Пример HTML-страницы
Той

Ах, вы зубки, мои зубки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я щеткой электрической пользуюсь, Oral-B TriZone 3000, не скрою, сначала скептически ее воспринял, но теперь понимаю что ручной  я так зубы не почищу. Действительно улучшается состояние зубов.

у меня тоже электро от орал. уже лет 10 наслаждаюсь процессом чистки :)))

сейчас активно советуют УЗ-щетки. говорят, что под воздействием ультразвука разрушаются бактерии и эффект от чистки еще более лучшее :) 

мою электро уже надо менять. задумалась на счет УЗ-щетки:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете за ирригаторы? (Правильно написал?) Есть от них польза и есть те кто пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете за ирригаторы? (Правильно написал?) Есть от них польза и есть те кто пользуется?

ой! я памятник поставлю (когда деньги скоплю) тому человеку который сделал доступным для широкого пользователя сей девайс!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой! я памятник поставлю (когда деньги скоплю) тому человеку который сделал доступным для широкого пользователя сей девайс!

 

О, так полезно!? Лена, а можете чуть подробнее?

Подарок себе к ДР выбираю и почему-то этот приборчик захотелось. На что, главное, обращать внимание при выборе? А то глаза разбегаются по интернету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так полезно!? Лена, а можете чуть подробнее?

Подарок себе к ДР выбираю и почему-то этот приборчик захотелось. На что, главное, обращать внимание при выборе? А то глаза разбегаются по интернету

правильно захотелось :)

выбрать или оптимально, или на пробу. 

я пошла путем "на пробу", купила портативный ирригатор. приборчиком пока довольна. в дальнейшем буду рассматривать варианты стационарных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пошла путем "на пробу", купила портативный ирригатор. приборчиком пока довольна. в дальнейшем буду рассматривать варианты стационарных. 

А я как раз портативный присматриваю В моей нынешней ванной со стационарным сложно.

А по ссылке пустое окно, вообще то, открывается. Наверное потому, что у меня на этом сайте никакого сравнения ещё не было. Может просто название подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз портативный присматриваю В моей нынешней ванной со стационарным сложно.

А по ссылке пустое окно, вообще то, открывается. Наверное потому, что у меня на этом сайте никакого сравнения ещё не было. Может просто название подскажете?

я на сайте доктор слон пример хотела привести. есть еще пара и-магазинов, где можно посмотреть по приемлемым ценам.

у меня кондеон. на тот момент был самым дешевым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спрошу здесь, может быть кто-нибудь поделится инфой. Суть вопроса, мои хорошие знакомые проходили обследование по страховке с работы, на предмет зубов. Клиника дорогая, снобская... В общем, во все манипуляции вдаваться не буду, но сумма, не входящая в страховку, просто пугает... Что-то в районе полумиллиона рублей. Это ортодонтия. Может у кого-то есть контакты, или наводки на клиники/ проверенных врачей - ортодонов/протезистов?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже электро от орал. уже лет 10 наслаждаюсь процессом чистки :)))

сейчас активно советуют УЗ-щетки. говорят, что под воздействием ультразвука разрушаются бактерии и эффект от чистки еще более лучшее :) 

мою электро уже надо менять. задумалась на счет УЗ-щетки:hmmm:

Лена, какая ты продвинутая! Дочка выиграла ультразвуковую, но мы еще не пробовала. Я и электрической никогда не пользовалась, хотя дома их две  :) .

 

ой! я памятник поставлю (когда деньги скоплю) тому человеку который сделал доступным для широкого пользователя сей девайс!

 

Обалдеть! А я терпеть не могу эту адскую машинку, подаренную этим же домашним стоматологом еще на прошлый ДР. Отбиваюсь от приставаний, наверное, максимум раз 10 за год пользовалась. Какие-то струи, из рта течет... брр! Надо, конечно, заставить себя и привыкнуть, раз очень полезна, по утверждениям. Наверное, я консерватор.

А ты за что памятник поставишь? Чем нравится или что хорошего от нее?

 

Спрошу здесь, может быть кто-нибудь поделится инфой. Суть вопроса, мои хорошие знакомые проходили обследование по страховке с работы, на предмет зубов. Клиника дорогая, снобская... В общем, во все манипуляции вдаваться не буду, но сумма, не входящая в страховку, просто пугает... Что-то в районе полумиллиона рублей. Это ортодонтия. Может у кого-то есть контакты, или наводки на клиники/ проверенных врачей - ортодонов/протезистов?

Марусь, не видела. Какой инфой поделиться не знаю, но дочка ассистирует в основном ортодонту, как специалист, вроде, хороший, отношения у них тоже хорошие. Вообще, она подумывает об ординатуре по ортодонтии. Проконсультироваться можно непредвзято, но это всё у нас, естественно. Или, если еще актуально, можешь задавать вопросы, а я уже попробую спросить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты за что памятник поставишь? Чем нравится или что хорошего от нее?

у меня маленькое расстояние между зубами. и остатки пищи ну ни какими способами не удалить. одно время думала, что проблемы с деснами у меня.

когда узнала, что ирригаторы стали доступны простому смертному, купила. вот теперь коплю деньги на памятник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Марусь, не видела. Какой инфой поделиться не знаю, но дочка ассистирует в основном ортодонту, как специалист, вроде, хороший, отношения у них тоже хорошие. Вообще, она подумывает об ординатуре по ортодонтии. Проконсультироваться можно непредвзято, но это всё у нас, естественно. Или, если еще актуально, можешь задавать вопросы, а я уже попробую спросить дальше.

Наташ, спасибо. Там по страховке пройдено первичное обследование, снимки и т.д. Расписана процедура лечения (протезирования), но уже за свои. По цене получается очень дорого. Вот и ищется клиника, или доктор по совокупности цена/качество. Просто, может в Мск. есть у кого-то наводки. (а то там непонятно кто, да еще полмиллиона за один низ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо. Там по страховке пройдено первичное обследование, снимки и т.д. Расписана процедура лечения (протезирования), но уже за свои. По цене получается очень дорого. Вот и ищется клиника, или доктор по совокупности цена/качество. Просто, может в Мск. есть у кого-то наводки. (а то там непонятно кто, да еще полмиллиона за один низ) 

 

А, я думала, что интересует оптимальность процедур и материалов, а также цены на них. Протезирование - это не ортодонтия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я думала, что интересует оптимальность процедур и материалов, а также цены на них. Протезирование - это не ортодонтия. 

Может я неправильно выразилась, но вроде озвучивали как протезист-ортодонт.. Возможно, в той клинике, эти две специальности совмещают. Такое возможно? 

В общем, там еще помимо прочего кисты (или что-то в этом роде). Но я в принципе наобум написала, здесь... все-же бывает такое, что есть знакомый, хороший врач. Но смотрю, ни у кого  не оказалось.  

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразилась, но вроде озвучивали как протезист-ортодонт.. Возможно, в той клинике, эти две специальности совмещают. Такое возможно? 

В общем, там еще помимо прочего кисты (или что-то в этом роде). Но я в принципе наобум написала, здесь... все-же бывает такое, что есть знакомый, хороший врач. Но смотрю, ни у кого  не оказалось.  

 

Возможно, конечно. Дочкин тоже ортодонт-протезист, и над ординатурой тоже думаем - то ли бесплатную пытаться - а там две кафедры: детства и ортопедии, то ли платно, если не получится (что очень вероятно, т.к. мест крайне мало). За год, кстати, у нас в МАПО - 270 тр, т.е. 540 за двухлетнюю ординатуру. В Меди - 400 за год. Ну, это я о своем, о девичьем  :) .

 Так что... Понятно, что потом это каким-то образом должно окупаться. Если кисты, выравнивание, а потом уж протезирование, да еще при нынешнем курсе рубля - наверное, обойдется недешево.

Может быть, еще эта тема незаметная. Может, в московских где-нибудь попробовать спросить? А то кто зубы сделал, уже и не заглянет  :) . Кстати, читала в интернете раньше, что некоторые москвичи ездят лечить зубы в другие города - дешевле оказывается. Удивилась, хотя про Европу давно такое читала. И проезд недешев, и уровень специалистов требует еще более пристального внимания... Если экономия хотя бы процентов 20 от 500 составит, может, и есть смысл подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразилась, но вроде озвучивали как протезист-ортодонт.. Возможно, в той клинике, эти две специальности совмещают. Такое возможно? 

В общем, там еще помимо прочего кисты (или что-то в этом роде). Но я в принципе наобум написала, здесь... все-же бывает такое, что есть знакомый, хороший врач. Но смотрю, ни у кого  не оказалось.  

 

Сходи в implant.ru. Посмотри сколько там насчитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 . Кстати, читала в интернете раньше, что некоторые москвичи ездят лечить зубы в другие города - дешевле оказывается. Удивилась, хотя про Европу давно такое читала. И проезд недешев, и уровень специалистов требует еще более пристального внимания... Если экономия хотя бы процентов 20 от 500 составит, может, и есть смысл подумать...

Спасибо, Наташ. Не сразу почему-то заметила, твой ответ. Суть в том, что там, насколько я поняла длительное лечение намечается. В несколько этапов. Тоже слышала от знакомых в том числе, что в Мск. дорого со стоматологией. Но надо еще знать к кому ехать, плюс дорога и жилье. И это не разовая акция.  

Сходи в implant.ru. Посмотри сколько там насчитают.

Я только посредник в этом вопросе :) Но передам, да))) Хотелось бы конечно конкретного врача. (проверенного)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только посредник в этом вопросе :) Но передам, да))) Хотелось бы конечно конкретного врача. (проверенного)  

 

Я у Мусаева импланты ставил. Но вообще там все врачи хорошие, так что мне кажется не принципиально. Просто сложных пациентов они сами отправляют к более опытным врачам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ. Не сразу почему-то заметила, твой ответ. Суть в том, что там, насколько я поняла длительное лечение намечается. В несколько этапов. Тоже слышала от знакомых в том числе, что в Мск. дорого со стоматологией. Но надо еще знать к кому ехать, плюс дорога и жилье. И это не разовая акция.  

Да, это понятно, что не разовая, просто у вас, вроде, есть областные города, куда на машине можно доехать и вернуться... Хотя, говорят, что специалисты оттуда все равно стараются в Москву уехать. Жилье-то вряд ли понадобится, скорее, дорога неоднократная... Но еще, поскольку случай твоих знакомых непростой, не помешает проконсультироваться у разных специалистов, чтобы не получилось потом проблем. У меня вот, в свое время, видимо, чего-то не учли и десна немного просела. Это не мешает, но... кто его знает, как дальше будет? Я даже операцию по подтяжке делала, очень неприятную и болезненную, хотя один специалист говорил, что не поможет, а другой взялся делать. И не помогло  :) . Поэтому изначально лучше выслушать побольше мнений, чтобы хоть немного понимать, какие последствия и подводные камни могут ожидать за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это понятно, что не разовая, просто у вас, вроде, есть областные города, куда на машине можно доехать и вернуться... Хотя, говорят, что специалисты оттуда все равно стараются в Москву уехать

Такой вариант, только по *наводке*. То есть, если порекомендуют такого чудо-врача. А так, смысла в область ездить нет. И ты правильно сказала, что они все-равно в Москву стараются уехать. В общем, всё сложно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

... и подошло и моё время заняться зубами.

Пока выдёргивают лишние ненужные негодные, дальше... прочие процедуры. И - имнплантирование, куда ж без него.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и подошло и моё время заняться зубами.

Пока выдёргивают лишние ненужные негодные, дальше... прочие процедуры. И - имнплантирование, куда ж без него.

Да время-то давно подошло  :shutup: . Может быть, и имплантирование бы не понадобилось  :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да время-то давно подошло  :shutup: . Может быть, и имплантирование бы не понадобилось  :( .

Ну... так, мне уже говорили... Вот после просмотра того видео (с Субару), говорили, мол, а зубами-то стоит заняться...

А я понял это (что стоит) - когда вот только пару дней назад не смог проживать вкуснейшую колбасу из Сочи.
Ээээ, думаю, так дело не пойдёт! Ну вот и...
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... так, мне уже говорили... Вот после просмотра того видео (с Субару), говорили, мол, а зубами-то стоит заняться...

А я понял это (что стоит) - когда вот только пару дней назад не смог проживать вкуснейшую колбасу из Сочи.

Да, иногда умом понимаешь что-либо давно, а вот полностью - только когда это уже обошлось слишком дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иногда умом понимаешь что-либо давно, а вот полностью - только когда это уже обошлось слишком дорого.

Ничто, Наташа, не обходится слишком дорого, кроме...
Ну и: зубы в это "кроме" не входят.

А проще говоря: если это можно решить деньгами, и деньгами посильными для решающего - то и не слишком дорого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто, Наташа, не обходится слишком дорого, кроме...Ну и: зубы в это "кроме" не входят.

А проще говоря: если это можно решить деньгами, и деньгами посильными для решающего - то и не слишком дорого-то.

Кроме чего? Чем раньше сделаешь то, что нужно сделать, тем дешевле это обходится. Но ты прав - значит, такая цена, как она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме чего?

А кроме того, Наташечка, что деньгами не решить. И ничем другим не решить...

Кроме, так сказать, того, что: измерено, измерено, взвешено и разделено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме того, Наташечка, что деньгами не решить. И ничем другим не решить...

Кроме, так сказать, того, что: измерено, измерено, взвешено и разделено.

Только смерть ничем не решить. А остальное - можно и нужно  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке в ВК попалось:

Давным давно, когда еще работала ассистентом, приводит мама дочку. Надо удалять верхнюю временную четверку. При том очень надо. Мама долго не соглашается, мы с доктором объясняем что такое периостит, остеомиелит и тд... Мама - ни в какую... Спрашиваем, мол почему мама так против удаления??? Ответ нас просто убил: "Доктор, вы что! Зуб же верхний, там мозг рядом! Он же вытечет через дырочку!!!"
Я убежала в истерике, доктор еле сдерживался...  Маме видимо когда-то удалили все зубы на верхней челюсти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и подошло и моё время заняться зубами.

И - имнплантирование, куда ж без него.

Услышала случайно неутешительное (хотя, может, как раз будет повод бросить  :mosking: ) и удивившее от дочки: их хирург не ставит импланты курящим. Говорит, что плохо приживаются, будут недолго служить, будет убыль десны, разрушение кости, налет курильщика - хорошие условия для развития микроорганизмов. В общем, отправляет со словами: "Приходите, когда бросите курить". Особенно удивительно в наше время, когда чаще всего главное - получить деньги с клиента. Но другие ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке в ВК попалось:

 

У меня вырвали вчера пару, и с головой теперь не очень как-то в порядке. Не только с головой, общие ощущения как при сильной простуде.
Работать невозможно.

В дальнейшем, надо всё же рвать по одному зубу за раз. Иначе в промежутках между манипуляциями я не смогу заработать на следующее их действие.

Теперь назначено на среду, будут делать обследование и собеседование (рентген всяго оставшегося во рту и беседа с врачами).
После собеседования, когда мне предоставят план (и стоимость) действий, я (уж коль скоро ты согласна сама) буду консультироваться с тобой (ну, понятно, с кем). Но это уже в личке лучше.

Услышала случайно неутешительное (хотя, может, как раз будет повод бросить  :mosking: ) и удивившее от дочки: их хирург не ставит импланты курящим. Говорит, что плохо приживаются, будут недолго служить, будет убыль десны, разрушение кости, налет курильщика - хорошие условия для развития микроорганизмов. В общем, отправляет со словами: "Приходите, когда бросите курить". Особенно удивительно в наше время, когда чаще всего главное - получить деньги с клиента. Но другие ставят.

Посмотрим что скажут. А я вспомнил про ещё одну возможность стать с зубами - какой-то там такой "мост" можно поставить, но для этого надо чтоб некоторые зубы остались на месте.

Курить? Мне нравится это дело. Можно бросить временно, пока не приживутся импланты (если до них ещё дело дойдёт). А потом, когда приживутся (ну сколько им надо? год? два?, я могу потерпеть) закурить вновь.

И в крайнем случае: всегда остаётся вариант вставной челюсти. Я посмотрел, у моих сослуживцев есть кое у кого - отвратительная и неудобная вещь, эта вставная челюсть. Но (где-то слышал) что: или уже делают, или собираются делать - нормальные небольшие (не закрывающие всё нёбо пластмассой) вставные челюсти.

Сейчас у меня только начало этого пути. Есть варианты.
Установка у меня простая: мне нужно чем-то жевать, и хочется выглядеть поприличней; значит так в конце и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вырвали вчера пару, и с головой теперь не очень как-то в порядке. Не только с головой, общие ощущения как при сильной простуде.Работать невозможно.

В дальнейшем, надо всё же рвать по одному зубу за раз.

я (уж коль скоро ты согласна сама) буду консультироваться с тобой (ну, понятно, с кем). Но это уже в личке лучше.

А я вспомнил про ещё одну возможность стать с зубами - какой-то там такой "мост" можно поставить, но для этого надо чтоб некоторые зубы остались на месте.

Курить? Мне нравится это дело. Можно бросить временно, пока не приживутся импланты (если до них ещё дело дойдёт). А потом, когда приживутся (ну сколько им надо? год? два?, я могу потерпеть) закурить вновь.

Значит, работать пока не надо. Мне кажется, дело не в количестве вырванных за раз зубов.

Спрашивай, конечно, всё, что нужно. Чем сможем, поможем  :) .

Для моста нужны опоры, как и из названия следует.

Это зря, но всем курящим нравится, это понятно  :) . Сколько надо - не знаю, надо будет спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышала случайно неутешительное (хотя, может, как раз будет повод бросить  :mosking: ) и удивившее от дочки: их хирург не ставит импланты курящим. Говорит, что плохо приживаются, будут недолго служить, будет убыль десны, разрушение кости, налет курильщика - хорошие условия для развития микроорганизмов. В общем, отправляет со словами: "Приходите, когда бросите курить". Особенно удивительно в наше время, когда чаще всего главное - получить деньги с клиента. Но другие ставят.

Странная рекомендация. Мне ничего подобного 3 года назад не говорили. 

Все поставили сверху и снизу.) Прижилось. Я результатом доволен.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная рекомендация. Мне ничего подобного 3 года назад не говорили. 

Все поставили сверху и снизу.) Прижилось. Я результатом доволен.)

А мне рекомендация не кажется странной. Чтоб она казалось таковой - необходимо знать все сопутствующие обстоятельства.

И в разных конкретных случаях они (рекомендации)... конкретно разные.

Я же: дождусь среды и послушаю - что скажут конкретно мне кокретные врачи. Из этого и буду исходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рекомендация не кажется странной. Чтоб она казалось таковой - необходимо знать все сопутствующие обстоятельства.

И в разных конкретных случаях они (рекомендации)... конкретно разные.

Я же: дождусь среды и послушаю - что скажут конкретно мне кокретные врачи. Из этого и буду исходить.

Если рассматривается конкретный человек, то да, согласен. Все, сугубо индивидуально.

Удивила обобщенная фраза - "....их хирург не ставит импланты курящим."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила обобщенная фраза - "....их хирург не ставит импланты курящим."

Это правда. Меня сей факт тоже удивил. Возможно, выше процент осложнений, которых он не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривается конкретный человек, то да, согласен. Все, сугубо индивидуально.

Удивила обобщенная фраза - "....их хирург не ставит импланты курящим."

Так, а может ему конкретно не нравятся курящие люди... Не переносит он их...

Шутка-шуткой, но я езжу к стоматологу предварительно почистив зубы и не куря "до". Вот после курю с особым удовольствием... Именно исходя из соображения не травмировать по возможности восприятие врача табачным запахом.
Можно сказать - просто из вежливости.

Хотя всегда перед визитом хочется покурить... Как куришь перед началом любого сколько нибудь важного дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотин  вызывает негативные изменения в имунной системе,курильщики более расположены к заболеваниям парадонта.Никотин замедляет кровообращение,смолы и горячий дым  негативно действуют на слизистую оболочку полости рта ,в итоге замедляеться остеогенерация ,послеоперационные раны дольше заживают....(продолжать можно долго)

Что касаеться сьемных протезов то я бы рекомендавал "бюгельные "на атачменах тоесть на замках

Термопластические протезы(в народе их называют мягкие) го... полное 

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У стоматолога не был лет 5, а надо бы Чтоб не пришлось в будущем про протезы узнавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шутка-шуткой, но я езжу к стоматологу предварительно почистив зубы и не куря "до". 
 

Аналогично.)

И это, я считаю, правилом перед посещением стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.11.2012 at 19:40, Дима Саратовский сказал:

Здравствуйте. Я бы тоже хотел пообщаться с о стоматологом только по честному.

13656926.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2015 at 12:57, AlexAY сказал:

А что скажете за ирригаторы?

Дорого. И возни много. Специальная жидкость и т.п. Утром, когда спешишь на работу, быстрее три минуты на зубную щётку потратить. ИМХО :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Аннушка* сказал:
В 31.07.2015 at 12:57, AlexAY сказал:

А что скажете за ирригаторы?

Дорого. И возни много. Специальная жидкость и т.п. Утром, когда спешишь на работу, быстрее три минуты на зубную щётку потратить. ИМХО :D

Большое спасибо, хоть за несколько запоздалый, но все-таки комментарий :rolleyes:

Правда за прошедшее время вопрос уже снялся с покупкой того самого ирригатора :blush2:

И теперь у меня есть своё собственное мнение на его счёт - замечательная приблуда!

1. Возни особой никакой. С подставки заряжающей снял (у меня аккумуляторный), водичку в него налил и чистишь между зубами, попутно массируя дёсны.

2. Специальная жидкость совсем не обязательна. Чистит одинаково с ней или с обычной водой. Можно заменить обычным полосканием этой же жидкостью, если уж очень хочется.

3. Зубную щётку никак не отменяет, а дополняет. Я сначала ирригатором по всем сторонам зубов прохожусь, а потом быстренько зубной щёткой только поверхность.

Все в комплексе получается гораздо эффективнее. чем просто чистка зубной щёткой, даже в сочетании с зубной нитью. А в итоге и удобнее.

Приобретением доволен очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexAY сказал:

Все в комплексе получается гораздо эффективнее

Не сомневаюсь. У меня приятельница поставила импланты и врач настойчиво рекомендовал ей приобрести сей девайс.

24 минуты назад, AlexAY сказал:

Приобретением доволен очень

Это самое главное.

А времени сколько занимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А времени сколько занимает?

Если практиковать ежедневное использование ирригатора, то практически столько же, сколько требуется на обычную тщательную чистку зубов щёткой, а то и меньше. Между зубов ирригатор чистит отлично и быстро. А зубная щётка не во все щели залезет.

Ну а для пространства под "мостами", так и вообще незаменимое устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAY сказал:

для пространства под "мостами", так и вообще незаменимое устройство

Слышала про это. У меня, по счастью, все свои. Так что пока обхожусь щёткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, AlexAY сказал:

А зубная щётка не во все щели залезет.

"-Рекомендую Вам новейшую зубную щетку, которая поможет чистить зубы даже в самых труднодоступных местах!

-Но, доктор, у меня в труднодоступных местах зубы не растут..."(:Laie_48:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

Слышала про это. У меня, по счастью, все свои. Так что пока обхожусь щёткой.

У моей дочери тоже пока все свои. Но она очень быстро заценила это устройство и теперь всегда чистит зубы с ним, благо насадки для него индивидуальные сменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Если практиковать ежедневное использование ирригатора

да, вот еще один человек оценил эту незаменимую вещь в уходе за полостью рта :)

памятник будем ставить изобретателю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Ёlka сказал:

да, вот еще один человек оценил эту незаменимую вещь в уходе за полостью рта :)

памятник будем ставить изобретателю?

Да! Готов соучаствовать :JC_ThankYou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему. Ищу ирригатор из разряда без пафоса, но не бедненько, в общем качественная вещь за свои деньги, чтобы 3-4 года проработал и с расходниками проблем не было. Посоветуйте, поделитесь опытом.

Да, ирригатор нужен стационарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кирилл изменил заголовок на Ах, вы зубки, мои зубки

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 639
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация