Пример HTML-страницы
Той

Ах, вы зубки, мои зубки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да разные они бывают, учёные то эти.
Вот мнит себя какой-нибудь "учёным", а копни поглубже, и там... :facepalm:

А взять некоторых неучёных,  так те поумней многих будут.:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
22 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Две небольшие неприятности, одна  автомобильная, вторая - медицинская.

<...>

 По медицинской (как раз за пару дней) - сделали мне базальное протезирование (стоило это порядка 500 тыс.руб. в известной питерской клинике и известным специалистом), вроде все было прекрасно, но вдруг пару дней назад - жуя кусочек мягкого хлеба у меня сломался особо прочный протез. Что будет дальше - непонятно, страховки нет, а их гарантии - непонятные.

Протез сломался при пережёвывании хлебного мякиша?! Это что же за протез такой? А гарантия быть должна. Срочно к протезисту!

На неделе была у стоматолога. Начал ныть зуб, нижняя шестёрка. Оказалось, трёхсторонний (!) кариес. Врач возилась 40 минут, но всё сделала отлично, обошлись даже без депульпирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Протез сломался при пережёвывании хлебного мякиша?! Это что же за протез такой? А гарантия быть должна. Срочно к протезисту!

На неделе была у стоматолога. Начал ныть зуб, нижняя шестёрка. Оказалось, трёхсторонний (!) кариес. Врач возилась 40 минут, но всё сделала отлично, обошлись даже без депульпирования.

Да, завтра утром я иду к стоматологу-протезисту (известный специалист в нашем городе). Но дело в том, что естественные зубы здесь уже (к сожалению) ни при чем. Смысл этого протезирования заключается в том, что на челюсть вгоняют 4 или 6 (как у меня) имплантов, причем в отличии от традиционной имплантологии, при которых импланты несколько месяцев приживаются - здесь сразу же ставят пластмассовую челюсть, которая должна нагружать импланты, чтобы они лучше сживлялись с костью.  И в этой пластмассовой челюсти у меня и сломался один "зуб", вернее - отломался от общей несущей пластины (я рассуждаю как инженер, обучавшийся сопромату).
Понятно, что еще раз платить 200 тыс.руб. за эту "пластмассу" не хочется, буду завтра разбираться, вернее - послушаю, что они скажут видя отломанный зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Смысл этого протезирования заключается в том, что на челюсть вгоняют 4 или 6 (как у меня) имплантов

Вчера такую процедуру делали подруге моей жены. Операция длилась 8 часов с часовым перерывом. Жжуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Жарук сказал:

Вчера такую процедуру делали подруге моей жены. Операция длилась 8 часов с часовым перерывом. Жжуть.

Мне делали полтора месяца назад, справились за 4 часа без перерыва. Самое неприятное, что был назначен курс мощных антибиотиков, соответственно - нельзя было пить нормальное пиво, а б/а пиво пить (как мы неоднократно говорили на форуме) - пить невозможно!

17 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Понятно, что еще раз платить 200 тыс.руб. за эту "пластмассу" не хочется, буду завтра разбираться, вернее - послушаю, что они скажут видя отломанный зуб

Будут чинить бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Будут чинить бесплатно.

Причина найдена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Причина найдена?

Наверное, технологический брак при изготовлении или/и ошибка установки. Я не выяснял и не докапывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Будут чинить бесплатно

Иначе и быть не могло!

6 часов назад, Жарук сказал:
23 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

Смысл этого протезирования заключается в том, что на челюсть вгоняют 4 или 6 (как у меня) имплантов

Вчера такую процедуру делали подруге моей жены. Операция длилась 8 часов с часовым перерывом. Жжуть.

Действительно, жуть. Я до одного-то импланта шесть лет зрела, потом 4,5 месяца воплощала в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Иначе и быть не могло!

Действительно, жуть. Я до одного-то импланта шесть лет зрела, потом 4,5 месяца воплощала в жизнь.

Сейчас другие технологии, если 12 лет назад (в 2006 году) я спросил в Интане (а это в те времена была одна из лучших клиник) по поводу импланта вместо одного зуба, то мне сказали - "ну что Вы, в Вашем возрасте и с Вашим уровнем сахара - не, невозможно". А сейчас сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

с Вашим уровнем сахара - не, невозможно

А какой сахар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

А какой сахар?

Если непосредственно измерять - то выше нормы, а если делать анализ на гликированный гемоглобин, то в пределах нормы, я, кстати, узнал, что нужно измерять именно этот показатель, поскольку он интегральный (усредненный), а просто делать анализ на сахар - не имеет смысла, т.к. он показывает мгновенные значения (что съел, выпил и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Други, порекомендуйте хорошего  стоматолога-ортопеда в Петербурге, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Отец Сергий сказал:

Други, порекомендуйте хорошего  стоматолога-ортопеда в Петербурге, пожалуйста.

РеНаталии напишите, у неё дочь и зять как-раз стоматологи ортопеды, или она вам точно стоящего специалиста порекомендует из старой гвардии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, МарВа сказал:

РеНаталии напишите, у неё дочь и зять как-раз стоматологи ортопеды, или она вам точно стоящего специалиста порекомендует из старой гвардии. 

Спасибо, Маруся, за доверие в плане возможности рекомендации, но из "старой гвардии" дочка может посоветовать только свою заведующую кафедрой и директора их клиники для лечения парадонтоза, остальные - хорошие, но не старые специалисты. Хотя есть еще пожилая терапевт  :) . 

Зятя могу порекомендовать как хирурга и терапевта, но он не ортопед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ReNatalia сказал:

Спасибо, Маруся, за доверие в плане возможности рекомендации

Сорри, ты у меня сразу светлым образом всплываешь, при упоминании о стоматологии.  :) Здорово, что нашла время и наконец появилась здесь :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МарВа сказал:

Сорри, ты у меня сразу светлым образом всплываешь, при упоминании о стоматологии.  :) Здорово, что нашла время и наконец появилась здесь :) 

Да я уж сама почти, как стоматолог (шучу, конечно) - ребята так увлечены своим делом, что готовы рассказывать и показывать часами, стоит только тему затронуть  :D . Мне написали в личку по твоему совету  :) . Заодно просматриваю тут краем глаза  :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ReNatalia сказал:

Да я уж сама почти, как стоматолог (шучу, конечно) - ребята так увлечены своим делом, что готовы рассказывать и показывать часами, стоит только тему затронуть  :D . Мне написали в личку по твоему совету  :) . Заодно просматриваю тут краем глаза  :) .

Наташ! Я сама тебя прекрасно понимаю. Сейчас вот ездила двери подбирала, о колеровку стен и саму краску тоже... Скоро буду как заправский маляр))) стены красить, тогда времени совсем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МарВа сказал:

Наташ! Я сама тебя прекрасно понимаю. Сейчас вот ездила двери подбирала, о колеровку стен и саму краску тоже... Скоро буду как заправский маляр))) стены красить, тогда времени совсем не будет.

Подбирать и красить это впинципе разные виды деятельности. Чтобы подбирать особого ума не надо, а вот качественно покрасить нужно не один кг краски запороть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Подбирать и красить это впинципе разные виды деятельности. Чтобы подбирать особого ума не надо, а вот качественно покрасить нужно не один кг краски запороть.

Не можешь ты Вовчик, мимо пройти :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Не можешь ты Вовчик, мимо пройти :lol:

Да я так, пар спускаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Да я так, пар спускаю. :)

В сторону спускай, а то на мне твой конденсат оседает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

В сторону спускай, а то на мне твой конденсат оседает)))

Мне огреть тебя плетьми, четырьмя, али пятьми, чтобы ты не изголялась,

Над сурьезными людьми

Не сахарная, не растаешь.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Мне огреть тебя плетьми, четырьмя, али пятьми, чтобы ты не изголялась,

Над сурьезными людьми

Не сахарная, не растаешь.)))

Плётку сломаншь, Вовчик;)

Дело не в сахарности, а в неприятии амбрэ -_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Плётку сломаншь, Вовчик;)

Дело не в сахарности, а в неприятии амбрэ -_- 

Об тебя не грех и сломать. ;)

Да, я дикий мужчина ... ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Об тебя не грех и сломать. ;)

Да, я дикий мужчина ... ©

Сломаешь не об меня, а от невозможности дотянуться))) 

Мужчины любят преувеличивать то, чего нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МарВа сказал:

Сломаешь не об меня, а от невозможности дотянуться))) 

Мужчины любят преувеличивать то, чего нет. 

Ты волнуешься. Спокойно Маша, я Дубровскай. :)

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
09.06.2018 в 13:09, МарВа сказал:

Мне сейчас удаляли нижний и там огромный корень. Десну зашивали. 

Подтверждаю. Когда мне его вытащили, я очень удивился, как он вообще на нижней челюсти поместился. Огромный. Врач дама, возилась долго. Разорвала все вокруг. И не смогла. Позвала другого врача. Пришел молодой таджик!!!! Я подумал ВСЕ! Но каким то образом он за несколько секунд все сделал очень профессионально. Другие удалять ходил только к нему. (не все таджики одинаковые)))))

Дело было прошлой зимой. Без масок никуда. Шел домой в маске. Сначала маршрутка и чутка пешком. После маршрутки меня окликнул мужик, сказал, что у меня кажется кровь на маске. Снял, посмотрел, а она вся кровью пропитана. А сам не чувствовал, все под наркозом. Вата во рту чавкала, я думал слюна. Представляю, как люди на меня смотрели в маршрутке:shok:

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь подробней. Зубами занимался 2года. Как человек не богатый, подошел к вопросу, как мне кажется прагматично. Разбил на 2 этапа. В Воркуте бесплатно полечил лечимые и удалил негодные. Попутно копил деньги. А уже в Воронеже подготовил оставшиеся и установил новые платно. Разумеется вопрос изучил на сколько это возможно. Протезиста нашел в районной поликлинике по совету соседа генерала.

Врач возрастной, за 60. Что понравилось. Крепкий и очень уверенный, но в тоже время спокойный и вежливый. Перед всеми делами долго разговаривали. Все неспешно и терпеливо объяснял и рассказывал. В общем в плане общения очень хороший мужик.

 Так как я уже примерно знал, что мне нужно, я и сказал.- По импланту снизу по бокам, для зацепки протезов и сами протезы. Он мне сказал-"Ваня, не слушай блохеров, не нужны тебе никакие импланты, давай снизу сделаем съемные, не пожалеешь". Я съемные категорически не хотел. Зубы в стакане у меня прочно ассоциируются со старостью. Да и вообще не удобно как думал. Но он уговорил. Сказал, что пля имплантов нужно кость наращивать и не факт, что потом все приживется. Да и вообще говорит, что ни к чему все это. А когда он снял свой съемный я сдался-"Ваня, ты думаешь, я не поставил бы себе имплант если бы считал нужным?" В общем порешили так. Сзади снизу 4 съемных, остальные не съемные протезы. Металокерамика. Задние невидимые метал (для удешивления.). Я предложил ему вариант без кассы, он согласился. -20%. 

Подготовку, депульпацию, лечение оставшихся у меня 13своих зубов делала очень хорошая женщина, вообще не больно и сносно по деньгам. У них типа сговор, некая артель с протезистом.

Делал больше месяца (сделал бы раньше, но долгие праздники были, не помню какие), постоянно вызывал, мерил, перемеривал, точил, перетачивал, оттиски постоянно делал из какой то мягкой фигни. Все очень скрупулезно. Съемные потом 4 раза ездил на коррекцию. Всегда без очереди. Сказал-Сколько нужно, столько и приезжай.

 По деньгам 150т.р +-. Точно не скажу, это с подготовкой. Бюджетно, но в целом норм. 

Первый месяц без конца жрал сухари, сушки, галеты, яблоки, грыз хрящики. Истосковался по этому жутко. Потом успокоился. Про съемные после последней корректировки вообще забыл и очень рад, что не поставил импланты. Даже забываю снимать частенько. Я их реально не чувствую.

Простите за фотки. Не очень эстетично и мне не ловко, но ради науки.... Даже орехом жертвую. На торт купил

 

1639986320711.jpg

1639987447789.jpg

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где фото с перекушенными шляпками от гвоздей?! :telephone::telephone:

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansav сказал:

а где фото с перекушенными шляпками от гвоздей?! :telephone::telephone:

:friends:

Они не вкусные:bad: Пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Кирилл изменил заголовок на Ах, вы зубки, мои зубки
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вопрос к москвичам.

Может кто-нибудь порекомендовать, надежного имплантолога или клинику? Так, чтобы не всю зарплату там оставить.. ) Пока есть вариант один имплант за 40 тыр. Кто знает, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimka сказал:

Всем привет! Вопрос к москвичам.

Может кто-нибудь порекомендовать, надежного имплантолога или клинику? Так, чтобы не всю зарплату там оставить.. ) Пока есть вариант один имплант за 40 тыр. Кто знает, это нормально?

 

40-50т это норм для одного.

Маме весь прошлый год делали верх и низ, она довольна

Клиника в Больничном переулке, хирурга и ортодонта могу порекомендовать

Цены могли увеличится, но хуже, если материалы пропадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у кого-нибудь есть такая приблуда, как ультразвуковой ирригатор/скалер? Увидела обзор по телеку в выхи, в передаче Наука и техника, прочитала отзывы на WB, все в восторге. Удаляет зубной камень, причём безболезненно, а мне для собак нужно. Разброс цен от 5 с лишним тыщ, до 1,5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 20:29, МарВа сказал:

а мне для собак нужно.

А с ними согласованно?:shok:

Без названия (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

А с ними согласованно?:shok:

 


Мама плохого не сделает))) учитывая домашние условия и щадящий режим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 20:29, МарВа сказал:

А у кого-нибудь есть такая приблуда, как ультразвуковой ирригатор/скалер? Увидела обзор по телеку в выхи, в передаче Наука и техника, прочитала отзывы на WB, все в восторге. Удаляет зубной камень, причём безболезненно, а мне для собак нужно. Разброс цен от 5 с лишним тыщ, до 1,5. 

Грейханды таким пользуются, Лёша писал что очень довольны. У нас тоже есть, но как-то не прижился, тупо неудобно каждый раз доставать убирать, а рядом с умывальником места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Грейханды таким пользуются, Лёша писал что очень довольны. У нас тоже есть, но как-то не прижился, тупо неудобно каждый раз доставать убирать, а рядом с умывальником места нет.


Ну вот, отлично! Сейчас какая-то распродажа будет на Али, надо брать. Там тоже разброс по ценам, но если смотреть по количеству продаж, берут не самые дорогие, в пределах тысячи. А есть xiaomi чуть дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МарВа сказал:


Ну вот, отлично! Сейчас какая-то распродажа будет на Али, надо брать. Там тоже разброс по ценам, но если смотреть по количеству продаж, берут не самые дорогие, в пределах тысячи. А есть xiaomi чуть дороже. 

Я тоже на Али покупал, недорогую, нас она вполне устраивает, придумать бы где её пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всё. Лишился сегодня второго зуба в своей жизни. Этап. Веха. 

Рот осиротел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 15:57, Пасечник сказал:

Всё. Лишился сегодня второго зуба в своей жизни. Этап. Веха. 

Рот осиротел.

Одним жевать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
03.04.2023 в 15:57, Пасечник сказал:

Лишился сегодня второго зуба

Сломался или удалили по мед.показаниям?

Имплантат решит проблему качественно и навсегда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *Аннушка* сказал:

Имплантат решит проблему качественно и навсегда))

не все так однозначно и категорически, как нам хотелось бы. 

специалисты подскажут точней, но мне представляется  не самый большой процент страждущих, у которых сошлись звезды по поводу установки имплантов ""качественно и навсегда"" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Имплантат решит проблему качественно и навсегда))

К сожалению, импланты не навсегда......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

К сожалению, импланты не навсегда......

Для того, кто через неделю помрёт - навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

К сожалению, импланты не навсегда......

Друг тут делился своей проблемой. Лопнул шрифт бельгийский, случай гарантийный, но они больше не поставляются, и теперь чтобы вместо него поставить другой  мало того что платить надо, так ещё и заново расковыривать кость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема, когда напротив импланта свой зуб....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
19.04.2023 в 19:30, Baks сказал:

импланты не навсегда

Почему?

Поставила в 2017 году. Всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Почему?

Поставила в 2017 году. Всё ОК.

Я конечно не спец в этом вопросе, но всё-таки металл не полностью иннертен, да и с годами кость немного атрофируется и лунка увеличивается. Плюс у собственного зуба есть физиологическая подвижность, чего импланты лишены. Поэтому, насколько я знаю, плохо когда имплант напротив своего зуба.

Всё это моё ИМХО и может быть не актуально. Стоматология развивается семимильными шагами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

Всё это моё ИМХО

Из наиболее доходчивых доводов - сами стоматологи себе импланты не ставят почему-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация