Пример HTML-страницы
Igor32RUS

Не заводится трафик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Заглох Рено Трафик 1,9 2003 г.выпуска. Вчера нормально завелся, отъехал от гаража несколько метров и заглох. На панели горит стоп и мигает значек в виде движка. За два дня до этого меняли на севисе сцепление и на топливную магистраль установили сепаратор украинский СТО "Ковш".И еще, при включенном зажигании электрический гул в районе ТНВД. В чем искать причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Заглох Рено Трафик 1,9 2003 г.выпуска. Вчера нормально завелся, отъехал от гаража несколько метров и заглох. На панели горит стоп и мигает значек в виде движка. За два дня до этого меняли на севисе сцепление и на топливную магистраль установили сепаратор украинский СТО "Ковш".И еще, при включенном зажигании электрический гул в районе ТНВД. В чем искать причину?

Гул в районе ТНВД --- это нормально --- жужжит электромагнитный клапан на ТНВД на три болта.
Глохнет --- нужно при диагностике смотреть на давление в рампе при прокрутке стартером --- если нету 200 бар значит виной топливная.
Проверять обратки.
Мож при установке сепаратора где получился подсос воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоса воздуха нет, с сепаратором проездил два дня. Мигает чек и горит стоп, двигатель не запускается. И гул электромагнитного клапана как то слишком уж сильный, раньше вроде гудел не так. И вопрос по аварийной кнопке, расположенной возле расширительного бачка. В каком положении она должна быть. Я снял ее, перевернул. При нажатии на резинку- щелчок. Так вот в каком положении она должна стоять правильно, во взведенном или нажатом.

Изменено пользователем Igor32RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что-то по данной сылке свой вопрос я не нашел. или ищу неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на сканер .......ГЮГ прав, проверь давление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на сканер .......ГЮГ прав, проверь давление

 

serj32, сам откуда будешь? Может подскажешь к кому обратится поближе к Красной Горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоса воздуха нет, с сепаратором проездил два дня. Мигает чек и горит стоп, двигатель не запускается. И гул электромагнитного клапана как то слишком уж сильный, раньше вроде гудел не так. И вопрос по аварийной кнопке, расположенной возле расширительного бачка. В каком положении она должна быть. Я снял ее, перевернул. При нажатии на резинку- щелчок. Так вот в каком положении она должна стоять правильно, во взведенном или нажатом.

Кнопка по идее не фиксируется ни в каком положении.

 

serj32, сам откуда будешь? Может подскажешь к кому обратится поближе к Красной Горе.

г.Хмельник --- Винницкая обл. --- Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка по идее не фиксируется ни в каком положении.

 

В том и дело, что когда снятую кнопку переворачиваешь или трясешь, то внутри перемещается шарик, после этого нажимаешь на резинку и происходит щелчок-фиксация. И скорее всего в этом положении и есть правильно, поскольку при аварии шарик сместится и контакт разблокируется.
У меня вопрос в другом. Данная машина у меня год, раньше на дизелях не ездил, поэтому в дизелях не очень. Сейчас из за специфики работы специалистам на сканер машину отогнать не могу. Может ли из неисправности электромагнитного клапана на ТНВД показывать ошибку, так как гудит он неестественно громко, я сравнивал с другой такой же машиной.
Я так понимаю что этот клапан отсекает подачу топлива. Как проверить поступает ли после ТНВД топливо на рампу. И можно ли тупо открутить данный клапан с другой машины и поставить на мою для проверки. Нет ли каких нюансов в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее... поменял датчик давления топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было похожее... поменял датчик давления топлива.

 

Где ентот датчик расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купи сканер ОР-СОМ --- стоит коейки и диагностику делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что когда снятую кнопку переворачиваешь или трясешь, то внутри перемещается шарик, после этого нажимаешь на резинку и происходит щелчок-фиксация. И скорее всего в этом положении и есть правильно, поскольку при аварии шарик сместится и контакт разблокируется.
У меня вопрос в другом. Данная машина у меня год, раньше на дизелях не ездил, поэтому в дизелях не очень. Сейчас из за специфики работы специалистам на сканер машину отогнать не могу. Может ли из неисправности электромагнитного клапана на ТНВД показывать ошибку, так как гудит он неестественно громко, я сравнивал с другой такой же машиной.
Я так понимаю что этот клапан отсекает подачу топлива. Как проверить поступает ли после ТНВД топливо на рампу. И можно ли тупо открутить данный клапан с другой машины и поставить на мою для проверки. Нет ли каких нюансов в этом?

Клапан заменить можно --- ньюансы есть --- открути попробуй --- там звездочка.
Шарик в кнопке есть --- при ударе авто он выскакивает с места и отключает его.
Но лучше на диагностику --- причин туча может быть --- смотреть на давление в рампе при прокрутке стартером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на диагностику, сканер показал отсутствие давления в системе. Заменили датчик давления на топливной рампе, и машина завелась.
Датчик дороговат, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на диагностику, сканер показал отсутствие давления в системе. Заменили датчик давления на топливной рампе, и машина завелась.
Датчик дороговат, однако.

Да дороговат в оригинале...
Брали б.у. за 60 у.е. --- на разборке откручивать его не хотели --- так вместе с клапаном и рампой отправили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 УЕ в г. Гомель на Ефремовском авторынке, плюс 50 уе за диагностику и остальную работу электрику в сервисе "Спутник" на Междугородней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутно электрик проверил свечи накаливания - две мертвые, взял "Бош" - 40 у.е 4 штуки, залил свечи на двигле ВД-шкой, завтра попробую заменить. Турецкие предлагали за 25 у.е. Прошлой зимой заводился при -35, были несколько дней такие морозы. Пока запускали машинку, обнаружил что что подогреватель "Эбершпрехер"снизу кузова отключен, то есть разьем снят и подвешен напластиковый хомут. Есть подсказки по поводу ремонтра подогревателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял "Бош" - 40 у.е 4 штуки

я по 250 руб в эмексе взял БОШ....... причём открутилась на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация