Пример HTML-страницы
Оберон

ПДД-знание сила...дорожные вести...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

378 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я не поняла, что значит вместе?

Уточнил. Картинка "А"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я наверное вопроса не поняла...я подумала, что речь идет о траекториях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба случая не противоречат правилам!
На сдаче экзамена лучше Б
На практике практичнее А
На дороге надо внимательно и аккуратно. Смотри чтобы встречная понимала что ты делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает как правильно проехать перекресток? Два авто в равных условиях на каком рисунке правильный проезд перекрестка?
Вот схемки!!!

Правильный разъезд изображен на ПЕРВОМ рисунке, этот вопрос есть в билетах кат. АВ. При проезде перекрестка центра перекрестка должен оставаться СПРАВА от водителя. Применение второй траектории категорически недопустимо, т.к. мгновенно приведе к затору, в случае если в одном из направлений будет хотя бы 2 машины, а 2 колоны и вовсе разъехаться не смогут. Ответ: только по траектории А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот вопрос есть в билетах кат. АВ

Пролистала все билеты, что-то не встретился мне этот вопрос.
Уточнил. Картинка "А"

Где прочитал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистала все билеты, что-то не встретился мне этот вопрос.
Где прочитал?

Все из жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось бы почитать об этом...интересно прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный разъезд изображен на ПЕРВОМ рисунке, этот вопрос есть в билетах кат. АВ. При проезде перекрестка центра перекрестка должен оставаться СПРАВА от водителя. Применение второй траектории категорически недопустимо, т.к. мгновенно приведе к затору, в случае если в одном из направлений будет хотя бы 2 машины, а 2 колоны и вовсе разъехаться не смогут. Ответ: только по траектории А.

Тогда обьясните за что?
Пусть тот же авто подъезжая к перекрестку намерен развернуться. Все выполнил заранее перестроился в левый ряд, включил поворотник, дождался зеленого и не доезжая до центра перекрестка развернулся! Останавливает его гаи и штрафует за выезд на встречную! Вопрос тогда всех нуна штрафовать кто так поварачивает как на картинке "А" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте до конца разберем эту ситуацию, а то так и непонятно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте до конца разберем эту ситуацию, а то так и непонятно :hmmm:

Правильно оба варианта.Кроме
plakatjpg_1326374_7510367.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, со мной тут недавно такая фигня приключилась...еду с ребенком с театра, а он весь в капризе извалялся, ну я и отвлеклась, знака не заметила и в итоге оказалась на "встречке" по односторонней дороге и под "кирпич" проехала, а там гайцы пасут. Меня так вежливо тормозят, а я на них так удивленно смотрю, типа и чё вам нужно от меня? Они такие, девушка, ничего, что под кирпич и по "встречке" едите? Ну пришлось "дуру" включать...в итоге разошлись полюбовно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в итоге разошлись полюбовно :)

Я так при выезде из Острогожска попал,прям перед постом,кто ездил ,тот знает.Прошлой весной ,примерно в это же время ехал из Алексеевки.Еду ,погода не в пример нынешней,солнышко,тепло,весна одним словом.Ну замечтался.Этот перекресток проезжал тысячу раз,а здесь опомнился ,когда заехал под "кирпич" уже метра на два.Что делать?Ну я включаю заднюю,сдаю назад,поворачиваю направо.А вижу,что меня уже ждут,ну и еду к ним сдаваться,по ходу еще проигнорировал знак"Stop".Вобщем полный букет.Капитан уже ждет,по возрасту ближе к пенсии.Выхожу ,сам без приглашения.Протягиваю документы,виноват на все сто.Капитан объявил мне то ,что я наделал
(выезд на встречку,движение задним ходом,где это запрещено,не остановился перед знаком)вобщем полный компресс.Но лишать тебя не буду ,но штраф 6 тыр выпишу.Предъявляю последний аргумент,мое пенсионное удостоверение,с надеждой уменьшить сумму штрафа.Капитан возвращает мне документы-повезло тебе говорит,магарыч когда нибудь привезешь. Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магарыч когда нибудь привезешь

Не...ну это совсем круто! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо не выглядело, но, по-моему, всё-таки "Б". Я сам всерьёз задумывался всегда, как же правильно, все ПДД перелопатил, но, кроме того, что у нас правостороннее движение, ничего не умного не вычитал. Всегда раньше, да ,иногда и сейчас, разъезжаюсь по "А". Тут привожу некоторые доводы. Если разъезжаемся правым боком, то, вроде бы всё хорошо - никаких заторов не создаём, но друг другу полностью перекрываем обзор встречки. Если по "Б", то все видят встречный поток, разъезжаемся как принято на Руси, т.е. держись правее, но создаётся небольшое затруднение ввиде перекрытия дороги транспортом, который хочет повернуть вслед. Но!!! Есть в "Правилах..." пунктик, который запрещает въезд на перекрёсток, если за ним образовался затор.
Итог.
Водитель должен въехать на перекрёсток по такой траектории, чтобы не попасть на полосу , предназначенную для встречного движения, т.е. не "срезать". Остальные водители(сзади), если не хватает места, не имеют права въехать на перекрёсток.
Но так как у нас на дорогах присутствует ещё и негласное правило "Как удобнее", то ХЗ.
Для опровержения прошу приводить пункты ПДД.
Кстати, да! Раньше вроде бы в билетах встречались ситуации, где транспортные средства проезжали перекрёсток одновременно (Журнал "За рулём"). Но, лично я в "Правилах..." не нашёл чёткого разъяснения.

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты тоже второй день листаю, ничего не нашла. Но инструктор меня учил разъезжаться именно так, как указано на рисунке "Б", так как у нас правостороннее движение. Кстати, на перекрестках разъезжаются практически все, как указано на рисунке "А", но тогда перекрывается видимость встречного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты тоже второй день листаю, ничего не нашла. Но инструктор меня учил разъезжаться именно так, как указано на рисунке "Б", так как у нас правостороннее движение. Кстати, на перекрестках разъезжаются практически все, как указано на рисунке "А", но тогда перекрывается видимость встречного движения.

У нас в Ростове есть улица Космонавтов, на ней есть два перекрестка, с бульваром Комарова! Так вот эти перекрестки находятся на расстоянии друг от друга примерно 300 метров. И вот на одном разъезжаються по схеме "А", а на другом по схеме "Б"! вот и решил узнать на каком же правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот на одном разъезжаються по схеме "А", а на другом по схеме "Б"!

А почему так? В чем загвоздка, что по-разному разъезжаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Ростове есть улица Космонавтов, на ней есть два перекрестка, с бульваром Комарова! Так вот эти перекрестки находятся на расстоянии друг от друга примерно 300 метров. И вот на одном разъезжаються по схеме "А", а на другом по схеме "Б"! вот и решил узнать на каком же правильно ?

Тут больше зависит от удобства разъезда. Я тоже где-то так, а где-то по-другому. Даже, в принципе, больше зависит от конкретной ситуации. Какую позицию первый водитель займёт, остальные уже подстраиваются. Если я первый заезжаю на перекрёсток стараюсь правее взять, чтобы встать сразу на свою полосу, не срезая угол. Если же встречный поток срезал угол, приходиться разъезжаться правым боком. Надеюсь своим объяснением никого не запутал. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше зависит от удобства разъезда. Я тоже где-то так, а где-то по-другому. Даже, в принципе, больше зависит от конкретной ситуации. Какую позицию первый водитель займёт, остальные уже подстраиваются. Если я первый заезжаю на перекрёсток стараюсь правее взять, чтобы встать сразу на свою полосу, не срезая угол. Если же встречный поток срезал угол, приходиться разъезжаться правым боком. Надеюсь своим объяснением никого не запутал. :wacko:

Нет не запутал!
Но я считаю, что мой учитель был прав! Если оба авто выезжают на перекресток с поворотом на лево надо ехать по схеме "А" эт удобно пусть даже если встречный поток будет из нескольких машин!
А то что многие едут подстраиваясь под вождение других я называю это "метод таиланда" (еду как хочу, где хочу, куда хочу все остальные подстроюдся)! Для чего пдд придумали, чеб водители понимали друг друга, подъезжая к тому или иному перекрестку, проезду, разезду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так? В чем загвоздка, что по-разному разъезжаются?

Смотри.Если предположить в схеме А,что вместо синего авто стоит большегруз,или автобус,то он закроет тебе видимость.и есть опасность столкновения с теми,кто едет прямо.В схеме В важно понять маневр друг друга,и можно упереться в сзадистоящие за синим авто.Какой маневр предпочесть -выбирать тебе.но еще раз,они оба не нарушают правила .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри.Если предположить в схеме А,что вместо синего авто стоит большегруз,или автобус,то он закроет тебе видимость.и есть опасность столкновения с теми,кто едет прямо.В схеме В важно понять маневр друг друга,и можно упереться в сзадистоящие за синим авто.Какой маневр предпочесть -выбирать тебе.но еще раз,они оба не нарушают правила .

В чём и загвоздка-то! В "Правилах.." конкретики нет, отсюда и неприятные ситуации.
Правильно Константин обозвал - "Таиландский метод". Так и живём. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Правилах.." конкретики нет, отсюда и неприятные ситуации.

Вот лучше бы это прописали в Правилах...а то в билетах вопросы есть абсолютно не нужные, а этого нет. И не кидайтесь в меня гнилыми помидорами:), но стараюсь ездить по траектории В, но уж если кто заехал по траектории А, то конечно, еду за ним=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не кидайтесь в меня гнилыми помидорами:),
но стараюсь ездить по траектории В, но уж если кто заехал по траектории А, то конечно, еду за ним=)

Рита! Ни в коем случае!
Все, именно так и проезжают. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, именно так и проезжают

Ты имеешь ввиду по траектории А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лучше бы это прописали в Правилах...а то в билетах вопросы есть абсолютно не нужные, а этого нет.

Попробуй решить эту шуточную задачку:
Кто первым проедет перекресток?
pddjpg_7637309_7522112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :lol: а такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём и загвоздка-то! В "Правилах.." конкретики нет, отсюда и неприятные ситуации.
Правильно Константин обозвал - "Таиландский метод". Так и живём.

Всего в правилах не пропишешь! Начнут исправлять это , выползет из новых формулировок ещё больше проблем.
Частично разметкой пытаются что-то менять, но только ухудшают ситуацию как правило.
Не вижу проблем в том что есть сейчас. Гораздо более опасно и не понятно когда особо одарённые едут поворачивать налево вторым рядом (там где это не разрешено знаками и разметкой). Причём проблем добавляется море и в случае А и в случае В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рации договорятся :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри.Если предположить в схеме А,что вместо синего авто стоит большегруз,или автобус,то он закроет тебе видимость.и есть опасность столкновения с теми,кто едет прямо.В схеме В важно понять маневр друг друга,и можно упереться в сзадистоящие за синим авто.Какой маневр предпочесть -выбирать тебе.но еще раз,они оба не нарушают правила .

Я с тобой согласен в ситуации "А" нужна внимательность автомобилистов!!!
А расскажи как они будут разъезжаться в такой ситуации?
79b00a4e763d.jpg
Или же предположим что ситуация такая же как и в "В" вот тока синий авто выехал на середину перекрестка и ждет когда повернут красные а таааам их стоооолько и скока синему ждать (схема "С")?
94030cf59380.jpg

 

Попробуй решить эту шуточную задачку:
Кто первым проедет перекресток?
pddjpg_7637309_7522112.jpg

В данном случае в правилах ничего не прописано, но учитель говорил, что водители должны проехать по договоренности (кто то должен уступить)!!! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду по траектории А?

Рит! Извини, не стёр лишнее. Отредактировал, перечитай снова :) Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел посмеяться над дорожниками, которые установили такой знак!!!!!
bfe1d11996e3.jpg3b55aaf8bdbf.jpg
Все время считал, что должен стоять ca38cd1738e2.gif такой знак!
Но полез в поискавик в нете и наталкнулся на такое
7add62b6d9da.jpg и, 8671e93fd76c.jpg!!!!
Вопрос в чем разница? Ну не бывает же такое, чтобы два разных по виду знака, имели один смысл, что говорит об этом ГОСТ?

 

 

Ну и так посмеяться наткнулся в нете на картинку!!!
760cd8f69e73.jpg

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но полез в поискавик в нете и наталкнулся на такое
7add62b6d9da.jpg и, 8671e93fd76c.jpg!!!!
Вопрос в чем разница? Ну не бывает же такое, чтобы два разных по виду знака, имели один смысл, что говорит об этом ГОСТ?

Это ПДД в редакции разных лет. "Кривой" знак ввели только в 10-м году, по-моему. Раньше прямая стрелка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел посмеяться над дорожниками, которые установили такой знак!!!!!
3b55aaf8bdbf.jpg
Все время считал, что должен стоять ca38cd1738e2.gif такой знак!

На сколько я помню первый это раньше был , а второй соответствует нынешнему стандарту. По сути одно и то же. Да вроде и понятны оба, даже не зная точно вполне можно догадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ПДД в редакции разных лет. "Кривой" знак ввели только в 10-м году, по-моему. Раньше прямая стрелка была.

 


На сколько я помню первый это раньше был , а второй соответствует нынешнему стандарту. По сути одно и то же. Да вроде и понятны оба, даже не зная точно вполне можно догадаться.

А что раньше тож были знаки 4.9.1-4.9.3 Направление движение транспортных средств с опасным грузом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что раньше тож были знаки 4.9.1-4.9.3 Направление движение транспортных средств с опасным грузом?

Их тоже ввели не помню в каком году, но, видимо, раньше( в 2006, вроде ещё меняли), чем стрелки искривили. Передо мной атлас старый, (знаки по ГОСТу 78-го года), там их нет. Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что раньше тож были знаки 4.9.1-4.9.3 Направление движение транспортных средств с опасным грузом?

Если честно даже внимание не обратил. А ты с какого сайта брал? Может там чего напутали.
Изначально не было знаков про опасный груз , когда ввели не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно даже внимание не обратил. А ты с какого сайта брал? Может там чего напутали.
Изначально не было знаков про опасный груз , когда ввели не знаю.

Картинки из поисковика в яндексе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен в ситуации "А" нужна внимательность автомобилистов!!!
А расскажи как они будут разъезжаться в такой ситуации?

Так вот по этому и пробки.Не выезжать на перекресток,если впереди затор.Здесь уже культура водителей.Рита может наблюдать такое на пересечении Ср.Московской и Кольцовской,не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот по этому и пробки.Не выезжать на перекресток,если впереди затор.Здесь уже культура водителей.Рита может наблюдать такое на пересечении Ср.Московской и Кольцовской,не правда ли?

Знал что ты ответишь про не выезд на перекресток! Поэтому и нарисовал картинку ниже!!!
Ведь согласись будет на много удобней если машины на перекрестке друг другу не мешают (рисунок"А"), В противном хе случае стоять синему авто на перекрестке до посинения покраснения (рисунок "С")!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь согласись будет на много удобней если машины на перекрестке друг другу не мешают (рисунок"А"), В противном хе случае стоять синему авто на перекрестке до посинения покраснения (рисунок "С")!!!!

Дэк,тому красненькому притормозить чуток,и все .Кстати вчера так же стоял.Открыл окно,спрашиваю-"Что,Разрыв оставить,вера не позволяет?"
Отвернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэк,тому красненькому притормозить чуток,и все .Кстати вчера так же стоял.Открыл окно,спрашиваю-"Что,Разрыв оставить,вера не позволяет?"
Отвернулся.

Потому и учили меня разъезжаться по схеме "А"! И не важно у каво какая Вера, или Галя, или Петя! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита может наблюдать такое на пересечении Ср.Московской и Кольцовской,не правда ли?

Правда-правда...перегородят весь перекресток, ни тем, ни этим не проехать...и стоят все ждут у моря погоды...Я по этому перекрестку практически каждый день проезжаю и на мигающий зеленый уже стараюсь не выезжать на него, когда там машины стоят. Так что ты думаешь, вот почти всегда мне сзади идущий начинает сигналить, мол типа, что тормозишь? Чую, когда-нить я получу от кого-нибудь по шее за свою культуру вождения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по схеме "А"

Костя, но ведь по этой схеме вся встречка может быть закрыта от твоих глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, но ведь по этой схеме вся встречка может быть закрыта от твоих глаз?

Ну дольше чем по другой схеме не простоишь, если там большая машина встанет что так не видно , что по другому проезд перегородит. Если не видно совсем стой и жди пока не уедет (если светофор есть до смены сигнала) и пусть сигналят сколько хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, но ведь по этой схеме вся встречка может быть закрыта от твоих глаз?

 


Ну дольше чем по другой схеме не простоишь...

Согласен!!!! лучше не будет! Ты же как то выезжаешь с перекрестка где припаркованные авто загораживают те видимость и не че, жива , ведь так?!!! Просто с нашей интенсивностью нуна быть трижды внимательней!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...уговорили, буду ездить по схеме "А" и совесть меня не замучает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...уговорили, буду ездить по схеме "А" и совесть меня не замучает :)

Но не забывай про "Таиландский метод", :read: Не все в автошколе учили ПДД :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Таиландский метод"

Это метод Уступи Дорогу Дураку? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше зависит от удобства разъезда. Я тоже где-то так, а где-то по-другому. Даже, в принципе, больше зависит от конкретной ситуации. Какую позицию первый водитель займёт, остальные уже подстраиваются. Если я первый заезжаю на перекрёсток стараюсь правее взять, чтобы встать сразу на свою полосу, не срезая угол. Если же встречный поток срезал угол, приходиться разъезжаться правым боком. Надеюсь своим объяснением никого не запутал. :wacko:

 


Это метод Уступи Дорогу Дураку? :to_become_senile:

И Три "Д" и то то что написал Влаха! Таиландский метод- Езжай не мешая другим и смотри чеб другие не мешали те!!! Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаюсь :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация