Пример HTML-страницы
VoFFka_221

Вибрация при разгоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, возникла такая проблема - при разгоне появилось сильное биение в педаль газа на скорости от 70 км и выше. Если внатяг газуешь - сильно бьет педаль газа, руль не трясется и ни куда не тянет. Диски отбалансированы, резина в порядке. В чем проблема??? а то уже задолбало(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, возникла такая проблема - при разгоне появилось сильное биение в педаль газа на скорости от 70 км и выше. Если внатяг газуешь - сильно бьет педаль газа, руль не трясется и ни куда не тянет. Диски отбалансированы, резина в порядке. В чем проблема??? а то уже задолбало(((

В порядке версии - проверить подушки. Особенно нижнюю, к коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке версии - проверить подушки. Особенно нижнюю, к коробке.

 

на мегане 2 были возможные причины - либо, как правильно сказали, подушка двигателя, либо сцепление. Если первое - лечится быстро и дешево, если второе - замена комплекта сцепления, намного дороже. Наверняка есть и еще какие-нибудь возможные причины, но я рассказал о двух 100%ных причинах, относящихся к меган 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы это подушка - на холостых бы тоже была вибрация,так? просто на холостых газую, все ровно.
а что касается сцепления- в чем связь при разгоне? можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы это подушка - на холостых бы тоже была вибрация,так? просто на холостых газую, все ровно.

Нет. Всё же у тебя не HEMI, который машину на нейтралке наклоняет в бок:)))) А вот на передаче, при рваной подушке коробки, мотор начинает гулать по своей продольной (для мотора) оси. В принципе можно этот эффект проверить ещё вот так - на ходу резко газ и резко отпустить. Рукоятка КПП гуляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка КПП гуляет?

Лучший способ проверки.Была у меня такая фигня.Ручка гуляет вперёд-назад. На мегане менял подушку Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка дергается,но совсем минимально.в пределах 1см наверное.а вот звук слышен как что-то болтается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ проверки.Была у меня такая фигня.Ручка гуляет вперёд-назад. На мегане менял подушку

Я менял нижнюю подушку. Два дня счастья и опять боотаться все начало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предположение, что причина в сцеплении... но вроде как сказали, что ни как это не продиагностируется. либо менять, либо ездить, пока что-нить не отвалится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть предположение, что причина в сцеплении... но вроде как сказали, что ни как это не продиагностируется. либо менять, либо ездить, пока что-нить не отвалится))

Было у меня когда то такое... Пружина одна криво встала... Да, вибрации были, при том что сцепление схватывало... Но это чревато последующей заменой корзины в сборе... Не говоря про аварийную остановку в чистом поле... Когда в машине последний раз сцепление менялось? И какой пробег у машины? И до кучи... Проверь ШРУСы на яме... Такой эффект может давать внутренняя "граната". Ну и если начинать совсем о грустном, то и дифференциал, и вторичный вал...

 

Давай попробуем пройтись по логике процесса:
Трос от педали газа через передний щиток идёт к заслонке. Вибрация может ощущаться на педали только при условии, что начинает вибрировать весь двигатель. Натянутый трос передаёт её в ногу. Если на нейтралке эффекта нет, то значит вибрацию делает коробка, либо то, что в коробку вставлено, т.е ШРУСы. Если её нет в момент старта на 1й, то вряд ли это сцепление, т.к в момент старта на него наибольшая нагрузка. Это же валидно и для приводов. Разбитая внутренняя граната в момент старта с места может не просто вибрацию дать, а ещё и стук дабавить. Вобщем то дифференциал отнесём туда же...
Что в остатке? Вал и шестерни...

 

Кстати! А вот когда на ходу и внатяг, это на одной передаче, или на разных? 70? при желании это может быть от 2й по 5ю... В диапозоне этих передач эффект одинаковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно в данном случае проблема не в подушках.

 

А насчет подушек вот что. Менял я нижнюю. Эффект был 2 дня, потом опять за старое. Вчера менял прокладку ГБЦ, и взглянул на верхнюю опору двигателя. Она оказывает регулируемая. Двигатель можно чуть к бамперу двигуть или к салону. Поглядел на старые места крепления. Он был двинут к салону до упора. ХМ, подумал я, и поставил ближе к бамперу. Знаете, помогло немного. У меня просто двигатель болтается взад вперед (когда газ нажимаешь и сбрасываешь на скорости). Теперь этого почти не заметно. Надеюсь это навсегда вылечилось (а не как с нижней опорой, на 2 дня). Хотя и судить о эффективности рано, всего 15 км проехал с момента ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как от передачи не зависит. спецом на третьей разгонялся - как только скорость за 70, то начинает ощущаться вибрация.
а что касается сцепления - вот когда в этом году был мороз, то утром на холодную машину трясло при трогании. звук такой сильный и жесткий..рывками. как только сцепление выжимаю - ок, не бьет. потом сново трогаюсь медленно, чуть подпаливая сцепление - стука нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как от передачи не зависит. спецом на третьей разгонялся - как только скорость за 70, то начинает ощущаться вибрация.
а что касается сцепления - вот когда в этом году был мороз, то утром на холодную машину трясло при трогании. звук такой сильный и жесткий..рывками. как только сцепление выжимаю - ок, не бьет. потом сново трогаюсь медленно, чуть подпаливая сцепление - стука нет

Не люблю я гадать на кофейной гуще... но помоему коробка собралась в поля Вечной Охоты.... Сцеплению на температуру окружающей среды пофигу, оно сухое... А вот масло в коробке загустевает... Кстати! Масло в коробке менял давно? Попробуй сменить, не дорого, но вдруг эффект даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло ни когда и не менял. пробег 120тыс по спидометру. только вот, как я понимаю, если бы не было смазки, то туго бы переключались передачи или нет:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло ни когда и не менял. пробег 120тыс по спидометру. только вот, как я понимаю, если бы не было смазки, то туго бы переключались передачи или нет:?

Поменяй! Только не крои! Именно на рекомендованное производителем! Вопрос наличия смазки - риторический... Вообще, памятуя Рено, я менял масло в РКПП примерно на 80и тыс... И сливалось оно, скажем так, весьма угаженного вида... Но это миниальный шаг... Хуже точно не станет... А дальше поглядим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем, так я и не могу понять в чем проблема.. получается, что это ни колеса, ни коробка, ни сцепление.. маленькие сайлентблоки могут так безобразить?? просто менял год назад, поменяли передние, которые большие, а маленькие они сказали, что вроде ок и не стали менять. может просто не смогли снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем, так я и не могу понять

А прежде чем понимать, ты хоть что то делал? Ну хотя бы приводы на яме руками подёргать....:)))))) Я бы поставил 90% на коробку, 9% на всё остальное, и 1% на ЛукашенкоНЛО:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прежде чем понимать, ты хоть что то делал? Ну хотя бы приводы на яме руками подёргать.... :) ))))) Я бы поставил 90% на коробку, 9% на всё остальное, и 1% на ЛукашенкоНЛО:)))))
:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое лучше масло в коробку лить? и какой объем нужно? а то не могу найти инфу.помогите,плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое лучше масло в коробку лить? и какой объем нужно? а то не могу найти инфу.помогите,плиз

Механика
Тип Заправочная емкость, л Наименование - класс вязкости
JA3 2.8 Tranself TRJ 75W80
JA5 2.5 Tranself TRJ 75W80
TL4 2 TRT 75W80

 

Робот
Коробка передач JA3 2,8 TRANSELF TRJ 75 W 80
Коробка передач JA5 2,5 TRANSELF TRJ 75 W 80

 

Автомат
ELF RENAULT MATIC D3 SYN (заказывается на фирме ELF) Норма DEXRON III.
Общий объем: 6 л.
Масло залито в автоматическую коробку передач на весь период эксплуатации. Поэтому она не нуждается в обслуживании. В случае небольших утечек производится только доливка масла.

Изменено пользователем Modus 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое лучше масло в коробку лить? и какой объем нужно? а то не могу найти инфу.помогите,плиз

У тебя JB1?
Не уверен, но помоему TRZ... Уточни у дилеров, они 100% скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1,5 dCi механника, вин VF1JP0D0532930826

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как выяснил - надо GL3+ 75w80 2,5 литра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

у меня тоже проблема летят диски сцепления все что можно поменял теперь при разгоне вибрацыя как буто маховик яйцом хотя паменял 

рено меган сценик 1.6 8 клапанный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация