Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

итак, мне стало очень интересно кто как себя ведет в дорожных ситуациях, и как использует правила ПДД, и верно ли их трактует...
в теме прошу описывать места в ростове-на-дону, так как это сугубо для удобства езды в нашем городе (впрочем все мнения будут любезно приняты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, мне стало очень интересно кто как себя ведет в дорожных ситуациях, и как использует правила ПДД, и верно ли их трактует...
в теме прошу описывать места в ростове-на-дону, так как это сугубо для удобства езды в нашем городе (впрочем все мнения будут любезно приняты)

Я через ваш город вообще проехать не смог: навигатора не было и после часа блужданий и расспросов меня вывели обратно к объездной :) (сорри за оффтоп) Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, у кого горит зеленый у того и главная!!!!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак начну по существу темы...
все мы (ротовчане) я надеюсь знаем где находится ул. Седова и Боготяновский спуск...
итак на перекрестке этих улиц стоит светофор...
вопрос первый: у кого главная дорога, кто знает?

 

...так...молчание, тогда вношу пояснения...главная дорога (по знакам) седова-переходящая в поворот на Богатяновский спуск(это будет поворот налево, если ехать по седова в сторону Боготяновского соответственно)...у всех остальных въездов на перекресток стоит знак уступи дорогу...
далее...расположение светофора...
(для удобства видения ситуации буду описывать этот перекресток редактируя, чтоб вы не бегали по всей теме в поисках продолжения)


я вообще там уже пол года не ездил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через ваш город вообще проехать не смог: навигатора не было и после часа блужданий и расспросов меня вывели обратно к объездной :) (сорри за оффтоп)

а куда ехал то? Мож тебе и в город не надо было заезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, у кого горит зеленый у того и главная!!!!

вот!!! именно потому что так думают большинство я открыл эту тему...кто сказал что если зеленый, то у тебя главная?а ведь действие остальных знаков светофор не отменяет...или отменяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!!! именно потому что так думают большинство я открыл эту тему...кто сказал что если зеленый, то у тебя главная?а ведь действие остальных знаков светофор не отменяет...или отменяет?

Пока горит зеленый то не важно по главной или второстипенной ты двигаешься!!!! ты на главной!!!!!!! А вот когда светофор не горит, или сломан, тогда ориентируемся по знакам!!!! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто сказал что если зеленый, то у тебя главная?

п. 13.3. пдд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот!!! именно потому что так думают большинство я открыл эту тему...кто сказал что если зеленый, то у тебя главная?а ведь действие остальных знаков светофор не отменяет...или отменяет?

не отменяет. При не работающем светофоре, главная с седого на баготяновский, ну а дальше по помехе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 13.3. пдд.

отлично!!!мне не удалось ни кого запутать...что ж, это радует :blum3: тогда можно дальше задавать каверзные вопросы...кстати ни у кого больше нет ничего заковыристого?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда ехал то? Мож тебе и в город не надо было заезжать?

В Геленджик. Да я и не собирался заезжать :don-t_mention: , но сыграли два фактора: 1.прохлопал поворот на объезд и 2.вскоре увидел указатель "Краснодар" и стрелку вперед. Ну и поехал по стрелке в город. Потом ещё пара таких же указателей попалась. А потом они кончились. Только названия улиц на указателях. Ну, я и "поплыл". Два раза спрашивал дорогу и оба раза, пытаясь выполнить указания, запутывался ещё больше. А путь, указанный третьим, вывел к отправной точке :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос...не кидайте тапками, за банальность, но именно на эти вопросы многие из моих знакомых затруднялись ответить...
перекресток, горит красный и стрелка направо зеленая...
а у встречных горит зеленый...вы поворачиваете направо, а кто-то из встречного потока налево (туда же куда и вы)
кто кому уступает теперь?

Изменено пользователем Оберон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Геленджик. Да я и не собирался заезжать :don-t_mention: , но сыграли два фактора: 1.прохлопал поворот на объезд и 2.вскоре увидел указатель "Краснодар" и стрелку вперед. Ну и поехал по стрелке в город. Потом ещё пара таких же указателей попалась. А потом они кончились. Только названия улиц на указателях. Ну, я и "поплыл". Два раза спрашивал дорогу и оба раза, пытаясь выполнить указания, запутывался ещё больше. А путь, указанный третьим, вывел к отправной точке :) ...

в следующий раз мне звони! Если не приеду, то хоть по телефону расскажу как выехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос...не кидайте тапками, за банальность, но именно на эти вопросы многие из моих знакомых затруднялись ответить...
перекресток, горит красный и стрелка направо зеленая...

Недавно обсуждалось. Зеленая стрелка с красным основным - уступи дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующий раз мне звони! Если не приеду, то хоть по телефону расскажу как выехать!

тебе звонить 2-306-306? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос...не кидайте тапками, за банальность, но именно на эти вопросы многие из моих знакомых затруднялись ответить...
перекресток, горит красный и стрелка направо зеленая...
а у встречных горит зеленый...вы поворачиваете направо, а кто-то из встречного потока налево (туда же куда и вы)
кто кому уступает теперь?

Кто по стрелке едет тот и уступает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе звонить 2-306-306? :laugh:

Кому нужна помощь всем сюда!!!http://www.club-renault.ru/forum/Sluzhba-spaseniya-f63.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Думаю и в Ростове найдётся такой перекрёсток.

 

Развлекайтесь в поисках виновного.
http://nnm.ru/blogs/nimphetka96/likbez-dly...page2/#comments

 

43e9cd36ed4bc641b89fa25069c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Думаю и в Ростове найдётся такой перекрёсток.

 

Развлекайтесь в поисках виновного.
http://nnm.ru/blogs/nimphetka96/likbez-dly...page2/#comments

 

43e9cd36ed4bc641b89fa25069c.jpg


Где вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вопрос?

По ссылке.

 

А если в кратце, то при ДТП в точке пересечения траекторий кто виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Думаю и в Ростове найдётся такой перекрёсток.

Есть уже тема
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1157174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту тему уже разобрали...давайте что-то новенькое...коварные перекрестки в ростове кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекресток, горит красный и стрелка направо зеленая...а у встречных горит зеленый...вы поворачиваете направо, а кто-то из встречного потока налево (туда же куда и вы)кто кому уступает теперь?

Я вижу, у вас такие же проблемы. что и у нас.Надоели эти поворачивальщики под стрелку с красным.И ведь уверены в своей правоте!( Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, у вас такие же проблемы. что и у нас.Надоели эти поворачивальщики под стрелку с красным.И ведь уверены в своей правоте!(

это еще цветочки...а у вас тоже на красный летают без торможения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке.

 

А если в кратце, то при ДТП в точке пересечения траекторий кто виноват.


тот кто справа перестраивался на лево. Тот и виноват, в данном случае! Извените, точные пункты пдд не знаю, а вот жизненный опыт подсказывает, что так. Могу дать подробные объяснения! Ответ верен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще цветочки...а у вас тоже на красный летают без торможения?

Нее.Мы ведь культурная столица!У нас притормаживают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее.Мы ведь культурная столица!У нас притормаживают ;)

везет...а у нас южный нрав горячий...жмем газ в тапку...чтоб до зеленого успеть... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет...а у нас южный нрав горячий...жмем газ в тапку...чтоб до зеленого успеть... :dumbells:

а еще у нас не знают, как поворотник включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у нас не знают, как поворотник включать!

У нас много чего не знают!!! и не умеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и учиться не хотят...хватить флуда...говорите по теме...
вопрос...как вам отмена левого поворота на красноармейскую с театралки?мне кажется было проще подождать, хотя так и так стоишь на светофоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро еду по Шолохова, на кольце сворачиваю на Сельмаш.
По знакам главная это Шолохова а не кольцо.
Стою на кольце выжидая окошко что бы прорваться, и только очистилось, а тут с Мира кто-то едет..
Как относиться к тем, кто с Мира въезжает на кольцо? Судя по их намерениям пропускать не хотят.

 

12ea80f31a1c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и учиться не хотят...хватить флуда...говорите по теме...
вопрос...как вам отмена левого поворота на красноармейскую с театралки?мне кажется было проще подождать, хотя так и так стоишь на светофоре...

Меня на том перекрестке больше волнует сплошная нарисованная далеко за стоп линию, с севера на Театральном.
Сворачиваю на лево с Красноармейской с левой полосы, с центральной прижимают автобусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро еду по Шолохова, на кольце сворачиваю на Сельмаш.
По знакам главная это Шолохова а не кольцо.
Стою на кольце выжидая окошко что бы прорваться, и только очистилось, а тут с Мира кто-то едет..
Как относиться к тем, кто с Мира въезжает на кольцо? Судя по их намерениям пропускать не хотят.

 

12ea80f31a1c.jpg


с мира должны пропускать...но ты же знаешь должны-не всегда значит обязаны...
вот поэтому я мечтаю о ниве с наваренным стальным бампером...по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мира должны пропускать...но ты же знаешь должны-не всегда значит обязаны...
вот поэтому я мечтаю о ниве с наваренным стальным бампером...по кругу...

с мира должны пропускать,т. к. с мира стоит уступи дорогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в своей жизни не сталкивался с регулировщиком? Очевидно хоть раз в жизни, но счастье такое имел. Объясните, как надо себя вести в такой ситуации. Конец нагибина (в сторону северного), часть поворачивает налево через круг опять на нагибина. Работаю светофоры и пара регулировщиков с двух сторон. Светофор загорается красным, тормозим ибо регулировщик опустил руки и ушел на обочину, пропускаем пешеходов и машины через перекресток. Вдруг выбегает чудо и начинаем нам махать жезлом, при этом не остановив поток проезжающих машин на свой разрешающий свет и пешеходов.
Какое ППД здесь действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в своей жизни не сталкивался с регулировщиком? Очевидно хоть раз в жизни, но счастье такое имел. Объясните, как надо себя вести в такой ситуации. Конец нагибина (в сторону северного), часть поворачивает налево через круг опять на нагибина. Работаю светофоры и пара регулировщиков с двух сторон. Светофор загорается красным, тормозим ибо регулировщик опустил руки и ушел на обочину, пропускаем пешеходов и машины через перекресток. Вдруг выбегает чудо и начинаем нам махать жезлом, при этом не остановив поток проезжающих машин на свой разрешающий свет и пешеходов.
Какое ППД здесь действует?

регулировщики вообще не предсказуемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в своей жизни не сталкивался с регулировщиком? Очевидно хоть раз в жизни, но счастье такое имел. Объясните, как надо себя вести в такой ситуации. Конец нагибина (в сторону северного), часть поворачивает налево через круг опять на нагибина. Работаю светофоры и пара регулировщиков с двух сторон. Светофор загорается красным, тормозим ибо регулировщик опустил руки и ушел на обочину, пропускаем пешеходов и машины через перекресток. Вдруг выбегает чудо и начинаем нам махать жезлом, при этом не остановив поток проезжающих машин на свой разрешающий свет и пешеходов.
Какое ППД здесь действует?

Инстинкт самосохранения! Всех пропусти и езжай спокойно! Главное не нервничать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстинкт самосохранения! Всех пропусти и езжай спокойно! Главное не нервничать!

 

так и поступаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и поступаю

и это правильно :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и поступаю

регулировщик это как непредсказуемое движение элементарных частиц...поэтому нужно к нему относиться философски, как к явлению природы...помашет-помашет палочкой, да и уйдет на обочину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировщик это как непредсказуемое движение элементарных частиц...поэтому нужно к нему относиться философски, как к явлению природы...помашет-помашет палочкой, да и уйдет на обочину...

 

вот так же мне и инструктор объяснял.

 

и тем не менее, тема про запутанные знаки и сложности проезда очень интересна и поучительна. Кстати подобный поворот как на седова-богатяновский есть на сальском-белорусской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так же мне и инструктор объяснял.

 

и тем не менее, тема про запутанные знаки и сложности проезда очень интересна и поучительна. Кстати подобный поворот как на седова-богатяновский есть на сальском-белорусской.


совершенно верно...там точно такой же перекресток...последнеее время проезжаю там прямо и поворачиваю налево на следующем светофоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев предупредил автомобилистов об увеличении штрафов

 


Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в своем видеоблоге, что ответственность за наиболее опасные нарушения правил дорожного движения должна быть серьезно ужесточена, а штрафы могут быть повышены до 500 тыс. руб. По его словам, соответствующие предложения будут подготовлены до конца 2012 года.

 

«Планируется также усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения. Ответственность за них будет дифференцированной с учетом персональных особенностей. Например, для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тыс. руб., для других регионов - до 250 тыс., это требует еще окончательного обсуждения и согласования», - отметил премьер-министр.

 

Сегодня за проезд на красный свет полагается штраф до 1000 руб., а выезд на встречную полосу - до 5000 руб. или лишение прав на срок до шести месяцев. Максимальный штраф за превышение скорости составляет 2500 руб.

 

По словам г-на Медведева, планируется ужесточить наказание и для пьяных водителей за ДТП со смертельным исходом. Виновника надо сажать на срок от 5 до 15 лет, отметил он. В Госдуме сейчас как раз рассматривается законопроект, предусматривающий значительное увеличение наказания за езду в пьяном виде.
Линк

 

Ниче се порядок цифр! :blink:

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только к сожалению на чиновников и власть держащих это все распространяться не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то отменили доверенности на авто....правда еще не отменили наказание за отсутствие этой доверенности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему предложенное Российским премьером - перебор.... черезчур кардинально (имеется ввиду штрафы в 250-500 тыс.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему предложенное Российским премьером - перебор.... черезчур кардинально (имеется ввиду штрафы в 250-500 тыс.)

Да нормально все. Пьяных за рулем практичсеки не попадаются, а те кто ездит это или сами менты или всякие слуги народа, с которых фиг чего снимешь. А тут если кого и поймал то уже нормально должен. Можно безболезненно сказать, давай 50% от штрафа и езжай куда хочешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовчане. Предупреждаю, на Буденновском-Варфоломеева отменили левый поворот. Кто знает, молодец, а кто как я ... теперь знайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал, что на театральной, если двигаться по Б.Садовой от центра! Тоже отменили левый поворот на пр.Театральный! Каюсь, сгрешил, но не попался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал, что на театральной, если двигаться по Б.Садовой от центра! Тоже отменили левый поворот на пр.Театральный! Каюсь, сгрешил, но не попался!

 

там ещё два левых отменили. С пр.театрального на Театралку и с Театралки в сторону Социалки.

 

Все сейчас грешат. Очень неудобно стоят щиты с инфо как теперь ездить надо, многие просто их не видят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация