэпидемстанцию с проверками куда воду сливаете, где очистные сооружения итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и ждать санэпидемстанцию с проверками куда воду сливаете, где очистные сооружения итп

это не на поток ставиться,что за день по 15-20 мыть надо ,и такие засратые авто не каждый день встречаються,а если 1-2 машины за неделю помоються то в этом страшного нечего нету темболее територия закрытая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновое у вас отношение к своему персоналу! нежалко ли мастеров которые будут в этом гов.... ковыряться,да и уборщицу которая будет это все вымывать?
А элементарный выход купить за пару сотен баксов керхер с угловой насадкой чтобы днище мыть, и прямо на улице збивать такую грязь перед тем как авто заедет б бокс.

 


ага и ждать санэпидемстанцию с проверками куда воду сливаете, где очистные сооружения итп

 


Во-во. мойку открыть в Москве не так уж просто. А с учетом того, что вокруг нас пяток больших моек, это становится бесполезной тратой средств. Мы лучше подъемник еще один поставим. Вот недавно отвоевали место под развальный стенд новый.

 

0_91189_249a806_XL.jpg
0_905b5_98378b82_XL.jpg

 

А еще поставили новый коротколапый подъемник.
0_91194_55f1383d_XL.jpg

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме...

 

Раскрывающийся текст
:laugh: Сразу вспоминается кадр из фильма "Поднять перископ":
"Что ты думаеш о нашей лодке, Преско?
Как только я её увидел то подумал что её надо распилить на части. Она не разваливается только потому что её птицы засрали, сэр!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А с учетом того, что вокруг нас пяток больших моек, это становится бесполезной тратой средств.

Ну тем более, надо просто договориться, что ваши машины заскакивают без очереди на тех мойку. Ведь в нормальных сервисах, это тоже не бесплатно, просто включено в счет.
Я понимаю, что рено не особо престижная машина, да и ездят как правило к вам уже бушки не с первых рук. Но все равно, ваши то слесаря не на расстоянии ремонт осуществляют, там сям теронется и уже царапинки на лаке. Думаю когда то нарветесь на человека, который вам весь мозг скушает за пару царапин. А отполировать машину думаю дороже, чем помыть, тем более что придется это делать за свой счет.
Да и так сейчас потребитель все разборчивей. Это на хачсервисе я плюну на мойку (но я туда кроме как поменять колеса на большие и не поеду), а вот уже если ремонтироваться то такие мелочи для меня будут уже иметь значения.
Сам подумай, слесарюга сперва полернет мне грязью кузов, потом в этой грязной робе полезит в машину и там песка насыпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тем более, надо просто договориться, что ваши машины заскакивают без очереди на тех мойку. Ведь в нормальных сервисах, это тоже не бесплатно, просто включено в счет.
Я понимаю, что рено не особо престижная машина, да и ездят как правило к вам уже бушки не с первых рук. Но все равно, ваши то слесаря не на расстоянии ремонт осуществляют, там сям теронется и уже царапинки на лаке. Думаю когда то нарветесь на человека, который вам весь мозг скушает за пару царапин. А отполировать машину думаю дороже, чем помыть, тем более что придется это делать за свой счет.
Да и так сейчас потребитель все разборчивей. Это на хачсервисе я плюну на мойку (но я туда кроме как поменять колеса на большие и не поеду), а вот уже если ремонтироваться то такие мелочи для меня будут уже иметь значения.
Сам подумай, слесарюга сперва полернет мне грязью кузов, потом в этой грязной робе полезит в машину и там песка насыпит.

 


Возможно вы и правы. Надо поднять тему пожеланий клиентов. Раз желают - можно попробовать.
Правда, отвечать за чужие косяки совсем не хочется.

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновое у вас отношение к своему персоналу! нежалко ли мастеров которые будут в этом гов.... ковыряться,да и уборщицу которая будет это все вымывать?
А элементарный выход купить за пару сотен баксов керхер с угловой насадкой чтобы днище мыть, и прямо на улице збивать такую грязь перед тем как авто заедет б бокс.

Полностью согласен и поддерживаю!
Техническая мойка для того и нужна, чтобы не нести основную грязь в ремзону. Там этот песок, земля будут оседать на оборудовании техцентра, ремонтируемых машинах и т.п.
Кроме того, я, если машина у меня очень-очень грязная, перед обслуживанием/ремонтом ее мою, может быть не очень тщательно, но мою.
У нас есть неплохие мойки самообслуживания H2O-Express (Призма на Выборгском, Карусель на Руставели), где за 100-120 руб можно ополоснуть машину.
С абсолютно грязной машиной стыдно являться в сервис, как на переговоры в грязной обуви, несмотря на плохую погоду на улице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен и поддерживаю!
Техническая мойка для того и нужна, чтобы не нести основную грязь в ремзону. Там этот песок, земля будут оседать на оборудовании техцентра, ремонтируемых машинах и т.п.
С абсолютно грязной машиной стыдно являться в сервис, как на переговоры в грязной обуви, несмотря на плохую погоду на улице!

 

Но ведь есть ещё и аспект качества выполняемых работ.......
Нужно также иметь ввиду, что копаясь в грязных узлах Вы сделаете свою работу не чисто. А это уже Вдумчивым владельцем оценится не в Вашу пользу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен и поддерживаю!
Техническая мойка для того и нужна, чтобы не нести основную грязь в ремзону.

 

Полагаю это все же проблема заказчика должна быть.
Если сервис не оборудован своей штатной мойкой (в данном случае ее нет) руководствуемся принципом ателье "Вещи в ремонт принимаются в чистом виде".
В данном случае машина полностью на ходу, проблем посетить моечное заведений не вижу.

 

Я бы просто не принимал такие машины в ремонт, будь это хоть трижды старый и уважаемый клиент. Сервис то тоже нужно уважать...
Тем более в "Лоранте" в ремзоне всегда образцовая чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С абсолютно грязной машиной стыдно являться в сервис

 

 

Я мы вот не согласимся! Мы предпочитаем заниматься сухими автомобилями. Так намного проще диагностировать течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мы вот не согласимся! Мы предпочитаем заниматься сухими автомобилями. Так намного проще диагностировать течь.

А как на этом ( по другому выразится немогу так как на фото не авто а просто комок грязи) вообще чтото можно диогностировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязная машина в сервисе - недопустимое, как например такой post-10932-1352782574_thumb.jpg пациент у врача.... :lol:

Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу царапин. на грязной машине новые царапины будут сразу же видны, в отличие от намытой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу царапин. на грязной машине новые царапины будут сразу же видны, в отличие от намытой

 

Я думаю правильнее будет написать "кстати по поводу царапин. на грязной машине новые царапины будут сразу же нанесены, в отличие от намытой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю правильнее будет написать "кстати по поводу царапин. на грязной машине новые царапины будут сразу же нанесены, в отличие от намытой"

С чего это вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вы взяли?

 

Ну как с чего? Грязная машина естественно несёт на себе частицы песка и грязи которые способствую повреждению лакового слоя при прикосновении, как то так идёт ход моих мыслей, или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вы взяли?

 

Я понял. У каждого из нас "своё" представление о грязной машине :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую красоту должен был первый пост оштрафовать(может так и было?).Ну а в сервис у нас точно не пустят.Благо мойки вокруг,где помоют и не поцарапают,если не мойка автомат конечно.С одного из форумов
Штраф за грязную машину.

 

Вопрос защитникам

 

Сегодня в Вестях с казали, что с сегодняшнего дня будут штрафовать за немытый автомобиль. Скажите, на сколько это правомерно? Неужели, недостаточно мытого номера, фар и лобовухи? По такой погоде, никакого желания нет мыть машину, нахрена, если она через полчаса будет такой же… Специально не буду мыть, пусть оштрафуют, интересно, по какой статье будет протокол!

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую красоту должен был первый пост оштрафовать(может так и было?).Ну а в сервис у нас точно не пустят.Благо мойки вокруг,где помоют и не поцарапают,если не мойка автомат конечно.С одного из форумов
Штраф за грязную машину.

 

Вопрос защитникам

 

Сегодня в Вестях с казали, что с сегодняшнего дня будут штрафовать за немытый автомобиль. Скажите, на сколько это правомерно? Неужели, недостаточно мытого номера, фар и лобовухи? По такой погоде, никакого желания нет мыть машину, нахрена, если она через полчаса будет такой же… Специально не буду мыть, пусть оштрафуют, интересно, по какой статье будет протокол!

 


в РФ нет статьи, по которой можно впаять штраф(не считая грязных номеров).

 

Но по весне доблестные сотрудника ГИБДД внушают грязнулям необходимость помывки и без штрафов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях нас посетил личный оружейник Зены(королевы воинов)gigi.gif
0_93142_ba5492d4_XL.jpg
0_93143_2dc3aa2c_XL.jpg

 

Уважаемые клиенты! Не доводите тормозную систему до такого состояния! Это может привести к плачевным последствиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях нас посетил личный оружейник Зены(королевы воинов)gigi.gif

 

Уважаемые клиенты! Не доводите тормозную систему до такого состояния! Это может привести к плачевным последствиям...

 

Я то то не понял тормозной насквозь пропилило??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то то не понял тормозной насквозь пропилило??

Износ был столь велик, что при торможении останки диска просто сорвало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не меган 2 до такого состояния довели? Какой пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, конторску Рено 18 довели до такого же состояния, Тормозные там были вентилируемые. Внутреняя часть диска стерлась и стала как сеточка у электробритв... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно не меган 2 до такого состояния довели? Какой пробег?

Он самый... Пробег не помню. Машина клубная :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый... Пробег не помню. Машина клубная :renaultflag:

Ну чтобы так стереть задние тормозные диски надо накатать не менее 150тк (при исправных тормозных мех-х). Ну или возможно поставить какие нибудь нестираемые тормозные колодки (по фотографии видно что не оригинальные, похоже Valeo). Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы так стереть задние тормозные диски надо накатать не менее 150тк (при исправных тормозных мех-х). Ну или возможно поставить какие нибудь нестираемые тормозные колодки (по фотографии видно что не оригинальные, похоже Valeo).

 


Пробег далеко не показатель. На лагуне2 при пробеге в 120тысяч тормозные диски уже были на грани(не в таком конечно состоянии). На на нынешнем сценике с пробегом в 180ккм тормозные диски вполне ничего себе. еще пару замен колодок отходили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег далеко не показатель. На лагуне2 при пробеге в 120тысяч тормозные диски уже были на грани(не в таком конечно состоянии). На на нынешнем сценике с пробегом в 180ккм тормозные диски вполне ничего себе. еще пару замен колодок отходили бы.

На м2 при 110тк и трех заменах задних колодок тормозные диски имели еще нормальное состояние. Так что я думаю, чтобы довести механизм до такоко при нормальной эксплуатации (если исключить режим регулярного использования ручника для при вхождении в повороты и т.п), пробег должен быть гораздо большим. Судя по фотке нормально в последнее время это колесо не тормозило. Интересно а с другой стороны такой же износ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро зима! Не паркуйтесь около помоек, наши серые друзья очень любят перекусить проводками!
0_93144_addfdf55_XL.jpg
0_93145_13cd0f89_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сцепление развалилось...
0_945de_18c1dae9_XL.jpg

 

Обратите внимание на кучку "запчастей" справа
0_945f5_7d3456d_XL.jpg

 

До кучи пожевало втулку первичного вала :o
0_945f6_e8fbbc5d_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый... Пробег не помню. Машина клубная :renaultflag:

Ангидриттвоюперекисьмарганца!!!Покупая клубные авто надеемся на лучшее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация