Пример HTML-страницы
Той

Ах, вы зубки, мои зубки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рассуждения из разряда ментальности россиян, ходящих вечно с кривыми, косыми, гнилыми и не ухоженными зубами... 

Вас в США на месяцок отправить и там у всех, белые, ровные, красивейшие зубы.   Импланты ставят и никто не парится. 

Вечного в жизни ничего не бывает. Но, при качественном подходе, переделывать ничегошеньки не придется. 

 

Надобно мнение Кати, жены Марка, послушать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Из наиболее доходчивых доводов - сами стоматологи себе импланты не ставят почему-то))

Подлечивают более доступными способами.

13 часов назад, Baks сказал:

...с годами кость немного атрофируется и лунка увеличивается. Плюс у собственного зуба есть физиологическая подвижность, чего импланты лишены. Поэтому, насколько я знаю, плохо когда имплант напротив своего зуба.

Живое и своё всегда лучше - никто не спорит. Вопрос всегда в том как сделать технологию лечения массовой и универсальной для всех случаев с любыми зубами.

Сейчас, по сути, обращаешься к кулибинам и коробейникам, которые разбираются с каждым зубом индивидуально. Всё это долго, непредсказуемо, зависит от человеческого фактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Полковник сказал:

Рассуждения из разряда ментальности россиян, ходящих вечно с кривыми, косыми, гнилыми и не ухоженными зубами... 

  

"""""... ты, Зин, на грубость нарываешься!

все, Зин, обидеть норовишь... """""  

 

чего это сразу  вечно кривые и косые?)) , да еще и неухоженные...)  вот уж нет! 

в свои 62 года ,зубы, хвала предкам,  белые (не курю)  и ровненькие )) и если бы не прилетевший осколок еще в первую чеченскую ( надо было маму слушать , сильно рот не разевать )) , который выкрошил  напрочь  три дальних верхних слева  , были бы все родные на месте(впрочем, если бы, да кабы...))))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Satyr сказал:

чего это сразу  вечно кривые и косые?)) , да еще и неухоженные...)  вот уж нет! 

 

Ничего личного, но все познается в сравнении.  Поверье, но оно даааааалеко не в пользу россиян. Имменно кривые, косые, гнилые, не ухоженные.

В США зубы- это целая культура!  И там ребенка обошедшегося без установки брекетов, вовсе днем с огнем не найти. 

Не даром бытует расхожая идиома "Голивудская улыбка". Их там в школах учат правильно улыбаться, обнажая ровные ряды красивых зубов. У нас этого нет и в помине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

сами стоматологи себе импланты не ставят почему-то

Это не так.

24 минуты назад, Полковник сказал:

В США зубы- это целая культура! 

Не даром бытует расхожая идиома "Голивудская улыбка".

Верно.

И виниры оттуда пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полковник сказал:

все познается в сравнении.

 

6 минут назад, Полковник сказал:

Не даром бытует расхожая идиома "Голивудская улыбка". Их там в школах учат правильно улыбаться, обнажая ровные ряды красивых зубов. У нас этого нет и в помине. 

наверное так и есть. выражение , конечно же ,известное. 

на то  есть объективные причины, к сожалению. когда на Западе косметическая  медицина развивалась семимильными шагами, делая ставку на платных услугах всем всего и вся, в СССР возможность того же уровня услуг тех же стоматологов имели единицы из номенклатуры. остальной  же народ довольствовался металлическими коронками, кто побогаче, золотыми)  какие уж тут голливудские улыбки))) 

и только с Перестройкой к нам пришли первые платные клиники и забугорные технологии вместе с оборудованием и материалами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Satyr сказал:

на то  есть объективные причины,

 

Так вот тогда, некоторым, не надо подводить некие "базы" под не установку имплантов. Наводя на них некий псевдонегатив.  Принцип один - как и сколько заплатишь, так и столько проедешь.  Премиум импланты служат от 25 лет до навсегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

Так вот тогда, некоторым, не надо подводить некие "базы" под не установку имплантов.

большинство из нас тут не специалисты(хотя, есть и профи) рассуждаем в меру своей осведомленности, некоторых знаний и какого то опыта(чаще всего чужого) и конечно же во многом заблуждаемся) нормально)) так устроен человек)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

Из наиболее доходчивых доводов - сами стоматологи себе импланты не ставят почему-то))

Как и окулисты не исправляют глаза, а носят очки)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Как и окулисты не исправляют глаза, а носят очки)

 

вот! не в бровь, а в глаз. 

год назад проходил диспансеризацию в Бурденко.

окулист предложил сделать коррекцию зрения. вроде как есть показания. зачем, мол, вам очки....

и что меня удивило больше всего, зав отделением (дама лет пятидесяти) в очках. на мой вопрос, а оно так почему, сами то очки носите, а мне операцию предлагаете, пожала плечами и внятного ответа не дала. 

прям вот озадачила тогда меня... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Satyr сказал:

большинство из нас тут не специалисты(хотя, 

 

Тогда правильнее читать, а не судить  ))))

 

https://kano.by/blog/interesnoe/ispoved-implantologa/?ysclid=lswz3bbe7v567584452

 

Цитата

Насколько велик риск отторжения зубных имплантатов?

Процент успешного приживления зубных имплантатов варьируется в зависимости от того, где в челюсти находятся имплантаты, но, как правило, зубные имплантаты успешно приживляются в 98,5%. При надлежащем уходе (повторюсь) имплантаты могут эксплуатироваться всю жизнь.

 

Цитата

 

Почему нельзя сразу поставить керамический протез?

Если сразу поставить постоянный протез, то не давшая усадку десна попросту приведет к его порче и сколам на коронках. Временный протез – это обязательная часть имплантации, во время которого происходят все необходимые процессы, чтобы в будущем Ваш уже постоянный протез прослужил как можно дольше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Рассуждения из разряда ментальности россиян, ходящих вечно с кривыми, косыми, гнилыми и не ухоженными зубами...

Вопрос к качеству воды, скорее. Пьём ведь из-под крана. Сделать зубы можем, а регулярно химводоочистку проводить ещё не привыкли.

12 минут назад, Satyr сказал:

...на мой вопрос, а оно так почему, сами то очки носите, а мне операцию предлагаете, пожала плечами и внятного ответа не дала. 

прям вот озадачила тогда меня... 

Разговорился с коллегой на работе, ему за 70 перевалило, ходит в очках. Вначале носил с плюсом, потом с минусом, потом сделал операцию по корректировке. Последствия такие, как я понял, хрусталик не фокусируется на ближние предметы. Вдаль смотреть можно через очки. Вблизи никакие очки не помогут из-за того, что "на нос одеваются" (очень близко к зрачку). Покупает очки-лупу с удалением от зрачка. Такая особенность, а по сути ограничения с которыми мириться не всегда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Timophey сказал:

Вопрос к качеству воды, скорее.

 

Я тебя умоляю... Иногда еще и на климат пеняют.  От зубного врача  для меня было не редкостью  услышать вопрос - утверждение - Вы же наверняка не Питерский.  В ответ я всегда задавал удивленный вопрос, мол почему это? Самый что не наесть питерский в эннном числе поколений. Встречно получал утверждение, что у Питерских повально зубы гниют, а мол у Вас нет.  ГЕНЫ! Гены пальцем не раздавишь.  

Мне 55 лет и первый свой зуб я расколол камушком в прошлом году. А так, у меня нет ни  одной пломбы, не было никогда ни одного кариеса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Timophey сказал:

Вопрос к качеству воды, скорее.

 

27 минут назад, Полковник сказал:

Я тебя умоляю... Иногда еще и на климат пеняют.  

можно внесу 5 коп ?

гены, климат,вода это безусловно архиважнейшие факторы, но 99% -это гигиена полости рта и ежели страдает гигиена( а большая часть населения не чистит зубы , или чистит неправильно) то ни вода, ни гены не помогут, увы...:read:

6 часов назад, Пасечник сказал:

Из наиболее доходчивых доводов - сами стоматологи себе импланты не ставят почему-то))

сами себе не ставят, сложно ставить глядя в зеркальце))) а друг другу ставят...

3 часа назад, Полковник сказал:

Надобно мнение Кати, жены Марка, послушать )))

дык , делегируй ей этот воврос...Е.С. словоохотлива весьма, и думаю ответит развернуто:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

.  ГЕНЫ! Гены пальцем не раздавишь.  

Мне 55 лет и первый свой зуб я расколол камушком в прошлом году. А так, у меня нет ни  одной пломбы, не было никогда ни одного кариеса. 

У моего деда по папиной линии до 50 лет не было кариеса, и зубы никогда не чистил. И был крайне удивлён, что у него появился кариес.

Но вот у папани уже была проблема с зубами.

Бабушка по маминой линии померла в старости со всеми своими зубами без пломб.

Однако у мамани уже были проблемы.

 

И про стоматологов: замечательно они ставят своим сослуживцам импланты. У моей врачихи так. И я сомневаюсь, что она не чистит свои зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

ГЕНЫ! Гены пальцем не раздавишь. 

тут не поспоришь... :read:

приходилось видеть подобных людей, однако, редко :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

И виниры оттуда пришли.

По мне - лютое зло...стачивание эмали...клей....

 

7 часов назад, Полковник сказал:

 

Так вот тогда, некоторым, не надо подводить некие "базы" под не установку имплантов. Наводя на них некий псевдонегатив.  Принцип один - как и сколько заплатишь, так и столько проедешь.  Премиум импланты служат от 25 лет до навсегда. 

Ну тогда чего проще - вырвать всё и установить систему All on 4

 

https://dzen.ru/a/XdObJyj7-hToOleG

 

Не...я за свои зубки предпочитаю бороться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baks сказал:

Не...я за свои зубки предпочитаю бороться....

 А кто против ? 
Но!  Поверь, ты еще достаточно молод , а рано или поздно тебя постигнет участь, когда за какой то из зубов бороться станет бесполезно. Зубы стачиваются, становятся более хлипкими. 
У меня, единственный погибший зуб, результат  неожиданного попадания камушка в пищу. Фактически я его со всей дури расколол вглубь, вдоль. 
Мне было сказано, Боречка, за этот зуб бороться уже бесполезно.  И не верь тому, кто скажет, давай попробуем. Сведется все это просто у доп выемке денег из твоего кошелька. 
В итоге, на его месте имплант. Пока что временный.

Мысль же о том, что бы все выдрать принудительно и сваять на базе четырех вкруток, мост с красивой челюстью, тож несколько абсурдна. Зачем спешить и лишаться своего, родного, пока оно работает.  Об этом никто здесь и не ратовал вроде. 
Не стоит идти в неразумные крайности.  Тем паче, что все это еще связано с доп рисками и мощными затратами. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Baks сказал:

Ну тогда чего проще - вырвать всё и установить систему All on 4

весьма спорная технология:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марк сказал:

весьма спорная технология:read:

Я знаю, за-то весьма прибыльная, поэтому широко рекламируемая и впариваемая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2024 в 20:00, Baks сказал:

Я знаю, за-то весьма прибыльная, поэтому широко рекламируемая и впариваемая....

именно...

дурят нашего брата люто, там основная задача что бы продержалось чуть больше года, дальше негарантийный случай, увы...

с одной стороны , печально что такие масштабы нае обмана никем не контролируется и не пресекаются, с другой стороны кормильцы вроде как , я их холить и лелеять должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впаривают у нас везде и всюду, много чего. Во всех сферах, хочу отметить. На то они человеку мозги и дадены, чтобы отсевать зерна от плевел. А свои мозги по любому должны подсказывать, что свое здоровье, свои зубы, беречь надо. И что любое хирургическое вмешательство, это не от хорошей жизни надо делать.   Все что дадено природой, не надо спешить заменить рукотворным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Впаривают у нас везде и всюду, много чего. Во всех сферах, хочу отметить.

Кроме мёда на моей пасеке!:king:

Помню, как незнакомая дама из Ярославля заказала мёда.

Приехал я в условленное место, она подошла. Открыл багажник - выбирай!

Она смотрит, молчит, я - жду, молчу..

Потом она в крайней степени раздражения говорит мне - а почему вы не уговариваете  купить мёд?!

Я даже растерялся маленько))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пасечник сказал:

Кроме мёда на моей пасеке!:king:

Согласен! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация