Пример HTML-страницы
shell

Угон авто от супермаркетов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

131 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Разбой и Угон сильно разные статьи

 

Да руземеется. Но гопотота то на то и гопота, что такие мелочи ее не очень волнуют. Вот проф. угонщики - дело другое.

 


Мы говорим об угонах. Если она в руках - ничего не надо делать, заводи - и угоняй. "Злоупотребление доверием" - это из другой оперы.
А вот привязать свой ключ - уже ближе к теме.

 

Транспордерная метка - обычная микросхемка с прволочной антенкой, залитая в пластик. Она пасивная, т.е. питания не имеет.
Считыватель - так же антена, но уже активная. В машине он достаточно простой и посредственной чувствительности.

 

Т.е что бы слить метку вам достаточно припарковать свое авто у желаемой цели, активировать антену несколько другой площали и мощности излучения (это очень на пальцах конечно объяснение, но суть в конечном итоге такая). При попадании метки в поле действия вашей антены (это можно сделать даже на пару десятков метров, правда такая коннстуркция будет весьма громоздка и для ее перевозки потребуется микроавтобус и отдельное питание, обычно 2-3 м всегда достаточно) вы получаетет код метки и на дубликаторе тут же делает из болванки еще один ключ.

 

Потом когда владелец авто пошел по делам, в обычном режиме отпираете машину, садитесь и уезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да руземеется. Но гопотота то на то и гопота, что такие мелочи ее не очень волнуют. Вот проф. угонщики - дело другое.

 


Просто даже не шибко интересно обсуждать разбой. Против лома нет приема, если нет другого лома.
А вот проф угон интересен с точки зрения технического противодействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень на пальцах конечно объяснение, но суть в конечном итоге такая

 

Спасибо, конечно, но я знаю и как работает ID46, и как они копируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде был "Что делать"?
А не как оно работает и у кого что стоит в машинке! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отрегулировать правильно.

Датчик (сенсор) удара (акселерометр) - это аналоговое устройство и его чувствительность может и будет изменяться с изменением температуры, влажности, со временем. Кто будет периодически калибровать канал удара? Никто... Поэтому через полгода может и от кошки на капоте сработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да руземеется. Но гопотота то на то и гопота, что такие мелочи ее не очень волнуют. Вот проф. угонщики - дело другое.

Дык, вроде обсуждаем то не способы отъема автомобиля у населения, а именно угон! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вроде был "Что делать"?

Радоваться надо, что угнали. Возможно, при выезде с парковки магазина (или по дороге домой) на вашу машину упал бы самолёт и вы все погибли ;) Так что, с днем рождения ))))))) Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Колеосе на парковках гипермаркета опасно использовать режим "свободные руки". Представим себе ситуацию.
а) возвращаемся из гипермаркета с полной телегой еды и т.п.;
б) карта-ключ "свободные руки" в кармане куртки, например. Открываю багажник и начинаю перекладывать всю теле гув багажник, процедура длительная, утомительная и требует внимания: тяжелое вниз, а легкое и нежное - наверх, бутылки с пивом перекладываю чем нмбудь мягким и проч.
в) злоумышленник может подойти к любой двери, в том числе водительской, и открыть ее, т.к. машина в зоне действия ключа. Двигатель не заведется, т.к. если открыта дверь багажника, то для заводки двигателя нужно обязательно вставить карту в слот. Это предусмотрели конструкторы.
г) но стоит мне захлопнуть дверь багажника, так "режим свободные" руки для двигателя включается, злоумышленник заводит двигатель и уезжает. Получает машину и полный багажник еды и питья :)
Единственный "плюс" - ели это можно так сказать, что карта-ключ у меня и проще будет со страховой разбираться.

 


Странно, у меня на сценике тоже "свободные руки", так вот, когда я открываю багажник, двери остаются заблокированными... проверено, пока вещи в багажник засовывал жена пыталась в салон попасть - не получилось, пока я не подошел к зоне действия боковых датчиков.
Да и на чип-ключе есть кнопка открытия только багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, даже находясь с ключом в зоне действия наружных датчиков системы двигатель не заведется. У меня ключ должен быть в салоне, причем не дальше примерно полуметра от слота, иначе система ключ не видит.
А вот по поводу разблокировать дверь в салон, когда сам в багажнике копаешься ничего не скажу, т.к. у нас в подобной ситуации как правило супруга пытается в салон попасть, а у нее второй ключ всегда с собой. Так что система может и просто на него среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, даже находясь с ключом в зоне действия наружных датчиков системы двигатель не заведется. У меня ключ должен быть в салоне, причем не дальше примерно полуметра от слота, иначе система ключ не видит.
А вот по поводу разблокировать дверь в салон, когда сам в багажнике копаешься ничего не скажу, т.к. у нас в подобной ситуации как правило супруга пытается в салон попасть, а у нее второй ключ всегда с собой. Так что система может и просто на него среагировать.

У меня система запуска двигателя видит ключ, если я нахожусь около водительской двери, но снаружи. На бОльшие растояния - не проверял. Нужен помощник, а то жене все время некогда. В ближайшие выходные проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня на сценике тоже "свободные руки", так вот, когда я открываю багажник, двери остаются заблокированными... проверено, пока вещи в багажник засовывал жена пыталась в салон попасть - не получилось, пока я не подошел к зоне действия боковых датчиков.
Да и на чип-ключе есть кнопка открытия только багажника

У меня в этом режиме двери открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом режиме двери открываются.

У меня Сценике, когда нажимаешь кнопку на багажнике, только он и открывается. Тоже самое, если на карте нажать кнопку с багажником - двери остаются закрытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немного другой случай. Практически все сигнализации после снятия с охраны снова встают под охрану в том случае, если после по истечении 30 секунд не была открыта ни одна из дверей или багажник. Это сделано во избежание случайного и неконтролируемого нажатия на кнопку брелка. А вообще, чтобы не было проблем, подобных описанной ТС, желательно иметь с собой 2-й брелок , который всегда имеется в комплекте сигнализации. Это еще и убережет от ситуации, когда в основном брелке села батарейка, а от ближайшей торговой точки далеко, например в лесу

Это все чушь! Носить с собой два брелка это значит больше шансов потерять либо же поломать брелок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал тока первый пост - но рекомендую всем раз и навсегда - лично я себе взял за правило, ключи от машины без водителя не остаются. Сел водила тогда ключи в замке- надумал вылезти ключи с собой, лишний раз завести-заглушить непроблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценике, когда нажимаешь кнопку на багажнике, только он и открывается. Тоже самое, если на карте нажать кнопку с багажником - двери остаются закрытыми.

Если нажать кнопку "багажник" на карте, то открывается только багажник. Согласен.
Но в этом случае режим "свободные руки" на открывание дверей временно выключается.
Но если я, имея в кармане куртки ключ-карту с функцией свободные руки подхожу к багажнику и открываю его кнопкой на багажнике (снизу, над номером), то функция "свободные руки" продолжает работать. Я вожусь в багажнике, а передние антенны ловят сигнал от карты. Злоумышленник подходит к передней двери и ее открывает. А я, уткнувшись в багажник - этого не вижу. В роли злоумышленника выступала жена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал тока первый пост - но рекомендую всем раз и навсегда - лично я себе взял за правило, ключи от машины без водителя не остаются. Сел водила тогда ключи в замке- надумал вылезти ключи с собой, лишний раз завести-заглушить непроблема

Дело в том, что карточку можно забрать, и не заглушив двигатель. Только толку-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все чушь! Носить с собой два брелка это значит больше шансов потерять либо же поломать брелок!

 

правильно сказано. у меня второй ключ был дан брательнику когда ездили в Питер перед новым годом по магазинам, дак я его уже 4 года ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно сказано. у меня второй ключ был дан брательнику когда ездили в Питер перед новым годом по магазинам, дак я его уже 4 года ищу.

Когда едем в большие поездки, то вторую ключ-карту я даю жене, она носит в сумочке. Особенность - если сумка в машине, то двери с помощью системы "свободные руки" не закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все чушь! Носить с собой два брелка это значит больше шансов потерять либо же поломать брелок!

Т.е. я пишу чушь, а вы умные вещи. Я написал, а прислушиваться или нет - это дело каждого. Вот только хамить при этом, совсем необязательно В конце концов кому-то проще брелок потерять, а кому-то машину. Кто, что выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на пару минут у павильона. Минералки или сигарет купить. Что блокиратор ставить?
Или по магазинам катаешься. Сел, снял, две минуты проехал, поставил. Пять минут в магазине, опять поехал. И так 10-15 раз.
С ума сойдешь, снимать-ставить. Или кто-нибудь параноиком назовет.

Не понял, об чём базар?
Судя по написанному выше, есть две категории людей: первая не хочет ничего делать принципиально по собственной безопасности, но зато громче всех кричит, когда их "обувают".
И есть вторая категория: им хочется, грубо говоря, "и рыбку съесть и..." и всё это одновременно... И возмутиться потом, тоже громко...
Поставить блокиратор (1,5 сек на установку, 3,5- чтоб снять)- противно их религии. видимо... Но зато возмущаться отобранной конфеткой- не устают...
Чё им доказывать-то? Слушать добрый совет не желают принципиально, отговорок выше крыши- ну и флаг им в руки, барабан на шею и электричку впереди!
Каждый человек сам себе кузнец собственной судьбы, в конце концов... Влом ставить блокиратор? См. выше по тексту... ;)

 

Вор любит лентяев! Да и Авоськиных с Небоськиными тоже...привечает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, об чём базар?
Судя по написанному выше, есть две категории людей: первая не хочет ничего делать принципиально по собственной безопасности, но зато громче всех кричит, когда их "обувают".
И есть вторая категория: им хочется, грубо говоря, "и рыбку съесть и..." и всё это одновременно... И возмутиться потом, тоже громко...
Поставить блокиратор (1,5 сек на установку, 3,5- чтоб снять)- противно их религии. видимо... Но зато возмущаться отобранной конфеткой- не устают...
Чё им доказывать-то? Слушать добрый совет не желают принципиально, отговорок выше крыши- ну и флаг им в руки, барабан на шею и электричку впереди!
Каждый человек сам себе кузнец собственной судьбы, в конце концов... Влом ставить блокиратор? См. выше по тексту... ;)

 

Вор любит лентяев! Да и Авоськиных с Небоськиными тоже...привечает... ;)


Не столь эмоционально, но поддерживаю!
Нужно исходить из того, что если неприятность может случиться, то она случится обязательно.
Необходимо задействовать все имеющиеся противоугонные, охранные системы. Другое дело - что для Рено достаточно штатных средств+ КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, об чём базар?
Судя по написанному выше, есть две категории людей: первая не хочет ничего делать принципиально по собственной безопасности, но зато громче всех кричит, когда их "обувают".
И есть вторая категория: им хочется, грубо говоря, "и рыбку съесть и..." и всё это одновременно... И возмутиться потом, тоже громко...
Поставить блокиратор (1,5 сек на установку, 3,5- чтоб снять)- противно их религии. видимо... Но зато возмущаться отобранной конфеткой- не устают...
Чё им доказывать-то? Слушать добрый совет не желают принципиально, отговорок выше крыши- ну и флаг им в руки, барабан на шею и электричку впереди!
Каждый человек сам себе кузнец собственной судьбы, в конце концов... Влом ставить блокиратор? См. выше по тексту... ;)

 

Вор любит лентяев! Да и Авоськиных с Небоськиными тоже...привечает... ;)


На каждой 2-3-х минутной стоянке ставить снимать блокиратор??? 1,5 секунды? Это если возить его на коленях ))))
Если каждый раз в багажник убирать, то злодеи в этот момент и угонят )))))
Ставьте, кто ж против то. Можно еще на колесо блок поставить. Тоже пара секунд времени. )))
То то будет картина. Подъехал к ларьку, заглушил авто, надел блокиратор, закрыл машину, пошел к ларьку... Бегом вернулся, подергал ручку двери, чтоб убедиться, что закрыл. Купил сигарет, сел, снял блок.
Мне кажется или немного пахнет паранойей? )))
Без обид, в этом вопросе действительно каждому свое, но тут по-моему явный перебор.
Раскрывающийся текст
Семья готовится ко сну. Жена спрашивает мужа:
- Ты дверь закрыл?
- Закрыл?
- На английский замок?
- Да.
- И на бельгийский замок?
- И на бельгийский.
- А на засов?
- И на засов закрыл.
- А на цепочку?
- И на цепочку тоже.
- А на швабру закрыл?
- Ой! На швабру, кажется, забыл.
- Ну вот! Заходи и бери, что хочешь!

 

Запомните, если зададутся целью угнать именно Ваш авто, Вы хоть двери заварите, хоть колеса снимите, воров это не остановит. Из под носа уведут, не заметите. Речь, естественно, не о шпане, а о профи. А шпана за 2-3 минуты и без блока на руле авто не угонит, достаточно простейший иммо с кнопкой под сиденье или в другое потайное место установить. Вот на длительной стоянке блокиратор будет действовать не как непреодолимое препятствие, а скорее как отпугивающий аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните, если зададутся целью угнать именно Ваш авто, Вы хоть двери заварите, хоть колеса снимите, воров это не остановит. Из под носа уведут, не заметите. Речь, естественно, не о шпане, а о профи. А шпана за 2-3 минуты и без блока на руле авто не угонит, достаточно простейший иммо с кнопкой под сиденье или в другое потайное место установить. Вот на длительной стоянке блокиратор будет действовать не как непреодолимое препятствие, а скорее как отпугивающий аргумент.

Описанный ТС случай не из того разряда работы суперпрофи. Просто искали удобный вариант. Ну и нашли. И вообще, все написанное очень распространенное заблуждение. Очень много случаев, когда угонщики обламывались и уходили не с чем. Подавляющее число угонов от нашей беспечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз имитировали ситуацию с Колеосом (свободные руки) как бы на парковке гипермаркета.
Все происходило в охраняемом внутреннем дворе нашего предприятия.
1. Машину поставили на охрану нажатием на кнопку на дверной ручке, водитель ушел.
2. Водитель (то есть я) подошел к машине и с ключом-картой в кармане куртки открыл багажник нажатием на кнопку багажника (которая над номерным знаком).
3. Увлеченно копошусь в багажнике, например, перекладываю сумки.
4. Злоумышленник подходит к водительской двери (я его не вижу) и открывает дверь.
5. Ждет, пока я захлопну багажник и заводит двигатель.
Далее - он может уезжать.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Водитель (то есть я) подошел к машине и с ключом-картой в кармане куртки открыл багажник нажатием на кнопку багажника (которая над номерным знаком).

 

Как-то не логично, что все двери "разблокировываются", когда вы открываете только багажник...
А если не над номером нажать, а на карте кнопку "багажник" ведь двери остаются запертыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз имитировали ситуацию с Колеосом
...

Видимо, в Колеосе система "свободные руки" стоит в несколько усеченном виде. На Сценике двери и багажник открываются раздельно: если открываешь багажник, не важно как, с карты или кнопкой на крышке багажника, открывается только дверь багажника. Если же открыть, взявшись за ручку на двери, то и они откроются, и крышка багажника разблокируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждой 2-3-х минутной стоянке ставить снимать блокиратор??? 1,5 секунды? Это если возить его на коленях ))))
Если каждый раз в багажник убирать, то злодеи в этот момент и угонят )))))
Ставьте, кто ж против то. Можно еще на колесо блок поставить. Тоже пара секунд времени. )))

Считаем вместе, лады?

 

Вынул ключ 2 сек., завёл руку за спинку водительского кресла- 3-4 сек, взял блокиратор, занёс его на руль- 3 сек, защёлкнул- 1 сек.
Итого: всего 10 секунд Вашего, такого незаменимого времени... Дольше мелочь в кармане на сигареты искать...
Отговорки и элементарная ЛЕНЬ- вот мой вердикт!

 

Снять- может чуть дольше- но тоже быстро... Пусть паранойя, но зато душа спокойна... ;)

 

Небольшая доза паранойи ещё никому не вредила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная статейка http://autochel.ru/text/instructor/572675.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итог -страховая отказала в выплате. Наняли адвоката, адвокат обещал 99.9% гарантию что через суд выплатят. Подали иск.

 

Страховщики сволочи, почти пол-года делали экспертизы, пинали бумажки и т.д. А в это время ходи пешком. И продолжай платить кредит за то, чего у тебя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Немного не в тему, но...
Автовор потратил на угон «рено» более получаса.
http://lifenews78.ru/news/171793

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но...
Автовор потратил на угон «рено» более получаса.
http://lifenews78.ru/news/171793

в первый раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация