Пример HTML-страницы
Staffa Kar Terma

Ишу фары

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, уважаемы форумчане!

 

Случилась у меня оказия: въехали мне во дворе, задом(!) в мою мордочку и, как следствие, оба стеклышка на фарах раскололись в хлам (ну правая-то давно свой век доживала - крест-накрест была лопнута, а вот левую очень жалко) - стекла отдельно не продаются\- только в сборе с корпусом... облазил все магазины в интернете - ни у кого нет... может у кого из форумчан завалялись? я куплю - главное чтоб стекла целые были, а отражатель я восстановлю (опыт есть)

 

P.S. прикладываю фото фары

post-15112-1352883521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам спросил - сам ответил :D тему можно закрыть - переколхозил свои (поставил отечественные новые стекла, с небольшой доработкой) - светят, шоппц )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хоть отражатели восстановлял? поделись опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как хоть отражатели восстановлял? поделись опытом.

 

Ничего сложного )):
1.приобретается 0,3 погонного метра ЗЕРКАЛЬНОЙ серебристой пленки (ORACAL) на силиконовой клеевой подложке
2. Старые стекла АККУРАТНО вынимаются (если нужны для дальнейшего использования) или раскалываются и выбрасываются (у многих будет большой геморрой со старым/заводским герметиком - тут главное аккуратность и еще раз аккуратность, иначе стекло просто лопнет... говорят - можно погреть строительным феном - не знаю, не пробовал)
3. пазы в кожухе фары очищаются от остатков стекла/герметика
4. отражатель протирается обезжиривающим веществом (я использовал медецинский спирт, т.к. ацетоносодержащие вещества могут вступить в реакцию с пластиком и повести его)
5. затем из ORACAL'а нарезаются полоски с подгонкой по форме отражателя (сначала просто примеряются без отдирания от пленки ПОДЛОЖКИ)
6. еще раз обезжирить поверхность (на всяк случай)
7. начинаем клеить полоски (начинать нужно от отверстия лампы, постепенно снимая подложку пленки и раскатывая сухой, чистой тряпочкой саму пленку), пленку накладываем с легким нятягом (без фанатизма)
8. после укладки пленки ПО ВСЕЙ поверхности отражателя, еще раз разглаживаем тряпочкой, дабы выгнать пузырьки воздуха (или протыкаем их тонкой иглой и выгоняем воздух тряпочкой - от краев к центру отверстия)и слегка прогреваем обычным феном для сушки волос (у меня фен двухскоростной, я использовал на малой скорости, с невыской степенью нагрева) и постоянно гладим наклеенную пленку тряпочкой (с легким нажимом)
9. даем отстоятся часа полтора/два и затем ставим стекло на место, используя герметик (кому какой по душе, лично я использовал силиконовый прозрачный)
10. обматываем крест-накрест собранную фару строительным скотчем (можно и обычным, если не лень потом остатки клея оттирать от корпуса и рассеивателя) и оставляем на 7-9 часов, чтобы герметик прихватился

 

вот так... картинку с накаткой скину чуть позже (щас на работе, фары дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, на фото стоит глянуть. Я даже и не знал что существует такая пленка ORACAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знал что существует такая пленка ORACAL

 

Кто в рекламе работал, тот знает ))) кстати - если будешь накатывать сам - проконсультируйся у спецов по рекламе (как катать такие пленки) - она металлизированая... в принципе на разрыв она сильная, но вот на излом - очень хрупкая... потом эти изломы ничем не убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А стекла от чего подошли? Пилить нужно стекло или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стекла от чего подошли? Пилить нужно стекло или как?

 


Стекла камазовские (евро которые) - срезать нужно ВНУТРЕННЮЮ грань пластика (куда родное стекло встает)... когда возьмешь камазовское стекло - сразу поймешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация