Пример HTML-страницы
god1941

Египет...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

476 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Остальное: море, дайвинг, кайтинг, виндсерфинг...:)))))

У меня друзья ездили как-то на такой весьма специализированный отдых - когда едешь к примеру в Дахаб, в отель где одни серферы останавливаются, преимущественно. Причем курс и снаряжение заранее оплачиваешь. В этом тоже есть свой прикол - и интересно и полезно и приятно. И люди там интересные, это же целая большая своя тусовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на что... Каирский музей меня очаровал... Есть что глянуть в Луксоре... Прикоснуться, скажем так, к мифам... Но не более чем... Остальное: море, дайвинг, кайтинг, виндсерфинг...:)))))
Смотри на погодных сайтах, и понимай... Для кого то в августе там ад, а кому то самый ништяк:)))))

Дайвинг и виртсерфинг - это уж точно не мое. В августе лучше в Турцию или в Тай. Каир - это не море. В общем, Египту до Турции, как москвичу до Пекина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой снобизм и говнистость думаю не нужно лишний раз упоминать?:)))) Я был дважды в Египте. И явно поеду ещё... Всё очень просто. ТУДА нужно ехать только за Красным морем... И больше не за чем...:)))))

Когда я был в Египте, обратил внимание, что одиноких туристок там гораздо больше чем туристов. Даже самая самая там внимание мужское находит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвинг и виртсерфинг - это уж точно не мое. В августе лучше в Турцию или в Тай. Каир - это не море. В общем, Египту до Турции, как москвичу до Пекина...

наверно в Египет лучше зимой. окунуться в тепло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвинг и виртсерфинг - это уж точно не мое.

Предлагаешь тебя не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно в Египет лучше зимой. окунуться в тепло

Предлагаешь тебя не брать?

Терзают меня смутные сомнения... :hmmm: Ты собралась в Египет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно в Египет лучше зимой. окунуться в тепло

Зима, она большая:))))) В январе-феврале можно окунуться в море градусов 18, и вечером воздух +15...:))))) Лучше (это моё имхо) в самом конце зимы, в начале весны... И не убийственно жарко, и уже нормально купаться можно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе лучше в Турцию или в Тай. Каир - это не море. В общем, Египту до Турции, как москвичу до Пекина...

Дима, вот у тебя замечательная черта - судить безапелляционно о том, чего не видел))))))
Турция сейчас по обслуживанию на порядок ниже Египта, были там пару лет назад в пятизвёздочном отеле - переплевались.

 

Зима, она большая:))))) В январе-феврале можно окунуться в море градусов 18, и вечером воздух +15...:))))) Лучше (это моё имхо) в самом конце зимы, в начале весны... И не убийственно жарко, и уже нормально купаться можно:))))

Насколько знаю, в Красном море температура воды ниже 21 градуса в принципе не опускается. Декабрь, январь и февраль в Египте ветренны, но вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот у тебя замечательная черта - судить безапелляционно о том, чего не видел))))))
Турция сейчас по обслуживанию на порядок ниже Египта, были там пару лет назад в пятизвёздочном отеле - переплевались.

:shok: Я был в прошлом году последний раз. Трудно представить, что где-то может быть лучше... Но, могу ошибаться, конечно... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот у тебя замечательная черта - судить безапелляционно о том, чего не видел))))))
Турция сейчас по обслуживанию на порядок ниже Египта, были там пару лет назад в пятизвёздочном отеле - переплевались.

 


Насколько знаю, в Красном море температура воды ниже 21 градуса в принципе не опускается. Декабрь, январь и февраль в Египте ветренны, но вполне терпимо.


1.
Сгоняй вот сюда Потом обсудим пятизвёздные отели и обслугу:))))))
2. На мелководье (по колено) было ничего. Глубже без гидрокостюма - дубняк... Я градусником не замерял, но в Адриатике в 20 градусов купаюсь спокойно:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. На мелководье (по колено) было ничего. Глубже без гидрокостюма - дубняк...

Полагаю, что на такие случаи и времена, в нормальных отелях есть подогреваемые бассейны... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: Я был в прошлом году последний раз. Трудно представить, что где-то может быть лучше... Но, могу ошибаться, конечно... :to_become_senile:

Сейчас вернулись отсюда. Довольны очень.
Интересно, что Lee про него скажет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.
Сгоняй вот сюда Потом обсудим пятизвёздные отели и обслугу:))))))

Мы были в Alara Park 5*. Не могу сказать, что было совсем ужасно, но лично наблюдали чувака, который на кухне набирал воду из-под крана в бутыль для кулера. Не удивились, когда по возвращении домой услышали, что в этом отеле отравилось 120 туристов.)))
Обслуживание в ресторанах на 2+, официанты еле ползают. Постельное бельё нам поменяли только на 5-й день, после того как мы устроили скандал на рецепшене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вернулись отсюда. Довольны очень.
Интересно, что Lee про него скажет? )))

Отправляем туда:)))) Когда говорят "хотим с детями":)))) По пантону ходить не запарился? Или на мелководье плескался?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в Alara Park 5*.

В Турляндии, как и в Египте звёзды мало что означают...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляем туда:)))) Когда говорят "хотим с детями":)))) По пантону ходить не запарился? Или на мелководье плескался?:)))

Понтон правее, у другого отеля (Альбатрос Гарден, если не ошибаюсь). У нас был песчаный пляж с хорошим заходом в воду.
Для отдыха с детьми - самая тема. Мы исключительно из этих соображений исходили. Детский аквапарк - просто сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турляндии, как и в Египте звёзды мало что означают...:))))))

Согласен, но выбирать не приходилось.))) Путёвки были за 10% от стоимости ))))))
Однако, на июль месяц (когда мы там были), полная стоимость путёвки была где-то 110-120 тыр..... это о чём-то говорит.. ))))
Но поскольку мне вся поездка на троих обошлась в 17-18 тыр, то я и не жужжал особо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно же что другая культура и развите, не Европа.

Тут еще зависит от того, зачем едешь - если интересуют экскурсии или просто самостоятельный осмотр достопримечательностей - тут в Египте конечно не так радужно будет - именно по вышеуказанной причине. Но если интересует чисто пляжный отдых на закрытой территории отеля - то нужен просто хороший отель, а в какой стране он находится - вообще дело десятое, хоть в Сомали. Единственное, что добираться может быть не так комфортно, но уж тут можно и потерпеть. А так - если отель действительно хороший, то это маленькое самостоятельное государство, в котором вообще можно забыть, в какой стране находишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили еду в Египет. Открываем тему сбор денежных средств мне на отдых. Дима отказался ехать, так что не так много мне и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили еду в Египет. Открываем тему сбор денежных средств мне на отдых. Дима отказался ехать, так что не так много мне и надо.

Это поиск спонсора?!:)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили еду в Египет. Открываем тему сбор денежных средств мне на отдых. Дима отказался ехать, так что не так много мне и надо.

Во-первых, я не отказывался. Просто считаю, что зимой лучше всего ехать в Австралию, а не в арабский Египет, где за каждым углом мусульманин.
Во-вторых, смешно звучит про сбор денежных средств на отдых, когда у нас полно тем про детей-инвалидов, которым нужны средства на лечение.
В-третьих, чё за проблемы, о которых я не знаю??? :telephone:
В-пятых, я чего-то не знаю??? :telephone:
И, наконец, в четвертых, на кой нам Египет, если мы в Питере??? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, чё за проблемы, о которых я не знаю??? :telephone:
В-пятых, я чего-то не знаю??? :telephone:

*наливает, садится по-удобнее*

 

Давайте робяты! Не стесняйтесь! Всё как есть! Как на духу на....:)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*наливает, садится по-удобнее*

 

Давайте робяты! Не стесняйтесь! Всё как есть! Как на духу на....:)))))))))))))))))))


На фиг? (налил, выпил, выдохнул, вдохнул, потянулся, оттянулся...) Меня и здесь хорошо сам себя кормлю... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот у тебя замечательная черта - судить безапелляционно о том, чего не видел))))))
Турция сейчас по обслуживанию на порядок ниже Египта.

+1000. Правда, в Турции отель тоже был хороший, но территории там, в основном, всё же меньше и даже очень небольшие :don-t_mention: .

 


Трудно представить, что где-то может быть лучше... Но, могу ошибаться, конечно... :to_become_senile:

Ты как моя дочка :don-t_mention: . Она где ни побывает, гооворит потом, что хочет только туда :D .

 


Интересно, что Lee про него скажет? )))

Где вы нашли такую помойку :ninja::shutup: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000. Правда, в Турции отель тоже был хороший, но территории там, в основном, всё же меньше и даже очень небольшие :don-t_mention: .
))) Мизерные просто... )))
Ты как моя дочка :don-t_mention: . Она где ни побывает, гооворит потом, что хочет только туда :D .
Я этого не говорил. Но действительно испытываю слабость к молодости и красоте... природы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто считаю, что зимой лучше всего ехать в Австралию, а не в арабский Египет, где за каждым углом мусульманин.

 

Во-вторых, смешно звучит про сбор денежных средств на отдых, когда у нас полно тем про детей-инвалидов, которым нужны средства на лечение.


А в Турции за каждым углом христианин :huh: ?

 

А почему смешно? Вон, здоровому мужику на мотор собирали - предмет первой необходимости. Откликнувшихся было гоооораздо больше, чем желающих помочь детям-сиротам или еле живому мужчине, на содержании которого двое детдомовских детей :don-t_mention: .
Серафима-то в шутку, а там всё на полном серьезе было и денег собрали нормально так... да еще и если бы кто вздумал высказать сомнения, обещали наказать... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что зимой лучше всего ехать в Австралию, а не в арабский Египет, где за каждым углом мусульманин.

+1
Чувство что ты находишься в чужой культуре, в гостях а не дома, не покидает. А что думают они о нас неверных можно только догадываться.
А еще не дай бог мед помощь понадобится таких диких странах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Чувство что ты находишься в чужой культуре, в гостях а не дома, не покидает. А что думают они о нас неверных можно только догадываться.
А еще не дай бог мед помощь понадобится таких диких странах?

В Турции у меня такого чувства не возникало... Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга... за доллары готовы исполнить любую прихоть.
Интересно, а в Египте доллары так же в ходу, как в Турции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции у меня такого чувства не возникало... Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга... за доллары готовы исполнить любую прихоть.
Интересно, а в Египте доллары так же в ходу, как в Турции?

Там и рубли в ходу. В Турции кормят однозначно лучше и турки гораздо ближе к нам чем арабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки гораздо ближе к нам чем арабы.

Европейцы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой снобизм и говнистость думаю не нужно лишний раз упоминать?:)))) Я был дважды в Египте. И явно поеду ещё... Всё очень просто. ТУДА нужно ехать только за Красным морем... И больше не за чем...:)))))

Я бы назвал ещё поездку на гору Моисея, но это мероприятие не из лёгких, и разовое, к томуж.
А море - оно однозначно стоит того, чтоб туда ездить.
И отель, и приличное питание - это всё есть, и не обязательно в фосизонах.
Я тоже собираюсь ещё раз поглазеть на красоты Красного моря, но единственно, что отпугивает - это Сирия рядом и нестабильность самого Египта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции у меня такого чувства не возникало... Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга... за доллары готовы исполнить любую прихоть.

Там и рубли в ходу. В Турции кормят однозначно лучше и турки гораздо ближе к нам чем арабы.

Ну, вы, блин, даете (с) :wacko: .
А можно узнать, на основании какой статистики подобные однозначные выводы? Где вам довелось так досконально изучить турков и египтян? :telephone:
"Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга" - мда, вот, оказывается, за чем надо ездить :to_become_senile: . Классные ощущения :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете (с) :wacko: .
А можно узнать, на основании какой
Да, турки - идеально прислуживают, нареканий нет. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга" - мда, вот, оказывается, за чем надо ездить :to_become_senile: . Классные ощущения :good:

Ну когда много денег, почему ж нет то? Любой каприз... В этот раз он захотел быть хозяином, в следующий раз.... Так что ты подумай, за ЭТИМ Ли и тебе нужно ехать?:))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турции у меня такого чувства не возникало... Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга... за доллары готовы исполнить любую прихоть.
Интересно, а в Египте доллары так же в ходу, как в Турции?

Доллары ещё как в ходу.
Что касается местного населения:
Мой опыт выдает такое заключение:
Те, кто работает в сфере туризма - видят в отдыхающих источник наживы и ,одновременно, имеют ограничения своей алчности в виде правил (или понятий) при нарушении которых виновник теряет работу. И это очень мощный сдерживающий фактор.
Остальные - люди как люди, можно о многом и с интересом поговорить. Кстати знание, кроме арабского, ещё пары- тройки языков - совсем не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, турки - идеально прислуживают, нареканий нет. :good:

Чота вспомнились слова Глеба Жиглова...:)))))))))))

 

ИМХО, лучший СЕРВИС, это когда ты в забытой богом деревне... В замке 15го века... Ночуешь за 30Е... Хозяин вечером открыл бутылку вина, и вы сидите и рассуждаете о жизни и о 1й мировой войне:)))))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, блин, даете (с) :wacko: .
А можно узнать, на основании какой статистики подобные однозначные выводы? Где вам довелось так досконально изучить турков и египтян? :telephone:
"Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга" - мда, вот, оказывается, за чем надо ездить :to_become_senile: . Классные ощущения :good:

Честно говоря не понял значения вопроса, но постараюсь ответить серьезно. ;)
Я не читаю отзывов в интернете, не веду статистики положительных и отрицательных отзывов. Для кого то стакан наполовину пуст, а кому полон :) Короче говоря статистика мне не нужна :don-t_mention:
Нас везут туда на одном самолете и большинство возвращяется на нем же, только отдыхают в разных отелях.
На обратном пути все рассказывают как плохо или хорошо обслуживали. Кому то нравится чтобы с них пылинки сдували. Мне интересно - в чем кайф когда с вас пылинки сдувают? Мне не интересны такие разговоры в принципе. Меня везде хорошо обслуживают. Останавливался в отеле Си Гал в Хургаде. Кому-то был отстойнейший отстой, а мне хорошо там было. Кто-то жаловался, что уборщики могут вламываться даже когда табличка на двери висит. Делали из этого трагедию. Вообще есть люди делающие на отдыхе из-за пустяка геморойнейшую проблему. Вообще найти проблему в любом месте.
Я Саиду (уборщику) персонально доллар в день платил, что бы он по-русски понимал. И он веришь, стал понимать по-собачьи)))
Зачем мне статистика, когда я иду в трущобы отдаляясь от курортной зоны и вижу в каких условиях живут эти люди которые нас обслуживают. Турция по сравнению с Египтом если не Америка, то высокоразвитая страна. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч доллар в день платил, что бы он по-русски понимал. И он веришь, стал понимать по-собачьи)))

:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда много денег, почему ж нет то? Любой каприз... В этот раз он захотел быть хозяином, в следующий раз.... Так что ты подумай, за ЭТИМ Ли и тебе нужно ехать?:))))))))))))))))))))))

Да мне-то над этим и думать не надо :don-t_mention: .
Раскрывающийся текст
А за каким Ли нужно?

 


Честно говоря не понял значения вопроса, но постараюсь ответить серьезно. ;)

 

Я не читаю отзывов в интернете, не веду статистики положительных и отрицательных отзывов. Для кого то стакан наполовину пуст, а кому полон :)

 

Кому то нравится чтобы с них пылинки сдували. Мне интересно - в чем кайф когда с вас пылинки сдувают?

 

Вообще есть люди делающие на отдыхе из-за пустяка геморойнейшую проблему. Вообще найти проблему в любом месте.

 

Зачем мне статистика, когда я иду в трущобы отдаляясь от курортной зоны и вижу в каких условиях живут эти люди которые нас обслуживают. Турция по сравнению с Египтом если не Америка, то высокоразвитая страна.


Так если не понял, как можно отвечать?
Вопрос был про "В Турции кормят однозначно лучше и турки гораздо ближе к нам чем арабы". Статистика - твоя и Намбо. В скольких местах Турции вас кормили лучше, что вы сделали такие выводы? И со сколькими турками и египтянами вы общались (не по-собачьи :) )? При чем тут отзывы?

 

Про пылинки - это ты Намбо спроси. Ему кайф, мне - нет. Ну, по крайней мере, не когда прислуга :rolleyes::mosking: .

 

Турция - другая просто. Египет во многом лучше, в чем-то хуже. Вот и всё.
Кстати, тоже заметила, что египтяне очень способны к языкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто считаю, что зимой лучше всего ехать в Австралию, а не в арабский Египет, где за каждым углом мусульманин.

За те же самые деньги? :telephone:
А в Турции все христиане по-твоему? )))

 

Где вы нашли такую помойку :ninja::shutup: ?

Это ты своё мнение высказываешь или пытаешься Lee спрогнозировать? )))))

 

... А что думают они о нас неверных можно только догадываться.
А еще не дай бог мед помощь понадобится таких диких странах?

1. Да мне честно говоря пос плевать, что думают обо мне незнакомые люди. :don-t_mention:
2. Мед. страховка тебе в помощь.

 

Ощущение хозяина было - вокруг сплошная прислуга... за доллары готовы исполнить любую прихоть.

Ну хоть где-то ты себя человеком почувствовал. :don-t_mention:
))))))))))

 

В Турции кормят однозначно лучше и турки гораздо ближе к нам чем арабы.

ыыыыыыыы ))))))
Раз
Два
Три
ну и дальше сам. )))))
Найди мне столько же по Египту.

 

Про близость турков - спасибо, поржал. ))))

 

Я тоже собираюсь ещё раз поглазеть на красоты Красного моря, но единственно, что отпугивает - это Сирия рядом и нестабильность самого Египта.

Не парься - в Египте про нестабильность ничего не слышали. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Турции все христиане по-твоему? )))

 

Это ты своё мнение высказываешь или пытаешься Lee спрогнозировать? )))))


Этот вопрос я уже задавала :don-t_mention: .

 

Естественно, Lee :blink: . Вопрос как был поставлен?
Мне и за 20-25 на человека на неделю нормально :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, Lee :blink: . Вопрос как был поставлен?

Ну я уточнил просто. :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful:
Всю душу разбередили......
Сижу, туры смотрю....

 

Раскрывающийся текст
Из форума египетклаба:
.....какая там обстановка? Вчера вернулась с чётким ощущением, что в Ад, в место, не пригодное для жизни.
А там так мирно и спокойно, что даже странно читать такие вопросы. И с трансфером всё в порядке, довезут куда захотите.....
Изменено пользователем Той

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь, январь и февраль в Египте ветренны, но вполне терпимо.

был в начале марта с 8 по 20 в прошлом году, из 11 дней 6 было теплых, а в течении 5 дней был полный трындец, холодно и ветренно, с сочуствием смотрел на прилетающих туристов :don-t_mention: (это все про Хургаду)
зы. А вообще слетать в в ебипет стоит обязательно, но 1-2 раза, дальше там делать нечего, но это мое имхо :don-t_mention: , т.к. как люди откровенное г...о, а на территории отеля не все могут провести 11-15 дней, а выходить в принципе некуда, т.к. вокруг приставучие арабы
но если вы дайвер, снорклер или например серфингист, то да, стоит туда ехать :don-t_mention: , хотя в связи с не стабильной политической обстановкой можно попасть на проблемы
ззы. а вообще очень показательно что все скатилось к выбору отеля, т.к. от этого зависит весь отдых, не европа это и не азия, где отель вторичен :don-t_mention:
зззы. не спится мне после Чехии :lol: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зззы. не спится мне после Чехии :lol:

мягкий знак пропустил! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так если не понял, как можно отвечать?
Вопрос был про "В Турции кормят однозначно лучше и турки гораздо ближе к нам чем арабы". Статистика - твоя и Намбо. В скольких местах Турции вас кормили лучше, что вы сделали такие выводы? И со сколькими турками и египтянами вы общались (не по-собачьи :) )? При чем тут отзывы?

 

Про пылинки - это ты Намбо спроси. Ему кайф, мне - нет. Ну, по крайней мере, не когда прислуга :rolleyes::mosking: .

 

Турция - другая просто. Египет во многом лучше, в чем-то хуже. Вот и всё.
Кстати, тоже заметила, что египтяне очень способны к языкам.


Наташ. Я Хургаду вдоль и поперек прошел пешком. Поверь, когда проходишь 2-3 квартала и глубже, понимаешь смысл терроризма и революции. Рекоменду походить по Хургаде, не по курортным местам, посмотреть в каких условиях живет обслуживающий персонал. А весь город-это обслуживающий персонал. Там нет ни производств ни селького хозяйства ни рыболовства. Посмотреть в каких условях они живут , каких харчевнях питаются( видно с улицы) Впечатлений обретешь огромнымных.
Но после этого блеск отелей и побережья не кажется естественным.
По поводу способности к языкам. Заходим в ресторанчик в курортной зоне. Официант, мужик лет 40 - фром хиа?
-раша.
Тут же на довольно хороший русский перешел. Заказали. Приносит заказ. Все перепутал. Все все перепутал. Не понял он ниче по русски, хотя и в меню тыкали.
Раскрывающийся текст
5.jpg
street-retail-india-11-346.jpg
21131.jpg

1. Да мне честно говоря пос плевать, что думают обо мне незнакомые люди. :don-t_mention:
2. Мед. страховка тебе в помощь.

 


Ну хоть где-то ты себя человеком почувствовал. :don-t_mention:
))))))))))

 


ыыыыыыыы ))))))
Раз
Два
Три
ну и дальше сам. )))))
Найди мне столько же по Египту.

 

Про близость турков - спасибо, поржал. ))))

 


Не парься - в Египте про нестабильность ничего не слышали. )))


Эээ. Я понимаю тебя сейчас ты почти египтянин. :don-t_mention: В армии крайне редки случаи пищевого отравления, но пища та с голодухи принимается. Как и в Египте, вне отеля есть стремно, а внутри чем накормят. Были там и фирменные блюда. Позже я по ящику увидел салат Клеопатра. Ингредиентов дофигища, готовится несколько часов. Но он не по-моему московскому вкусу избалованного макдаком :don-t_mention:
Там даже яйца и картошка не такие по вкусу. Виски анд кола да бир, пожалуй, вот там и весь олнклюзив. :don-t_mention: Вспомнил. На пляже днем неплохие пышки с творогом и минипиццы пекли на углях.
В Турции же +5 кг. за 10дн. :victory:
Медстраховка хороша пока не случилось несчастье. Дело было в Турции. Через 2 часа созвонов обзвонов, понимаешь, что лучше лететь на Родину или просить знакомых чтобы продали твою квартиру и выслали денег на лечение. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ. Я Хургаду вдоль и поперек прошел пешком. Поверь, когда проходишь 2-3 квартала и глубже, понимаешь смысл терроризма и революции. Рекоменду походить по Хургаде, не по курортным местам, посмотреть в каких условиях живет обслуживающий персонал. А весь город-это обслуживающий персонал.

Я так понимаю, ты в старом городе побывал. Мы были там один раз, уехали оттуда через пару часов - арабы затрепали. В тех трущобах, что на твоих фотках, живут самые нищие слои населения. Те, кто работает в отелях, могут позволить себе чуть лучшие условия.))) Гиды-переводчики покупают себе квартиры в престижных районах.
По поводу разрухи - она не в сортирах, а в головах. (с)

 

Эээ. Я понимаю тебя сейчас ты почти египтянин. :don-t_mention: В армии крайне редки случаи пищевого отравления, но пища та с голодухи принимается. Как и в Египте, вне отеля есть стремно, а внутри чем накормят. Были там и фирменные блюда. Позже я по ящику увидел салат Клеопатра. Ингредиентов дофигища, готовится несколько часов. Но он не по-моему московскому вкусу избалованного макдаком :don-t_mention:
Там даже яйца и картошка не такие по вкусу. Виски анд кола да бир, пожалуй, вот там и весь олнклюзив. :don-t_mention: Вспомнил. На пляже днем неплохие пышки с творогом и минипиццы пекли на углях.
В Турции же +5 кг. за 10дн. :victory:

Я не первый раз был в Египте. :don-t_mention: И мне действительно там нравится отдыхать, гораздо больше чем в Турции..
Вне отелей кушать рискованно везде - хоть в Хургаде, хоть в Турции, хоть в Урюпинске. :don-t_mention: Я говорил исключительно о гостиничной пище. По вкусовым ощущениям, кухни турецких и египетских отелей одинаковы. А вот по безопасности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Турция запомнилась культом еды. Какик вещи там творил шеф повар ммм... Так что если захочется пожрать, поеду туда))) А отдыхать предпочитаю на нашем побережье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация