Пример HTML-страницы
Русле

Звук работы двигателя при нажатии сцепления!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот сегодня подобрал на дороге знакомого,едим мы с ним а он мне говорит что у меня что то не так с машиной, мол когда сцепления выжима жешь то двигатель начинает работать тише,а когда отпускаешь его то немного громче!!!я его отвез а сам на стоянку встал,и правда так оно и есть!!!раньше никогда не замечал!!!может кто подскажет что это может быть???заранее спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вот сегодня подобрал на дороге знакомого,едим мы с ним а он мне говорит что у меня что то не так с машиной, мол когда сцепления выжима жешь то двигатель начинает работать тише,а когда отпускаешь его то немного громче!!!я его отвез а сам на стоянку встал,и правда так оно и есть!!!раньше никогда не замечал!!!может кто подскажет что это может быть???заранее спасибо!!

Как вариант подшипник первичного вала КПП. Но судя по всему, где-то в КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,вот сегодня подобрал на дороге знакомого,едим мы с ним а он мне говорит что у меня что то не так с машиной, мол когда сцепления выжима жешь то двигатель начинает работать тише,а когда отпускаешь его то немного громче!!!я его отвез а сам на стоянку встал,и правда так оно и есть!!!раньше никогда не замечал!!!может кто подскажет что это может быть???заранее спасибо!!

Коробка это шумит, а не двигатель...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Весьма вероятен выжимной подшипник на сцеплении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка это шумит, а не двигатель...:))))))

И что делать???это серьезная поломка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Весьма вероятен выжимной подшипник на сцеплении.

Я верно понял, когда сцепление ВЫЖИМАЕТСЯ, выжимной подшипник не работает?:))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делать???это серьезная поломка???

А кто вообще говорил о поломке? Нормально это имхо... К звуку одного работающего механизма добавляется/убирается другой... Подразумеваем что шум слегка увеличивается, а не начинает выть... Хуже когда начинает шуметь на выжатом сцеплении...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верно понял, когда сцепление ВЫЖИМАЕТСЯ, выжимной подшипник не работает?:))))))))))))))

Он только в момент "выжима", т.е. выключения, и работает-то. Поэтому выжимной вряд-ли. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прйи выжиме сцепления вилка нажимает на корзину через выжимной и он перестает люфтить. Если менять выжимной то в месте с корзиной и диском +желательно заменить сальник коленвала. Комплект Valeo с центровочной втулкой на 1го сеню стоит 4,5 тр.+работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Lee он так подпевать вожет еще 100 тыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прйи выжиме сцепления вилка нажимает на корзину через выжимной и он перестает люфтить. Если менять выжимной то в месте с корзиной и диском +желательно заменить сальник коленвала. Комплект Valeo с центровочной втулкой на 1го сеню стоит 4,5 тр.+работа

Дело в том что 4 месяца назад менял маховик с сцепленим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все запугали ! Ездил человек все нормально , один высказал и пошло , выжимной на наших машинах постоянно прижат к корзине и постоянно вращается, он без зазора (в отличие как например на тазах шестерке).Соответственно на невыжатом сцеплении ещё вращается и первичный вал КПП а это массивная железяка с кучей шестерен и абсолютно беззвучно она вращаться не может , при выжиме сцепления первичный вал останавливается и соответственно любой звук исчезает , может появиться разве что от прижатого выжимного. Неисправность в КПП или выжимном сразу услышиш .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что 4 месяца назад менял маховик с сцепленим.

Езди и не забивай себе голову! У меня когда покупал шумело и побренькивало там что-то, проехал уже 130 т.км, всё то же самое. Ездит и ездит и нечего туда лазить, если всё нормально включается-выключается. Общий пробег уже 220 т. км, сцепление ещё родное и вроде как умирать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.Чем меньше прислушиваешься и вникаешь,тем спокойней ездить и спать будешь. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот.Чем меньше прислушиваешься и вникаешь,тем спокойней ездить и спать будешь. :don-t_mention:

 

Машина развивает слух лучше, чем годы в муз. школе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!!не буду обращать внимание,как и раньше не обращал!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное СПАСИБО!!!!не буду обращать внимание,как и раньше не обращал!!! :renaultflag:

Просто меньше прислушивайся к некоторым "советчикам" , это как смотреть передачи про здоровье , насмотришся , прикинеш , и помреш в конце концов от самовнушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто меньше прислушивайся к некоторым "советчикам" , это как смотреть передачи про здоровье , насмотришся , прикинеш , и помреш в конце концов от самовнушения.

Хорошо если помрёшь... А если станешь адептом уринотерапии?:)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация