Пример HTML-страницы
gljk56

Оформление загран паспорта и послед. смена фамилии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане!Вроде как тема обо всем и не о чем.Вопрос вот какой.Оформляю загранпаспорта.Дочке(живет отдельно по причине развода)хочу тоже оформить з/п,но не новый(который на 10 лет),а старого образца(пятилетний).Вроде как обижается,но я ей объясняю это тем,что в случае выхода замуж(дочке 22 года),ей придется оформлять паспорт заново.Прав я или нет? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, уважаемые форумчане!Вроде как тема обо всем и не о чем.Вопрос вот какой.Оформляю загранпаспорта.Дочке(живет отдельно по причине развода)хочу тоже оформить з/п,но не новый(который на 10 лет),а старого образца(пятилетний).Вроде как обижается,но я ей объясняю это тем,что в случае выхода замуж(дочке 22 года),ей придется оформлять паспорт заново.Прав я или нет? :hmmm:

 

Если после свадьбы фамилия не поменяется, то загранпаспорт менять не надо. У моей супруги паспорт, выданный до свадьбы, действительный. Фамилию она не меняла.

 

ЗЫ. В разделе "Служба спасения" ответили бы быстрее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего менять. Жена моя год почти после свадьбы по старому летала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего менять. Жена моя год почти после свадьбы по старому летала)

 

Все документы, после получения свидетельства о браке с новой фамилией, становятся недействительными и подлежат замене. Поменял фамилию - поменяй паспорта: общегражданский и заграничный + права. Проблемы могут нарисоваться в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего менять. Жена моя год почти после свадьбы по старому летала)

Летать по старому можно только в безвизовые страны...( Если поменяли фамилию). Но на самом деле з/п после смены фамилии будет уже не действительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все документы, после получения свидетельства о браке с новой фамилией, становятся недействительными и подлежат замене. Поменял фамилию - поменяй паспорта: общегражданский и заграничный + права. Проблемы могут нарисоваться в самый неподходящий момент.

 

Российский паспорт действителен в течение тридцати дней с даты заключения брака и смены фамилии, после замены Российского нужно менять загранпаспорт....

 

ЗЫ
Законодательством не регламентируются сроки замены заграничного паспорта при смене фамилии, его можно использовать до тех пор, пока не произведена замена паспорта гражданина РФ. Однако, если в паспорте РФ и заграничном паспорте фамилии совпадать не будут, выехать по такому загранпаспорту в страну, которая просит предоставлять общегражданский паспорт для оформлении визы будет невозможно.

 

кроме этого в случае утраты загранпаспорта за границей утерей и тп, возникнут проблемы да же в безвизовой стране...

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,слов нет!Всем СПАСИБО за Ваши подробные ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация