Пример HTML-страницы
ТЦ Лорант

Ваш личный страховой брокер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

79 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы рады представить Вам нашу новую услугу!
Теперь в нашем техцентре можно не только качественно обслужить автомобиль, но и застраховать свое имущество и жизнь от форс-мажоров!

 

Ваш личный страховой брокер Татьяна ответит на все Ваши вопросы!

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Рада представить Вам новую услугу ТЦ Лорант: теперь Вы сможете не только отремонтировать свой автомобиль, но еще и застраховать его и себя от всех невзгод!
Так же я помогу разобраться в сложных вопросах, связанных со страхованием авто или другого имущества, подобрать выгодный тарифный план и программу в лучших страховых компаниях (Ингосстрах, Ресо, МСК, Согласие).

 

Жду Вас в ТЦ Лорант с 12-00 до 18-00 (выходной воскресенье, понедельник)
В теме практически круглосуточно и без выходных :)
Телефон для связи: 8916.395-1135

Изменено пользователем ТЦ Лорант Страхование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас интересует конкретный расчет в нескольких компаниях, которые я представляю, заполните небольшую форму и я сообщу вам результаты с подробным объяснением всех коэффициентов и возможных скидок.

 

1. марка, модель ТС
2. год выпуска ТС
3. стаж вождения (всех лиц, допущенных к управлению ТС)
4. возраст (всех лиц, допущенных к управлению ТС)
5. мощность ТС (л./л.с.)
6. порядок оплаты (единовременно, с рассрочкой до 4х платежей)
7. семейное положение
8. дети
9. сигнализация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад нужно было - оформлял КАСКО и ОСАГО... Чуток бы пораньше)
Теперь увы через год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад нужно было - оформлял КАСКО и ОСАГО... Чуток бы пораньше)
Теперь увы через год).

зато на следующий год Вы знаете где это сделать удобнее :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо обычных полисов Каско, есть множество удобных программ страхования, которые позволят избежать неприятных ситуаций на дороге:

 

Страховая компания Согласие предлагает удобный и недорогой продукт «ё-полис. МиниКаско», стоимость 5 000 рублей:
1. При низкой стоимости Продукта лимит возмещения – до 1 000 000 рублей.
2. Износ автомобиля при возмещении ущерба НЕ учитывается.
3. Удобное и быстрое урегулирование: Страхователь (Выгодоприобретатель) представляет тот же пакет документов, как при урегулировании ОСАГО + урегулирование по Продукту происходит независимо от выплаты по ОСАГО (как по каско).
4. Быстрое оформление полиса: без осмотра (предстраховой экспертизы) + без расчета тарифа (фиксированная цена, коробочный Продукт)

 

Вместо членства в дорогостоящих клубах, есть удобный полис РЕСОавто-Помощь, стоимость 2 400 рублей:

 

1. выезд аварийного комиссара на ДТП;
2. эвакуацию автомобиля при повреждении;
3. экстренную помощь при поломке на дороге;
4. выезд "Скорой медицинской помощи".

 

Ресоавто-стекла (программа предназначена для автомобилей старше 5 лет):

 

Бережливому и предусмотрительному владельцу автомобиля РЕСО-Гарантия предлагает защитить самые хрупкие детали автомобиля - стекла по полису страхования "РЕСОавто-Стекла".
Страховая защита действует на случай повреждения стекол кузова по любой из причин: в результате ДТП, из-за вылетевших из-под колес камней, вследствие града, падения каких-либо предметов, в результате противоправных действий и проч.
Полис возместит реальные затраты на восстановление остекления автомобиля. Для машин иностранного производства – 78 000 рублей. Страховая сумма после произведенной выплаты не уменьшается.
Стоимость полиса от 1 950 рублей до 6 500 рублей, в зависимости от выбранных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Информирую Вас о том, что с 1 декабря 2012г.по 31 марта 2013г. СГ МСК запустила предновогоднюю рекламную акцию "Семейные ценности", которая нацелена на привлечение определенного сегмента водителей: семейные водители могут сэкономить на полисе КАСКО до 10%.

 

1d36fecde12a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания Согласие предлагает удобный и недорогой продукт «ё-полис. МиниКаско», стоимость 5 000 рублей:

 


Ничего не понял... разъясните для дурака?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания Согласие предлагает удобный и недорогой продукт «ё-полис. МиниКаско», стоимость 5 000 рублей:

 

Ничего не понял... разъясните для дурака?)))))


Все просто: полис стоит 5000 рублей не зависимо от того, какой авто, сколько лет водителю и какой стаж.
Можно использовать для авто в возрасте от 3 до 9 лет
Полис распространяется на всех лиц, допущенных по действующему полису ОСАГО (если ОСАГО без ограничений лиц, то и МиниКаско так же без ограничений)
Лимит выплат = 1 миллион рублей
Полис можно использовать только в случае, если Страхователь является ПОСТРАДАВШИМ в ДТП, и Виновник не скрылся с места.
Компенсация ущерба: ремонт на сервисе, выплату получить нельзя
Не нужно ездить в СК Виновника, не нужно выяснять почему выплаты не достаточно для возмещения ущерба, не нужно везти авто на осмотр в СК Виновника.
Надеюсь, помогла разобраться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

График работы отдела страхования в новогодние праздники:
29 декабря до 16.00
30 декабря - 7 января - выходные
с 8 января по обычному графику (вторник-суббота с 12 до 18)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая компания Согласие предлагает удобный и недорогой продукт «ё-полис. МиниКаско», стоимость 5 000 рублей:

А если вина в ДТП будет обоюдная - или Вас царапнут во дворе и уедут. В данном случае компания будет стараться получить деньги с виновника. Так что лучше все-таки застраховаться по стандартному КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вина в ДТП будет обоюдная - или Вас царапнут во дворе и уедут. В данном случае компания будет стараться получить деньги с виновника. Так что лучше все-таки застраховаться по стандартному КАСКО.
если не будет точно выявлен виновник ДТП, или он скроется с места ДТП, то по условиям данного полиса выплаты не будет.
Конечно же, полное Каско покрывает все риски, защищая Вас независимо от наличия виновника, но в таком случае и цена будет в несколько раз больше.
Поэтому существуют всевозможные программы на любой вкус и потребности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_f9cd9824.png
Пусть Новый год дарит только положительные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Новый год принес нам новшества в страховании: С 01.01.2013 КБМ (скидка за безубыточность) проверяется по единой базе РСА
При заключении ПОЛИСОВ ОСАГО НЕОБХОДИМО КБМ водителей подтверждать справкой о безубыточности, проверять по единой базе РСА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Новый год принес нам новшества в страховании: С 01.01.2013 КБМ (скидка за безубыточность) проверяется по единой базе РСА
При заключении ПОЛИСОВ ОСАГО НЕОБХОДИМО КБМ водителей подтверждать справкой о безубыточности, проверять по единой базе РСА

 

Вопрос в тему. Насколько актуальны там данные? Есть данные, что заносятся низший коэффициент по полису, а не на каждого водителя отдельно, то бишь если у одного КБМ =10 а у другого =4, то заносится на обоих 4. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
При заключении ПОЛИСОВ ОСАГО НЕОБХОДИМО КБМ водителей подтверждать справкой о безубыточности, проверять по единой базе РСА

Не понял...
Справку проверять по базе?
Слышал, что всем КБМ простят и начнем мы с чистого листа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему. Насколько актуальны там данные? Есть данные, что заносятся низший коэффициент по полису, а не на каждого водителя отдельно, то бишь если у одного КБМ =10 а у другого =4, то заносится на обоих 4. Правда ли это?
насклько актуальны - сейчас проверяю (отправила пару запросов)
а вот про меньший КБМ - бывает такое, не в 100% случаях, но я с таким сталкивалась (это легко решалось раньше, а вот теперь как - не ясно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял...
Справку проверять по базе?
Слышал, что всем КБМ простят и начнем мы с чистого листа :(
Либо справка (что действенно точно), либо проверка по базе (что совем не понятно как работает)
КБМ никому прощать не планируют, а вот поднять базовую ставку хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такая новость гуляет в интернете, видимо, пора готовиться:

Страховщики ОСАГО забили тревогу
Крупнейшие участники рынка обязательной «автогражданки» подписали письмо о тяжелой ситуации в этом виде страхования. Страховщики заявили о готовности сокращать бизнес в случае, если законодатели не исправят ситуацию. Об этом 12 февраля сообщил журналистам гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

 

Обращение страховых компаний планируется направить первому вице-премьеру Игорю Шувалову, в Минфин, в Госдуму и ФСФР.

 

Ухудшение ситуации с убыточностью в обязательной «автогражданке» страховщики объясняют позицией Верховного суда, который распространил закон о защите прав потребителей на ОСАГО. Теперь с компаний в судебном порядке взыскивают штрафы, пени, моральный вред.

 

Кроме того, участники рынка обеспокоены планами повышения страховых сумм. Законопроект, внесенный в Госдуму правительством, предусматривает увеличение лимитов в ОСАГО со 120 тыс. до 400 тыс. р. по имуществу и со 160 тыс. до 500 тыс. р. по здоровью. По оценкам Минфина, это потребует роста тарифов на 25%, однако Российский союз автостраховщиков считает необходимым увеличить тарифы более чем на 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая новость гуляет в интернете, видимо, пора готовиться:

Ну так страховщики сами вынуждают в суд подавать. Ну рубили бы процентов 10-20 ( понятно, булку-то с маслом все хотят). Но, когда раза в полтора, это уже жадность называется. Тем более, когда выплаты по КАСКО. Посмотрю, сколько сейчас по ОСАГО мне выплатят. Пока только резину тянут. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влаха какая СК тянет резину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влаха какая СК тянет резину?

Пока не буду называть. Резину тянет в пределах законного срока. Просто уже был опыт. Деньги перевели в последний день. Сумма, естесственно, была существенно занижена. Предлагали за эти деньги мастерскую гаражного типа, но т.к. она находится рядом со мной, я видел как и кто там чинит, поэтому, скрепя зубами, взял деньги. К тому же за перевод Я ещё отдал банку с 10 тр 700 руб комиссии. Благо, повреждения были мелкие, и есть знакомый маляр. Ну это мелочи. :don-t_mention: Мой начальник попал в ДТП, у него КАСКО, постоянный клиент у СК уже несколько лет. Так вот он судится сейчас уже 3-ий месяц. Но там, не помню, СК платит ок. 50-ти, а ущерб ок.80-ти. А он им заплатил взносов за это время больше 200 тр. Адвокаты клиентов с руками отрывают. Потому что знают дело беспроигрышное.
Я говорю в общем, как видите, ничьи имена не называю, но про конкретно существующие крупные компании. Кстати сейчас имею дело с СК, представитель которой, как я слышал в новостях, и высказывал недовольство. Посмотрим ближе к 8-му марта ( истекает 30 дней).

 

P.S. Ничего, что я в этой теме обсуждаю. Просто наткнулся на сообщение.

 

Ещё добавлю. Перечитал тему сначала. Компании, о которых я рассказывал, у Вас не упоминаются. ;)

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не буду называть. Резину тянет в пределах законного срока. Просто уже был опыт. Деньги перевели в последний день. Сумма, естесственно, была существенно занижена. Предлагали за эти деньги мастерскую гаражного типа, но т.к. она находится рядом со мной, я видел как и кто там чинит, поэтому, скрепя зубами, взял деньги. К тому же за перевод Я ещё отдал банку с 10 тр 700 руб комиссии. Благо, повреждения были мелкие, и есть знакомый маляр. Ну это мелочи. :don-t_mention: Мой начальник попал в ДТП, у него КАСКО, постоянный клиент у СК уже несколько лет. Так вот он судится сейчас уже 3-ий месяц. Но там, не помню, СК платит ок. 50-ти, а ущерб ок.80-ти. А он им заплатил взносов за это время больше 200 тр. Адвокаты клиентов с руками отрывают. Потому что знают дело беспроигрышное.
Я говорю в общем, как видите, ничьи имена не называю, но про конкретно существующие крупные компании. Кстати сейчас имею дело с СК, представитель которой, как я слышал в новостях, и высказывал недовольство. Посмотрим ближе к 8-му марта ( истекает 30 дней).

 

P.S. Ничего, что я в этой теме обсуждаю. Просто наткнулся на сообщение.

 

Ещё добавлю. Перечитал тему сначала. Компании, о которых я рассказывал, у Вас не упоминаются. ;)

надеюсь, что ситуация разрешится в лучшую для Вас сторону. Рассматривать ситуацию, если это необходимо, лучше на живых примерах.
Если компании у меня не упоминаются - это плохо или хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компании у меня не упоминаются - это плохо или хорошо?

Это я, чтоб Вам не думалось. :don-t_mention: А, вообще, когда ОСАГО, выбор компании мало чего значит. Меня больше интересует компания, в которой виновник ДТП застрахован. Интересно получается. Виновник получает штраф и свободен.А потерпевший должен бегать, отпрашиваться с работы, унижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я, чтоб Вам не думалось. :don-t_mention: А, вообще, когда ОСАГО, выбор компании мало чего значит. Меня больше интересует компания, в которой виновник ДТП застрахован. Интересно получается. Виновник получает штраф и свободен.А потерпевший должен бегать, отпрашиваться с работы, унижаться.
не соглашусь, полис ОСАГО для себя лучше тоже выбирать с умом, т.к. сейчас разрешено обращаться в свою страховую компанию (прямое возмещение), если в ДТП не более 2 участников и не причинен вред здоровью.
На своем примере скажу, я на данный момент жду выплаты от своей СК, т.к. компания виновника предложила подождать с осмотром 1,5 месяца, обосновав это очередью (мне затягивать с ремонтом на столько не захотелось), естественно такой вариант меня не устроил и с места ДТП я отправилась в свою СК, где мой автомобиль был осмотрен. Это существенный плюс прямого возмещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


:) Это именно то, что я в первую очередь сделал. Мне не отказали, просто ответили, что всё равно будут связываться с компанией виновного, а это займёт еще время. И такой же ответ я слышал ( точней подслушал) в СК виновника, куда я обратился. К ним с таким же вопросом обратился клиент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Это именно то, что я в первую очередь сделал. Мне не отказали, просто ответили, что всё равно будут связываться с компанией виновного, а это займёт еще время. И такой же ответ я слышал ( точней подслушал) в СК виновника, куда я обратился. К ним с таким же вопросом обратился клиент.
все верно, это именно так и происходит, ваша СК берет 5 рабочих дней на согласование выплаты со страховой виновника, та в свою очередь за это время проверяет наличие полиса виновника в базе СК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, это именно так и происходит, ваша СК берет 5 рабочих дней на согласование выплаты со страховой виновника, та в свою очередь за это время проверяет наличие полиса виновника в базе СК

Но где-то нутром я чую, что платить-то будет всё-равно СК виновника. Косвенные наблюдения. Когда я позвонил в свою компанию, девушка вежливо ответила, что да, можно обратиться, позвоните в центр урегулирования. Там уже нотки в голосе совсем другие были. Хочу заметить. Перед тем, как начал все процедуры, у меня было немного времени ознакомиться с отзывами в интернете. Всё один к одному. Поймите меня правильно, ни к кому, пока особых претензий не имею, т.к. ДТП случилось 23 января, и я понимаю, что центральный офис в Москве, а это ещё время. Ну, буду ждать. Сроки ладно, пускай тянут до последнего, как по закону. Меня всё-таки больше размер выплаты интересует. Вот где начнётся самое интересное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где-то нутром я чую, что платить-то будет всё-равно СК виновника.
Поясню этот момент: выплаты производит ваша компания, а потом выславляет регресс (право лица, исполнившего обязательство, требовать возмещения убытков от другого лица, ответственного по тому же обязательству. (с) Википедия) компании виновника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню этот момент: выплаты производит ваша компания, а потом выславляет регресс (право лица, исполнившего обязательство, требовать возмещения убытков от другого лица, ответственного по тому же обязательству. (с) Википедия) компании виновника.

Эх! Отучили меня доверять людям. Может моя бы и заплатит больше, но в душЕ я буду думать, что они заодно. Не верю я в благотворительность страховых компаний, ой не верю. А так хотелось бы. :rolleyes: Вы уж меня простите. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Отучили меня доверять людям. Может моя бы и заплатит больше, но в душЕ я буду думать, что они заодно. Не верю я в благотворительность страховых компаний, ой не верю. А так хотелось бы. :rolleyes: Вы уж меня простите.
а тут никакой благотворительности, я бы даже наоборот сказала. Ваша компания посторается насчитать Вам так, чтобы компания виновника точно перечислила сумму не меньше той, что они уже успели выплатить Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю с открытием сезона... дач, пикников, прогулок, путешествий, отпусков!


Весеннее солнышко наконец-то начало согревать землю, а значит, у нас впереди 5 теплых месяцев для реализации самых смелых идей!
Дерзайте, господа!
А миру мир :)
c4339b3ea28d.jpg

 

Отдел страхования, в моем лице, тоже отправляется топтать дорожное покрытие соседствующих государств...

 

Поэтому с 1 по 12 мая отдел страхования работать не будет
с 13 мая в обычном режиме

 

Друзья, если в преддверии праздников у Вас есть вопросы или пожелания, обращайтесь!

Изменено пользователем ТЦ Лорант Страхование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!
До 5 августа я буду в отпуске, ну а потом жду Вас в Лоранте или он-лайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу предложить Вам новую услугу: проверка Кбм (скидки за безубыточность) по базе РСА.

 

Кому это может быть полезным:
* Страхователям, у которых скоро заканчивается полис ОСАГО и Вы хотите сменить Страховую компанию,
* Страхователям, которые хочят удостовериться, что их данные переданы Страховой компанией в базу РСА,
* Страхователям, которые сомневаются в правильности расчета страховой премии (в случае выявления ошибки возможно затребовать компенсацию у СК)

 

Что необходимо, чтобы сделать запрос:
1. Для полисов ОСАГО, где указан конкретный список лиц, допущенных к управлению:
* ФИО (полностью) лиц, допущенных к управлению (либо тех, чей Кбм хотите проверить)
* дата рождения (в формате дд/мм/гггг) лиц, допущенных к управлению (либо тех, чей Кбм хотите проверить)
* водительское удостоверение (серия и номер) лиц, допущенных к управлению (либо тех, чей Кбм хотите проверить)

 

2. Для полисов ОСАГО с неограниченным списком лиц, допущенных к управлению:
* ФИО (полностью) Страхователя,
* дата рождения (в формате дд/мм/гггг) Страхователя
* паспорт РФ (серия и номер) СТрахователя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
С 14 по 21 сентября отдел страхования в ТЦ Лорант работать не будет.
По всем вопросам можете обращаться по телефону 8916.395-1135 Татьяна, я буду на связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот так будет выглядеть расчет Кбм для полиса с ограниченным списком лиц, допущенных к управлению
-88693455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
В октябре услуги страхования я буду оказывать удаленно, а если Вам нужен полис страхования - он приедет к Вам!
Для этого необходимо сообщить мне о своем желании по телефону 8916.395-1135, по почте skyset87@mail.ru или в ЛС: мы обсудим условия страхования и варианты доставки.

 

Не забывайте вовремя продлевать полисы страхования.
А если у Вас есть вопросы - я помогу разобраться в дебрях страхования :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если у Вас нет извещения о ДТП рекомендую его распечатать или взять у меня.

 

Внимание: заполнение и подписание Извещения о ДТП не является актом, признающим Вашу виновность или виновность другого участника ДТП.

 

Извещение о ДТП необходимо заполнять при любом дорожно-транспортном происшествии, если причинен вред:

 

• транспортному средству и/или имуществу других лиц;
• жизни или здоровью других лиц, включая пассажиров Вашего транспортного средства.

 

Российский Союз Автостраховщиков (РСА): http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшь для чего оно надо?

 

Для осаго? Я типа такого заполняю в офисе при обращении в СК по каске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшь для чего оно надо?
Для осаго? Я типа такого заполняю в офисе при обращении в СК по каске...

Да, для ОСАГО! Оно 2х стороннее, т.е. в теории заполнять должны оба участника ДТП - виновник и потерпевший. Но на практике можно заполнить и в одностороннем порядке и в офисе СК, но зачем терять время?

 

Если ДТП оформляется без участия сотрудника ДПС, то извещение обязательно должно быть заполнено на месте и двумя участниками ДТП.

 

Стоит иметь его в машине, ведь оно может понадобиться в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

22.07.2014 был опубликован Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 223-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Закон вносит существенные изменения в Закон об ОСАГО. Это наиболее значимые изменения, начиная с 2003 года, когда ОСАГО было впервые введено в РФ.
Изменения вступают в силу поэтапно: основная часть изменений вступит в силу с 01.09.2014, часть изменений вступит в силу уже через 10 дней после опубликования ФЗ-223, ещё часть – с 01.10.2014, некоторые положения вступят в силу в 2015 году.

 

Через 10 дней после опубликования (с 02.08.2014) вступают в силу следующие изменения:
* Увеличивается лимит по «Европротоколу» (возможность оформления ДТП без вызова полиции) с 25 т.р. до 50 т.р. (но при этом оба договора ОСАГО должны быть заключены не ранее 02.08.2014), и уточняется процедура уведомления страховщика о страховом случае со стороны участников ДТП (каждый участник ДТП обязан в течение 5 рабочих дней отправить свой экземпляр извещения о ДТП своему страховщику) (статья 11.1 Закона об ОСАГО).
* Вводится «безальтернативное» прямое возмещение убытков (ПВУ): потерпевший сможет обращаться только к своему страховщику, если было ДТП с двумя участниками, ответственность которых застрахована по ОСАГО, и нет вреда жизни/здоровью (норма распространяется на все действующие на 02.08.2014 договоры ОСАГО, независимо от даты их заключения) (статья 14.1 Закона об ОСАГО).

 

С 01.09.2014 вступают в силу следующие изменения:
* Отменяется обязанность страхования по ОСАГО техники на неколесном движителе (гусеничном, санном, и т.п.) (пункт 3 статьи 4 Закона об ОСАГО).
* Отменяется страхование прицепов по отдельным договорам ОСАГО. Прицепы (кроме принадлежащих физическим лицам прицепов к легковым ТС) будут страховаться по полису тягача, в котором будет соответствующая отметка, и к премии должен будет применяться дополнительный коэффициент (пункт 7 статьи 4 Закона об ОСАГО).
* Вводится «тарифный коридор»: то есть, возможность самостоятельного определения страховщиком тарифов в пределах минимальных и максимальных тарифов, утвержденных Банком России (пункт 1 статьи 8 Закона об ОСАГО).
* Вводится обязанность страховщика обеспечить возможность заключения договоров ОСАГО в любом обособленном подразделении (филиале) (пункт 1 статьи 21 Закона об ОСАГО).
* Вводится обязанность страховщика при заключении договора ОСАГО проверять КБМ и ТО по АИС РСА (пункт 101 статьи 15 Закона об ОСАГО).
* Вводится обязанность страховщика вносить в АИС РСА информацию о заключенных договорах ОСАГО в течение одного рабочего дня, а об изменениях – в течение 5 рабочих дней (пункты 7 и 9 статьи 15 Закона об ОСАГО).
* Вводится право страховщика на удержание доли премии, предназначенной для выплат (20%), приходящейся на неистекший срок действия договора , или неистекший период использования ТС, при прекращении договора ОСАГО (пункт 4 статьи 10 Закона об ОСАГО).
* Вводится ответственность страховщика за несанкционированное использование бланков полисов. Страховщик обязан платить по всем своим полисам, кроме тех, которые были ранее заявлены как похищенные, но только при условии, что соответствующее заявление было направлено в полицию до даты наступления страхового случая. При этом, страховщик вправе предъявить требование о возмещении вреда в размере произведенной выплаты и понесенных расходов на рассмотрение убытка к агенту (брокеру), ответственному за несанкционированное использование бланка (пункт 71 статьи 15 Закона об ОСАГО).
* Вводится обязанность страховщика письменно отказывать в заключении договора ОСАГО при наличии соответствующих оснований, предусмотренных законодательством, а также уведомлять обо всех фактах отказа РСА и ЦБ РФ (пункт 7 статьи 15 Закона об ОСАГО).
* Вносятся существенные изменения в порядок урегулирования убытков (пункты 1, 21 статьи 12 Закона об ОСАГО):
- до 20 календарных дней (кроме нерабочих праздничных дней*);
- при обнаружении недостаточности документов страховщик будет обязан в течение одного дня (при личном обращении) или 3 рабочих дней (по почте) сообщить об этом потерпевшему;
- потерпевший может направить все документы по электронной почте с последующим предоставлением оригиналов.
* Вводится обязанность страховщика при наличии договоров со СТОА осуществлять, по требованию потерпевшего, выплату в натуральной форме (пункты 15, 17 статьи 12 Закона об ОСАГО). При этом:
- перечень СТОА должен быть размещен на официальном сайте страховщика;
- выбор СТОА из числа тех, с кем у страховщика заключен договор, осуществляет потерпевший по согласованию со страховщиком;
- потерпевший при выборе натуральной формы возмещения должен будет указать это в заявлении на выплату, а также подтвердить свое согласие с возможным увеличением сроков ремонта;
- в направлении на ремонт указывается сумма доплаты, которую потерпевший должен будет внести на СТОА в связи с тем, что страховщик возмещает расходы с учетом износа;
- страховщик несет ответственность за нарушение СТОА сроков ремонта, а также за нарушение иных обязательств по ремонту.
* Должна быть утверждена Единая методика определения расходов на восстановительный ремонт, на основании которой будет рассчитываться размер ущерба, причиненного ТС в рамках ОСАГО (статья 121 Закона об ОСАГО).
* Вводится обязательный досудебный порядок урегулирования споров между страховщиком и потерпевшим (пункт 1 статьи 161 Закона об ОСАГО), в соответствии с которым:
- до подачи иска в суд потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением о страховой выплате, а при наличии разногласий по размеру выплаты или по факту отказа – направить страховщику претензию;
- страховщик рассматривает претензию в течение 5 календарных дней (за исключением праздничных дней), после чего должен либо удовлетворить данную претензию, либо направить потерпевшему мотивированный отказ;
- только после получения отказа в удовлетворении претензии, или в случае отсутствия ответа от страховщика в указанный выше срок, потерпевший может обратиться в суд;
- указанная здесь норма в части направления досудебной претензии действует с 01.09.2014 до 01.07.2015 (когда в силу должен вступить закон о финансовом уполномоченном).
* Вводится новый порядок применения пени за просрочку в исполнении обязательств страховщиком: пени уплачиваются только по отдельному требованию потерпевшего, размер пени составляет 1% от суммы выплаты за каждый день просрочки страховой выплаты и 0,05% от страховой суммы за каждый день просрочки срока направления мотивированного отказа (пункт 21 статьи 12 Закона об ОСАГО).
* Вводятся пени за нарушение сроков возврата части страховой премии при прекращении договора ОСАГО в размере 1% от страховой премии за каждый день просрочки (пункт 4 статьи 161 Закона об ОСАГО).
* При удовлетворении судом требования потерпевшего, со страховщика взыскивается штраф в размере 50% от разницы между суммой выплаты в добровольном порядке и суммой выплаты по решению суда (пункт 3 статьи 161 Закона об ОСАГО).
* Общий размер санкций не может превышать страховой суммы по ОСАГО, при этом иные финансовые санкции, кроме предусмотренных Законом об ОСАГО, на страховщика наложены быть не могут (пункты 6-7 статьи 161 Закона об ОСАГО).
* Закон о защите прав потребителей применяется к взаимоотношениям страховщика со страхователем и потерпевшим в части, не урегулированной Законом об ОСАГО (пункт 2 статьи 161 Закона об ОСАГО).
* Введены дополнительные основания для предъявления регрессных требований при урегулировании убытков по «Европротоколу». В их число добавлены следующие: причинитель вреда не направил извещение о ДТП в течение 5 рабочих дней и причинитель вреда не представил свой автомобиль на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиком в течение 15 календарных дней после ДТП (пункт 1 статьи 14 Закона об ОСАГО).
* Банк России должен утвердить минимальные (стандартные) требования к договорам КАСКО и ДСАГО в части установления права страхователя (выгодоприобретателя) на получение страховой выплаты без обращения в полицию в случаях, когда ДТП оформлялось в соответствии со статьей 11.1 Закона об ОСАГО (пункт 11 статьи 5 ФЗ-223 от 21.07.2014).

 

С 01.10.2014 вступают в силу следующие изменения:
* Повышаются страховые суммы в части вреда имуществу со 120 т.р. до 400 т.р. и отменяется общий лимит выплат при нескольких потерпевших (который сейчас составляет 160 т.р.). То есть, теперь страховая сумма будет составлять 400 т.р. на каждого потерпевшего (подпункт «б» статьи 7 Закона об ОСАГО).
* Изменяется максимально возможное значение износа на заменяемые детали с 80% до 50% (пункт 19 статьи 12 Закона об ОСАГО).
* Вводится безлимитный «Европротокол» в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области при условии предоставления фото- или видеосъемки, а также данных системы ГЛОНАСС или других навигационных систем (требования к предоставляемым данным будут отдельно утверждены Правительством). Данная норма будет работать только для ДТП, оба участника которого заключили договоры уже после 01.10.2014. Для случаев, не подтвержденных техническими средствами фиксации, лимит выплат составит 50 т.р. (пункт 5 статьи 11.1 Закона об ОСАГО).
* Страховщики должны будут в Правилах КАСКО и ДСАГО предусмотреть, что страхователь (выгодоприобретатель) вправе не предоставлять справки из компетентных органов в случаях, когда ДТП оформлялось в соответствии со статьей 11.1 Закона об ОСАГО (пункт 11 статьи 5 ФЗ-223 от 21.07.2014).

 

С 01.01.2015 вступают в силу следующие изменения:
* В целях информационного взаимодействия страховщиков и противодействия мошенничеству в страховании, создается единая автоматизированная информационная система, содержащая информацию о договорах КАСКО и ДСАГО. Оператором данной информационной системы будет РСА. Банк России должен будет утвердить порядок создания и эксплуатации информационной системы, порядок обеспечения доступа к ней, перечни видов информации, предоставляемой страховщиками в обязательном порядке (пункт 3.1 статьи 3 Закона об организации страхового дела).

 

С 01.04.2015 вступают в силу следующие изменения:
* Повышаются страховые суммы в части возмещения вреда жизни/здоровью со 160 т.р. до 500 т.р. (подпункт «а» статьи 7 Закона об ОСАГО).
* Изменяется порядок осуществления выплат при причинении вреда жизни/здоровью. Выплаты в случае травм пострадавших будут осуществляться по специальной таблице; если этой выплаты не хватило для лечения, то дополнительно пострадавшим возмещаются расходы на лечение, лекарства, и т.п. (пункты 2-4 статьи 12 Закона об ОСАГО).
* Упрощается порядок подтверждения факта причинения вреда здоровью в ДТП и порядок получения выплаты по ОСАГО. Отменяется необходимость получения медико-социальной или судебно-медицинский экспертизы, для получения выплат достаточно будет предоставить документы, подтверждающие факт ДТП, и документы из медицинских учреждений, подтверждающие факт оказания медицинской помощи (пункт 2 статьи 12 Закона об ОСАГО).
* Расширяется перечень выгодоприобретателей в случае смерти потерпевшего по сравнению с Гражданским кодексом (в качестве выгодоприобретателей, при отсутствии лиц, имеющих право на получение возмещения в связи со смертью кормильца, смогут выступать супруг, родители, дети потерпевшего, а также лица, у которых потерпевший находился на иждивении) (пункт 6 статьи 12 Закона об ОСАГО).

 

С 01.07.2015 вступают в силу следующие изменения:
* Вводится возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа (пункт 72 статьи 15 Закона об ОСАГО). Принципиально схема заключения договора ОСАГО в электронном виде будет выглядеть следующим образом:
- страхователь подает заявление через официальный сайт страховщика, подписывая его простой электронной подписью (логин/пароль) для физического лица или усиленной квалифицированной электронной подписью для юридического лица;
- сведения, указанные в заявлении, проверяются по АИС РСА и по информационным системам ГИБДД, ФМС и иных гос.органов (взаимодействие с этими системами осуществляется через АИС РСА);
- в случае если данные, указанные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в АИС РСА или в других информационных системах, договор в электронном виде не заключается;
- если все данные корректны, страхователь осуществляет оплату премии, после оплаты ему направляется электронный полис ОСАГО, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика.
* Банк России должен утвердить отдельные требования к использованию электронных документов и к порядку взаимодействия при заключении договоров в электронном виде (пункт 11 статьи 15 Закона об ОСАГО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а можешь вкратце объяснить суть Овертайма от Ингосстраха?
Какие ограничения по поломкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а можешь вкратце объяснить суть Овертайма от Ингосстраха?
Какие ограничения по поломкам?
На страхование принимаются новые или полностью исправные подержанные автомобили иностранного производства, возрастом до 4-х лет и пробегом не более 120 000 км. Автомобиль должен быть ввезен на территорию РФ официальным импортером и приобретен через официального дилера.
Чтобы подтвердить, исправен Ваш автомобиль или нет, необходимо обязательное проведение комплексной диагностики в следующих случаях:

 

Автомобиль сошел с заводской гарантии.
До окончания заводской гарантии автомобиля осталось менее 6 месяцев, а последнее ТО было пройдено более 5 000 км. пробега назад.
После проведения комплексной диагностики у официального дилера, необходимо получить «чек-лист» с описанием результатов диагностики.

 

В случае поломки застрахованных деталей, узлов и агрегатов Вашего автомобиля, «Ингосстрах» организует восстановительный ремонт на СТОА, с которыми заключены соответствующие договоры на оказание услуг по ремонту автомобилей и полностью оплатит стоимость ремонтных работ и деталей, вышедших из строя и подлежащих замене.

 

По ограничениям сделала запрос в Ингос, перешлю тебе, когда ответят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!
Ответ пришел такой: "Овертайм пока официально не запустили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только заинтересовался. Хотя на сайте Ингосса принимают заявки. Посмотрим что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня девочка. Под видом овертайма впаривала обычный полис с франшизой за космические деньги. Ценник в 2 раза выше чем в Ресо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiosvn2, тарифы подросли сильно в Ингосе - это факт.
Про эту программу я попросила меня уведомить, так что жду инфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань мне сказали что Ингос был спонсором олимпиады и теперь повысил тарифы типа деньги отбивает))
И если были в прошлом году страховые выплаты, то отказывает в пролонгации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация