Пример HTML-страницы
BOH

Увеличиваем клиренс европейки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2016 at 10:23, ilyuha сказал:

Я так и поступил, поставил пружины Lesjofors  4272955, так как правая сломалась в двух местах! Замена не сложная, понадобится ключ на 18, голова на 10, второй домкрат и человек с приличной массой (для снятия и установки пружин). После замены от земли до крыла стало 700мм.

Приветствую Илюха. Как я понял у тебя меган 3 из европы и ты его поднял (зад и перед).

Вперед поставил амортизаторы от сценника 3 (543020022R), пружины оставил свои.

Назад поставил пружины Lesjofors 4272955, амортизаторы оставил свои. Я правильно понял?

Еще что то нужно делать? На сколько увеличился клиренс? Что то изменилось после этого? Ну там управляемость не пострадала? Мягче стало или жестче? Комфортнее стало ездить?

Не ругай за тупые вопросы, просто не хочется ошибиться при выборе запчастей. Да и пороги

В 24.06.2016 at 22:25, ilyuha сказал:

Привет! Перед тебе вроде-бы ясен ( их замена есть в подробных фото ). Пружины назад поставил по быстрому, какие нашел без ожидания заказа, так-как лопнула правая в двух местах. Зад поднялся на 700 мм. (от пола до крыла, было 680 мм. при загрузке уменьшалось, теперь нет), раньше проезжать полицейских было некомфортно, сейчас одно удовольствие! Планирую и задние амортизаторы поменять. Управляемость стала лучше. Если что спрашивай, что знаю расскажу.

Привет. Слушай, а как заменить задние пружины? Амортизаторы надо менять? На пружинах, которые стоят на машине витков меньше. В инете не нашел информацию по поводу замены задних пружин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Meqane сказал:

 

Привет. Слушай, а как заменить задние пружины? Амортизаторы надо менять? На пружинах, которые стоят на машине витков меньше. В инете не нашел информацию по поводу замены задних пружин.

Привет! Тебе нужен ассистент, прыгающий на тормозном диске, амортизаторы по состоянию, лично я буду скоро менять, витков одинаковое кол-во и там,и там, просто металл на старых уже уставший.При замене главное понять принцип, посмотри похожие ролики на ютюбе. На словах, домкратишь машину, скидываешь колесо, ключом на 10 откручиваешь болт крепления пластиковой накладки нижней опоры пружины, откручиваешь нижнюю гайку крепления амортизатора ключом на 18, высовываешь амортизатор, поворачиваешь его, чтоб не мешал. Пружина освобождена, зовешь соседа (покрупнее) он прыгает на тормозном диске, ты скидываешь пружину (запоминая куда упирались последние ветки), снимая с верхней опорой. Собираешь в том же порядке, сначала вставляешь низ, потом верх, ставишь амортизатор на место (возможно понадобиться второй домкрат), далее собираешь в обратном порядке. В принципе ничего сложного, перед менять сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2016 at 10:23, ilyuha сказал:

Я так и поступил, поставил пружины Lesjofors  4272955, так как правая сломалась в двух местах! Замена не сложная, понадобится ключ на 18, голова на 10, второй домкрат и человек с приличной массой (для снятия и установки пружин). После замены от земли до крыла стало 700мм.

Приветствую Илюха. Как я понял у тебя меган 3 из европы и ты его поднял (зад и перед).

Вперед поставил амортизаторы от сценника 3 (543020022R), пружины оставил свои.

Назад поставил пружины Lesjofors 4272955, амортизаторы оставил свои. Я правильно понял?

Еще что то нужно делать? На сколько увеличился клиренс? Что то изменилось после этого? Ну там управляемость не пострадала? Мягче стало или жестче? Комфортнее стало ездить?

Не ругай за тупые вопросы, просто не хочется ошибиться при выборе запчастей. Да и пороги

В 24.06.2016 at 22:25, ilyuha сказал:

Привет! Перед тебе вроде-бы ясен ( их замена есть в подробных фото ). Пружины назад поставил по быстрому, какие нашел без ожидания заказа, так-как лопнула правая в двух местах. Зад поднялся на 700 мм. (от пола до крыла, было 680 мм. при загрузке уменьшалось, теперь нет), раньше проезжать полицейских было некомфортно, сейчас одно удовольствие! Планирую и задние амортизаторы поменять. Управляемость стала лучше. Если что спрашивай, что знаю расскажу.

Привет. Слушай, а как заменить задние пружины? Амортизаторы надо менять? На пружинах, которые стоят на машине витков меньше. В инете не нашел информацию по поводу замены задних пружин

   В общих чертах прцесс понятен. Витков на самом деле меньше. Может потому что у меня хетчбек европейский. Растояние от асфальта до арки 640 мм.

   У тебя как я понял тоже европейка, только универсал. Дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток господа.Не хочется поднимать другую тему. Тоже проблема с поднятием зада. У моих амортизаторов видна сильная потертость нижней части цилиндра верхним стаканом. Кто может сказать состояние таких амортов? Сдохли или это нормально. Спрашиваю так как стою перед выбором :менять аморты или пружины???

Изменено пользователем Il205

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос:кто нибудь ставил на зад пружины LESJOFORS 42 729 32 ? Они по размерам упаковки не отличаются от 42 729 55 но у первого все 2300 гр. а у второго который пробивается как пружина именно для Рено Меган 3 1.5 dci универсал вес всего 1790гр. 

Кстати  мерил свой зад, от земли до верхней арки всего  65см., перед 68см..

Изменено пользователем Il205

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Народ кто-то решил вопрос с поднятием зада(кроме как замена пружин) ????????  Может ктото ставил проставки под пружину и увеличивал амортизатор задний????Хотелось узнать если кулибин )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 03.09.2016 в 13:25, Amigo79 сказал:

Народ кто-то решил вопрос с поднятием зада(кроме как замена пружин) ?

Я этот вопрос решала через установку задних б/у пружин от Рено Сценик. Пружины были каябовские (KYB), имели красно-синие метки. В инете нарыла, что красная метка - индекс максимальной жесткости. Поначалу показалось, что машина сзади даже высоковата, но в итоге очень довольна. А спереди мне установили два амортизатора от Рено Сценик, они повыше чем у Мегана. Общим результатом по клиренсу очень довольна, не сравнить с тем, что было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил стеллокс 1020695SX, стоят бюджетно, отпилил полвитка, результатом доволен, это от сени второго пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.после владения Рено Меган 2 универсал,с увеличенным дорожным просветом,приобрёл Меган третьего поколения тоже универсал,но в комплектации GT LINE.Пузотёрка та ещё.решил увеличить дорожный просвет.много читал и спрашивал.в итоге поднял на 3,5-4см.перед: стойки от сценика, пружины от гранд тура(у меня стояли короткие).зад: пружины от сценика.езжу не нарадуюсь.посмотрим как будут ходить шрусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил резиновые проставки, разрезные, в пружины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не знаю как на французах, но на немце ставил ППД (пакет плохих дорог) а на чехе такая уже было с завода и Клиренс был вполне, не в ущерб управляемости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 08.10.2019 в 19:54, Komissar2011 сказал:

Всем привет.после владения Рено Меган 2 универсал,с увеличенным дорожным просветом,приобрёл Меган третьего поколения тоже универсал,но в комплектации GT LINE.Пузотёрка та ещё.решил увеличить дорожный просвет.много читал и спрашивал.в итоге поднял на 3,5-4см.перед: стойки от сценика, пружины от гранд тура(у меня стояли короткие).зад: пружины от сценика.езжу не нарадуюсь.посмотрим как будут ходить шрусы.

Сегодня поменял стойкистойки передние на своем  универсале gt line мегане 3, от сценика 3, ничего не изменилось. На заднем кинул пружины также от сценика, жопа поднялась. Но как, черт побери, поднять таки перед, без колхоза с проставками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ValerikKo сказал:

Но как, черт побери, поднять таки перед, без колхоза с проставками? 

поставить новые пружины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

поставить новые пружины

Так вот, непонятно, от чего? Стоят штатные, от обычного гранд тура, новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ValerikKo сказал:

Так вот, непонятно, от чего? Стоят штатные, от обычного гранд тура, новые.

от сценика надо поставить и будет выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2020 в 11:03, Shmel-jr сказал:

от сценика надо поставить и будет выше

Они по размерам одинаковые? Или просто от сценика жестче? Нет у меня такой информации. Номерок можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ValerikKo сказал:

Они по размерам одинаковые? Или просто от сценика жестче? Нет у меня такой информации. Номерок можно? 

они одинаковые, от сценика просто жестче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю схема увеличения клиренса все таки рабочая?

На перед стойки 543020022R (от Сценик 3) + стойки стаба 546180009R (264 мм). Ну и как я понял пружины тоже лучше махнуть?

На зад только пружины от Сценик 3.

Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Рабочая схема. Я отьездил семь лет. Более 100 тыс. Со ШРУСами всё нормально. Рад что моя идея многим пригодилась. Теперь новая задача: Меган 4. Я так понимаю решать мне её придётся самому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация