Пример HTML-страницы
Той

Ах, вы зубки, мои зубки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Greyhound сказал:

Подниму тему. Ищу ирригатор из разряда без пафоса, но не бедненько, в общем качественная вещь за свои деньги, чтобы 3-4 года проработал и с расходниками проблем не было. Посоветуйте, поделитесь опытом.

Да, ирригатор нужен стационарный.

P61008-103944-1024x1381.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то будет нужно, могу посоветовать очень хорошего и недорогого стоматолога в С-Пб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У брата зуб шатается, он никак не может решиться идти к врачу.

Из-за чего он может шататься? Внешне ничего не видно, не болит. Он думает удалять его совсем...

Может кто сталкивался с таким явлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Из-за чего он может шататься?

Лёша, обязательно к стоматологу. Может и не придется удалять, пародонтит или еще какие проблемы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает камень под десной, которого не видно? Антон вроде писал в середине темы про такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

Из-за чего он может шататься? Внешне ничего не видно, не болит. Он думает удалять его совсем...

Может кто сталкивался с таким явлением?

Я сталкивался... К врачу пошёл... Так он все их мне и выдрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесник сказал:

Я сталкивался... К врачу пошёл... Так он все их мне и выдрал!

А потом как-то восстанавливал или так оставил?

У брата подозрение, что наружная часть зуба откололась, а корни остались в десне. Поедет завтра.

Он у него очень сильно шатается, как молочный. Боюсь уже не сохранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А потом как-то восстанавливал или так оставил?

Ага... Пластмассовым съёмным протезом. Импланты не во что вживлять (костная ткань разрушена или отсутствует)... Качались зубки..., потом болели..., потом... не помню уже что было. Результат - разрушена костная ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, therapeFt сказал:

А бывает камень под десной, которого не видно? 

Спросила у дочки - бывает, конечно. Поэтому надо периодически ходить к стоматологу и чистить, если есть склонность к их образованию.

 

1 час назад, therapeFt сказал:

У брата подозрение, что наружная часть зуба откололась, а корни остались в десне. Поедет завтра.

Гадать и подозревать бесполезно, тем более, через третьи руки. Правильно, что пойдет, только никогда не стоит с этим затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесник сказал:

 Импланты не во что вживлять (костная ткань разрушена или отсутствует)... Качались зубки..., потом болели..., потом... не помню уже что было. Результат - разрушена костная ткань.

Есть препараты для наращивания костной ткани, уж не помню названия. Зашивается в десну, вместо удаленной кисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ReNatalia сказал:

Поэтому надо периодически ходить к стоматологу и чистить, если есть склонность к их образованию.

А как его чистить, если его не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergio сказал:

Есть препараты для наращивания костной ткани, уж не помню названия. Зашивается в десну, вместо удаленной кисты.

Есть... И я спрашивал у своего доктора, и он мне не рекомендовал...

Пока обхожусь так как есть (протезом). Протез этот, изготовленный вторым доктором..., совсем мне не подходил, и я просил доктора его укоротить... Но доктор укорачивал и укорачивал... по доле миллиметра. И это мне надоело, и взял я болгарку - и обрезал протез кардинально, и взял фрезочку и обточил протез аккуратненько, после взял мелкую шкурочку и подшлифовал гладенько... И с тех пор пользуюсь им..., летом год уж будет. Только иногда подгибая металлические крючки (для цепляния протеза на клыки) круглогубцами.

Только что, therapeFt сказал:

А как его чистить, если его не видно?

Доктор - увидит. И обезболит (в тяжёлых случаях - уколом), и почистит. Они это вообще любят делать - камни и налёт чистить (судя по моему опыту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу сходить к стоматологу, камень снять. Давайте устроим клубный выход в стоматологию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sergio сказал:

Есть препараты для наращивания костной ткани, уж не помню названия. Зашивается в десну, вместо удаленной кисты.

Не всегда это возможно.

 

17 минут назад, therapeFt сказал:

А как его чистить, если его не видно?

Стоматологу видно. У него инстрУмент специальный есть :) .

 

4 минуты назад, Sergio сказал:

Я вот тоже хочу сходить к стоматологу, камень снять. Давайте устроим клубный выход в стоматологию!

К клубному стоматологу :) ? Приходите :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддесневой камень бывает,но на боковых зубах редко, надо смотреть на сколько резорбирована костная ткань вокруг корней зуба и степень подвижности,при первой второй степени подвижности очень помогают уколы траумеля в проекцию корня и шинирование зуба .при 3степени удаление.

Если остались корни и они устойчивы можно вкладку сделать и одеть коронку

В 21.01.2017 at 22:43, therapeFt сказал:

А бывает камень под десной, которого не видно? Антон вроде писал в середине темы про такой...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ReNatalia сказал:

Не всегда это возможно.

Наташа, я и не спорю, просто сталкивался, родственнице такую операцию делали. Сходила, зуб полечила, выяснилось что у нее киста на челюсти, все это дело вынули, и зашили туда нечто, что спустя полгода дало возможность на это место имплантанты поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Наташа, я и не спорю, просто сталкивался, родственнице такую операцию делали. 

Да-да-да, и я не спорю, иногда возможно и нужно, иногда невозможно - я же только это написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, antoxa77 сказал:

поддесневой камень бывает,но на боковых зубах редко, надо смотреть на сколько резорбирована костная ткань вокруг корней зуба и степень подвижности,при первой второй степени подвижности очень помогают уколы траумеля в проекцию корня и шинирование зуба .при 3степени удаление.

Если остались корни и они устойчивы можно вкладку сделать и одеть коронку

 

Брат съездил, оказалось у него нижняя пятёрка - молочный зуб!!! в 35 лет)) Говорит врачи подходили смотреть на него, как на Шарикова)) Сделали рентген, коренной лезет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, therapeFt сказал:

Брат съездил, оказалось у него нижняя пятёрка - молочный зуб!!! в 35 лет)) Говорит врачи подходили смотреть на него, как на Шарикова)) Сделали рентген, коренной лезет)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша - невероятно!!!

Вовремя он к врачу зашел! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MsMargo сказал:

Лёша - невероятно!!!

Вовремя он к врачу зашел! )))

Да, ничего не болело, не было никаких дефектов, молочный продержался столько лет. И они реально разные внешне ))

Хотя врач сказал, что такое бывает и в более позднем возрасте. Но новый уже может не вырасти

Ну как не пойти, он уже как на ниточке качался. Он его сам хотел вырвать, но я напугал его))

Корень в 5 раз меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Брат съездил, оказалось у него нижняя пятёрка - молочный зуб!!! в 35 лет)) Говорит врачи подходили смотреть на него, как на Шарикова)) Сделали рентген, коренной лезет)

Скажу честно ,ситуация не ахти,постоянный зуб скорее всего ретенирован и никогда не прорежиться,но вот кровоснабжение и инервация в нем присуцтвует, в любой момент может о себе дать знать.

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, antoxa77 сказал:

Скажу честно ,ситуация не ахти,постоянный зуб скорее всего ретенирован и никогда не прорежиться,но вот кровоснабжение и инервация в нем присуцтвует, в любой момент может о себе дать знать.

Недоразвитый попросту говоря? Да, ему сказали прийти через 2 недели на осмотр, может придётся удалять и зародыш. Дать о себе знать, но он будет не доступен, ты про это?

Антон, а что скажешь за таки чистку зубов? Надо/ не надо, говорят, что нарастает после чистки быстрее и больше. А в преклонном возрасте если почистить, то зубы могу поехать, тк камни из держали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Недоразвитый попросту говоря? Да, ему сказали прийти через 2 недели на осмотр, может придётся удалять и зародыш. Дать о себе знать, но он будет не доступен, ты про это?

Антон, а что скажешь за таки чистку зубов? Надо/ не надо, говорят, что нарастает после чистки быстрее и больше. А в преклонном возрасте если почистить, то зубы могу поехать, тк камни из держали?

 

Именно это я и имею в виду.

Чистить надо обязательно, если не чистить то камень начинает отдавливать десну,нарушаеться кровоток,начинает идти восполительный процес,появляеться кровоточивость,подвижность,затем зуб удаляеться...

Блин ,проконсультировал аж за прежней работой заскучал...

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antoxa77 сказал:

Блин ,проконсультировался аж за прежней работой заскучал..

Жаль ты не близко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Жаль ты не близко :)

Я сейчас не виду прием,и месяца 4 еще небуду вести:mellow:

Кстати к нам сейчас очень много людей из рф приезжает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, antoxa77 сказал:

Кстати к нам сейчас очень много людей из рф приезжает

Зубы лечить?

49 минут назад, therapeFt сказал:

А в преклонном возрасте

В нашем с тобой возрасте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пасечник сказал:

В нашем с тобой возрасте :)

Не, там ближе к 60-65 был пример ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Зубы лечить?

 

Да,причем готовы переплачивать за скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 23.01.2013 в 23:11, *Аннушка* сказал:

загорелась идеей установить имплант. Но когда мне сказали, что необходим синуслифтинг и я прочитала об этом, испугалась осложнений и задор иссяк. По крайней мере, пока...

Вернулась к идее имплантологии. Побывала на консультации. Операцию предварительно назначили на 8 декабря. Хочу поставить имплант "Straumann" (Швейцария) с циркониевой коронкой. В их линейке есть короткие импланты Roxolid, позволяющие обойтись без наращивания костной ткани (синуслифтинга).

1473346773109.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вернулась к идее имплантологии. Побывала на консультации. Операцию предварительно назначили на 8 декабря. Хочу поставить имплант "Straumann" (Швейцария) с циркониевой коронкой. В их линейке есть короткие импланты Roxolid, позволяющие обойтись без наращивания костной ткани (синуслифтинга).

Если без этого никак - тогда конечно. Насколько я понимаю - любые, даже самые навороченные импланты - не навечно. Проблема имплантов - у них нет физиологической подвижности, которые есть у родных зубов. И от имплантов страдают противоположные свои зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, ищу пару стомоталогических шпателей, состояние не важно, главное чтобы сами лопатки присутствовали. Может ли кто поспособствовать? 

Скрытый текст

%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baks сказал:

Если без этого никак - тогда конечно. Насколько я понимаю - любые, даже самые навороченные импланты - не навечно. Проблема имплантов - у них нет физиологической подвижности, которые есть у родных зубов. И от имплантов страдают противоположные свои зубы.

Я эту тему изучал в этом году. Честные стоматологи подтверждают мою догадку, что невечны эти импланты, как обещают. Выпадают. У кого через год, у кого через пять лет. И конечно, все зависит от возраста человека и состояния зубов. Мне их навязывали при моем парадонтозе. Если свои зубы еле держатся, то почему искусственные будут держаться? Не верю. А для молодых организмов, наверное, это неплохо и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 18:54, Baks сказал:

Насколько я понимаю - любые, даже самые навороченные импланты - не навечно

Я тоже так думала. Но "Straumann"  даёт пожизненную гарантию. После установки имплантов происходит не просто их "приживление", как можно слышать везде, а так называемая остеоинтеграция. В общем, поживём-увидим. :)

Сегодня как-раз съездила на 2D-рентген в клинику "Пикассо". На снимке очень хорошо видно, что два соседних с отсутствующим зуба заметно накренились вбок. Врач сказал, что природа пустоты не терпит, и если игнорировать протезирование, то ещё лет через пять "разъедутся" все зубы, замещая дырку, что в итоге приведёт к парадонтозу и потери зубов...

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

На снимке очень хорошо видно, что два соседних с отсутствующим зуба заметно накренились вбок.

Ну тут без вариантов - есть дырка - надо замещать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Ну тут без вариантов - есть дырка - надо замещать

А как же Брекоткин из "пельменей"? Промежутки в зубах его фишка)

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

На снимке очень хорошо видно, что два соседних с отсутствующим зуба заметно накренились вбок.

За какой промежуток времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

А как же Брекоткин из "пельменей"? Промежутки в зубах его фишка)

Ты еще Овечкина вспомни:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baks сказал:

Ты еще Овечкина вспомни:)))

Кстати, да))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 21:09, Sergio сказал:

Люди, ищу пару стомоталогических шпателей, состояние не важно, главное чтобы сами лопатки присутствовали. Может ли кто поспособствовать? 

  Показать

%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0

 

Закинул удочку... В понедельник дадут ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AЛЁ сказал:

Закинул удочку... В понедельник дадут ответ.

Леха, спасибо, жду ответа. Омывашка с меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

 

За какой промежуток времени?

Небольшой, видимо. :read:

 

В 25.01.2016 в 12:44, *Аннушка* сказал:

 У меня, по счастью, все свои. Так что пока обхожусь щёткой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sergio сказал:

Леха, спасибо, жду ответа. Омывашка с меня!

Пока не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Небольшой, видимо. :read:

 

 

Все свои и с промежутками вполне могут быть ;)

15 часов назад, Baks сказал:

Ну тут без вариантов - есть дырка - надо замещать

Жаль, что так только с зубами, а не с волосами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Все свои и с промежутками вполне могут быть ;)

 

"Все" - это 32 зуба, если по существу ;)  В таком обороте, верно будет "все оставшиеся", хотя звучит не очень))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, МарВа сказал:

"Все" - это 32 зуба, если по существу ;)

Да уж)) Хотя, ведь есть случаи, когда 2 или все 4 "зуба мудрости" не вырастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Да уж)) Хотя, ведь есть случаи, когда 2 или все 4 "зуба мудрости" не вырастают?

Ну извини конечно, ясно что "докапалась"))) Но если в контексте беседы, затрагивается вопрос имплантологии, ирригаторов к ним и пр, и ты (я), вижу ответ: что дескать у "меня все свои", то это воспринимается именно так, что полное их количество, без пробелов. 

У подруги, так и не выросли 4 зуба мудрости. Они ведь могут быть внутри десны. А я, как ты может быть не помнишь)), испытала прорезывание нижней левой мудрости в этом году, то есть пардон, полного выхода из десны. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МарВа сказал:

У подруги, так и не выросли 4 зуба мудрости. Они ведь могут быть внутри десны. А я, как ты может быть не помнишь)), испытала прорезывание нижней левой мудрости в этом году, то есть пардон, полного выхода из десны. :) 

У приятеля все 4 зуба мудрости выросли под углом 90гр и давят на соседние. 2 он уже исправил, пришлось делать распил...

А у брата в 30+ лет оказался молочный зуб, коренной так и не вырос, теперь у него прореха, вот он думает что делать, боится протезировать, за год вроде ничего не разошлось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

У приятеля все 4 зуба мудрости выросли под углом 90гр и давят на соседние. 2 он уже исправил, пришлось делать распил...

А у брата в 30+ лет оказался молочный зуб, коренной так и не вырос, теперь у него прореха, вот он думает что делать, боится протезировать, за год вроде ничего не разошлось)

*Мудрость* вообще лишняя щитаю... Мне 2 верхних удаляли. Остались 2 нижних, прорех нет :D

Вот ведь.. как грится - все индивидуально. Если прореха ему мешает чисто эстетически, то можно вероятно что-то придумать, а если нет... то и фиг с ним. Вспоминаю друга нашего Nicklas'a ^_^, он по велению языческих богов ничего не трогал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МарВа сказал:

а если нет... то и фиг с ним.

Так вот стоматологи ему как МГТС)) как писали выше, "впаривают", что соседние зубы разойдутся и тд и тп.

При этом и гарантии, что имплант за 50 круб приживется тоже не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

Так вот стоматологи ему как МГТС)) как писали выше, "впаривают", что соседние зубы разойдутся и тд и тп.

При этом и гарантии, что имплант за 50 круб приживется тоже не дают...

Сукипроститутки... Я конечно ни разу не специалист, это надо вероятно с @ReNatalia проконсультироваться (то есть с дипломированным специалистом - дочкой), но еще вроде ставят мосты? Честно, я профан в этой области... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кирилл изменил заголовок на Ах, вы зубки, мои зубки

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация