Пример HTML-страницы
shell

Угон авто от супермаркетов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

131 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ребят а можно ли обмануть грабер такими манипуляциями.
При постановке на охрану сначала нажать открыть, а потом закрыть.? Грабер считывает первую инфу меняет сигнал и ... опа !

 

Зачем такие извращения....
Еще раз повторюсь - купите мех. блокиратор рулевой колонки. Брендовый. Ценник 150-250 баксов. В отличии от блокираторов КПП ставить быстро и без всякого вмешательсва в конструкцию.
Ставится и снимается за несколько секунд. Ключ держите отдельно от ключа машина и брелка сигнализации.
Возьмите за правило снимать его тогда когда вы уже сидите за рулем и готовы ехать.

 

Поверьте - никто не будет возится с в общем то бюджетным авто, тем более на виду, с такой вещью. Профессионалу высочайшего класса (опять же такие машины не их уровень) требуется как минимум набор мех. инструмента и аккмуляторная дрель с набором сверл очень высокого класса твердости для работы по прочным сплавам. И нужно знать где и в каких точках сверлить.
Перекусить его гидравлическим резаком который у спасателей не получится - там негде развернуться с ним. Сверлить то тоже придется почти на ощупь, т.е. нужно доскональное знание внутреннего устройства механизма. Это не уровень мелких щипачей на стоянках.
На такую операцию требуется 15-20 мин. - по меркам угона вечность. Тем более сверлить бесшумно пока не научились, равно как и орудовать молотком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже слишком сложный способ уж совсем для ленивого угоньщика.
Достаточно в момент открытия считать код, а потом закрыть дистаницонно машину. Не суть важно заведена она или нет. Вы ушли и есть масса времени.
При снятии с сигнализации разблокируется иммобилайзер, запуск двигателя разрешен.
А завести авто можно и гвоздем при наличии навыка.

а как связаны межд собой сигнализация и имобилайзер?на сколько я знаю эти две системы работают одельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как связаны межд собой сигнализация и имобилайзер?на сколько я знаю эти две системы работают одельно

Никак не связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как связаны межд собой сигнализация и имобилайзер?на сколько я знаю эти две системы работают одельно

Разумеется, никак! Сигнализация только подает звуковые сигналы, которые раздражают всех.
Кстати, в зарубежных машинах, в том числе - Renault, штатная сигнализация не пищит при постановке/снятии и не воет при попытке угона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При снятии с сигнализации разблокируется иммобилайзер, запуск двигателя разрешен.

Да неужто? Иммобилайзер выключается при вставке ключа-передатчика в замок зажигания (кольцо-приёмник)...
и...что там про гвоздь для Рено? ;)

 


PS^ без ключа (даже если вырубить иммо)- ещё и сломать блокиратор надо, а это не так и просто, как кажется... Я у Жигулей ломал... один не смог- вдвоём только через минимум полчаса сломали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнализация только подает звуковые сигналы, которые раздражают всех.

Точно, да ещё и не волнует абсолютно никого вокруг: несколько раз (барахлил концевик) в разных местах города открывал авто "с шумом и гамом": пока откроешь, пока нашаришь эту долбаную кнопку, пока выключишь, согнувшись в три погибели под приборкой- ни одна сволочь даже не покосилась. не говоря о ментах... Хотя ситуация сильно подозрительная была в общем-то... :rolleyes:

 

Так что сигнализация- это "последнее прости" угнанной автомашины- не более... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь возможен такой вариант. Утром зимой вы выходите, заводите машину и начинаете сметать снег. И тут вдруг срабатывает сигнализация и двери закрываются. Что вы делаете? Правильно, идете домой за 2-м комплектом ключей. Выходите-а машины нет.

 

Есть еще более простой вариант: водитель ставит машину на стоянке (центр города), идёт по дороге. Получает сзади по голове тупым металлическим предметом, вырубается, у него достают из кармана ключи, идут к стоянке, жмут на кнопку брелка, машина "пилик" - садятся, и уезжают.
Реальный случай. Водитель в реанимации был (спасла шапка).

 

Так что примеры могут быть самые разные...

 

Надо носить брелок сигналки отдельно от ключей машины!

 

Да-да. И обязательно разными людьми! А третьим - ключ от "лома". Пока не соберутся вместе - не уехать.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы про бдительность, никогда не отойду от машины, куча блокировок и т.д. А я вот сегодня вечером посещал Крокус сити холл, часа через 3 когда собирался обратно стал искать ключ от машины. НЕТУ!!!! Вывернуты все карманы, сумка жены(так, ради профилактики), ключа нет. Идем на стоянку, машина стоит. Подхожу ближе-так и есть, двери открыты, ключ в замке зажигания. Первый раз такое со мной:swoon:
Так что все мы люди :lol:

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - а чего вам религия не позволяет поставить в машину иммобилайзер с бесконтатным доступом по метке?
типа AGENT 3 Plus или AGENT Лайт или StarLine i92 или StarLine i62... местку естественно носить отдельно от комплекта ключей на авто...
лучше кстати и сигнализацию отдельно носить от ключей стоило бы... зачем их вместе вещают мне не понятно.. я вот все отдельно стал носит в разных карманах, так не выпирает ничего из них))

 

Зачем такие извращения....
Еще раз повторюсь - купите мех. блокиратор рулевой колонки. Брендовый. Ценник 150-250 баксов. В отличии от блокираторов КПП ставить быстро и без всякого вмешательсва в конструкцию.

имеете ввиду рогатину на руль?? Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше кстати и сигнализацию отдельно носить от ключей стоило бы... зачем их вместе вещают мне не понятно.. я вот все отдельно стал носит в разных карманах, так не выпирает ничего из них))

Судя повсему что 99% удобнее когда ключ и сигнализация на одном брелке.
А вот я не пойму начерта ставить сигнализацию ,один черт от нее никакой пользы! вскрывают на раз два причем любую.
А вот доп имобилайзер судя повсему рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя повсему что 99% удобнее когда ключ и сигнализация на одном брелке.

удобно носить и потерять все вместе.... оставить в машине что бы увели...
А вот я не пойму начерта ставить сигнализацию ,один черт от нее никакой пользы! вскрывают на раз два причем любую.

сигнализации разные... те что подороже с диалоговым кодом - граберы пока не берут на сколько я знаю... у дилеров такие правда неоправданно дорого стоят почему-то, раза в 2 дороже чем у изготовителя вместе с установкой в фирменном цетре..
А вот доп имобилайзер судя повсему рулит!

на мой взгляд да... но опять же если ума нет и повесил радиометку на ключи от машины - то смысла в иммобилайзере с радиометкой тоже нет никакой...
для таких раздолбаев только секретку ставить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грешите на свободные руки.Там отдельно кнопочка открывания багажника есть)
Читаю и понимаю.Латитьюд это хорошо.Это очень хорошо)) Да это просто супер)) Никому нафиг не нужен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как связаны межд собой сигнализация и имобилайзер?на сколько я знаю эти две системы работают одельно

 

Иногда это просто часть комплекта сигнализации, особенно в бюджетных моделях. Иногда отдельный модуль. Бывает как штатный так и нет.

 

Да неужто? Иммобилайзер выключается при вставке ключа-передатчика в замок зажигания (кольцо-приёмник)...
и...что там про гвоздь для Рено? ;)

 

Тут вроде про угон Хюндая говорили, нет? При чем Рено то... А там в Хюндайке банальный ключ со всеми вытекающими.
В дешевых сигналках сторонних иммобилайзер интегрированный, зачастую там вообще нет никаких транспордерных меток, он выключается при снятии машины с охраны брелком. Радует что такое все же вымирающий вид.

 

имеете ввиду рогатину на руль??

 

Рогатина снимается в 10 сек.
Я имел виду вот такие устройства, их на рынке 3 или 4 модели разных производителей достаточно приличного качества.
http://antiugonclub.ru/garant_blok
Без управления машину можно увезти только на эвакуаторе. А снять его с полтыка - не получится, я писал выше почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в зарубежных машинах, в том числе - Renault, штатная сигнализация не пищит при постановке/снятии и не воет при попытке угона.

В моем Мегане штатно подается звуковой сигнал (2 раза), когда он сам закрывается. Так что не у всех Рено

 

лучше кстати и сигнализацию отдельно носить от ключей стоило бы...

А еще лучше сигнализацию ставить вообще отдельно от машины. :clap2: Бдительность терять не надо, но и параноиком становится не следует... :don-t_mention:

 

Не грешите на свободные руки.Там отдельно кнопочка открывания багажника есть)

Вооот! Тоже пользуюсь этой функцией на обеих машинах. И никто никуда не сядет, пока загружаешь багажник.

 

Тут вроде про угон Хюндая говорили, нет? При чем Рено то... А там в Хюндайке банальный ключ со всеми вытекающими.

Тема в принципе про угоны от супермаркетов, просто начинается с примера на Хюндае.

 

Вот, насколько я знаю, штатно в Рено двери сами никогда не закроются, если заведен двигатель. Да даже с кнопки ключа их не закрыть. Только изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в зарубежных машинах, в том числе - Renault, штатная сигнализация не пищит при постановке/снятии и не воет при попытке угона.

На сколько мне помниться штатной сиги в рено вообще нет. Есть только ЦЗ и иммобилайзер.

 

Я у Жигулей ломал... один не смог- вдвоём только через минимум полчаса сломали...

Это просто ты не профессионал и свёртыша у тебя небыло ;)

 

У меня вопрос - а чего вам религия не позволяет поставить в машину иммобилайзер с бесконтатным доступом по метке?
типа AGENT 3 Plus или AGENT Лайт или StarLine i92 или StarLine i62...

ОД не ставят MS или StarLine, а к не ОД покупатели рено не ездят - религия не позволяет, да и ОД кричит грозным голосом "тысяча чертей, я сниму вашу машину с гарантии за установку колес не у меня" :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне помниться штатной сиги в рено вообще нет. Есть только ЦЗ и иммобилайзер.

Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД не ставят MS или StarLine, а к не ОД покупатели рено не ездят - религия не позволяет, да и ОД кричит грозным голосом "тысяча чертей, я сниму вашу машину с гарантии за установку колес не у меня" :laugh:

Дважды неправда.
1..Никогда не поставлю сигнализацию у ОД;
2. ОД мне слова не сказал, когда я ему заявил, что могу поставить только StarLine(иное "религия" не позволяет :rolleyes: ), соответственно в другом месте. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Дважды неправда.
1..Никогда не поставлю сигнализацию у ОД;
2. ОД мне слова не сказал, когда я ему заявил, что могу поставить только StarLine(иное "религия" не позволяет :rolleyes: ), соответственно в другом месте.

0. Хочешь назову тебе человека, который всё делает у ОД? :laugh: Вопрос риторический, можешь не отвечать ))))
1. Значит ты уже "ученый", а новички кипятком писают чуть ли на мойку к ОД не ездят.... )))))))
2. Сколько ты видел Старлайнов или МС в шоурумах ОД? Я - ни одного! Шерханы....фараоны - вот их конек! У рено на сколько я помню "своя фишка" = специально адаптированная сигнализация к автомобилям.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка просто врезана в ЦЗ и работает от штатного ключа, так машина вообще не закрывается при заведенном двигателе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты видел Старлайнов или МС в шоурумах ОД? :)

Да, это мне тоже всегда интересно, учитывая, что только в этих системах и еще в Пандоре применяется нормальный диалоговый код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. Хочешь назову тебе человека, который всё делает у ОД? :laugh: Вопрос риторический, можешь не отвечать ))))
1. Значит ты уже "ученый", а новички кипятком писают чуть ли на мойку к ОД не ездят.... )))))))
2. Сколько ты видел Старлайнов или МС в шоурумах ОД? Я - ни одного! Шерханы....фараоны - вот их конек! У рено на сколько я помню "своя фишка" = специально адаптированная сигнализация к автомобилям.... :)

Ну, я все делаю у ОД, за исключением мойки, разумеется :)
Я считаю, что влезать в сложную электронику автомобиля весьма проблемно. На работе мы делаем на CAN-интерфейсе системы и сложно себе представить, чтобы пользователь в эту систему что либо встроил. От глюков потом не избавишься Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что влезать в сложную электронику автомобиля весьма проблемно. На работе мы делаем на CAN-интерфейсе системы и сложно себе редставить, чтобы пользователь в эту систему что либо встроил. От глюков потом не избавишься

Кан-шина только упрощает установку сиги и доп. устройств к ней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кан-шина только упрощает установку сиги и доп. устройств к ней....

Согласен, но дополнительно подключаемое устройство (контроллер сигнализации) должен быть согласован с CAN-шиной автомобиля.
К сожалению, стандартизация в CAN-интерфейсе не очень соблюдается. Здесь не работает 7-уровневая модель OSI (в отличии от Ethernet, например), а сам интерфейс допускает свободу разработчикам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Controller_Area_Network
Кроме того, нужно разобраться с терминологией. Что такое - "сигнализация"? Это устройство, которое орет на весь двор, если кошка прыгнула на капот или была попыика открыть дверь механическим ключом, не сняв машину с охраны?
А какой смысл в этом громком устройстве?
Штатная сигнализация, в дополнение к ЦЗ (управляемому дистанционно) может определить и зафиксировать попытки проникновения (концевик капота, УЗ-сенсоры). Раздадутся тихие звуковые сигналы при последующем снятии машины с охраны. И все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, нужно разобраться с терминологией. Что такое - "сигнализация"? Это устройство, которое орет на весь двор, если кошка прыгнула на капот или была попыика открыть дверь механическим ключом, не сняв машину с охраны?
А какой смысл в этом громком устройстве?

Ну можно использовать сигнализацию и без всех этих громкостей и с бесшумной постановкой/снятием . Особенно сейчас в системах с ОС и уж тем более с телематикой, когда вы может управлять охранными функциями при помощи мобильника.

 

Штатная сигнализация, в дополнение к ЦЗ (управляемому дистанционно) может определить и зафиксировать попытки проникновения (концевик капота, УЗ-сенсоры). Раздадутся тихие звуковые сигналы при последующем снятии машины с охраны. И все!

Все это хорошо, но код у этих сигнализаций взламывается пионером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в этом громком устройстве?

Испугать злоумышленника громким воем и привлечь внимание окружающих ;)
Согласен, что толку от неё мало без дополнительных блокировок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно использовать сигнализацию и без всех этих громкостей и с бесшумной постановкой/снятием . Особенно сейчас в системах с ОС и уж тем более с телематикой, когда вы может управлять охранными функциями при помощи мобильника.

 


Все это хорошо, но код у этих сигнализаций взламывается пионером.


А штатный мммобилайзер, который в ключ-карте?
Какова у него прочность от взлома, как Вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испугать злоумышленника громким воем и привлечь внимание окружающих ;)
Согласен, что толку от неё мало без дополнительных блокировок....

К сожалению, велика вероятность и ложного срабатывания либо срабатывания от незначительного воздействия (сильный ветер, кошка на копоте и др.). Тогда жильцы дома могут и кирпич бросить в машину.
Поэтому звук целесообразно отключать, злоумышленников им не испугаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, велика вероятность и ложного срабатывания либо срабатывания от незначительного воздействия

Если у установщиков кривые руки, то тут только могила исправит.
Вы случаем не в СЦ работаете? Если у вас часто так происходит (ложные срабатывания и тп), то это прискорбно. Дайте адресок, буду знать, куда обращаться не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штатный мммобилайзер, который в ключ-карте?
Какова у него прочность от взлома, как Вы считаете?

 

Там транспондер ID46 (Hi Tag 2), его код не взломать. Но это и не нужно, с помощью программатора через разъем OBD II можно перепрограммировать ключи, в том числе добавить свой. Нужно только получить физический доступ к разъёму.
К слову, это можно сделать с большинством машин, вопрос лишь в цене решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у установщиков кривые руки, то тут только могила исправит.
Вы случаем не в СЦ работаете? Если у вас часто так происходит (ложные срабатывания и тп), то это прискорбно. Дайте адресок, буду знать, куда обращаться не стоит ;)

Я работаю не в СЦ, а руководителем IT-департамента ОАО "НИИ Электромера", а также преподавателем в ГУАПе, это указано в моем профиле, чего скрывать то.
У нас во внутреннем дворе Электромеры стоит порядка полусотни машин, так что за работа сигнализаций видна (вернее, слышна).
Ряд моих коллег считают, что нужно машину купить в одном месте, а поставить сигнализацию в другом. Зачастую у них бывают проблемы при обращении к ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там транспондер ID46 (Hi Tag 2), его код не взломать. Но это и не нужно, с помощью программатора через разъем OBD II можно перепрограммировать ключи, в том числе добавить свой. Нужно только получить физический доступ к разъёму.
К слову, это можно сделать с большинством машин, вопрос лишь в цене решения.

короче говоря можно перипиновать разьем OBD II и зделать переходник.либо тупо закрыть разьем листом метала и заклепать его(минус правда в том что заклкпки надо высверливать когда доступ нужен) и спать спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря можно перипиновать разьем OBD II и зделать переходник.либо тупо закрыть разьем листом метала и заклепать его(минус правда в том что заклкпки надо высверливать когда доступ нужен) и спать спокойно

А сервисное обслуживание и подключение Клипа для диагностики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сервисное обслуживание и подключение Клипа для диагностики?

Вариант с заклепками это шутка .но в каждой шутке есть доля правды.скажу так был у меня символ ниразу к OBD не подключались .к мегану 1 раз подключались и все. Сейчас у меня меган 3 за год ниразу не подключались к разьему а вот на сценике 3 только один раз подключились когда климат перепрошивали.Так что в моем варианте можно и заклепать разьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, велика вероятность и ложного срабатывания либо срабатывания от незначительного воздействия (сильный ветер, кошка на копоте и др.). Тогда жильцы дома могут и кирпич бросить в машину.
Поэтому звук целесообразно отключать, злоумышленников им не испугаешь.

Если нормально отрегилирован датчик удара и, при условии нормальных установщиков, ничего этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с заклепками это шутка .но в каждой шутке есть доля правды.скажу так был у меня символ ниразу к OBD не подключались .к мегану 1 раз подключались и все. Сейчас у меня меган 3 за год ниразу не подключались к разьему а вот на сценике 3 только один раз подключились когда климат перепрошивали.Так что в моем варианте можно и заклепать разьем.

У нас в Питере (в частности - в ПАЦ) любое обращение по электрике и ТО - начинается с диагностике через КЛИП. Считаем - каждое ТО через 15/10 тыс.км (или год, что наступит раньше) плюс возможные проблемы плюс перепрограммирование по отзывам производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормально отрегилирован датчик удара и, при условии нормальных установщиков, ничего этого не будет.

Ну а если неправильно отрегулирован, то возмущенные жильцы вызовут полицию (а это штраф) или сами накажут ("отрегулируют" капот и т.п.) машины.
Лично я в европейских странах сирен на машинах не слышал (если только машина не российская. Бывает, где нибудь в Европе слышиь у маркета "писк-писк", оборачиваешься - родной ты наш приехал, 78/98/178rus Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-23858-1353676740_thumb.jpg выход найден :mosking:

Отлично!!!
Только в любом хоз. магазине продаются гидравлические кусачки, которые перекусывают как дужку замка, так и звенья цепи. Ну и колесо можно из багажника взять (запаску), а это убезти с собой. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если неправильно отрегулирован

Надо отрегулировать правильно. :rolleyes:
то возмущенные жильцы вызовут полицию (а это штраф) или сами накажут ("отрегулируют" капот и т.п.) машины.

Полиция такие вызовы, увы игнорируют. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Полиция такие вызовы, увы игнорируют. Проверено.

Не согласен, пару лет назад в Калининском районе Санкт-Петербурга вызывали часов в 5 утра (всю ночь периодически машина вопила), полиия (тогда еще - милиция) приехала достаточно быстро, составили акт, водитель жил в нашем доме, но зарегистрирован был в другом месте. Потом его нашли, выписали штраф.
Так что - все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть банальное замыкание и машина просто загорится.

А если увидишь, как горит твоя машина, что легче станет? Или под рукой всегда есть пожарный расчет? Автомобильным огнетушителем весьма сложно потушить авто. Это раз. Тем более одним огнетушителем. Да и достать его из закрытой горящей машины тоже не просто. Это два. ))) Очевидцы скорее всего отгонят свои автомобили подальше и станут наблюдать за вашими плясками с бубном вокруг горящей машины, а не кинутся вам помогать тушить.

 


А чего его замечать или нет? Может с ножиком подойти и отобрать ключи. Откажешься - порежет лицо.

Есть еще более простой вариант: водитель ставит машину на стоянке (центр города), идёт по дороге. Получает сзади по голове тупым металлическим предметом, вырубается, у него достают из кармана ключи, ...

Ну вы что? Далеко не каждый угонщик на это пойдет. Это же совершенно другая статья и совершенно другие сроки заключения. Разбой - очень тяжкое преступление!

 


Зачем такие извращения....
Еще раз повторюсь - купите мех. блокиратор рулевой колонки.

Остановился на пару минут у павильона. Минералки или сигарет купить. Что блокиратор ставить?
Или по магазинам катаешься. Сел, снял, две минуты проехал, поставил. Пять минут в магазине, опять поехал. И так 10-15 раз.
С ума сойдешь, снимать-ставить. Или кто-нибудь параноиком назовет.

 


...и привлечь внимание окружающих ;)

Где живем то? Это в СССР каждый бы подошел и пожурил. А то и милицию бы вызвали. А в России можно смело молотком стекло бить и спокойно под панелью блок сигналки выдирать. Никто и не обернется. Максимум из окна крикнут: "Выключи свою пищалку".

 


...тупо закрыть разьем листом метала и заклепать его(минус правда в том что заклкпки надо высверливать когда доступ нужен) и спать спокойно

:wall::wall::wall::wall::wall::wall:
Или тупо двери заварить электродуговой сваркой (минус правда в том, что придется каждый раз болгаркой вырезать, когда доступ нужен) и спать спокойно. :laugh:
Раскрывающийся текст
Шутку оценил. Зачет!!! Давно так не ржал. :laugh:
Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидцы скорее всего отгонят свои автомобили подальше и станут наблюдать за вашими плясками с бубном вокруг горящей машины, а не кинутся вам помогать тушить.

 

ошибаешься. еще на телефон снимать будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибаешься. еще на телефон снимать будут

Так они же не для передачи хозяину или в органы, а так...
Поржать потом или в сеть выложить.
Я пару лет назад ехал через город на тазовской семерке с орущей сигналкой. Переглючило ее просто, потом электрик сказал. Хоть бы кто остановил. Ржут, пальцем тыкают, за телефонами тянутся. И все!!! Изменено пользователем CliffyLIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, пару лет назад в Калининском районе Санкт-Петербурга вызывали часов в 5 утра (всю ночь периодически машина вопила), полиия (тогда еще - милиция) приехала достаточно быстро, составили акт, водитель жил в нашем доме, но зарегистрирован был в другом месте. Потом его нашли, выписали штраф.
Так что - все работает.

Значит Вам повезло больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына коллеги угнали годовалый хундай солярис.
Дело было так. Гипермаркет Глобус в Подольске, закончив покупки с женой подошел к машине, завел ее и стал укладывать продукты в багажник. В момент закрывания крышки багажника закрылись все двери. Он подумал глюк сигнализации, походил вокруг заведенной закрытой машины, позвонил отцу чтобы тот привез второй комплект ключей и пошел греться в магазин. Когда привезли ключи, машины на месте уже не оказалось. Вот в принципе и все. Сотрудники полиции сказали что они не первые такие и что шансов найти машину практически нет. Хорошо что машина была кредитная и следовательно с каско, но сейчас страховая бодается из-за отсутствующего комплекта ключей. Но вроде все выплатят.

 

Так что будьте внимательны!

 

спасибо! дело в том что машина стояла с не работающим двиг. и открытым капотом. вчера лампочку все же заменил,но во время замены машина несколько раз блокировалась. погоню к сигнализаторщику может посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там транспондер ID46 (Hi Tag 2), его код не взломать.

 

Метку пассивную? Смысл ее ломать, если можно за пару минут дубликат сделать, окажись оно у вас в руках...
Можно слить и дистанционно код, а потом влить в дубликат, но сей гиморой не стоит полученного результата, да это и не уровень щипачей на стоянках, вложения не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на пару минут у павильона. Минералки или сигарет купить. Что блокиратор ставить?
Или по магазинам катаешься. Сел, снял, две минуты проехал, поставил. Пять минут в магазине, опять поехал. И так 10-15 раз.
С ума сойдешь, снимать-ставить. Или кто-нибудь параноиком назовет.

 

При таком режиме движения можно не ставить. Если только ваш авто целенаправленно не пасут, а Реношка машина не того калибра.
За две минуты ничего не произойдет, если только вы не оставляете заведенное авто.

 

Для гопоты есть боле простой метод - в момент посадки дать в торец водителю, сесть и уехать. Способ достаточно распростаненный и не требует познаний в электронике и механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гопоты есть боле простой метод - в момент посадки дать в торец водителю, сесть и уехать. Способ достаточно распростаненный и не требует познаний в электронике и механике.

 

 

Разбой и Угон сильно разные статьи

Статья 162. Разбой

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

 

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

 

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

 

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

 

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

4. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

 

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
— наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие крупный ущерб, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказываются лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метку пассивную? Смысл ее ломать, если можно за пару минут дубликат сделать, окажись оно у вас в руках...

 

Мы говорим об угонах. Если она в руках - ничего не надо делать, заводи - и угоняй. "Злоупотребление доверием" - это из другой оперы.
А вот привязать свой ключ - уже ближе к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация