Пример HTML-страницы
Полковник

Вопросы по ТО, текущему ремонту и гарантии

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

418 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Велкам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам. :)

 

велкам это к чему?
тема открыта иль договорились с варшавкой очём-либо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велкам это к чему?
тема открыта иль договорились с варшавкой очём-либо....

 

Вэлкам, это мы договорились с Anri.
Ждем первого поста директора автотехцентра Коваленко Андрея. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вэлкам, это мы договорились с Anri.
Ждем первого поста директора автотехцентра Коваленко Андрея. :)

 

а куда пропали все сообщения отсюда?
я вижу только последние 3 штуки "(

 

кстати уважаемый Anri грозился разобраться опять по поводу косяка с моей машиной....

 

было чего?ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда пропали все сообщения отсюда?
я вижу только последние 3 штуки "(

 

кстати уважаемый Anri грозился разобраться опять по поводу косяка с моей машиной....

 

было чего?ась?

 

Это абсолютно новая тема. Отсюда вообще еще ничего не удалялось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно новая тема. Отсюда вообще еще ничего не удалялось!

 

разобрался ужо! СПС за поддержку!:)

 

тем не менее молчит наш Anri ;)

 

а очём договрились?что за пост ждём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Хочу узнать, является ли гарантийным случаем обрыв провода эл. замка багажника.
Уже, практически не срабатывает. Износ от перелома провода из-за открывания/закрывания багажника. Сам считаю, что это явный конструктивный просчет для данного автомобиля.
Автомобиль приобрел в июне 2005г. у официального диллера.
Вопрос прямой - будете ли исправлять по гарантии или только за деньги, но с официальным отказом?
Заранее спасибо, за ответ.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу узнать, является ли гарантийным случаем обрыв провода эл. замка багажника.
Уже, практически не срабатывает. Износ от перелома провода из-за открывания/закрывания багажника. Сам считаю, что это явный конструктивный просчет для данного автомобиля.
Автомобиль приобрел в июне 2005г. у официального диллера.
Вопрос прямой - будете ли исправлять по гарантии или только за деньги, но с официальным отказом?
Заранее спасибо, за ответ.
:)

 

Для полного и точного ответа необходимы следующие данные: VIN, марка и телефон для связи.
Гарантия на штатную проводку 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного и точного ответа необходимы следующие данные: VIN, марка и телефон для связи.
Гарантия на штатную проводку 2 года.

Спасибо. За ответ. Но проблема уже решается. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Извиняюсь если не в тему(подходящей не нашёл и решил что новую не стоит из-за этого создавать)
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с точной датой выпуска авто. ПТС декабря 2008. Но слышал что не факт что машина выпуска конца 2008г.
VIN - VF1BR2J0E40478343
Спасибо!
ЗЫ. И может будет ещё что интересное по машинке. ну например отзывная компания(так к примеру) или ещё что-то.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если не в тему(подходящей не нашёл и решил что новую не стоит из-за этого создавать)
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобраться с точной датой выпуска авто. ПТС декабря 2008. Но слышал что не факт что машина выпуска конца 2008г.
VIN - VF1BR2J0E40478343
Спасибо!
ЗЫ. И может будет ещё что интересное по машинке. ну например отзывная компания(так к примеру) или ещё что-то.

Добрый день, namedemon,
Постараемся помочь выяснить точную дату выпуска, а пока зная что Вы совсем недавно приезжали на плановое техническое обслуживание могу сказать, что все автомобили, которые приезжают к нам на ТО обязательно проверяются на наличие технических нот, отзывных кампаний и пр.
Уверен, что и Ваш автомобиль прошел проверку!
Смогу ответить по дате выпуска 18.01.2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду ждать.

Добрый день, namedemon,
Дата выпуска Вашего автомобиля - 15.09.2008.
Никаких нот и отзывов как я и говорил - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, namedemon,
Дата выпуска Вашего автомобиля - 15.09.2008.
Никаких нот и отзывов как я и говорил - нет.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера был у вас. Спрашивал про замену магнитолы (выключается в мороз), т.к. в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=500282 выяснилось, что она подлежит замене по желтой ноте. У вас информации по моей машине нет, впрочем, как и у другого дилера, где я её приобретал. А вот у третьего дилера информация по желтой ноте на мой авто есть, магнитолу уже заказал. Подскажите (не в форме претензии, а в форме вопроса :-) ), в связи с чем информация везде разная? Просто странно всё это.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был у вас. Спрашивал про замену магнитолы (выключается в мороз), т.к. в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=500282 выяснилось, что она подлежит замене по желтой ноте. У вас информации по моей машине нет, впрочем, как и у другого дилера, где я её приобретал. А вот у третьего дилера информация по желтой ноте на мой авто есть, магнитолу уже заказал. Подскажите (не в форме претензии, а в форме вопроса :-) ), в связи с чем информация везде разная? Просто странно всё это.

Добрый день, уважаемый EffGen,
Не могли бы Вы предоставить мне в личку Ваши контактные данные и Vin № автомобиля?
Мы постараемся Выяснить почему информация различается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый EffGen,
Не могли бы Вы предоставить мне в личку Ваши контактные данные и Vin № автомобиля?
Мы постараемся Выяснить почему информация различается!

 

Отправил, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос по замене колодок т.е. по срокам. Суть в следующем.
Мой стиль вождения позволял мне на Рено Логан не менять колодки 60 000 т.км. Так и не менял ни разу за два года владения машиной(поменял на ТО-60 второй владелец)
Кроме износа есть ли ещё временной фактор. какой-нибудь срок для того чтобы поменять колодки? От одного из водителей старых услышал такое: "Я меняю раз в год точно. Вне зависимости от износа" Я засомневался в его ответе потому как слышал это первый раз и последний. Да и логику замены преждевременной не понял. Поэтому и хочу задать вопрос специалистам.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме износа есть ли ещё временной фактор. какой-нибудь срок для того чтобы поменять колодки?
Спасибо.

Добрый день!
Тормозные колодки меняются по износу. Для каждой модели существует величина предельного износа колодок. К календарным срокам замена не привязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Тормозные колодки меняются по износу. Для каждой модели существует величина предельного износа колодок. К календарным срокам замена не привязана.

Спасибо за точный ответ. Я так и думал но послушав СТАРОГО водителя чуть засомневался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водители с большим стажем по-своему правы. Ведь раньше материал тормозных накладок был иным. Да и в процессе вторичной наклейки на колодку (если кто помнит вообще, что это) не всегда соблюдалась технология. В результате фрикционная накладка трескалась и отслаивалась от основы. Вот и меняли "почаще". А теперь технологии стали другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! :renaultflag:

 

Сколько будет стоить замена масла в ДВС и маслянного фильтра на Клио РС 08г. (5000 км). :)

 

И оказываете ли вы услуги по защите площадки под номер двигателя - нанесение лака либо иных средств?

 

Можно ли будет, записавшись на эти работы к вам, присутствовать в ремзоне - под днище хочу заглянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Это RS V6 ?

 

Михаил Александрович!

 

Это Клио III RS 2,0. Клио V6 назывался Трофи, и давно не выпускается, т.к. это был Клио II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Это RS V6 ?

 

Здравствуйте! Нет, просто Рено Клио Спорт 2.0 (197л.с.). А/м на гарантии.
Или вам лучше позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оказываете ли вы услуги по защите площадки под номер двигателя - нанесение лака либо иных средств?

 

Можно ли будет, записавшись на эти работы к вам, присутствовать в ремзоне - под днище хочу заглянуть?


Нанесение покрытий на номера не приветствуется гайцами. Могут отправить на экспертизу. Лучше покрывать чем то смазывательным, типа солидол))) чтоб тряпочкой можно смахнуть за секунды.

 

На днях заходил (точнее пригласили) в ремзону. Надели каску на меня!!!! Впервые с таким столкнулся. Хотя сами все были без них.
ХЗ это была шутка или я был почетный юбилейный гость)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
3499 руб. - стандартная процедура из гида по обслуживанию.
Номер двигателя можем защитить только Мовилем. Всё остальное вызывает вопросы в ГАИ.
В рем. зоне присутствовать можно. Под днище заглянете вместе с мастером.
Ждём в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про каску не шутка, а требование техники безопасности. Ещё должен быть халат и резиновые сапоги. Но, ИМХО, это - перебор.
Мы над клиентами не издеваемся, просто предупреждаем о том что рем. зона - источник повышенной опасности и бродить просто так не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Не знаю, в какой теме задать вопрос, решила в этой.

 

Мне необходимо выполнить некоторые работы на Renault Clio II (выяснилось после диагностики, не у Вас).
Сейчас пытаюсь понять, во что мне это выльется и где лучше это сделать.
Можно ли узнать стоимость запчастей и следующих работ:

 

1. Замена переднего левого рычага
2. Замена стойки стабилизатора
3. Контроль ЗТК и механизма ручника
4. Замена (?) задней опоры ДВС
5. Сайлент блоки задней балки

 

Хотелось бы также понять, можно ли эти работы разбить на несколько этапов, и если можно, то каким образом их сгруппировать?

 

Заранее Вас благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Не знаю, в какой теме задать вопрос, решила в этой.

 

Мне необходимо выполнить некоторые работы на Renault Clio II (выяснилось после диагностики, не у Вас).
Сейчас пытаюсь понять, во что мне это выльется и где лучше это сделать.
Можно ли узнать стоимость запчастей и следующих работ:

 

1. Замена переднего левого рычага
2. Замена стойки стабилизатора
3. Контроль ЗТК и механизма ручника
4. Замена (?) задней опоры ДВС
5. Сайлент блоки задней балки

 

Хотелось бы также понять, можно ли эти работы разбить на несколько этапов, и если можно, то каким образом их сгруппировать?

 

Заранее Вас благодарю


Уважаемая rousse,
Насчет группировки Silent_BOBiK прав. Имеет смысл сделать за один приезд переднюю подвеску:
- замена переднего левого рычага - 8000 рублей
- замена стоек стабилизатора - 2500 рублей

 

Наверное, задней балкой можно заняться в другой приезд:
- сайлент блоки задней балки - около 10000 рублей

 

Ну и менее дорогостоящие операции можно разнести по приездам:
- замена задних тормозных колодок - 6000 рублей (механизм ручника нужно смотреть)
- замена задней опоры ДВС - около 2500 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветствую

 

вот прицениваюсь к работам которые надо сделать, прошу помочь:

 

1. ТО 120 с заменой грм и помпы
2. замена вакуумника
3. замена рулевой тяги и наконечника (левые)
4. есть у вас антенка? а то у меня потерялась

 


машина - клио 2002 год, 1.4 механика, экспресьон (если это важно)

 

также вопросы по кузову:
1. треснутое (совсем немного и в углу) переднее крыло - можно починить? (склеить как то или чтото такое) если нет то сколько поменять и покрасить
2. есть ли подкрасочный комплект рено (цвет машины - золотистый). раньше у меня был фокус, там был такой комплект, фирменный. балончик со спец. кисточкой и лак. потому что есть пара сколов - хотелось бы заделать.

 


жду ответов. заранее спасибо.

 

з.ы. скидки за объем работ есть? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день einstein,
По Вашему запросу отвечаем
1. ТО 120 с заменой грм и помпы - если а/м с кондиционером, то макс. стоимость (з/ч + работа) – 25 000 руб.
2. замена вакуумника - з/ч+работа – 19 500 руб. (вак.усил.-заказ)
3. замена рулевой тяги и наконечника (левые) - 9 400 ( вместе с сход-развал)
4. есть у вас антенка? а то у меня потерялась - посмотрим и закажем :D

 

также вопросы по кузову:
1. треснутое (совсем немного и в углу) переднее крыло - поменять и покрасить - крыло (замена и покраска) – 12 300 руб
2. есть ли подкрасочный комплект рено (цвет машины - золотистый) - карандаш для сколов и царапин – 600 руб. Крыло (замена и покраска) – 12 300 руб

 

Обязательно предоставим и скидку!

Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. но по мне дорого выходит. придется так пока ездить, а то ремонт выходит за 50 тысяч... для моей машины такие вложения бессмысленны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. но по мне дорого выходит. придется так пока ездить, а то ремонт выходит за 50 тысяч... для моей машины такие вложения бессмысленны...

Кстати, учитывая, что автомобиль у Вас уже не гарантийный, Вы можете обратиться в сервис-центр на Звенигородское шоссе 28. С учетом скидок для негарантийных авто Вам удастся сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.
Хотелось бы обратиться к Вам, по поводу приобретенного нами автомобиля с рук.
Автомобиль Renault Logan 1.6, 2009г.
VIN X7LLSRABH9H224159

 

Очень хочется знать действительную информацию, о проходе ТО данным автомобилем (километраж, отзывы о состоянии на момент прохождения)... есть сомнения по указанным в сервисной книжке данным!!!!

 

А так же, отвалились крепления кожуха рычага переключения скоростей (требуется замена), и является ли замена выжимного подшипника (муж переживает :huh: - зашумело!) гарантийным случаем (то есть бесплатно)... или во сколько это обойдется??!

 

В общем, на горячей линии мне тупо ответили ни чего не знаем (ни где обслуживался, ни что с ним делали) езжайте к любому официальному дилеру... я запуталась, куда ехать не знаю :sorry: help...

 

Автомобилю через месяц предстоит длинный путь в 3500км (и обратно), хотелось бы чтобы все проверили и починили...

 

Спасибо.

Изменено пользователем MARGOwka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же, является ли замена выжимного подшипника (муж переживает :huh: - зашумело!) гарантийным случаем (то есть бесплатно)... или во сколько это обойдется??!

 

Спасибо.


Извините что вмешиваюсь. На новых Логанах шумит подшипник сразу. Это не неисправность. Так у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.
Хотелось бы обратиться к Вам, по поводу приобретенного нами автомобиля с рук.
Автомобиль Renault Logan 1.6, 2009г.
VIN X7LLSRABH9H224159
Очень хочется знать действительную информацию, о проходе ТО данным автомобилем (километраж, отзывы о состоянии на момент прохождения)... есть сомнения по указанным в сервисной книжке данным!!!!
А так же, отвалились крепления кожуха рычага переключения скоростей (требуется замена), и является ли замена выжимного подшипника (муж переживает :huh: - зашумело!) гарантийным случаем (то есть бесплатно)... или во сколько это обойдется??!
В общем, на горячей линии мне тупо ответили ни чего не знаем (ни где обслуживался, ни что с ним делали) езжайте к любому официальному дилеру... я запуталась, куда ехать не знаю :sorry: help...
Автомобилю через месяц предстоит длинный путь в 3500км (и обратно), хотелось бы чтобы все проверили и починили...
Спасибо.

Добрый день, MARGOwka,
Проверили по нашей базе - Вашего автомобиля никогда не было в наших центрах поэтому сказать ничего не можем. В принципе вся информация должна быть отражена в сервисной книжке. Что именно Вас смущает, отчего сомнения?

 

В любом случае советуем обратиться в любой из наших сервис-центров для проверки автомобиля и возможной диагностики неисправностей. Что же касается замены выжимного подшипника - если машина на гарантии, замена согласовывается гарантийным инженером. Если же нет - замена будет стоить 9000 рублей (снятие и установка КПП и замена подшипника)
Кожух рычага переключению передач стоит около 2000 (меняется целиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
А нельзя ли приобрести отдельно чехол на селектор переключения передач МКПП. Т.е. который закрывает не саму рукоятку, а всю штангу.
Хотелось бы приобрести кожаный. На моей Клио 3 стоит из кожзама. Он в нескольких местах полопался. Совсем чуток. Сразу и не увидишь. Хоть машина и на гарантии думаю всё равно не стоит просить поменять по гарантии. Ведь поставят опять такой. Он год-два протянет и опять меняй.
Да и сомневаюсь что случай гарантийный.
Если нет кожаного чехла на Клио 3, то может подскажете от какой Рено подойдёт? Естественно всё кроме кожи можно поставить родное. Рукоять и ободок внизу чехла. Который крепиться к кузову. Наверное в сборе только покупать? Тогда сколько стоит?
Спасибо!

 

ЗЫ. Искал в продаже у себя в городе кожу. Не нашёл. А то бы сам сшил по выкройке.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения в подлинности данных в сервисной книжке возникли собственно только потому, что автомобиль был куплен у человека, который работает в "Автофрамос" и далеко не дворником... первое ТО, якобы на 15 000 пробега (РОВНО НА 15 000! - этож как нужно было постараться, чтоб вот так вот четко??!! - сколько видела сервисных книжек у знакомых, у всех прописан фактический километраж, четко с спидометра, не один так красиво не приехал). На вопрос, где обслуживали автомобиль?! - предыдущий хозяин ответил "У НАШИХ" - в техцентре завода :unsure: ... адрес места прохождения ТО, так и не ясен, а печать на 1 ТО стоит ОАО "Автофрамос"... :hmmm:
Думаю, книжечка сфабрикована :( ...

 

Так что, хотелось бы осмотреть автомобиль повнимательнее.
Провести компьютерную диагностику, да и не только... в каком сервисном центре в Москве, можно это осуществить?!
Ну и, цена вопроса?

 

С уважением, Маргарита.

Изменено пользователем MARGOwka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сомневаюсь что случай гарантийный.

А ты не сомневайся. Случай гарантийный, поменяют и, может быть, новый будет дольше служить. :)
Мне меняли без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения в подлинности данных в сервисной книжке возникли собственно только потому, что автомобиль был куплен у человека, который работает в "Автофрамос" и далеко не дворником... первое ТО, якобы на 15 000 пробега (РОВНО НА 15 000! - этож как нужно было постараться, чтоб вот так вот четко??!! - сколько видела сервисных книжек у знакомых, у всех прописан фактический километраж, четко с спидометра, не один так красиво не приехал). На вопрос, где обслуживали автомобиль?! - предыдущий хозяин ответил "У НАШИХ" - в техцентре завода :unsure: ... адрес места прохождения ТО, так и не ясен, а печать на 1 ТО стоит ОАО "Автофрамос"... :hmmm:
Думаю, книжечка сфабрикована :( ...

 

Так что, хотелось бы осмотреть автомобиль повнимательнее.
Провести компьютерную диагностику, да и не только... в каком сервисном центре в Москве, можно это осуществить?!
Ну и, цена вопроса?

 

С уважением, Маргарита.

 

То, что книжка сфабрикована это сто процентов. Печать Автофрамоса - это уже смешно. А вообще интересно было бы узнать неужели так легко поставить печать автофрамоса в гарантийку. У них там совсем контроля нет. Вот бы руководству Автофрамоса показать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не сомневайся. Случай гарантийный, поменяют и, может быть, новый будет дольше служить. :)
Мне меняли без вопросов.

Спасибо. Да я и сам другой уже хочу. Кожаный настоящий, а не под кожу. Ну руль кожаный(вроде), рукоятка тоже, а чехол из кожзама. Эх кожу бы мне. Я не то что чехол мог бы сшить.
В пору безденежья я сшил себе на ручной машинке рюкзак для лодки и одновременно для рыбалки. Ну там с кармашками 3-ёхмерными и клапанами, липучками и отделениями. Тёща сказала что она такой бы не сшила. А шил первый раз я тогда. Ну и последний. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной вопрос, на который скорее всего уже все знают ответы....
и все же:

 

в сервисной книжке написано на 6-й странице, что периодичнойсть обслуживания дизельного двигателя 10 000 км или каждый год.

 

далее, где стоят отметки о проведенных работах, стоял интервал 10 000 км, а затем 15 000 км.

 

последняя отметка сделана в начале июня 2010 г, и сообщается, что через год или через 15 000 км следующее посещение.
Однако, моя машина об этом не знает, она меня уверяет, что через 600 км я должна....видимо поменять масло.

 

Чтобы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы это значило?

 

Только мои подозрения, но....
Последнее время сталкиваюсь с тем, что мастера-приемщики, после проведения ТО забывают обнулять комп, отсчитывающий время и км до следующего ТО.
Я с этим, столкнулся уже не раз. Благо сам знаю, как обнулить, пока еду из сервиса на работу, замечаю, что не обнулили и обнуляю сам.
Но, подождем ответа. Вся история твоей машинки в ПА. И если ее не смогут пробить в Москве,то Питер ответ даст однозначно. Так как машинка твоя всеж питерская. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мои подозрения, но....
...после проведения ТО забывают обнулять комп, ...Но, подождем ответа. ...

 


Про обнуление я прочитала в РЭ, но кроме этого меня интересуют цифры межсервисного интервала.... 10000 и 15000 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10000 и 15000 ?

10, причем должны перепрошить комп, что бы не каждые 8тыщ зазывал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10, причем должны перепрошить комп, что бы не каждые 8тыщ зазывал ;)

 

а я не знаю через сколько он зазывает.....но все же не через 8, т.к. цифра приближается к 30-ти....
меня смущает очень надпись в сервисной книжке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мало ли что там написано, у тебя на спидометре тоже 280 нарисовано ;)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной вопрос, на который скорее всего уже все знают ответы....
и все же:

 

в сервисной книжке написано на 6-й странице, что периодичнойсть обслуживания дизельного двигателя 10 000 км или каждый год.

 

далее, где стоят отметки о проведенных работах, стоял интервал 10 000 км, а затем 15 000 км.

 

последняя отметка сделана в начале июня 2010 г, и сообщается, что через год или через 15 000 км следующее посещение.
Однако, моя машина об этом не знает, она меня уверяет, что через 600 км я должна....видимо поменять масло.

 

Чтобы это значило?


Наталья, добрый день,
Можете не сомневаться, периодичность планового обслуживания Вашего автомобиля 10000 км либо 1 год.
Возможно при проставлении отметки мастер ошибся и указал 15000 вместо 10000, а также не сбросил показания бортового компьютера.
Последнее ТО на купленном Вами автомобиле мы делали перед передачей автомобиля.
Для сброса показания бортового компьютера, который усиленно зазывает Вас в сервис, Вы можете приехать в один из наших сервис-центров, либо сделать это самостоятельно воспользовавшись инструкцией по эксплуатации. Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, добрый день,
Можете не сомневаться, периодичность планового обслуживания Вашего автомобиля 10000 км либо 1 год.
Возможно при проставлении отметки мастер ошибся и указал 15000 вместо 10000, а также не сбросил показания бортового компьютера.
Последнее ТО на купленном Вами автомобиле мы делали перед передачей автомобиля.
Для сброса показания бортового компьютера, который усиленно зазывает Вас в сервис, Вы можете приехать в один из наших сервис-центров, либо сделать это самостоятельно воспользовавшись инструкцией по эксплуатации.

 

Александр, спасибо за ответ!

 

И в догонку вопрос: насколько я знаю, что ТО-30 подразумевает замену топливного фильтра, галочки напротив этой работы в сервисной книжке не стоит, почему? Не менялся фильтр? Или не проставлена галочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация